Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы Қазақстан-Өзбекстан мемлекеттік шекарасын шегендеу туралы шартты ратификациялау туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 2023 жылғы 27 наурыздағы № 217-VII ҚРЗ.
2022 жылғы 22 желтоқсанда Ташкентте жасалған Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы Қазақстан-Өзбекстан мемлекеттік шекарасын шегендеу туралы шарт ратификациялансын.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ. ТОҚАЕВ
Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы Қазақстан-Өзбекстан мемлекеттік шекарасын шегендеу туралы шарт
Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы (бұдан әрі - Тараптар),
2001 жылғы 16 қарашадағы Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы Қазақстан-Өзбекстан мемлекеттік шекарасы туралы шартты және 2002 жылғы 9 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы Қазақстан-Өзбекстан мемлекеттік шекарасының жекелеген учаскелері туралы шартты негізге ала отырып,
Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы мемлекеттік шекараны (бұдан әрі - мемлекеттік шекара) шегендеу мақсатында,
төмендегілер туралы уағдаласты:
1-бап
2001 жылғы 15 маусымдағы Қазақстан Республикасы, Қырғыз Республикасы және Өзбекстан Республикасы арасындағы үш мемлекеттің мемлекеттік шекараларының түйісу нүктесі туралы келісімде айқындалған, Қазақстан Республикасы, Өзбекстан Республикасы және Қырғыз Республикасы мемлекеттік шекараларының түйісу нүктесі Қазақстан-Өзбекстан мемлекеттік шекарасының бастапқы нүктесі болып табылады.
2017 жылғы 10 қарашадағы Қазақстан Республикасы, Түрікменстан және Өзбекстан Республикасы арасындағы үш мемлекеттің мемлекеттік шекараларының түйісу нүктесінің ауданы туралы шартта айқындалған, Қазақстан Республикасы, Өзбекстан Республикасы және Түрікменстан мемлекеттік шекараларының түйісу нүктесі Қазақстан-Өзбекстан мемлекеттік шекарасының соңғы нүктесі болып табылады.
Шегенделген мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2356.666 км құрайды.
Тараптар мемлекеттік шекара сызығында барлығы 1301 шекаралық белгі орнатты: олардың 1052 шекаралық белгісі тікелей құрлықтық мемлекеттік шекара сызығында орнатылған бір шекаралық бағанадан тұрады; 127 шекаралық белгісі шекаралық өзендердің, каналдардың жағаларында және жолдардың жақтарында орнатылған екі шекаралық бағанадан тұрады; 122 шекаралық белгісі ішкі және шекаралық өзендер мен каналдардың бірігуі жерлерінде, сондай-ақ мемлекеттік шекараның сулы және құрлықтық сызығының ауысқан жерлерінде орнатылған үш шекаралық бағанадан тұрады.

О ратификации Договора между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан о демаркации казахстанско-узбекской государственной границы
Закон Республики Казахстан от 27 марта 2023 года № 217-VII ЗРК.
Ратифицировать Договор между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан о демаркации казахстанско-узбекской государственной границы, совершенный в Ташкенте 22 декабря 2022 года.
Президент Республики Казахстан К. ТОКАЕВ
Договор
между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан о демаркации казахстанско-узбекской государственной границы
Республика Казахстан и Республика Узбекистан (далее - Стороны),
основываясь на Договоре между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан о казахстанско-узбекской государственной границе от 16 ноября 2001 года и Договоре между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан об отдельных участках казахстанско-узбекской государственной границы от 9 сентября 2002 года,
в целях демаркации государственной границы между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан (далее - государственная граница),
договорились о нижеследующем:
Статья 1
Начальной точкой казахстанско-узбекской государственной границы является точка стыка государственных границ Республики Казахстан, Республики Узбекистан и Кыргызской Республики, определенная Соглашением между Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан о точке стыка государственных границ трех государств от 15 июня 2001 года.
Конечной точкой казахстанско-узбекской государственной границы является точка стыка государственных границ Республики Казахстан, Республики Узбекистан и Туркменистана, определенная Договором между Республикой Казахстан, Туркменистаном и Республикой Узбекистан о районе точки стыка государственных границ трех государств от 10 ноября 2017 года.
Протяженность демаркированной линии государственной границы составляет 2356.666 км.
Сторонами на линии государственной границы установлен всего 1301 пограничный знак, из которых: 1052 пограничных знака состоят из одного пограничного столба, установленного непосредственно на линии сухопутной государственной границы; 127 пограничных знаков состоят из двух пограничных столбов, установленных по берегам пограничных рек, каналов и по сторонам дорог; 122 пограничных знака состоят из трех пограничных столбов, установленных в местах слияния внутренних и пограничных рек и каналов, а также в местах смены водной и сухопутной линии государственной границы.

Тараптар барлығы 1672 шекаралық бағана, оның ішінде 868 негізгі, олардың 437-сін Қазақстан тарапы, 431-ін Өзбек тарапы; 804-і аралық шекаралық бағана, олардың 428-ін Қазақстан тарапы, 376-сын Өзбек тарапы орнатты.
2-бап
Мемлекеттік шекара сызығының өтуі және шекаралық белгілердің орналасқан жері 2 томнан тұратын Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы мемлекеттік шекара сызығы өтуінің сипаттамасында (1-қосымша) көрсетілген.
Мемлекеттік шекара сызығы және шекаралық белгілердің орналасқан жері 1:25 000 және 1:100 000 масштабтарындағы 81 парақтан тұратын Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы мемлекеттік шекара картасына (бұдан әрі - Мемлекеттік шекара картасы) түсірілген (2-қосымша). Мемлекеттік шекара картасы Қазақстан тарапы үшін қазақ және орыс тілдерінде, Өзбек тарапы үшін өзбек және орыс тілдерінде дайындалған.
Әрбір шекаралық белгінің тікбұрышты және геодезиялық координаталары, биіктік белгілері, басқа да деректері 6 томнан тұратын Қазақстан-Өзбекстан мемлекеттік шекарасы сызығында орнатылған шекаралық белгілердің хаттамаларында (3-қосымша), Қазақстан-Өзбекстан мемлекеттік шекарасы сызығында орнатылған шекаралық белгілердің координаталары мен биіктіктерінің каталогында (4-қосымша) және Қазақстан-Өзбекстан мемлекеттік шекарасы сызығында орнатылған шекаралық белгілер бағаналарының өзара орналасу схемаларында (5-қосымша) көрсетілген.
Тараптар жергілікті жерлерде шекаралық өзендердің орта сызығының немесе олардың басты тармақтары орта сызықтарының дәлме-дәл орналасқан орнын мемлекеттік шекара ретінде айқындады, оны Мемлекеттік шекара картасына түсірді, аралдарды олардың шекаралық өзендердегі тиесілігі бойынша бөлуді жүзеге асырды және мұны Аралдардың тиесілігі кестесінде (6-қосымша) көрсетті.
Осы Шартқа барлық қосымшалар оның ажырамас бөлігі болып табылады.
3-бап
Осы Шарт күшіне енгеннен кейін Тараптар әр 10 жыл сайын мемлекеттік шекара сызығының белгіленуіне бірлесіп тексеру жүргізеді. Тараптардың келісуі бойынша тексеру мерзімдері өзгертілуі мүмкін, сондай-ақ мемлекеттік шекараның жекелеген учаскелерінде оның сызығының белгіленуін бірлесіп жүргізілуі мүмкін.
Тараптар Мемлекеттік шекара сызығының белгіленуін тексеру жөніндегі бірлескен комиссияны (бұдан әрі - Комиссия) құрады. Комиссиядағы Тараптар делегацияларының құрамдарын Тараптар дербес бекітеді. Бірлескен жұмыс тәртібін Комиссия айқындайды.
Әрбір бірлесіп тексерудің нәтижесі Мемлекеттік шекара сызығының белгіленуін бірлесіп тексеру хаттамасымен ресімделеді.

