Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 2 "Науырзым ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімінің 2022 жылғы 15 қыркүйектегі № 1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 15 қыркүйекте № 29602 болып тіркелді
ШЕШТІМ:
1. Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 2 "Науырзым ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8083 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Науырзым ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Науырзым ауданының әкімі К. Абишев
"КЕЛІСІЛДІ"
Науырзым аудандық
сайлау комиссиясы
Науырзым
ауданы әкімінің
2022 жылғы 15 қыркүйектегі
№ 1 шешіміне
қосымша
Науырзым
ауданы әкімінің
2018 жылғы 12 қарашадағы
№ 2 шешіміне
қосымша
Науырзым ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
№ 648 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Өлеңді ауылы, Атамекен көшесі, 8, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Өлеңді негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Өлеңді ауылы.
№ 649 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Шилі ауылы, Ленин көшесі, 7, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Шилі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Шилі ауылы.
№ 650 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Шолақсай ауылы, Целинный көшесі, 2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Шолақсай жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Шолақсай ауылы.
№ 653 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қарамеңді ауылы, Байтұрсынов көшесі, 3, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Докучаев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Қарамеңді ауылы, Алтынсарин көшесі 3, 5, 7, 8, 11, 13, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 43 үйлер, Терешкова көшесі 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17 үйлер, Гагарин көшесі 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 үйлер, Комсомол көшесі 1, 8, 9, 12 үйлер, Парковая көшесі 2, 4, 6, 8, 10, 12 үйлер, Пионер көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 үйлер, Карбышев көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 12, 15, 16, 19, 20, 21, 23, 27, 29 үйлер, Абылай Хан көшесі 1, 3, 4, 5, 6, 9, 11, үйлер, Абай көшесі 3, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 13, 15, 17 үйлер, Чапаев көшесі 1, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 үйлер, Амангелді көшесі 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18 үйлер, Карбышев тұйық көшесі 3, 5 үйлер.
№ 654 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қарамеңді ауылы, Шаяхметов көшесі, 8 үй, Науырзым ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Науырзым аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік мекемесі "Арман" мәдени-демалыс орталығының ғимараты.

О внесении изменения в решение акима Наурзумского района Костанайской области от 12 ноября 2018 года № 2 "Об образовании избирательных участков на территории Наурзумского района"
Решение акима Наурзумского района Костанайской области от 15 сентября 2022 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 сентября 2022 года № 29602
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Наурзумского района Костанайской области "Об образовании избирательных участков на территории Наурзумского района" от 12 ноября 2018 года № 2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8083) следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Наурзумского района".
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Наурзумского района К. Абишев
"СОГЛАСОВАНО"
Наурзумская районная
избирательная комиссия
Приложение
к решению акима
Наурзумского района
от 15 сентября 2022 года
№ 1
Приложение
к решению акима Наурзумского района
от 12 ноября 2018 года
№ 2
Избирательные участки на территории Наурзумского района
Избирательный участок № 648
Местонахождение: село Уленды, улица Атамекен, 8, здание коммунального государственного учреждения "Улендинская основная средняя школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Уленды.
Избирательный участок № 649
Местонахождение: село Шили, улица Ленина, 7, здание коммунального государственного учреждения "Шилинская общеобразовательная школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Шили.
Избирательный участок № 650
Местонахождение: село Шолаксай, улица Целинная, 2, здание коммунального государственного учреждения "Шолаксайская общеобразовательная школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Шолаксай.
Избирательный участок № 653
Местонахождение: село Караменды, улица Байтурсынова, 3, здание коммунального государственного учреждения "Докучаевская общеобразовательная школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Караменды, улица Алтынсарина, дома 3, 5, 7, 8, 11, 13, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 43, улица Терешковой, дома 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, улица Гагарина, дома 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, улица Комсомольская, дома 1, 8, 9, 12, улица Парковая дома 2, 4, 6, 8, 10, 12, улица Пионерская, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, улица Карбышева, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 12, 15, 16, 19, 20, 21, 23, 27, 29, улица Абылайхана, дома 1, 3, 4, 5, 6, 9, 11, улица Абая, дома 3, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 13, 15, 17, улица Чапаева, дома 1, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, улица Амангельды, дома 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, переулок Карбышева, дома 3, 5.
Избирательный участок № 654
Местонахождение: село Караменды, улица Шаяхметова, дом 8, здание культурно – досугового центра "Арман" государственного учреждения "Наурзумский районный дом культуры" отдела культуры и развития языков Наурзумского района.

