Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 09 наурыздағы № 65 "Шемонаиха ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 21 тамыздағы № 258 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 28 тамызда № 8894-16 болып тіркелді
Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 09 наурыздағы № 65 "Шемонаиха ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27138 тіркелген) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
осы қаулының қосымшасына сәйкес көрсетілген қаулының қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шемонаиха ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха ауданының әкімі Г. Акулов
Шемонаиха ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 21 тамыздағы
№ 258 Қаулысына
қосымша
Шемонаиха ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 09 наурыздағы
№ 65 қаулысына
қосымша
Шемонаиха ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
№
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым(ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1

О внесении изменения в постановление акимата Шемонаихинского района от 09 марта 2022 года № 65 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Шемонаихинского района"
Постановление акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 21 августа 2022 года № 258. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 августа 2023 года № 8894-16
Акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Шемонаихинского района от 9 марта 2022 года № 65 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Шемонаихинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 27138) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Шемонаихинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шемонаихинского района Г. Акулов
Приложение
к постановлению акимата
Шемонаихинского района
от 21 августа 2023 года № 258
Приложение
к постановлению акимата
Шемонаихинского района
от 09 марта 2022 года № 65
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Шемонаихинского района
№
Место расположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления Торговой деятельности
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1

Шемонаиха қаласы, "Восточный" нарығы мен Шемонаиха қаласының № 4 ықшам ауданындағы №10-үйі арасындағы алаң
200
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
"Мирас" дүкені, "Полина" дүкені
2
Шемонаиха қаласы, Бауыржан Момышұлы көшесі, 41 "А", "Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің жанындағы алаң
75
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
"Пятерочка" дүкені
3
Первомайский кенті, Өскемен-Шемонаиха тас жолы, Первомайский кентініңн сол жағына қарай Шемонаиха қаласына шығаберісте, "У дороги" кафесінің жанында
50
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
"У дороги" кафесі
4
Первомайский кенті, Самохин және Новая көшелерінің қиылысында, "Сказка" дүкенінің жанында, жолдан 3 метр қашықтықта
50
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
"Сказка" дүкені
5
Усть-Таловка кенті, Ш. Уәлиханов көшесі, 2а, "Жұлдыз" спорт клубы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағында
50
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
Жоқ
6
Усть-Таловка кенті, Комсомольская көшесі, 1, бойынша тұрғын үйдің жанында, нарықтың оңтүстік жағына қарай
200
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
"Ет мясо" дүкені
7
Вавилон ауылдық округі, Камышинка ауылы, Советская көшесі, 30, "Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданының Вавилон ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің жанында
15
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
"Галина" дүкені, "Арман" дүкені
8
Вавилон ауылдық округі, Сугатовка ауылы, Восточная көшесі, 1, "Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданының Вавилон ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы алаң
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
"Султан" дүкені, "Селена" дүкені
9
Вавилон ауылдық округі, Пруггерово ауылы, Школьная көшесі, 33А, "Достық" дүкенінің жанында, Школьная, 33 көшесі бойынша тұрғын үйден 5 метр қашықтықта
5
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
"Достык" дүкені "Виктор и Я" дүкені
10
Верх-Уба ауылдық округі, Верх-Уба ауылы, Мир көшесі, 5, орталық алаң ауданы, Ұлы Отан Соғысында қаза тапқан жауынгерлер ескерткішінің 50 метр батысына қарай
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
"Универмаг" дүкені
11