Всего Сторонами установлено 1672 пограничных столба, в том числе основных 868, из которых казахстанской Стороной - 437, узбекской Стороной - 431; промежуточных пограничных столбов - 804, из которых казахстанской Стороной - 428, узбекской Стороной - 376.
Статья 2
Прохождение линии государственной границы и местоположение пограничных знаков отражены в Описании прохождения линии государственной границы между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан, состоящем из 2 томов (Приложение 1).
Линия государственной границы и местоположение пограничных знаков нанесены на Карту государственной границы между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан (далее - Карта государственной границы), состоящую из 81 листа в масштабах 1:25 000 и 1:100 000 (Приложение 2). Карта государственной границы подготовлена для казахстанской стороны на казахском и русском языках, для узбекской стороны на узбекском и русском языках.
Прямоугольные и геодезические координаты, отметки высот, другие данные каждого пограничного знака указаны в Протоколах пограничных знаков, установленных на линии казахстанско-узбекской государственной границы, состоящих из 6 томов (Приложение 3), Каталоге координат и высот пограничных знаков, установленных на линии казахстанско-узбекской государственной границы (Приложение 4) и Схемах взаимного расположения столбов пограничных знаков, установленных на линии казахстанско-узбекской государственной границы (Приложение 5).
Стороны определили на местности точное местоположение срединной линии пограничных рек или срединных линий их главных рукавов в качестве государственной границы, нанесли ее на Карту государственной границы, осуществили разделение островов по их принадлежности на пограничных реках и отразили это в Таблице принадлежности островов (Приложение 6).
Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.
Статья 3
После вступления в силу настоящего Договора Стороны каждые 10 лет проводят совместную проверку обозначения линии государственной границы. По согласованию Сторон сроки проверки могут быть изменены, а также могут проводиться совместные проверки обозначения линии государственной границы на ее отдельных участках.
Стороны образуют Совместную комиссию по проверке обозначения линии государственной границы (далее - Комиссия). Составы делегаций Сторон в Комиссии утверждаются Сторонами самостоятельно. Порядок совместной работы определяется Комиссией.
Результаты каждой совместной проверки оформляются Протоколом совместной проверки обозначения линии государственной границы.

4-бап
Әрбір Тарап өзі орнатқан шекаралық белгілер үшін жауапты болады және оларды күтіп ұстауды қамтамасыз етеді.
Тараптар шекаралық белгілерді күзету, олардың бұлінуін, орнынан ауыстырылуын немесе қирауын болғызбау жөнінде шаралар қабылдайды. Тараптар шекаралық белгілердің жай-күйін тексеруді дербес немесе бірлесіп жүзеге асыра алады.
Тараптардың бірі шекаралық белгінің бұлінгенін, орнынан жылжытылғанын немесе жоғалғанын анықтаған жағдайда, сол Тарап бұл туралы қысқа мерзімде екінші Тарапты жазбаша хабардар етеді. Сол шекаралық белгінің сақталуына жауапты Тарап жоспарланған жұмыстар басталғанға дейін кемінде 10 күн бұрын екінші Тарапты хабардар етіп, оны қалпына келтіру немесе бұрынғы орнына қайтадан орнату жөнінде шаралар қабылдайды. Тараптардың бірі жұмыстарды жүргізген кезінде екінші Тараптың құзыретті органдарының өкілдері қатысады.
Тараптардың бірінің қандай да бір шекаралық белгіні қалпына келтіру немесе қайтадан орнату үшін оған өз аумағынан баруы мүмкін болмаған жағдайда, екінші Тарап аталған Тарапқа мұндай белгіге өз аумағынан баруға рұқсат береді.
5-бап
Шекаралық белгіні бұрынғы орнына қалпына келтіру мүмкін болмаған жағдайда, Тараптардың уағдаластығы бойынша шекаралық белгі басқа қолайлы орынға орнатылады, бұл ретте мемлекеттік шекара сызығының өтуі өзгермейді. Бір шекаралық бағанадан тұратын шекаралық белгіні көшіру қажет болған кезде, мұндай белгіні көшіру қатаң түрде мемлекеттік шекара сызығы бойынша жүзеге асырылады.
Аталған шекаралық белгіні басқа орынға қайтадан орнатқаннан кейін Тараптар жаңа Қазақстан-Өзбекстан мемлекеттік шекарасы сызығында орнатылған шекаралық белгі хаттамасын, Қазақстан-Өзбекстан мемлекеттік шекарасы сызығында орнатылған шекаралық белгі бағаналарының өзара орналасу схемасын, қайтадан орнатылған шекаралық белгінің орналасқан жеріне қатысты Қазақстан-Өзбекстан мемлекеттік шекарасы сызығында орнатылған шекаралық белгілердің координаталары мен биіктіктері каталогының фрагменттерін, Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы мемлекеттік шекара сызығының өтуі сипаттамасының фрагменттерін, Аралдардың тиесілігі кестесін, Мемлекеттік шекара картасы парағын жасайды. Комиссия бірлесіп тексеру жүргізгеннен кейін бұл құжаттар осы Шарттың 3-бабына сәйкес осы Шарттың ажырамас бөлігі болып табылады.
6-бап
Тараптардың бірде-бірі мемлекеттік шекара сызығында осы Шартта айтылмаған, мемлекеттік шекараны белгілейтін шекаралық немесе өзге де белгілерді біржақты тәртіппен орнатпайды.

