Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2015 жылғы 3 наурыздағы № 4 "Сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2023 жылғы 3 шілдедегі № 7 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 4 шілдеде № 7551-15 болып тіркелді
ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2015 жылғы 3 наурыздағы № 4 "Сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3153 тіркелген) келесі өзгертулер енгізілсін:
1 - тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының аумағында қосымшаға сәйкес 36 сайлау учаскесі құрылсын.";
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес, жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын
ауданының әкімі
Р. Смагулов
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақтан облысы
Шал ақын ауданы
сайлау комиссиясының төрағасы А. Торсанов
2023 жылғы "___" _________
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданының
әкімдігінің 2023 жылғы
3 шілдедегі № 7 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы әкімінің
2015 жылғы "3" наурыздағы
№ 4 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы бойынша сайлау учаскелері
1. № 531 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сергеевка қаласы, Малдыбаев көшесі, 11, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "К.Салықов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Восточный тұйық көшесі, Ишимский тұйық көшесі, Марьевский тұйық көшесі, Озерный тұйық көшесі, Партизанский тұйық көшесі, Продотрядовский тұйық көшесі, Рабочий тұйық көшесі, Речной тұйық көшесі, Бөкетов көшесі, Гончар көшесі, Молодежная көшесі, Набережная көшесі, Желтоқсан көшесі, Луговая көшесі, Звездный тұйық көшесі, Қ.Хабдулин тұйық көшесі, Северный тұйық көшесі.
2. № 532 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сергеевка қаласы, Победа көшесі, 31, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" коммуналдық қазыналық мемлекеттік кәсіпорнының үй – жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Аютас тұйық көшесі, Лунный тұйық көшесі, Московский тұйық көшесі, Гагарин көшесі, Наурыз көшесі, Солнечная көшесі, Победа көшесі, Ғалым Қадыралин көшесі, Зеленая көшесі, У.Дүйсенов көшесі, Малдыбаев көшесі, Казахстанская көшесі, Есіл көшесі, Цветочная көшесі, Ахметбеков көшесі, Автомобилистов көшесі, Рябиновая көшесі, Столичная көшесі, Құлеке батыр көшесі, У.Латанов көшесі, Урожайная көшесі, Спортивная көшесі.

О внесении изменений в решение акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 3 марта 2015 года № 4 "Об образовании избирательных участков"
Решение акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 3 июля 2023 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 июля 2023 года № 7551-15
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 3 марта 2015 года № 4 "Об образовании избирательных участков" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3153) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Образовать на территории района Шал акына Северо-Казахстанской области 36 избирательных участков согласно приложению.";
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Шал акына Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Шал акына Северо-Казахстанской области Р. Смагулов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель избирательной
комиссии района Шал акына
Северо-Казахстанской области А. Турсанов
"___" _________2023 года
Приложение
к решению акимата
района Шал акына
Северо-Казахстанской области
от 3 июля 2023 года № 7
Приложение
к решению акима
района Шал акына
Северо-Казахстанской области
от "3" марта 2015 года № 4
Избирательные участки по району Шал акына Северо-Казахстанской области
1. Избирательный участок № 531
Местонахождение избирательного участка: город Сергеевка, улица Малдыбаева, 11, в помещении коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени К.Салыкова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: переулок Восточный, переулок Ишимский, переулок Марьевский, переулок Озерный, переулок Партизанский, переулок Продотрядовский, переулок Рабочий, переулок Речной, улица Букетова, улица Гончара, улица Молодежная, улица Набережная, улица Желтоқсан, улица Луговая, переулок Звездный, переулок К. Хабдуллина, переулок Северный.
2. Избирательный участок № 532
Местонахождение избирательного участка: город Сергеевка, улица Победы, 31, в помещении коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: переулок Аютасский, переулок Лунный, переулок Московский, улица Гагарина, улица Наурыз, улица Солнечная, улица Победы, улица Ғ. Қадыралина, улица Зеленая, улица У. Дүйсенова, улица Малдыбаева, улица Казахстанская, улица Есильская, улица Цветочная, улица Ахметбекова, улица Автомобилистов, улица Рябиновая, улица Столичная, улица Құлеке Батыр, улица У.Латанова, улица Урожайная.

3. № 533 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сергеевка қаласы, С. Мұқанов көшесі, 30, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Социалистік Еңбек Ері Есім Шайкин атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Крестьянская көшесі, Энтузиастов көшесі, Юбилейная көшесі, Западная көшесі, Полевая көшесі, Индустриальная көшесі, Шухов көшесі, Энергетиктер көшесі, Интернациональная көшесі, Г.Бельгер көшесі
4. № 534 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сергеевка қаласы, Победа көшесі, 25, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Академик Е.А.Бөкетов атындағы мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Д. Шопанов көшесі, 8 наурыз тұйық көшесі, Ленинград тұйық көшесі, Заводская көшесі, Заводской тұйық көшесі, Нұртазин тұйық көшесі, Торговый тұйық көшесі, Трудовой тұйық көшесі, Целинный тұйық көшесі, Ыбыраев өткелі, Абай көшесі, Ыбыраев атындағы көшесі, Котов көшесі, Красин көшесі, Е. Шайкин атындағы көшесі, А.Брагин көшесі, Шал ақын көшесі, Школьная көшесі, Овражная көшесі, Е.Қонарбаев атындағы көшесі
5. № 535 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақан-Барақ ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақан-Барақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ақан-Барақ ауылы.
6. № 536 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Мерген ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мерген негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Мерген ауылы.
7. № 537 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ы.Ыбыраев ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "М.Ахметбеков атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ы.Ыбыраев ауылы.

