Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 22 қазандағы № 206 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 23 қазанда № 7812-15 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №1148 тіркелген) бұйрығымен бекітілген, Ішкі сауда қағидаларының 73-тармағына сәйкес, Уәлиханов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" 2023 жылғы 3 қазандағы № 154 қаулысының күші жойылды деп танылсын. (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №7590-15 болып тіркелген).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Уәлиханов ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Уәлиханов ауданының әкімі
М. Абдулов
Солтүстік Қазақстан облысы
Уәлиханов ауданының әкімі

Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 22 октября 2024 года № 206. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 23 октября 2024 года № 7812-15
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11148) акимат Уалихановского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области" от 3 октября 2023 года №154 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №7590-15).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Уалихановского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уалихановского района
Северо-Казахстанской области
М. Абдулов
Приложение к постановлению
Аким Уалихановского района
Северо-Казахстанской области

2024 жылғы 22 қазандағы
№ 206 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасқан жері
Алатын алаңы
(шаршы метр)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақ тану объектілері)
Қызмет
саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
1
Кішкенекөл ауылы, Уәлиханов көшесі, 83, орталық алаң, "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Кішкенекөл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы
20
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
2
Кішкенекөл ауылы, Ахметжан Қазымбетов атындағы стадион, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Уәлиханов ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
15
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
3
Ақтүесай ауылы, Жұмабаев көшесі, 18, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Уәлиханов ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақтүесай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
15
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
4
Қондыбай ауылы, Ленин көшесі, 14, "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Ақтүесай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің демалыс ғимаратының оң жағында
15
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
5
Бидайық ауылы, Жапаров көшесі, 34, "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Бидайық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің демалыс орталығы ғимаратының оң жағында
10
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
6
Өндіріс ауылы, Жүнісов көшесі, 5, "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Бидайық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің балалар алаңының оң жағында
10
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
7
Жамбыл ауылы, Школьная көшесі, 16, "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Бидайық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің балалар алаңының оң жағында
15
жоқ
азық-түлік емес
5
8
Мортық ауылы, Интернациональная көшесі, 13, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Уәлиханов ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мортық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
15
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
9
Көктерек ауылы, Жастар көшесі, 28, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Уәлиханов ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Елтай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
15
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
10
Қаратерек ауылы, Торговая көшесі, 12, "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қаратерек ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
15
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
11
Амангелді ауылы, Школьная көшесі, 1, "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Амангелді ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
15
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
12
Тілеусай ауылы, Ш. Уәлиханов көшесі, 5, Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Амангелді ауылдық округінің фельдшерлік амбулаториялық пунктінің оң жағында
15
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
13
Ақбұлақ ауылы, Абай көшесі, 12, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Уәлиханов ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Чехов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
15
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
14
Қарашілік ауылы, Мир көшесі, 7, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Уәлиханов ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қарашілік негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
15
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
15
Жас Ұлан ауылы, Мағжан Жұмабаев көшесі, 10, "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі стадионының сол жағында
15
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
16
Қайрат ауылы, Бөгенбай батыр көшесі, 16 "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Уәлиханов ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қайрат орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
15
жоқ
азық-түлік
5
17
Жасқайрат ауылы, Иманов көшесі, 13, "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қайрат ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің демалыс орталығы ғимаратының оң жағында
15
жоқ
азық-түлік емес
5
18
Аққұдық ауылы, Мир көшесі, 15, "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің оң жағында
15
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
19
Золотая Нива ауылы, Абай көшесі, 18, тұрғын үйдің оң жағында
15
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
20
Қулыкөл ауылы, Әуезов көшесі, 2, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Уәлиханов ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Әуезов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
15
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
21
Қаратал ауылы, Шәкәрім көшесі, 17, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Уәлиханов ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қаратал орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
15
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
22
Береке ауылы, Божая көшесі, 10, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Уәлиханов ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Береке негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
15
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
23
Телжан ауылы, Мир көшесі, 12, "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Телжан ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің демалыс орталығы ғимаратының оң жағында
15
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5
24
Көбенсай ауылы, Озерная көшесі, 3, "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Телжан ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің демалыс орталығы ғимаратының оң жағында
15
жоқ
азық-түлік/азық-түлік емес
5

от 22 октября 2024 года
№ 206
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности (лет)
1
село Кишкенеколь, улица Уалиханова, 83, центральная площадь, напротив здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Кишкенекольского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
20
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
2
село Кишкенеколь, стадион имени Ахметжана Казымбетова, справа от здания коммунального государственного учреждения "Отдел образования Уалихановского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
3
село Актуесай, улица Жумабаева, 18, справа от здания коммунального государственного учреждения "Актуесайская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Уалихановского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
4
село Кондыбай, улица Ленина, 14, справа от здания центра досуга коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Актуесайского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
5
село Бидайык, улица Жапарова, 34, справа от здания центра досуга коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Бидайыкского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
10
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
6
село Ондирис, улица Жунусова, 5, справа от детской площадки коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Бидайыкского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
10
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
7
село Жамбыл, улица Школьная, 16, справа от детской площадки коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Бидайыкского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
непродовольственные
5
8
село Мортык, улица Интернациональная, 13, слева от здания коммунального государственного учреждения "Мортукская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Уалихановского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
9
село Коктерек, улица Жастар, 28, слева от здания коммунального государственного учреждения "Ельтайская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Уалихановского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
10
село Каратерек, улица Торговая, 12, справа от здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Каратерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
11
село Амангельды, улица Школьная, 1, справа от здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Амангельдинского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
12
село Тлеусай, улица Ш.Уалиханова, 5, справа от фельдшерского амбулаторного пункта Амангельдинского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
13
село Акбулак, улица Абая, 12, справа от здания коммунального государственного учреждения "Чеховская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Уалихановского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
14
село Карашилик, улица Мира, 7, справа от здания коммунального государственного учреждения "Карашиликская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Уалихановского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
15
село Жас Улан, улица Магжана Жумабаева, 10, слева от стадиона коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Акбулакского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
16
село Кайрат, улица Богенбая батыра, 16, справа от здания коммунального государственного учреждения "Кайратская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Уалихановского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные
5
17
село Жаскайрат, улица Иманова, 13, справа от здания центра досуга коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Кайратского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
непродовольственные
5
18
село Аккудык, улица Мира, 15, справа от коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Карасуского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
19
село Золотая Нива, улица Абая, 18, справа от жилого дома
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
20
село Кулыколь, улица Ауэзова, 2, справа от здания коммунального государственного учреждения "Ауэзовская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Уалихановского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
21
село Каратал, улица Шакарима, 17, справа от здания коммунального государственного учреждения "Каратальская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Уалихановского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
22
село Береке, улица Божая, 10, справа от здания коммунального государственного учреждения "Берекинская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Уалихановского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
23
село Тельжан, улица Мира, 12, справа от здания центра досуга коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Тельжанского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5
24
село Кобенсай, улица Озерная, 3, справа от здания центра досуга коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Тельжанского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
15
отсутствует
продовольственные /непродовольственные
5