Статья 4
Каждая Сторона несет ответственность за установленные ею пограничные знаки и обеспечивает уход за ними.
Стороны принимают меры по охране пограничных знаков, предотвращению их повреждения, перемещения или разрушения. Стороны могут самостоятельно или совместно осуществлять проверку состояния пограничных знаков.
При обнаружении одной из Сторон повреждения, сдвига или утраты пограничного знака данная Сторона в кратчайшие сроки письменно уведомляет об этом другую Сторону. Сторона, ответственная за сохранность этого пограничного знака, уведомив другую Сторону не менее чем за 10 дней до начала планируемых работ, принимает меры по его восстановлению или повторной установке на прежнем месте. При проведении работ одной Стороной присутствуют представители компетентных органов другой Стороны.
В случае, когда одна из Сторон не имеет возможности доступа к какому-либо пограничному знаку для его восстановления или повторной установки со своей территории, другая Сторона предоставляет доступ этой Стороне к такому знаку со своей территории.
Статья 5
В случае, когда восстановить пограничный знак на прежнем месте не представляется возможным, по договоренности Сторон пограничный знак устанавливается в другом подходящем месте, при этом прохождение линии государственной границы не меняется. При необходимости переноса пограничного знака, состоящего из одного пограничного столба, перенос такого знака осуществляется строго по линии государственной границы.
После переустановки данного пограничного знака на другое место Стороны составляют новые Протокол пограничного знака, установленного на линии казахстанско-узбекской государственной границы, Схему взаимного расположения столбов пограничного знака, установленного на линии казахстанско-узбекской государственной границы, фрагменты Каталога координат и высот пограничных знаков, установленных на линии казахстанско-узбекской государственной границы, фрагменты Описания прохождения линии государственной границы между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан, Таблицу принадлежности островов, лист Карты государственной границы, касающиеся местоположения вновь установленного пограничного знака. Данные документы после проведения Комиссией совместной проверки в соответствии со статьей 3 настоящего Договора будут являться неотъемлемой частью настоящего Договора.
Статья 6
Ни одна из Сторон не устанавливает в одностороннем порядке на линии государственной границы пограничные или иные знаки, обозначающие государственную границу, не оговоренные в настоящем Договоре.

7-бап
Жергілікті жердегі, оның ішінде шекаралық өзендердегі кез келген өзгерістер мемлекеттік шекара сызығы өтуінде, сондай-ақ аралдар тиесілігінде өзгерістерге әкеп соқпайды.
Мемлекеттік шекара сызығын шегендегеннен кейін шекаралық өзендерде пайда болған аралдардың тиесілігі шекара сызығының орналасуына сәйкес айқындалады, ал тікелей шекара сызығында пайда болған аралдардың тиесілігі Тараптар арасындағы консультациялар арқылы айқындалатын болады.
8-бап
Осы Шарт дипломатиялық арналар арқылы оны ратификациялау туралы соңғы жазбаша хабарлама алынған күннен бастап күшіне енеді.
Осы Шарт мерзімсіз болып табылады және денонсациялауға жатпайды.
9-бап
Тараптар осы Шартқа қоса берілген құжаттарда қамтылған ақпаратты таратуға қойылған шектеулерді алып тастау жөніндегі іс-шараларды аяқтағаннан кейін, олардың келісуі бойынша осы Шарт Біріккен Ұлттар Ұйымы Жарғысының 102-бабына сәйкес Біріккен Ұлттар Ұйымы Хатшылығында тіркелуі және жариялануы тиіс.
2022 жылғы "22" желтоқсанда Ташкент қаласында әрқайсысы қазақ, өзбек және орыс тілдерінде екі данада жасалды әрі барлық мәтіндердің күші бірдей.
Осы Шарт мәтіндерінің арасында түсінбеушіліктер туындаған жағдайда, Тараптар орыс тіліндегі мәтінге жүгінетін болады.
Қазақстан Республикасы үшін      Өзбекстан Республикасы үшін
Қазақстан Республикасы
мен Өзбекстан Республикасы
арасындағы Қазақстан-
Өзбекстан мемлекеттік
шекарасын шегендеу туралы
шартқа 1-қосымша
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ МЕН ӨЗБЕКСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ АРАСЫНДАҒЫ МЕМЛЕКЕТТІК ШЕКАРА СЫЗЫҒЫ ӨТУІНІҢ СИПАТТАМАСЫ
I ТОМ
БІРЛЕСКЕН ҚАЗАҚСТАН – ӨЗБЕКСТАН ШЕГЕНДЕУ КОМИССИЯСЫ
Осы Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы мемлекеттік шекара сызығы өтуінің сипаттамасы Бірлескен Қазақстан - Өзбекстан шегендеу комиссиясының 2004-2022 жылдарда өткен келіссөздерінің қорытындысы бойынша жасалды.
Осы Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы мемлекеттік шекара сызығының өтуі сипаттамасының томына 2022 жылғы "22" желтоқсанда Ташкент қаласында әрқайсысы қазақ, өзбек және орыс тілдеріндегі екі түпнұсқа данада қол қойылды.
Бірлескен Қазақстан-Өзбекстан
шегендеу комиссиясындағы
Қазақстан Республикасы
Үкіметтік делегациясының
жетекшісі З.Аманжолова
Бірлескен Өзбекстан-Қазақстан
шегендеу комиссиясындағы
Өзбекстан Республикасы Үкіметтік
делегациясының жетекшісі
Т. Абдуллаев
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ
ҮШІН
ӨЗБЕКСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ
ҮШІН
Осы Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы мемлекеттік шекара сызығы өтуінің сипаттамасы (бұдан әрі - Сипаттама) 2004-2022 жылдарда өткен бірлескен Қазақстан - Өзбекстан шегендеу комиссиясы келіссөздсрінің қорытындысы бойынша, шегендеу жұмыстары материалдарының негізінде жасалды.

Статья 7
Любые изменения на местности, в том числе на пограничных реках, не влекут за собой изменений в прохождении линии государственной границы, а также в принадлежности островов.
Принадлежность островов, появившихся на пограничных реках после демаркации линии государственной границы, определяется в соответствии с положением линии границы, а принадлежность островов, появившихся непосредственно на линии границы, будет определяться путем консультаций между Сторонами.
Статья 8
Настоящий Договор вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о его ратификации.
Настоящий Договор является бессрочным и не подлежит денонсации.
Статья 9
Настоящий Договор подлежит регистрации в Секретариате Организации Объединенных Наций и опубликованию в соответствии со статьей 102 Устава Организации Объединенных Наций по согласованию Сторон после завершения ими мероприятий по снятию ограничений, установленных на распространение информации, содержащейся в документах, прилагаемых к настоящему Договору.
Совершено в городе Ташкенте "22" декабря 2022 года в двух экземплярах, каждый на казахском, узбекском и русском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.
В случае возникновения разночтений между текстами настоящего Договора Стороны будут обращаться к тексту на русском языке.
За Республику Казахстан За Республику Узбекистан
Приложение 1
к Договору между Республикой
Казахстан и Республикой
Узбекистан о демаркации
казахстанско- узбекской
государственной границы
ОПИСАНИЕ
ПРОХОЖДЕНИЯ ЛИНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН И РЕСПУБЛИКОЙ УЗБЕКИСТАН
ТОМ I
СОВМЕСТНАЯ КАЗАХСТАНСКО-УЗБЕКСКАЯ ДЕМАРКАЦИОННАЯ КОМИССИЯ
2022 г.
Настоящее Описание прохождения линии государственной границы между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан составлено по итогам переговоров Совместной казахстанско-узбекской демаркационной комиссии, состоявшихся в 2004 - 2022 годах.
Настоящий том Описания прохождения линии государственной границы между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан подписан в г. Ташкент "22" декабря 2022 года в двух подлинных экземплярах, каждый на казахском, узбекском и русском языках.
Руководитель
Правительственной делегации
Республики Казахстан
в Совместной казахстанско-
узбекской демаркационной
комиссии
З. Аманжолова
Руководитель
Правительственной делегации
Республики Узбекистан
в Совместной узбекско-
казахстанской демаркационной
комиссии
Т. Абдуллаев
ЗА РЕСПУБЛИКУ КАЗАХСТАН ЗА РЕСПУБЛИКУ УЗБЕКИСТАН
Настоящее Описание прохождения линии государственной границы между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан (далее - Описание) составлено по итогам переговоров Совместной казахстанско-узбекской демаркационной комиссии, состоявшихся в 2004 - 2022 годах, на основе материалов демаркационных работ.

Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы мемлекеттік шекара сызығының (бұдан әрі - мемлекеттік шекара сызығы) жалпы ұзындығы 2356.666 километрді құрайды.
Сипаттамада көрсетілген көршілес шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы:
- тік сызықты учаскелерде жергілікті жерді геодезиялық өлшеу әдісімен;
- тік сызықты емес учаскелерде - 1:25 000 және 1:100 000 масштабтарындағы Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы мемлекеттік шекара картасы бойынша электрондық әдіспен анықталды.
Мемлекеттік шекара сызығы ұзындығының мәні дөңгелектеп 0.001 км дейін келтірілді.
Мемлекеттік шекара сызығын белгілеу кезінде шекаралық белгілердің екі түрі қолданылды: негізгі және аралық.
Әрбір Тарап өзі орнатқан шекаралық бағаналардың координаталарын анықтады, сондай-ақ көршілес Тарап орнатқан шекаралық бағаналардың координаталарын бақылап өлшеуді орындады.
Шекаралық белгілердің координаталарын анықтау кезінде 1942 жылғы координаталар жүйесі қолданылды. Красовский эллипсойдының параметрлері бойынша алты градустық аймаққа арналған Гаусс-Крюгер кескініндегі жазық тікбұрышты координаталармен есептелді және геодезиялық координаталарға (В, L) 0.01' дейін дөңгелектеп аударылды. Қысқартылған "с.е." солтүстік ендікті, "ш.б." шығыс бойлықты білдіреді. Шекаралық бағананың координаталары оның ортасының орналасуын білдіреді.
Шекаралық белгілердің координаталары триангуляция, полигонометрия, қиылыстыру геодезиялық әдістерімен, GPS- қабылдағыш және басқа да геодезиялық құралдарды қолдана отырып анықталды. Шекаралық бағаналардың координаталарын анықтау үшін мемлекеттік геодезиялық және нивелирлік желі пункттері қолданылды.
Мемлекеттік шекара сызығында 1301 шекаралық белгі орнатылды, оның ішінде 637 негізгі және 664 аралық. 488 негізгі шекаралық белгі бір шекаралық бағанадан, 67 негізгі шекаралық белгі екі шекаралық бағанадан, 82 негізгі шекаралық белгі үш шекаралық бағанадан тұрады. 564 аралық шекаралық белгі бір шекаралық бағанадан, 60 аралық шекаралық белгі екі шекаралық бағанадан, 40 аралық шекаралық белгі үш шекаралық бағанадан тұрады.
Барлығы 1672 шекаралық бағана (868 - негізгі, 804 - аралық) орнатылды. Қазақстан тарапы 865 шекаралық бағана (437 - негізгі, 428 - аралық), Өзбек тарапы 807 шекаралық бағана (431 - негізгі, 376 - аралық) орнатты.
Негізгі шекаралық белгілерді нөмірлеу шығыстан батысқа қарай жалпы бағытта жүргізілді. Аралық шекаралық белгілерді нөмірлеу бөлшек санмен келтірілді, мұнда алымында алдыңғы негізгі шекаралық белгінің нөмірі, ал бөлгішінде аралық бағананың реттік нөмірі берілді.
Екі немесе үш шекаралық бағанадан тұратын негізгі және аралық шекаралық белгілердің бағаналарын реттік нөмірлеу сағат тілімен солтүстіктен бастап жүргізілді.
Мемлекеттік шекара сызығы оның бастапқы нүктесінен бастап соңғы нүктесіне дейін шығыстан батысқа қарай жүретін жалпы бағытта сипатталды.

Общая протяженность линии государственной границы между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан (далее - линия государственной границы) составляет 2356.666 километров.
Указанная в Описании протяженность линии государственной границы между соседними пограничными знаками определена:
- на прямолинейных участках методом геодезических измерений на местности;
- на непрямолинейных участках - электронным методом по Карте государственной границы между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан в масштабах 1:25 000 и 1:100 000.
Значения протяженности линии государственной границы приведены с округлением до 0.001 км.
При обозначении линии государственной границы использовано два вида пограничных знаков: основной и промежуточный.
Каждая Сторона определила координаты установленных ею пограничных столбов, а также выполнила контрольные измерения координат пограничных столбов, установленных сопредельной Стороной.
При определении координат пограничных знаков применялась система координат 1942 года. По параметрам эллипсоида Красовского в проекции Гаусса-Крюгера для шестиградусной зоны вычислены плоские прямоугольные координаты и переведены в геодезические координаты (В, L) с округлением до 0.01". Сокращения "с.ш." обозначает северную широту, "в.д." - восточную долготу. Координаты пограничного столба отражают расположение его центра.
Координаты пограничных знаков определены геодезическими методами триангуляции, полигонометрии, засечек с использованием GPS-приемников и других геодезических приборов. Для определения координат пограничных столбов использовались пункты государственной геодезической и нивелирной сети.
На линии государственной границы установлен 1301 пограничный знак, из них 637 основных и 664 промежуточных. 488 основных пограничных знаков состоят из одного пограничного столба, 67 основных пограничных знаков состоят из двух пограничных столбов, 82 основных пограничных знака состоят из трех пограничных столбов. 564 промежуточных пограничных знака состоят из одного пограничного столба, 60 промежуточных пограничных знаков состоят из двух пограничных столбов, 40 промежуточных пограничных знаков состоят из трех пограничных столбов.
Всего установлено 1672 пограничных столба (868 - основных, 804 - промежуточных). Казахстанской стороной установлено 865 пограничных столбов (437 - основных, 428 - промежуточных), узбекской стороной установлено 807 пограничных столбов (431 - основной, 376 - промежуточных).
Нумерация основных пограничных знаков произведена в общем направлении с востока на запад. Нумерация промежуточных пограничных знаков произведена дробным числом, где в числителе указан номер предыдущего основного пограничного знака, а в знаменателе - порядковый номер промежуточного столба.
Порядковая нумерация столбов основных и промежуточных пограничных знаков, состоящих из двух или трех пограничных столбов, произведена по часовой стрелке, начиная с севера.
Линия государственной границы описана в общем направлении с востока на запад от ее начальной точки до конечной точки.

