2022-2023 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2022 жылғы 7 маусымдағы № А-6/264 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 маусымда № 28446 болып тіркелді
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2022-2023 учебный год
Постановление акимата Акмолинской области от 7 июня 2022 года № А-6/264. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 июня 2022 года № 28446
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 2022-2023 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. 2022-2023 оқу жылына орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі Е.Маржикпаев
Ақмола облысы әкімдігінің

1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2022-2023 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2022-2023 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акмолинской области Е.Маржикпаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Акмолинской области

2022 жылғы 7 маусымдағы
№ А-6/264 қаулысына
1-қосымша
2022-2023 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандықтың коды және атауы
Гранттардың саны
(күндізгі оқу нысаны бойынша)
Қалалық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (мың теңге)
Ауылдық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (мың теңге)
2022 жылғы 4 айға
2023 жылғы 8 айға
2022 жылғы 4 айға
2023 жылғы 8 айға
01 Білім
01140200 "Музыкалық білім беру"
30

от 7 июня 2022 года
№ А-6/264
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2022 – 2023 учебный год
Код и наименование специальности
Количество грантов
(по очной форме обучения)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в городской местности (тысяч тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в сельской местности (тысяч тенге)
На
4 месяца 2022 года
На
8 месяцев 2023 года
На
4 месяца 2022 года
На
8 месяцев 2023 года
01 Образование
01140200 "Музыкальное образование"
30