3. Избирательный участок № 533:
Местонахождение избирательного участка: город Сергеевка, улица С.Муканова, 30, в помещении коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Героя Социалистического Труда Есима Шайкина" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: улица Крестьянская, улица Энтузиастов, улица Юбилейная, улица Западная, улица Полевая, улица Индустриальная, улица Шухова, улица Энергетиков, улица Интернациональная, улица Г.Бельгера
4. Избирательный участок № 534:
Местонахождение избирательного участка: город Сергеевка, улица Победы, 25, в помещении коммунального государственного учреждения "Школа-гимназия имени академика Е.А Букетова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: улица Д. Шопанова, переулок 8 марта, переулок Ленинградский, улица Заводская, переулок Заводской, переулок Нуртазина, переулок Торговый, переулок Трудовой, переулок Целинный, проезд Ибраева, улица Абая, улица имени Ибраева, улица Котова, улица Красина, улица имени Е.Шайкина, улица А. Брагина, улица Шал акына, улица Школьная, улица Овражная, улица имени Е.Қонарбаева
5. Избирательный участок № 535:
Местонахождение избирательного участка: село Акан-Барак, в помещении коммунального государственного учреждения "Акан-Баракская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Акан-Барак.
6. Избирательный участок № 536:
Местонахождение избирательного участка: село Мерген, в помещении коммунального государственного учреждения "Мергенская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: аул Мерген.
7. Избирательный участок № 537:
Местонахождение избирательного участка: аул Ы.Ыбраева, в помещении коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени М.Ахметбекова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: аул Ы.Ыбраева.

8. № 538 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қаратал ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қаратал орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Қаратал ауылы.
9. № 539 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Көктерек ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Көктерек бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Көктерек ауылы.
10. № 540 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кривощеково ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" коммуналдық қазыналық мемлекеттік кәсіпорнының үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Кривощеково ауылы, Ровное ауылы
11. № 541 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Алқаағаш ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Алқаағаш негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында (келісім бойынша);
Сайлау учаскесінің шекаралары: Алқаағаш ауылы.
12. № 543 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Социал ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Социал негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Социал ауылы, Соколовка ауылы.
13. № 544 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Новопокровка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" коммуналдық қазыналық мемлекеттік кәсіпорнының үй - жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Новопокровка ауылы, Белоглинка ауылы.
14. № 545 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жаңасу ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жаңасу бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жаңасу ауылы, Еңбек ауылы.

8. Избирательный участок № 538:
Местонахождение избирательного участка: село Каратал, в помещении коммунального государственного учреждения "Каратальская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Каратал.
9. Избирательный участок № 539:
Местонахождение избирательного участка: село Коктерек, в помещении коммунального государственного учреждения "Коктерекская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Коктерек.
10. Избирательный участок № 540:
Местонахождение избирательного участка: село Кривощеково, в помещении коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Кривощеково, село Ровное.
11. Избирательный участок № 541:
Местонахождение избирательного участка: село Алкаагаш, в помещении коммунального государственного учреждения "Алкаагашская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Алкаагаш.
12. Избирательный участок № 543:
Местонахождение избирательного участка: село Социал, в помещении коммунального государственного учреждения "Социальская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Социал, село Соколовка.
13. Избирательный участок № 544:
Местонахождение избирательного участка: село Новопокровка, в помещении коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Новопокровка, село Белоглинка.
14. Избирательный участок № 545:
Местонахождение избирательного участка: село Жанасу, в помещении коммунального государственного учреждения "Жанасуская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Жанасу, село Енбек.

15. № 547 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақсу ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақсу негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ақсу ауылы.
16. № 548 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сухорабовка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Сухорабовка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Сухорабовка ауылы, Неждановка ауылы.
17. № 549 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ольгинка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ольгинка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ольгинка ауылы.
18. № 550 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Афанасьевка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Афанасьевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Афанасьевка ауылы, Рясинка ауылы, Садовка ауылы.
19. № 553 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Двойники ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пунктінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Двойники ауылы, Қорғантас ауылы.
20. № 554 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Крещенка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Крещенка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Крещенка ауылы.
21. № 555 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Белоградовка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пунктінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Белоградовка ауылы.