Мемлекеттік шекара сызығының бастапқы нүктесі 2001 жылғы 15 маусымдағы Қазақстан Республикасы, Қырғыз Республикасы және Өзбекстан Республикасы арасындағы үш мемлекеттің мемлекеттік шекараларының түйісу нүктесі туралы келісімде айқындалған Қазақстан Республикасы, Өзбекстан Республикасы мен Қырғыз Республикасының мемлекеттік шекараларының түйісу нүктесі болып табылады. Геодезиялық координаталары 42°15'48.6"с.е.,70°56'42.0" ш.б. болатын осы нүкте белгісі - 4131.1 Чатанғат триангуляциялық пункті бар биіктікте, Талас Алатауы жотасының су айрығында, оның Майдантал жотасымен тұтасатын ауданында тұр.
Мемлекеттік шекара сызығының соңғы нүктесі 2017 жылғы 10 қарашадағы Қазақстан Республикасы, Түрікменстан және Өзбекстан Республикасы арасындағы үш мемлекеттің мемлекеттік шекараларының түйісу нүктесінің ауданы туралы шартта айқындалған Қазақстан Республикасы, Өзбекстан Республикасы және Түрікменстанның мемлекеттік шекараларының түйісу нүктесі болып табылады. Геодезиялық координаталары 41°19'11" с.е., 56°00'00'' ш.б. болатын осы нүкте Қапланқыр шыңынан оңтүстікке қарай Шорқазақлы сортанының солтүстік бөлігінде орналасқан.
Мемлекеттік шекара сызығының бастапқы және соңғы нүктелерінде ол жерге жетудің қиындығы ескеріле отырып шекаралық белгілер орнатылмады.
Бастапқы шекаралық белгі - № 1 шекаралық белгі. Соңғы шекаралық белгі - № 637 шекаралық белгі.
Осы Сипаттама екі томда жасалды:
- I томда мемлекеттік шекара сызығының бастапқы нүктесінен № 232 шекаралық белгіге дейінгі Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы мемлекеттік шекара сызығы өтуінің сипаттамасы келтірілген;
- II томда № 232 шекаралық белгіден мемлекеттік шекара сызығының соңғы нүктесіне дейінгі Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы мемлекеттік шекара сызығы өтуінің сипаттамасы келтірілген.
Мемлекеттік шекара сызығы бастапқы нүктеден бастап жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта Майдантал жотасы адырының бойымен № 1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
Мемлекеттік шекара сызығының бастапқы нүктесі мен № 1 шекаралық белгі арасындағы ұзындық 2.040 км құрайды.
№ 1 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында, Шыңғыс (Чингиз) асуында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары 42°14'54.39" с.е., 70°55'51.27" ш.б.
№ 1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта Майдантал жотасы адырының бойымен биіктік белгісі 3807.1, 4012.1, 3842.2 болатын нүктелер, биіктік белгісі 4139.0 болатын геодезиялық пункт, биіктік белгісі 4046.3, 4258.0, 4269.0 болатын нүктелер, биіктік белгісі 4135.7 болатын геодезиялық пункт, биіктік белгісі 3848.9, 3588.6, 3376.0 болатын нүктелер, биікті белгісі 3356.2 болатын геодезиялық пункт, биіктік белгісі 2990.5, 2410.5, 2298.2 болатын нүктелер арқылы № 2 шекаралық белгіге дейін өтеді.

Начальной точкой линии государственной границы является точка стыка государственных границ Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Узбекистан, определенная Соглашением между Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан о точке стыка государственных границ трех государств от 15 июня 2001 года. Данная точка с геодезическими координатами 42°15'48.6" с.ш., 70°56'42.0" в.д. находится на водоразделе хребта Таласский Алатау в районе его сочленения с Майдантальским хребтом на высоте с пунктом триангуляции Чатангат, имеющим отметку 4131.1.
Конечной точкой линии государственной границы является точка стыка государственных границ Республики Казахстан, Туркменистана и Республики Узбекистан, определенная Договором между Республикой Казахстан, Туркменистаном и Республикой Узбекистан о районе точки стыка государственных границ трех государств от 10 ноября 2017 года. Данная точка с геодезическими координатами 41°19'11" с.ш., 56°00'00" в.д. находится в северной части солончака Шорказаклы, южнее чинка Капланкыр.
На начальной и конечной точках линии государственной границы пограничные знаки не установлены с учетом труднодоступности местности.
Начальным пограничным знаком является пограничный знак № 1. Конечным пограничным знаком является пограничный знак № 637.
Настоящее Описание составлено в двух томах:
- в томе I приведено описание прохождения линии государственной границы между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан от начальной точки линии государственной границы до пограничного знака № 232;
- в томе II приведено описание прохождения линии государственной границы между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан от пограничного знака № 232 до конечной точки линии государственной границы.
От начальной точки линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении по гребню хребта Майдантал (Майдантальского хребта) до пограничного знака № 1.
Протяженность линии государственной границы между ее начальной точкой и пограничным знаком № 1 составляет 2.040 км.
Пограничный знак № 1, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на перевале Шынгыс (Чингиз). Его геодезические координаты 42°14'54.39" с.ш., 70°55'51.27" в.д.
От пограничного знака № 1 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении по гребню хребта Майдантал (Майдантальского хребта), через: точки с отметками высот 3807.1, 4012.1, 3842.2, геодезический пункт с отметкой высоты 4139.0, точки с отметками высот 4046.3, 4258.0, 4269.0, геодезический пункт с отметкой высоты 4135.7, точки с отметками высот 3848.9, 3588.6, 3376.0, геодезический пункт с отметкой высоты 3356.2, точки с отметками высот 2990.5, 2410.5, 2298.2 до пограничного знака № 2.

