Сарыағаш ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентiн бекіту туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 30 қарашадағы № 403 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 30 қарашада № 25468 болып тiркелдi
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы "Салық және бюджетке төленетін басқада міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 529-бабының 6-тармағына және Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 475 бұйрығымен бекітілген Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесіне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17847 болып тіркелген) Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об утверждении коэффициента зонирования в Сарыагашском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте
Постановление акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 30 ноября 2021 года № 403. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 ноября 2021 года № 25468
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановления вводится в действие с 01.01.2022.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и Методикой расчета коэффициента зонирования, утвержденной приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17847), акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Сарыағаш ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Сарыағаш ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.

1. Утвердить коэффициент зонирования в Сарыагашском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономика и финансов Сарыагашского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Сарыагашского района.

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкімінің орынбасары Б.Полатовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарыағаш ауданы әкімінің
міндетін атқарушы Н. Талипов
Сарыағаш ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 30 қарашадағы
№ 403 қаулысына қосымша
Сарыағаш ауданында салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті
Салық салу объектісінің орналасқан жері
Аймаққа бөлу коэффициенті
1
Сарыағаш қаласы

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Сарыагашского района Туркестанской области Б.Полатова.
4. Настоящее постановления вводится в действие с 1 января 2022 года.
Исполняющий обязанности
акима Сарыагашского района Н. Талипов
Приложение к постановлению
акимата Сарыагашского района
от 30 ноября 2021 года № 403
Коэффициент зонирования в Сарыагашском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте
Месторасположение объекта налогообложения
Коэффициент зонирования
1
город Сарыагаш