2024 жылға Жетісай ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентiн бекіту туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 27 қарашадағы № 890 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2023 жылғы 28 қарашада № 6408-13 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі.

Об утверждении коэффициента зонирования в Жетысайском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2024 год
Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 27 ноября 2023 года № 890. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 28 ноября 2023 года № 6408-13. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2024.

"Салық және бюджетке төленетін басқада міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 529 бабының 6 тармағына және Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің №475 бұйрығымен бекітілген Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесіне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №17847 тіркелген) Жетісай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2024 жылға Жетісай ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

В соответствии c пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" и Методикой расчета коэффициента зонирования утвержденной приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан №475 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №17847), акимат Жетысайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициент зонирования в Жетысайском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2024 год, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Жетісай ауданы әкімдігінің "Жетісай ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" 2022 жылғы 17 ақпандағы № 136 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26929 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жетісай аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Жетысайского района "Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Жетысайского района" от 17 февраля 2022 года № 136 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 26929).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жетысайского района.