Жангелдин ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 29 қарашадағы № 166 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 29 қарашада № 10326-10 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексі (Салық кодексі) 529-бабының 6 тармағына сәйкес, Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Джангельдинского района
Постановление акимата Джангельдинского района Костанайской области от 29 ноября 2024 года № 166. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 29 ноября 2024 года № 10326-10
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), акимат Джангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Жангелдин ауданының салық салу объектісінің елді мекендеріндегі орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері бекітілсін.
2. "Жангелдин ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Жангелдин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

1. Утвердить коэффициент зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Джангельдинского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Джангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Джангельдинского района после его официального опубликования.

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жангелдин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Жангелдин ауданының әкімі Ш. Оспанов
Жангелдин ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 29 қарашадағы
№ 166 қаулысына
қосымша
Жангелдин ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
р/с
Елді мекеннің атауы
Аймақтарға бөлу коэффициенті
1
2
3
Ақшығанақ ауылы
1
Тосын көшесі

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Джангельдинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким Джангельдинского района Ш. Оспанов
Приложение
к постановлению акимата
Джангельдинского района
от 29 ноября 2024 года
№ 166
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Джангельдинского района
п/п
Наименование населенного пункта
Коэффициент зонирования
1
2
3
Село Акшиганак
1
Улица Тосын