Түпқараған ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 18 қаңтардағы № 13 "Түпқараған ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 7 сәуірдегі № 89 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2021 жылғы 9 сәуірде № 4474 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 ақпандағы "Жайылымдар туралы" Заңына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Маңғыстау облысы әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің 2020 жылғы 9 қыркүйектегі № 05-10-1452 ақпараттық хатының негізінде, Түпқараған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Түпқараған ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 18 қаңтардағы № 13 "Түпқараған ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3527 болып тіркелген, 2018 жылы 7 ақпанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының орыс тіліндегі 1 және 3 тармақтарына өзгерістер енгізілді, мемлекеттік тіліндегі мәтіндері өзгермейді.
2. "Түпқараған аудандық ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Д. Утебалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т. Алтынгалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түпқараған ауданының әкімі А. Косуаков

О внесении изменений в постановление акимата Тупкараганского района от 18 января 2018 года № 13 "Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Тупкараганскому району"
Постановление акимата Тупкараганского района Мангистауской области от 7 апреля 2021 года № 89. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 9 апреля 2021 года № 4474
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах" и на основании информационного письма республиканского государственного учреждения "Департамент юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан" от 9 сентября 2020 года № 05-10-1452, акимат Тупкараганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Тупкараганского района от 18 января 2018 года № 13 "Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Тупкараганскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3527, опубликовано 7 февраля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции, текст на государственном языке не изменяется:
"1. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Тупкараганскому району, согласно приложению к настоящему постановлению.";
пункт 3 изложить в новой редакции, текст на государственном языке не изменяется:
"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Тупкараганского района Т. Алтынгалиева.".
2. Государственному учреждению "Тупкараганский районный отдел сельского хозяйства" (Д. Утебалиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т.Алтынгалиева.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тупкараганского района А. Косуаков