№ 1 және № 2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 44.490 км құрайды.
№ 2 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 42°01'38.14" с.е., 70°38'27.20" ш.б.
№ 2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы оңтүстік бағытта тік сызықпен № 3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 2 және № 3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.193 км құрайды.
№ 3 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 42°00'59.77" с.е., 70°38'20.72'' ш.б., Майдантал өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 3(1) өзбек шекаралық бағанасы мемлекеттік шекара сызығында, Майдантал өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 42°01'01.90" с.е., 70°38'21.07" ш.б. № 3(1) шекаралық бағанадан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 66.3 м құрайды;
- № 3(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Майдантал өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 42°00'59.15" с.е., 70°38'29.81" ш.б. № 3(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 210.3 м құрайды;
- № 3(3) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, Майдантал өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 42°00'56.42" с.е., 70°38'16.08" ш.б. № 3(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 148.6 м құрайды.
№ 3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-батыс бағытта Өгем (Угам) жотасы адырының бойымен биіктік белгісі 2945.5 болатын нүкте, биіктік белгісі 3417.5 болатын геодезиялық пункт, биіктік белгісі 3430.8 болатын нүкте, биіктік белгісі 3644.5 болатын геодезиялық пункт арқылы № 3/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 3 және № 3/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 13.069 км құрайды.
№ 3/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында. Торпақбел (Тупракбель) асуында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 42°03'53.09" с.е., 70°33'04.55" ш.б.
№ 3/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта Өгем (Угам) жотасы адырының бойымен биіктік белгісі 3394.1, 3718.0, 3889.5, 3846.9, 4020.5, 3786.0, 3641.7, 3629.4 болатын нүктелер, биіктік белгісі 3872.8 болатын геодезиялық пункт, биіктік белгісі 3358.8 болатын нүкте, биіктік белгісі 3502.9 болатын геодезиялық пункт, биіктік белгісі 3359.4, 3168.4 болатын нүктелер, биіктік белгісі 3610.1, 3508.4 болатын геодезиялық пункттер, биіктік белгісі 3387.0 болатын нивелирлік белгі арқылы № 3/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 1 и № 2 составляет 44.490 км.
Пограничный знак № 2, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 42°01'38.14" с.ш., 70°38'27.20" в.д.
От пограничного знака № 2 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении до пограничного знака № 3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 2 и № 3 составляет 1.193 км.
Пограничный знак № 3, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 42°00'59.77" с.ш., 70°38'20.72'' в.д., расположенную на середине реки Майдантал, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб №3(1), узбекский, расположен на линии государственной границы, на левом берегу реки Майдантал. Его геодезические координаты 42°01'01.90" с.ш., 70°38'21.07" в.д. Расстояние от пограничного столба № 3(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 66.3 м;
- пограничный столб № 3(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Майдантал. Его геодезические координаты 42°00'59.15" с.ш., 70°38'29.81" в.д. Расстояние от пограничного столба № 3(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 210.3 м;
- пограничный столб № 3(3), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на правом берегу реки Майдантал. Его геодезические координаты 42°00'56.42" с.ш., 70°38'16.08" в.д. Расстояние от пограничного столба № 3(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 148.6 м.
От пограничного знака № 3 линия государственной границы идет в общем северо-западном направлении по гребню хребта Огем (Угамского хребта), через: точку с отметкой высоты 2945.5, геодезический пункт с отметкой высоты 3417.5, точку с отметкой высоты 3430.8, геодезический пункт с отметкой высоты 3644.5 до пограничного знака № 3/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 3 и № 3/1 составляет 13.069 км.
Пограничный знак № 3/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на перевале Торпакбель (Тупракбель). Его геодезические координаты 42°03'53.09" с.ш., 70°33'04.55" в.д.
От пограничного знака № 3/1 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении по гребню хребта Огем (Угамского хребта), через: точки с отметками высот 3394.1, 3718.0, 3889.5, 3846.9, 4020.5, 3786.0, 3641.7, 3629.4, геодезический пункт с отметкой высоты 3872.8, точку с отметкой высоты 3358.8, геодезический пункт с отметкой высоты 3502.9, точки с отметками высот 3359.4, 3168.4, геодезические пункты с отметками высот 3610.1, 3508.4, нивелирный знак с отметкой высоты 3387.0 до пограничного знака № 3/2.

№ 3/1 және № 3/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 36.268 км құрайды.
№ 3/2 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында. Қорымжол (Курумжол) асуында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41"58'09.48" с.е., 70°19'05.32" ш.б.
№ 3/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта Өгем (Угам) жотасы адырының бойымен биіктік белгісі 3572.1, 3615.1 болатын геодезиялық пункттер, биіктік белгісі 3503.1, 3429.0, 3353.7, 3352.0 болатын нүктелер, биіктік белгісі 3379.0 болатын геодезиялық пункт арқылы № 3/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 3/2 және № 3/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 24.973 км құрайды.
№ 3/3 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°50'14.49" с.е., 70°08'54.26" ш.б.
№ 3/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс бағытта Өгем (Угам) жотасы адырының бойымен № 4 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 3/3 және № 4 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 5.094 км құрайды.
№ 4 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында, Біркөл (Биркул) асуында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары 41°49'57.67" с.е., 70°05'55.85" ш.б.
№ 4 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта Өгем (Угам) жотасы адырының бойымен биіктік белгісі 2542.6 болатын геодезиялық пункт арқылы № 5 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 4 және № 5 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 5.214 км құрайды.
№ 5 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында, Жақақ (Яхак) асуында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары 41°48'16.37" с.е., 70°03'23.97" ш.б.
№ 5 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта Өгем (Угам) жотасы адырының бойымен № 6 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 5 және № 6 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 3.284 км құрайды.
№ 6 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында, Мыңшұқырбел (Мингчукурбель) асуында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°46'43.06" с.е., 70°02'50.99" ш.б.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 3/1 и № 3/2 составляет 36.268 км.
Пограничный знак № 3/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на перевале Корымжол (Курумжол). Его геодезические координаты 41°58'09.48" с.ш., 70°19'05.32" в.д.
От пограничного знака № 3/2 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении по гребню хребта Огем (Угамского хребта), через: геодезические пункты с отметками высот 3572.1, 3615.1, точки с отметками высот 3503.1, 3429.0, 3353.7, 3352.0, геодезический пункт с отметкой высоты 3379.0 до пограничного знака № 3/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 3/2 и № 3/3 составляет 24.973 км.
Пограничный знак № 3/3, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°50'14.49" с.ш., 70°08'54.26" в.д.
От пограничного знака № 3/3 линия государственной границы идет в общем западном направлении по гребню хребта Огем (Угамского хребта) до пограничного знака № 4.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 3/3 и № 4 составляет 5.094 км.
Пограничный знак № 4, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на перевале Бирколь (Биркул). Его геодезические координаты 41°49'57.67" с.ш., 7О°О5'55.85" в.д.
От пограничного знака № 4 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении по гребню хребта Огем (Угамского хребта), через геодезический пункт с отметкой высоты 2542.6 до пограничного знака № 5.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 4 и № 5 составляет 5.214 км.
Пограничный знак № 5, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на перевале Жакак (Яхак). Его геодезические координаты 41°48'16.37" с.ш., 70°03'23.97" в.д.
От пограничного знака № 5 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении по гребню хребта Огем (Угамского хребта) до пограничного знака № 6.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 5 и № 6 составляет 3.284 км.
Пограничный знак № 6, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на перевале Мыншукырбель (Мингчукурбель). Его геодезические координаты 41°46'43.06" с.ш., 70°02'50.99” в.д.

№ 6 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта атауы жоқ жылғаны қиып, № 6/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 6 және № 6/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.132 км құрайды.
№ 6/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°46'55.31" с.е., 70°02'04.76" ш.б.
№ 6/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта Теріссай (Терссай) өзенін қиып, № 7 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 6/1 және № 7 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.198 км құрайды.
№ 7 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°47'08.00" с.е., 70°01'5.73" ш.б.
№ 7 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік бағытта биіктік белгісі 2102.5 болатын нүкте арқылы № 8 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 7 және № 8 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.219 км құрайды.
№ 8 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°47'47.46" с.е., 70°01'13.67" ш.б.
№ 8 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 9 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 8 және № 9 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.151 км құрайды.
№ 9 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°47'51.01" с.е., 70°00'24.05" ш.б.
№ 9 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта атауы жоқ жылғаны қиып, № 10 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 9 және № 10 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.718 км құрайды.
№ 10 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°47'27.97" с.е., 70°00'19.57" ш.б.
№ 10 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта Тәңірбердісай (Танабердисай) өзенін қиып, № 11 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 10 және № 11 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 3.052 км құрайды.