15. Избирательный участок № 547:
Местонахождение избирательного участка: село Аксу, в помещении коммунального государственного учреждения "Аксуская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Аксу.
16. Избирательный участок № 548:
Местонахождение избирательного участка: село Сухорабовка, в помещении коммунального государственного учреждения "Сухорабовская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Сухорабовка, село Неждановка.
17. Избирательный участок № 549:
Местонахождение избирательного участка: село Ольгинка, в помещении коммунального государственного учреждения "Ольгинская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Ольгинка.
18. Избирательный участок № 550:
Местонахождение избирательного участка: село Афанасьевка, в помещении коммунального государственного учреждения "Афанасьевская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Афанасьевка. село Рясинка, село Садовка
19. Избирательный участок № 553:
Местонахождение избирательного участка: село Двойники, в помещении медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Двойники, село Коргантас.
20. Избирательный участок № 554:
Местонахождение избирательного участка: село Крещенка, в помещении коммунального государственного учреждения "Крещенская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Крещенка.
21. Избирательный участок № 555:
Местонахождение избирательного участка: село Белоградовка, в помещении медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Белоградовка.

22. № 556 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Куприяновка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Куприяновка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Куприяновка ауылы.
23. № 557 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ұзынжар ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Октябрьская орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ұзынжар ауылы, Құртай ауылы, Тельманов ауылы.
24. № 558 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Городецкое ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Городецкая негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Городецкое ауылы, Бағанаты ауылы
25. № 559 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Коноваловка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пунктінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Коноваловка ауылы.
26. № 560 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ступинка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ступинка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ступинка ауылы.
27. № 561 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жалтыр ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жалтыр негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жалтыр ауылы.
28. № 562 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жаңажол ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ғ.Малдыбаев атындағы Жаңажол орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жаңажол ауылы.

22. Избирательный участок № 556:
Местонахождение избирательного участка: село Куприяновка, в помещении коммунального государственного учреждения "Куприяновская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Куприяновка.
23. Избирательный участок № 557:
Местонахождение избирательного участка: село Узынжар, в помещении коммунального государственного учреждения "Октябрьская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Узынжар, село Куртай, село Тельманово.
24. Избирательный участок № 558:
Местонахождение избирательного участка: село Городецкое, в помещении коммунального государственного учреждения "Городецкая основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Городецкое, село Баганаты
25. Избирательный участок № 559:
Местонахождение избирательного участка: село Коноваловка, в помещении медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Коноваловка.
26. Избирательный участок № 560:
Местонахождение избирательного участка: село Ступинка, в помещении коммунального государственного учреждения "Ступинская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Ступинка.
27. Избирательный участок № 561:
Местонахождение избирательного участка: село Жалтыр, в помещении коммунального государственного учреждения "Жалтырская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Жалтыр.
28. Избирательный участок № 562:
Местонахождение избирательного участка: село Жанажол, в помещении коммунального государственного учреждения "Жанажолская средняя школа имени Г.Малдыбаева" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Жанажол.

29. № 563 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жаңаталап ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жаңаталап бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жаңаталап ауылы.
30. № 564 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Семиполка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Семиполка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Семиполка ауылы, Балуан ауылы.
31. № 566 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Астаған ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Астаған бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Астаған ауылы.
32. № 567 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Повозочное ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" коммуналдық қазыналық мемлекеттік кәсіпорнының үй – жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Повозочное ауылы, Ортақкөл ауылы.
33. № 568 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Меней ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пунктінің үй - жайында.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Меней ауылы.
34. № 569 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Бірлік ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Бірлік негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Бірлік ауылы.
35. № 570 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кеңес ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Кеңес орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Кеңес ауылы.

29. Избирательный участок № 563:
Местонахождение избирательного участка: село Жанаталап, в помещении коммунального государственного учреждения "Жанаталапская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Жанаталап.
30. Избирательный участок № 564:
Местонахождение избирательного участка: село Семиполка, в помещении коммунального государственного учреждения "Семипольская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Семиполка, село Балуан.
31. Избирательный участок № 566:
Местонахождение избирательного участка: село Астаган, в помещении Коммунальное государственное учреждение "Астаганская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Астаган.
32. Избирательный участок № 567:
Местонахождение избирательного участка: село Повозочное, в помещении коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Повозочное, село Ортакуль.
33. Избирательный участок № 568:
Местонахождение избирательного участка: село Меней, в помещении медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: село Меней.
34. Избирательный участок № 569:
Местонахождение избирательного участка: село Бирлик, в помещении коммунального государственного учреждения "Бирликская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Бирлик.
35. Избирательный участок № 570:
Местонахождение избирательного участка: село Кенес, в помещении коммунального государственного учреждения "Кенесовская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Кенес.

36. № 671 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сергеевка қаласы, Спортивная көшесі 1 "А", "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының балалар - жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Пролетарская көшесі, Быковский көшесі, Гидростроительная көшесі, Космонавтов көшесі, Промышленная көшесі, Спортивная көшесі, Садовая көшесі, Бейбітшілік көшесі, С. Мұқанов көшесі, Крымская көшесі, Профессиональный тұйық көшесі.

36. Избирательный участок № 671
Местонахождение избирательного участка: город Сергеевка, улица Спортивная 1 "А", в помещении коммунального государственного учреждения "Детско- юношеская спортивная школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: улица Пролетарская, улица Быковского, улица Гидростроительная, улица Космонавтов, улица Промышленная, улица Спортивная, улица Садовая, улица Бейбітшілік, улица С.Муканова, улица Крымская, переулок Профессиональный.