Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 2 наурыздағы № 36 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 6 наурызда № 7451-15 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 9 қазандағы № 245 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6584 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 2 марта 2023 года № 36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 марта 2023 года № 7451-15
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148) акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 9 октября 2020 года № 245 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6584).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области.

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мамлют ауданның әкімі В. Лукин
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімінің
2023 жылғы 2 наурыздағы № 36
қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы, (шаршы метр)
Жақын орналаскан инфракұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдақ тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
1

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мамлютского района В. Лукин
Приложение
к постановлению акима
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 2 марта 2023 года № 36
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области
Месторасположение
Занимаемая площадь, (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности (лет)
1

Андреев ауылдық округі, Андреевка ауылы, 50 лет Казахстана көшесі, № 24 үйіне қарама-қарсы
5
Жоқ
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
2
Андреев ауылдық округі, Андреевка ауылы, 50 лет Казахстана көшесі, №59 "Андреевка СК" дүкеніне қарама-қарсы
10
"Андреевка СК" дүкені
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
3
Андреев ауылдық округі, Бостандық ауылы, Ақ Орда көшесі, №3 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Андреев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ауылдық клубы ғимаратына қарама-қарсы
5
Жоқ
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
4
Белое ауылдық округі, Белое ауылы, Астық көшесі, № 1 "Петрович" дүкенінің сол жағында
25
"Петрович" дүкені
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
5
Воскресенов ауылдық округі, Воскресеновка ауылы, Достық көшесі, №17 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Воскресенов ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Мәдениет үйі ғимаратының сол жағында
15
Жоқ
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
6
Воскресенов ауылдық округі, Искра ауылы, Бейбітшілік көшесі, №48 "Кристина" дүкенінің сол жағы
10
"Кристина" дүкені
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
7
Дубровное ауылдық округі, Дубровное ауылы, Интернациональная көшесі, №47 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Дубровное ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратына қарама-қарсы
10
Жоқ
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
8
Дубровное ауылдық округі, Михайловка ауылы, Сәбит Мұқанов көшесі, № 38/2 үйінің оң жағында
10
Жоқ
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
9
Краснознамен ауылдық округі, Краснознаменное ауылы, Конституция көшесі, № 3 үйінің сол жағында
25
"Крот" дүкені
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
10
Краснознамен ауылдық округі, Калугино ауылы, Еңбек көшесі, № 14/1 үйіне қарама-қарсы
15
"Павлова" дүкені
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
11
Краснознамен ауылдық округі, Беловка ауылы, Мектеп көшесі, № 16 үйге қарама-қарсы
15
"Капитан" дүкені
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
12
Қызыләскер ауылдық округі, Қызыләскер ауылы, Шухов көшесі, № 1 үйге қарама-қарсы
20
Жоқ
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
13
Бике ауылдық округі, Бике ауылы, Мектеп көшесі, №14 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Бике ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Мәдениет үйі ғимаратының сол жағында
35
"Диана" дүкені
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
14
Леденев ауылдық округі, Леденево ауылы, Батыр көшесі, №2 "Фатерланд" шаруа қожалығы ғимаратына қарама-қарсы
21
"Девчата" дүкені
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
15
Новомихайлов ауылдық округі, Минкесер ауылы, Юбилейная көшесі, №34 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Мәдениет үйі ғимаратының оң жағында
15
"Мәмбетов және К" сенім серіктестігінің асханасы
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
16