От пограничного знака № 6 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении, пересекая безымянный ручей, до пограничного знака № 6/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 6 и № 6/1 составляет 1.132 км.
Пограничный знак №6/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°46'55.31" с.ш., 70°02'04.76" в.д.
От пограничного знака № 6/1 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении, пересекая реку Териссай (Терссай), до пограничного знака № 7.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 6/1 и № 7 составляет 1.198 км.
Пограничный знак № 7, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°47'08.00" с.ш., 70°01'15.73" в.д.
От пограничного знака № 7 линия государственной границы идет прямой линией в северном направлении, через точку с отметкой высоты 2102.5 до пограничного знака № 8.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 7 и № 8 составляет 1.219 км.
Пограничный знак № 8, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°47'47.46" с.ш., 70°01'13.67" в.д.
От пограничного знака № 8 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 9.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 8 и № 9 составляет 1.151 км.
Пограничный знак № 9, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°47'51.01" с.ш., 70°00'24.05" в.д.
От пограничного знака № 9 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении, пересекая безымянный ручей, до пограничного знака № 10.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 9 и № 10 составляет 0.718 км.
Пограничный знак № 10, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°47'27.97" с.ш., 70°00'19.57" в.д.
От пограничного знака № 10 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая реку Танирбердысай (Танабердисай), до пограничного знака № 11.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 10 и № 11 составляет 3.052 км.

№ 11 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°46'35.66" с.е., 69°58'27.43" ш.б.
№ 11 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта Кереқұл (Керагил) жотасы адырының бойымен биіктік белгісі 2373.7 болатын нүкте арқылы № 12 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 11 және № 12 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 6.106 км құрайды.
№ 12 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында, Кереқұл (Керагил) жотасы адырында, биіктік белгісі 2057.1 болатын геодезиялық пункттен 1.5 м қашықтықта орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°43'57.06" с.е., 69°57'28.79" ш.б.
№ 12 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта 344 м ұзындықта Өгем (Угам) өзенінің атауы жоқ сол жақ тармағына дейін, одан әрі жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Өгем (Угам) өзенінің атауы жоқ сол жақ тармағының бойымен 2428 м ұзындықта № 13 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 12 және № 13 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.772 км құрайды.
№ 13 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°43'39.95" с.е., 69°55'36.13" ш.б., Өгем (Угам) өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 13(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Өгем (Угам) өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°43'41.25" с.е., 69°55'31.93" ш.б. № 13(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 105.0 м құрайды;
- № 13(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Өгем (Угам) өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°43'40.42" с.е., 69°55'37.28" ш.б. № 13(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 30.1 м құрайды;
- № 13(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Өгем (Угам) өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°43'39.64" с.е., 69°55'37.13" ш.б. № 13(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 24.9 м құрайды.
№ 13 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Өгем (Угам) өзенінің ортасымен № 14 шекаралық белгіге дейін өтеді.

Пограничный знак №11, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°46'35.66" с.ш., 69°58'27.43" в.д.
От пограничного знака № 11 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении по гребню хребта Керекул (Керагил), через точку с отметкой высоты 2373.7 до пограничного знака № 12.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 11 и № 12 составляет 6.106 км.
Пограничный знак № 12, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на гребне хребта Керекул (Керагил), на расстоянии 1.5 м от геодезического пункта с отметкой высоты 2057.1. Его геодезические координаты 41°43'57.06" с.ш., 69°57'28.79" в.д.
От пограничного знака № 12 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении на протяжении 344 м до безымянного левого притока реки Огем (Угам), далее в общем западо-юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного левого притока реки Огем (Угам) на протяжении 2428 м до пограничного знака № 13.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 12 и № 13 составляет 2.772 км.
Пограничный знак № 13, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°43'39.95" с.ш., 69°55'36.13" в.д., расположенную на середине реки Огем (Угам), и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №13(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Огем (Угам). Его геодезические координаты 41°43'41.25" с.ш., 69°55'31.93" в.д. Расстояние от пограничного столба № 13(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 105.0 м;
-пограничный столб №13(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу реки Огем (Угам). Его геодезические координаты 41°43'40.42" с.ш., 69°55'37.28" в.д. Расстояние от пограничного столба № 13(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 30.1 м;
-пограничный столб №13(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Огем (Угам). Его геодезические координаты 41°43'39.64" с.ш., 69°55'37.13" в.д. Расстояние от пограничного столба № 13(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 24.9 м.
От пограничного знака № 13 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении вниз по течению по середине реки Огем (Угам) до пограничного знака № 14.

№ 13 және № 14 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.369 км құрайды.
№ 14 негізгі шекаралық бағана геодезиялық координаталары 41°43'01.00" с.е., 69°55'25.26" ш.б., Өгем (Угам) өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш бағанадан тұрады:
- № 14(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Өгем (Угам) өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°43'01.65" с.е., 69°55'25.67" ш.б. № 14(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 22.1 м құрайды;
- № 14(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Өгем (Угам) өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°42'58.83" с.е., 69°55'25.85" ш.б. № 14(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 68.5 м құрайды;
- № 14(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Өгем (Угам) өзенінің он жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°43'00.00" с.е., 69°55'23.02" ш.б. № 14(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 60.4 м құрайды.
№ 14 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Қорғантассай (Курганташсай) өзенінің ортасымен 5213 м ұзындықта далалық жолмен қиылысына дейін өтеді, одан әрі жалпы солтүстік-батыс бағытта далалығ жол бойымен 977 м ұзындықта оның жол айрығына дейін, одан әрі жалпы батыс бағытта далалық жолмен 241 м ұзындықта № 15 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 14 және № 15 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 6.431 км құрайды.
№ 15 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ тау сілемдершін адырында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°43'02.84" с.е., 69°51'28.58" ш.б.
№ 15 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта атауы жоқ тау сілемдерінің адырымен, одан әрі жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта Қаржантау жотасы адырымен, Мыңбұлақ (Мингбулак) тауында орналасқан биіктік белгісі 2824.2 болатын геодезиялық пункт, биіктік белгісі 2751.7 болатын геодезиялық пункт, биіктік белгісі 2570.2, 2508.1, 2211.6 болатын нүктелер, Актам тауында орналасқан биіктік белгісі 2302.3 болатын геодезиялық пункт арқылы № 16 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 15 және № 16 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 12.644 км құрайды.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 13 и № 14 составляет 1.369 км.
Пограничный знак № 14, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°43'01.00" с.ш., 69°55'25.26" в.д., расположенную на середине реки Огем (Угам), и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №14(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Огем (Угам). Его геодезические координаты 41°43'01.65” с.ш., 69°55'25.67" в.д. Расстояние от пограничного столба № 14(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 22.1 м;
-пограничный столб №14(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу реки Огем (Угам). Его геодезические координаты 41°42'58.83" с.ш., 69°55'25.85” в.д. Расстояние от пограничного столба № 14(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 68.5 м;
-пограничный столб №14(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Огем (Угам). Его геодезические координаты 41°43'00.00" с.ш., 69°55'23.02" в.д. Расстояние от пограничного столба № 14(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 60.4 м.
От пограничного знака № 14 линия государственной границы идет в общем западном направлении вверх по течению по середине реки Коргантассай (Курганташсай) на протяжении 5213 м до пересечения с полевой дорогой, далее в общем северо-западном направлении по полевой дороге на протяжении 977 м до ее развилки, далее в общем западном направлении по полевой дороге на протяжении 241 м до пограничного знака № 15.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 14 и № 15 составляет 6.431 км.
Пограничный знак № 15, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на гребне безымянного горного отрога. Его геодезические координаты 41°43'02.84" с.ш., 69°51'28.58” в.д.
От пограничного знака № 15 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении по гребню безымянного горного отрога, далее в общем западо-юго-западном направлении по гребню хребта Каржантау, через: геодезический пункт с отметкой высоты 2824.2, расположенный на горе Мынбулак (Мингбулак), геодезический пункт с отметкой высоты 2751.7, точки с отметками высот 2570.2, 2508.1, 2211.6, геодезический пункт с отметкой высоты 2302.3, расположенный на горе Актам, до пограничного знака № 16.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 15 и № 16 составляет 12.644 км.

