Телекоммуникация жергілікті желілерінің, телеграф байланысы қызметтерін ұсыну ережелерін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігінің 1997 жылғы 27 мамыр N 465 бұйрығы, Қазақстан Республикасы Экономика және сауда министрлігі 1997 жылғы 30 мамыр N 81 бұйрығы, Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 1998 жылғы 13 ақпан N 461 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2013 жылғы 11 шілдедегі N 528 және Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің 2013 жылғы 17 шілдедегі N 218 бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Көлік және коммуникация министрінің 11.07.2013 № 528 және ҚР Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің 17.07.2013 № 218 бірлескен бұйрығымен.
Ескерту. Атауына өзгерту енгізілді - ҚР Ақпараттандыру және байланыс жөніндегі агенттігі төрағасының 2005 жылғы 1 шілдедегі N 210-п  бұйрығымен (бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі, Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігінің WEB-сайтына қойылады).
Осы Ережелер Қазақстан Республикасының Конституциясы, Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексi және Қазақстан Республикасының "Тұтынушылардың құқын қорғау туралы" Заңы; басқа да пошта байланыс қызметiн ұсыну және әрекетiн анықтайтын негiзгi талабына сәйкес әзiрленген.
Пошта байланысы қызметiн ұсыну Ережелерi
Ескерту. Ереже алынып тасталды - ҚР Ақпараттандыру және байланыс жөніндегі агенттігі төрағасының 2005 жылғы 1 шілдедегі N 210-п  бұйрығымен (бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі, Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігінің WEB-сайтына қойылады).

Об утверждении Правил предоставления услуг местными сетями телекоммуникаций, телеграфной связи
Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 27 мая 1997 г. N 465, Приказ Министра экономики и торговли Республики Казахстан от 30 мая 1997 г. N 81. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13.02.1998 г. N 461. Утратил силу совместным приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 11 июля 2013 года № 528 и Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 17 июля 2013 года № 218
Сноска. Утратил силу совместным приказом Министра транспорта и коммуникаций РК от 11.07.2013 № 528 и Министра экономики и бюджетного планирования РК от 17.07.2013 № 218.
<*>
Сноска. В заголовок внесены изменения - приказом Председателя Агентства РК по информатизации и связи от 1 июля 2005 года N 210-п (вступает в силу со дня гос.регистрации и вводится в действие со дня опубликования и размещения на WEB-сайте Агентства РК по информатизации и связи).
В целях приведения в соответствие с действующим законодательством нормативных документов, регулирующих взаимоотношения потребителей и поставщиков услуг, согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Казахстан от 22 июня 1995 года N 864 P950864_ "Об активизации работы по защите прав потребителей" ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Утвердить:
Правила предоставления услуг местными сетями телекоммуникаций;
Правила предоставления услуг телеграфной связи. <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - приказом Председателя Агентства РК по информатизации и связи от 1 июля 2005 года N 210-п (вступает в силу со дня гос.регистрации и вводится в действие со дня опубликования и размещения на WEB-сайте Агентства РК по информатизации и связи).
2. Департаменту связи Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Шаймуханов С.Д.) обеспечить государственную регистрацию утвержденных Правил в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением приказа возложить на Департамент связи Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Шаймуханов С.Д.) и Департамент защиты прав потребителей и реформ в жилищно-коммунальной сфере Министерства экономики и торговли Республики Казахстан (Квятковская Т.Г.)
Министр транспорта             Министр экономики
и коммуникаций                 и торговли
Республики Казахстан           Республики Казахстан
ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ <*>
Сноска. Правила исключены - приказом Председателя Агентства РК по информатизации и связи от 1 июля 2005 года N 210-п (вступает в силу со дня гос.регистрации и вводится в действие со дня опубликования и размещения на WEB-сайте Агентства РК по информатизации и связи).