Сарыкөл ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 2 желтоқсандағы № 194 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 2 желтоқсанда № 10334-10 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Кодексі (Салық кодексі) 529 - бабының 6-тармағына сәйкес, Сарыкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Сарыкольского района
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 2 декабря 2024 года № 194. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 2 декабря 2024 года № 10334-10
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Сарыкөл ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Сарыкөл ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Сарыкөл ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Сарыкольского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов акимата Сарыкольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Сарыкольского района после его официального опубликования.

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Сарыкөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Сарыкөл ауданы әкімі А. Балгарин
Әкімдігінің
2024 жылғы 2 желтоқсандағы
№ 194 қаулысына
қосымша
Сарыкөл ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
№ р/с
Ауылдық елді мекеннің атауы
Аймақтарға бөлу коэффициенті
1
2
3
Сарыкөл кенті
1
Тәуелсіздік көшесі, Павших Борцов көшесі, Абай көшесі, Партизанская көшесі, Пушкин көшесі (Беды көшесінен Шевченко көшесіне дейін шегінде)

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сарыкольского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким Сарыкольского района А. Балгарин
Приложение
к постановлению акимата
от 2 декабря 2024 года
№ 194
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Сарыкольского района
№ п/п
Наименование населенного пункта
Коэффициент зонирования
1
2
3
Поселок Сарыколь
1
Улица Тәуелсіздік, улица Павших Борцов, улица Абая, улица Партизанская, улица Пушкина (в пределах от улицы Беды до улицы Шевченко)