Шекаралары: Қарамеңді ауылы, М. Сүгір ұлы көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 "А", 11, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25 үйлер, Строительная көшесі 1, 2, 3 үйлер, Транспортный көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10 үйлер, Шаяхметов көшесі 12, 14, 16 үйлер, Чапаев көшесі 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 үйлер, Амангелді көшесі 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28 үйлер, Казбек Би көшесі 4, 6, 8, 10, 12, 14, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 34, 36 үйлер, Сәтпаев көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25 үйлер, Майлин көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 үйлер.
№ 655 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қарамеңді ауылы, Победы көшесі, 5 үй, "Науырзым ауданы Қарамеңді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекетті мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Қараменді ауылы, Победы көшесі 2, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 үйлер, Баймағамбетов көшесі 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29 үйлер, Жангильдин көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 үйлер, Мира көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 20 үйлер, Абылай Хан көшесі 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 46, 52 үйлер, Шақшақ Жәнібек көшесі 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19 үйлер, Сәтпаев көшесі 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43 үйлер.
№ 656 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қарамеңді ауылы, Байтұрсынов көшесі, 1 үй, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Жамбыл жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Қарамеңді ауылы, К. Алин көшесі 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 36, 38, 43 үйлер, Степная көшесі 3, 5, 7 үйлер, Сейфуллин көшесі 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10 үйлер, Әуезов көшесі 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10 үйлер, Воровского көшесі 1 "А", 2 "А", 3 "А", 4 "А", 5 "А", 6 "А", 7 "А", 8 "А" үйлер, Докучаев көшесі 3, 4, 5, 6, 7, 10, 12 үйлер, Жамбыл көшесі 1, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17 үйлер, Южный тұйық көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, үйлер, Н. Сағадиев көшесі 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 үйлер, Садовый көшесі 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15 үйлер, Алтынсарин тұйық көшесі 3, 5, 6 үйлер, Амангелді тұйық көшесі 3, 5, 7 үйлер, Западный тұйық көшесі 1, 4 үйлер, Восточный тұйық көшесі 4, 5 үйлер, Жансүгіров көшесі 1, 3, 5, 7 үйлер, Байтұрсынов көшесі 2, 4, 6, 12, 20 үйлер, Энергетиктер көшесі 1, 3, 5, 7 үйлер, Шақшақ Жәнібек көшесі 2, 5, 5 "А" үйлер, Б. Момыш ұлы көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, үйлер, Ә. Молдағұлова көшесі 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16 үйлер, Аэропорт көшесі 1, 2, 3, 5, 7 үйлер.
№ 657 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жамбыл ауылы, Жамбыл көшесі, 5 үй.
Шекаралары: Жамбыл ауылы.
№ 658 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Раздольное ауылы, С. Баймағамбетов көшесі, 4, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Раздольный жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Раздольное ауылы.
№ 659 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Буревестник ауылы, Абай көшесі, 23, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Буревестник жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Буревестник ауылы.
№ 661 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Мереке ауылы, Школьная көшесі, 2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Мереке негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Мереке ауылы.
№ 663 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қайғы ауылы, Болатбаев көшесі, 1 үй.
Шекаралары: Қайғы ауылы.
№ 664 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Дәмді ауылы, Байтұрсынов көшесі, 6, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Дәмді жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Дәмді ауылы.
№ 666 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қожа ауылы, Исмағұлов көшесі, 10, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданы білім бөлімінің Науырзым жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Қожа ауылы.
№ 870 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қарамеңді ауылы, Абай көшесі, 45 үй, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Науырзым ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.