Андреевский сельский округ, село Андреевка, улица 50 лет Казахстана, напротив дома № 24
5
Отсутствует
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
2
Андреевский сельский округ, село Андреевка, напротив магазина "Андреевка СК", улица 50 лет Казахстана № 59
10
Магазин "Андреевка СК"
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
3
Андреевский сельский округ, село Бостандык, напротив здания сельского клуба государственного учреждения "Аппарат акима Андреевского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области", улица Ақ Орда № 3
5
Отсутствует
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
4
Беловский сельский округ, село Белое, слева от магазина "Петрович", улица Астық № 1
25
Магазин "Петрович"
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
5
Воскресеновский сельский округ, село Воскресеновка, слева от здания Дома культуры коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Воскресеновского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области", улица Достық №17
15
Отсутствует
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
6
Воскресеновский сельский округ, село Искра, слева от магазина "Кристина", улица Бейбітшілік № 48
10
Магазин "Кристина"
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
7
Дубровинский сельский округ, село Дубровное, напротив здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Дубровинского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области", улица Интернациональная № 47
10
Отсутствует
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
8
Дубровинский сельский округ, село Михайловка, улица Сабита Муканова, справа от дома № 38/2
10
Отсутствует
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
9
Краснознаменский сельский округ, село Краснознаменное, улица Конституции, слева от дома № 3
25
Магазин "Крот"
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
10
Краснознаменский сельский округ, село Калугино, улица Еңбек, напротив дома № 14/1
15
Магазин "Павлова"
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
11
Краснознаменский сельский округ, село Беловка, улица Мектеп, напротив дома № 16
15
Магазин "Капитан"
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
12
Кызыласкерский сельский округ, село Кызыласкер, улица Шухова, напротив дома №1
20
Отсутствует
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
13
Сельский округ Бике, село Бике, слева от здания Дома культуры коммунального государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Бике Мамлютского района Северо-Казахстанской области", улица Мектеп №14
35
Магазин "Диана"
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
14
Леденевский сельский округ, село Леденево, напротив здания крестьянского хозяйства "Фатерланд", улица Батыр №2
21
Магазин "Девчата"
Продовольственные/ Непродово льственные товары
5
15
Новомихайловский сельский округ, село Минкесер, справа от здания Дома культуры коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области", улица Юбилейная № 34
15
Столовая, коммандитного товарищества "Мамбетов и К"
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
16

Новомихайлов ауылдық округі, Новомихайловка ауылы, Победа көшесі, №53 "Новомихайловское- 2003" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі асханасының сол жағында
15
"Новомихайловское-2003" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің асханасы
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
17
Пригород ауылдық округі, Покровка ауылы, Мир көшесі, №12 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Пригород ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
10
Жоқ
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
18
Становое ауылдық округі Афонькино ауылы, Орталық көшесі, №6 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Становое ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Мәдениет үйі ғимаратының сол жағында
40
"Продукты" дүкені
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
19
Мамлютка қаласы, Сәбит Мұқанов көшесі, № 15 "Казахстан" дүкеніне қарама-қарсы
14
"Казахстан" дүкені
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
20
Мамлютка қаласы, Школьная көшесі, №54 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Юность" стадионының сол жағында
35
"От и До" дүкені
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
21
Мамлютка қаласы, Победа көшесі, №48/2 "Достық" саябағының ішкі аумағы
35
"Ольга" дүкені
Азық-түлік/азық-түлік емес
5
22
Мамлютка қаласы, Калинин көшесі, №102 "Ария" дүкенінің сол жағы
14
"Ария" дүкені
Азық-түлік/азық-түлік емес
5

Новомихайловский сельский округ, село Новомихайловка, слева от столовой товарищества с ограниченной ответственностью "Новомихайловское-2003", улица Победы № 53
15
Столовая, товарищества с ограниченной ответственностью "Новомихайловское-2003"
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
17
Пригородный сельский округ, село Покровка, слева от здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Пригородного сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области", улица Мира №12
10
Отсутствует
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
18
Становской сельский округ, село Афонькино, слева от здания Дома культуры коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Становского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области", улица Орталық № 6
40
Магазин "Продукты"
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
19
город Мамлютка, напротив магазина "Казахстан", улица Сабита Муканова № 15
14
Магазин "Казахстан"
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
20
город Мамлютка, слева от стадиона "Юность" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области", улица Школьная № 54
35
Магазин "От и До"
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
21
город Мамлютка, внутренняя территория парка "Достық", улица Победы № 48/2
35
Магазин "Ольга"
Продовольственные/ непродовольственные товары
5
22
город Мамлютка, слева от магазина "Ария", улица Калинина № 102
14
Магазин "Ария"
Продовольственные/ непродовольственные товары
5