"Жамбыл облысында 2023 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын және ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2023 жылғы 9 наурыздағы № 35 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2023 жылғы 30 мамырдағы № 98 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 31 мамырда № 5032 болып тіркелді
Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

О внесении изменения в постановление акимата Жамбылской области от 9 марта 2023 года № 35 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение и размера родительской платы в Жамбылской области на 2023 год"
Постановление акимата Жамбылской области от 30 мая 2023 года № 98. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 31 мая 2023 года № 5032
Акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. "Жамбыл облысында 2023 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын және ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2023 жылғы 9 наурыздағы № 35 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 4987 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 9 марта 2023 года № 35 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение и размера родительской платы в Жамбылской области на 2023 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4987) следующее изменение:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жамбыл облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Жамбыл облысының
әкімі Н. Нуржигитов

2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.
Аким Жамбылской области Н. Нуржигитов

Жамбыл облысы әкімдігінің 2023 жылғы 30 мамырдағы № 98 қаулысына қосымша
Жамбыл облысы әкімдігінің 2023 жылғы 9 наурыздағы № 35 қаулысына 1-қосымша
Жамбыл облысында 2023 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі ұйымдардың түрлері
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Тәрбиеленушілердің орын саны
қала
ауыл
1
Толық күндік шағын орталықтар

Приложение к постановлению акимата Жамбылской области от 30 мая 2023 года № 98
Приложение 1 к постановлению акимата Жамбылской области от 9 марта 2023 года № 35
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение в Жамбылской области на 2023 год
Виды дошкольных организаций
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника (тенге)
Количество мест воспитанников
город
село
1
Мини-центры с полным днем пребывания