Границы: село Караменды, улица М. Сугур улы, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 "А", 11, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, улица Строительная, дома 1, 2, 3, улица Транспортная, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, улица Шаяхметова, дома 12, 14, 16, улица Чапаева, дома 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, улица Амангельды, дома 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, улица Казбек Би, дома 4, 6, 8, 10, 12, 14, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 34, 36, улица Сатпаева, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, улица Майлина, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.
Избирательный участок № 655
Местонахождение: село Караменды, улица Победы, дом 5, здание государственного учреждения "Аппарат акима Карамендинского сельского округа Наурзумского района".
Границы: село Караменды, улица Победы, дома 2, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, улица Баймагамбетова, дома 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, улица Джангильдина, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, улица Мира, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 20, улица Абылайхана, дома 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 46, 52, улица Шакшак Жанибека, дома 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19, улица Сатпаева, дома 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43.
Избирательный участок № 656
Местонахождение: село Караменды, улица Байтурсынова, дом 1, здание коммунального государственного учреждения "Жамбылская общеобразовательная школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Караменды, улица К. Алина, дома 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 36, 38, 43, улица Степная, дома 3, 5, 7, улица Сейфуллина, дома 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, улица Ауэзова, дома 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, улица Воровского, дома 1 "А", 2 "А", 3 "А", 4 "А", 5 "А", 6 "А", 7 "А", 8 "А", улица Докучаева, дома 3, 4, 5, 6, 7, 10, 12, улица Жамбылская, дома 1, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, переулок Южный, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, улица Н. Сагадиева, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, улица Садовая, дома 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, переулок Алтынсарина, дома 3, 5, 6, переулок Амангельды, дома 3, 5, 7, переулок Западный, дома 1, 4, переулок Восточный, дома 4, 5, улица Джансугурова, дома 1, 3, 5, 7, улица Байтурсынова, дома 2, 4, 6, 12, 20, улица Энергетиков, дома 1, 3, 5, 7, улица Шакшак Жанибека, дома 2, 5, 5 "А", улица Б. Момышулы, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, улица А. Молдагуловой, дома 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, улица Аэропортная, дома 1, 2, 3, 5, 7.
Избирательный участок № 657
Местонахождение: село Жамбыл, улица Жамбыла, дом 5.
Границы: село Жамбыл.
Избирательный участок № 658
Местонахождение: село Раздольное, улица С. Баймагамбетова, 4, здание коммунального государственного учреждения "Раздольная общеобразовательная школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Раздольное.
Избирательный участок № 659
Местонахождение: село Буревестник, улица Абая, 23, здание коммунального государственного учреждения "Буревестненская общеобразовательная школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Буревестник.
Избирательный участок № 661
Местонахождение: село Мереке, улица Школьная, 2, здание коммунального государственного учреждения "Мерекенская основная средняя школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Мереке.
Избирательный участок № 663
Местонахождение: село Кайга, улица Болатбаева, дом 1.
Границы: село Кайга.
Избирательный участок № 664
Местонахождение: село Дамды, улица Байтурсынова, 6, здание коммунального государственного учреждения "Дамдинская общеобразовательная школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Дамды.
Избирательный участок № 666
Местонахождение: село Кожа, улица Исмагулов, 10, здание коммунального государственного учреждения "Наурзумская общеобразовательная школа отдела образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Границы: село Кожа.
Избирательный участок № 870
Местонахождение: село Караменды, улица Абая, дом 45, здание государственного учреждения "Отдел образования Наурзумского района" Управления образования акимата Костанайской области.

Шекаралары: Қарамеңді ауылы, М. Сүгір ұлы көшесі 1 "А", 2 "Б", 2 "В" үйлер, Шаяхметов көшесі 13, 17 үйлер, Абай көшесі 18, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 35, 37, 39, 40, 41, 43, 43 "А", 51, 53, 59, 61 үйлер, Амангелді көшесі 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 55, 55 "А", 57, 58, 59, 60, 61, 81, 83 үйлер, Баймағамбетов көшесі 1 "А", 2 "А" үйлер, Автомобилистер көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 27 үйлер, Уәлиханов көшесі 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13 үйлер, Мәметова көшесі 1, 3, 5, 7 үйлер, Зеленая көшесі 2, 3, 4, 5, 6, үйлер, Қабанбай батыр көшесі 3, 4, 7, 8, 10 үйлер.

Границы: село Караменды, улица М. Сугур улы, дома 1 "А", 2 "Б", 2 "В", улица Шаяхметова, дома 13, 17, улица Абая, дома 18, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 35, 37, 39, 40, 41, 43, 43 "А", 51, 53, 59, 61, улица Амангельды, дома 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 55, 55 "А", 57, 58, 59, 60, 61, 81, 83, улица Баймагамбетова, дома 1 "А", 2 "А", улица Автомобилистов, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 27, улица Валиханова, дома 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, улица Маметовой, дома 1, 3, 5, 7, улица Зеленая, дома 2, 3, 4, 5, 6, улица Кабанбай батыра, дома 3, 4, 7, 8, 10.