"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының шалғай елді мекендерінде тұратын оқушыларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдау схемалары мен тәртібін бекіту туралы" 2015 жылғы 7 қыркүйектегі № 275 Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 9 сәуірдегі № 63 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 12 сәуірде № 7285 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автобиль көлігі туралы" Заңының 14-бабы 3-тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің қаулысына "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының шалғай елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен тәртібін бекіту туралы" (2015 жылғы 5 қарашада ақпараттық "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3405 болып тіркелді) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулыға қосымша осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мамлют ауданның әкімі В. Лукин
2021 жылғы 9 сәуірдегі
№ 63 Қаулыға
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
15 жылғы 7 қыркүйектегі
№ 275 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының шалғай елді мекендерінде тұратын оқушыларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдау схемалары
Владимировка ауылында тұратын балаларды "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Андреевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдау схемасы (бұдан әрі – "Андреевка орта мектебі" КММ).
Орел ауылында тұратын балаларды "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Афонькино орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдау схемасы (бұдан әрі – "Афонькино орта мектебі" КММ).
Коваль, Чистое ауылдырында тұратын балаларды "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Белое орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдау схемасы (бұдан әрі – "Белое орта мектебі" КММ).
Щучье ауылында тұратын балаларды "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Белое орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдау схемасы (бұдан әрі – "Белое орта мектебі" КММ).
Становое, Красный Октябрь, Искра ауылдарында тұратын балаларды "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Воскресеновка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдау схемасы (бұдан әрі – "Белое орта мектебі" КММ).
Новодубровное, Пчелино ауылдарында тұратын балаларды "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "С.Г.Гуденко атындағы Дубровное орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдау схемасы (бұдан әрі – "С.Г.Гуденко атындағы Дубровное орта мектебі" КММ).
Раздольное, Степное ауылдарында тұратын балаларды "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "В.М.Скачков атындағы Қызыләскер орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдау схемасы (бұдан әрі – "В.М.Скачков атындағы Қызыләскер орта мектебі" КММ).
Белое, Щучье, Покровка, Воскресеновка, Леденево, Становое, Токаревка, Новомихайловка, Бексеит ауылдарында тұратын балаларды "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Мамлют қазақ мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдау схемасы (бұдан әрі – "Мамлют қазақ мектеп-интернаты" КММ).
Токаревка, Ново-Андреевка ауылдарында тұратын балаларды "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Новомихайловка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдау схемасы (бұдан әрі – "Новомихайловка орта мектебі" КММ).
Беловка ауылында тұратын балаларды "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Краснознаменное орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдау схемасы (бұдан әрі – "Краснознаменное орта мектебі" КММ).

О внесении изменения в постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 7 сентября 2015 года № 275 "Об утверждении схем и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Мамлютского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 6 апреля 2021 года № 63. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 апреля 2021 года № 7285
В соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении схем и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Мамлютского района Северо-Казахстанской области" от 7 сентября 2015 года № 275 (опубликовано 05 ноября 2015 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации Нормативных правовых актов под № 3405) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мамлютского района В. Лукин
Приложение
к постановлению
от 9 апреля 2021 года
№ 63
Приложение к постановлению
акимата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 7 сентября 2015 года
№ 275
Схемы перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Мамлютского района Северо-Казахстанской области.
Схема перевозки детей, проживающих в селе Владимировка в коммунальное государственное учреждение "Андреевская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" (далее – КГУ "Андреевская средняя школа").
Схема перевозки детей, проживающих в селе Орел в коммунальное государственное учреждение "Афонькинская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" (далее – КГУ "Афонькинская средняя школа").
Схема перевозки детей, проживающих в селах Чистое, Коваль в коммунальное государственное учреждение "Беловская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" (далее – КГУ "Беловская средняя школа").
Схема перевозки детей, проживающих в селе Щучье в коммунальное государственное учреждение "Беловская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" (далее – КГУ "Беловская средняя школа").
Схема перевозки детей, проживающих в селах Становое, Красный Октябрь, Искра в коммунальное государственное учреждение "Воскресеновская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" (далее – КГУ "Воскресеновская средняя школа").
Схема перевозки детей, проживающих в селах Новодубровное, Пчелино в коммунальное государственное учреждение "Дубровинская средняя школа имени С.Г. Гуденко" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" (далее – КГУ "Дубровинская средняя школа имени С.Г. Гуденко").
Схема перевозки детей, проживающих в селах Раздольное, Степное в коммунальное государственное учреждение "Кызыласкерская средняя школа имени В.М. Скачкова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" (далее – КГУ "Кызыласкерская средняя школа им. В.М.Скачкова").
Схема перевозки детей, проживающих в селах Белое, Щучье, Покровка, Воскресеновка, Леденево, Становое, Токаревка, Новомихайловка, Бексеит в коммунальное государственное учреждение "Мамлютская казахская школа-интернат" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" (далее – КГУ "Мамлютская казахская школа-интернат").
Расстояние до населенных пунктов:
Мамлютка – Белое – 12 км
Мамлютка – Покровка – 7 км
Мамлютка –Воскресеновка – 9 км
Мамлютка – Леденево – 28 км
Мамлютка – Токаревка – 31 км
Мамлютка – Новомихайловка -39 км
Мамлютка – Бексеит – 48 км
Схема перевозки детей, проживающих в селах Токаревка, Ново-Андреевка в коммунальное государственное учреждение "Новомихайловская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" (далее – КГУ "Новомихайловская средняя школа").
Схема перевозки детей, проживающих в селе Беловка в коммунальное государственное учреждение "Краснознаменская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Мамлютского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" (далее – КГУ "Краснознаменская средняя школа").