город Шемонаиха, площадь между рынком "Восточный" и домом № 10, микрорайона № 4, города Шемонаиха
200
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
магазин "Мирас", магазин "Полина"
2
город Шемонаиха, улица Бауыржан Момышұлы, 41 "А", площадка, около государственного учреждения "Аппарат акима города Шемонаиха Восточно-Казахстанской области"
75
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
магазин "Пятерочка"
3
поселок Первомайский, трасса Усть-Каменогорск-Шемонаиха на выезде из поселка Первомайский, в сторону города Шемонаиха, по левую сторону, около кафе "У дороги"
50
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
кафе "У дороги"
4
поселок Первомайский, на пересечении улиц Самохина и Новая, около магазина "Сказка", в 3 метрах от проезжей части
50
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
магазин "Сказка"
5
поселок Усть-Таловка, улица Ч. Валиханова, 2а, на территории коммунального государственного учреждения "Спортивный клуб "Жулдыз"
50
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
нет
6
поселок Усть-Таловка, около жилого дома, по улице Комсомольская, 1, с южной стороны рынка
200
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
магазин "Ет мясо"
7
Вавилонский сельский округ, село Камышинка, улица Советская, 30, около государственного учреждения "Аппарат акима Вавилонского сельского округа Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области"
15
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
магазин "Галина", магазин "Арман"
8
Вавилонский сельский округ, село Сугатовка, улица Восточная, 1, площадь около здания государственного учреждения "Аппарат акима Вавилонского сельского округа Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области"
10
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
магазин "Султан", магазин "Селена"
9
Вавилонский сельский округ, село Пруггерово, улица Школьная, 33А, площадь около магазина "Достык", на расстоянии 5 метров от жилого дома по улице Школьная, 33
5
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
магазин "Достык", магазин "Виктор и Я"
10
Верх-Убинский сельский округ, село Верх-Уба, улица Мира, 5, район центральной площади, 50 метров западнее памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне
10
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
магазин "Универмаг"
11

Волчанка ауылдық округі, Волчанка ауылы, Победа көшесі, 9/2 бойындағы "Продукты" дүкені мен Победа көшесі, 16 бойындағы көппәтерлі тұрғын үйдің арасы
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
"Продукты" дүкені
12
Выдриха ауылдық округі, Выдриха ауылы, Центральная көшесі, 67, "Шемонаиха ауданы әкімдігінің мәдениет үйі" коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының жанындағы аумақ, "Восток" дүкеніне қарама-қарсы
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
"Восток" дүкені
13
Зевакино ауылдық округі, Зевакино ауылы, Строительная көшесі, 6, "Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданының Зевакино ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
жоқ
14
Зевакино ауылдық округі, Убинка ауылы, Школьная көшесі, 22, "Шемонаиха ауданы әкімдігінің мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Убинка ауылдық клубы ғимаратының жанында
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
жоқ
15
Зевакино ауылдық округі, Убинка ауылы, Болашақ көшесі, 25, "EAST FARM" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының жанында
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
жоқ
16
Каменевский ауылдық округі, Рассыпное ауылы, Қазақстан көшесі, 2, "Любимый" дүкенінің жанында
5
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
"Любимый" дүкені
17
Каменевский ауылдық округі, Рулиха ауылы, Центральная көшесі, 30, "Лидер" дүкенінің жанындағы аумақ
5
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
"Лидер" дүкені
18
Октябрьский ауылдық округі, Октябрьское ауылы, Зубко көшесі, 1, "Шемонаихинское" шаруа қожалығы асханасының жанында
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
жоқ
19

Волчанский сельский округ, село Волчанка, между магазином "Продукты" по улице Победы, 9/2 и многоквартирным жилым домом по улице Победы, 16
10
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
магазин "Продукты"
12
Выдрихинский сельский округ, село Выдриха, улица Центральная, 67, территория около здания коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры акимата Шемонаихинского района", напротив магазина "Восток"
10
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
магазин "Восток"
13
Зевакинский сельский округ, село Зевакино, улица Строительная, 6, около здания государственного учреждения "Аппарат акима Зевакинского сельского округа Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области"
10
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
нет
14
Зевакинский сельский округ, село Убинка, улица Школьная, 22, около здания Убинского сельского клуба коммунального государственного казенного предприятия "Дом культуры акимата Шемонаихинского района"
10
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
нет
15
Зевакинский сельский округ, село Убинка, улица Болашак, 25, около здания товарищества с ограниченной ответственностью "EAST FARM"
10
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
нет
16
Каменевский сельский округ, село Рассыпное, улица Казахстанская, 2, около магазина "Любимый"
5
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
магазин "Любимый"
17
Каменевский сельский округ, село Рулиха, улица Центральная, 30, территория около магазина "Лидер"
5
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
магазин "Лидер"
18
Октябрьский сельский округ, село Октябрьское, улица Зубко, 1, около столовой крестьянского хозяйства "Шемонаихинское"
10
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
нет
19

Разин ауылдық округі, Красная Шемонаиха ауылы, Кооперативная көшесі, 20/1, "Белокаменское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі асханасының және "Тополек" дүкенінің арасы
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
"Тополек" дүкені

Разинский сельский округ, село Красная Шемонаиха, улица Кооперативная, 20/1, между столовой товарищества с ограниченной ответственностью "Белокаменское" и магазином "Тополек"
10
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
магазин "Тополек"