№ 16 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында. далалық жол айрығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары 41°41'23.32" с.е., 69°43'36.80" ш.б.
№ 16 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта далалық жолмен № 16/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 16 және № 16/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 5.141 км құрайды.
№ 16/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°40'37.48" с.е., 69°40'54.20'' ш.б.
№ 16 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта далалық жолмен № 16/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 16/1 және № 17 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 3.668 км құрайды.
№ 17 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°40'05.57"с.е., 69°38'33.11" ш.б.
№ 17 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта № 18 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 17 және № 18 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.118 км құрайды.
№ 18 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°39'47.23" с.е., 69°37'51.43" ш.б.
№ 18 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта 19 м ұзындықта, одан әрі жалпы батыс бағытта далалық жолмен 858 м ұзындықта № 18/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 18 және № 18/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.877 км құрайды.
№ 18/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында, далалық жолдар айрығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°39'46.61" с.с., 69°37'14.44" ш.б.
№ 18/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта далалық жолмен № 8/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 18/1 және № 18/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.006 км құрайды.
№ 18/2 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында, далалық жолдар айрығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары 41°38'54.49" с.е., 69°36'31.85" ш.б.

Пограничный знак № 16, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на развилке полевых дорог. Его геодезические координаты 41°41 '23.32" с.ш., 69°43'36.80” в.д.
От пограничного знака № 16 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении по полевой дороге до пограничного знака № 16/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 16 и № 16/1 составляет 5.141 км.
Пограничный знак № 16/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°40'37.48" с.ш., 69°40'54.20" в.д.
От пограничного знака № 16/1 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении по полевой дороге до пограничного знака № 17.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 16/1 и № 17 составляет 3.668 км.
Пограничный знак № 17, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°40'05.57" с.ш., 69°38'33.11" в.д.
От пограничного знака № 17 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении до пограничного знака № 18.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 17 и № 18 составляет 1.118 км.
Пограничный знак № 18, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°39'47.23" с.ш, 69°37'51.43" в.д.
От пограничного знака № 18 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении на протяжении 19 м, далее в общем западном направлении по полевой дороге на протяжении 858 м до пограничного знака № 18/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 18 и № 18/1 составляет 0.877 км.
Пограничный знак № 18/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на развилке полевых дорог. Его геодезические координаты 41°39'46.61" с.ш., 69°37'14.44" в.д.
От пограничного знака № 18/1 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении по полевой дороге до пограничного знака № 18/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 18/1 и № 18/2 составляет 2.006 км.
Пограничный знак № 18/2, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на развилке полевых дорог. Его геодезические координаты 41°38'54.49" с.ш., 69°36'31.85" в.д.

№ 18/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта далалық жолмен 1238 м ұзындықта, одан әрі тік сызықпен 135 м ұзындықта № 18/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 18/2      және № 18/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.373 км құрайды.
№ 18/3 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары -41°38’30.82'' с.е., 69°35'52.27" ш.б.
№ 18/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта тік сызықпен 175 м ұзындықта далалық жолға дейін, одан әрі далалық жолмен 229 м ұзындықта № 18/4 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 18/3 және № 18/4 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.404 км құрайды.
№ 18/4 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында, далалық жолдар қиылысында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары 41°38'26.75" с.е., 69°35'35.85" ш.б.
№ 18/4 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта далалық жолмен № 18/5 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 18/4 және № 18/5 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.939 км құрайды.
№ 18/5 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°38'06.41"с.е.,69°35'05.85" ш.б.
№ 18/5 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта № 19 шекаралық белгіге дейін барады.
№ 18/5 және № 19 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.281 км құрайды.
№ 19 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында, биіктік белгісі 1285.7 болатын Қақпақ тауында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°38'01.71" с.е., 69°34'55.46" ш.б.
№ 19 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта № 19/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 19 және № 19/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.568 км құрайды.
№ 19/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°37'50.12" с.е., 69°34'36.38" ш.б.
№ 19/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік бағытта құрғақ арнаның ортасымен 300 м ұзындықта бұлаққа дейін, одан әрі жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Шошқабұлақсай жылғасынын ортасымен 5533 м ұзындықта № 20 шекаралық белгіге дейін өтеді.

От пограничного знака № 18/2 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении по полевой дороге на протяжении 1238 м, далее прямой линией на протяжении 135 м до пограничного знака № 18/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 18/2 и № 18/3 составляет 1.373 км.
Пограничный знак № 18/3, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°38'30.82" с.ш., 69°35'52.27" в.д.
От пограничного знака № 18/3 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении прямой линией на протяжении 175 м до полевой дороги, далее по полевой дороге на протяжении 229 м до пограничного знака № 18/4.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 18/3 и № 18/4 составляет 0.404 км.
Пограничный знак № 18/4, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на перекрестке полевых дорог. Его геодезические координаты 41°38'26.75" с.ш., 69°35'35.85" в.д.
От пограничного знака № 18/4 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении по полевой дороге до пограничного знака № 18/5.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 18/4 и № 18/5 составляет 0.939 км.
Пограничный знак № 18/5, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°38'06.41"с.ш., 69°35'05.85" в.д.
От пограничного знака № 18/5 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении до пограничного знака № 19.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 18/5 и № 19 составляет 0.281 км.
Пограничный знак № 19, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на горе Какпак с отметкой высоты 1285.7. Его геодезические координаты 41°38'01.71" с.ш., 69°34'55.46" в.д.
От пограничного знака № 19 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 19/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 19 и № 19/1 составляет 0.568 км.
Пограничный знак № 19/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°37'50.12" с.ш., 69°34'36.38" в.д.
От пограничного знака № 19/1 линия государственной границы идет в общем южном направлении по середине сухого русла на протяжении 300 м до родника, далее в общем юго-юго-западном направлении вниз по течению по середине ручья Шошкабулаксай на протяжении 5533 м до пограничного знака № 20.

№ 19/1 және № 20 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 5.833 км құрайды.
№ 20 негізгі шекаралық белгі № 20(1) және № 20(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Шошқабұлақсай жылғасынын ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 20 (1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Шошқабұлақсай жылғасының он жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°35'28.55" с.е., 69°32'49.74" ш.б. № 20 (1) шекаралық бағанадан бастап № 20(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 12.8 м құрайды;
- № 20 (2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасы аумағында, Шошқабұлақсай жылғасының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°35'27.76" с.е., 69°32'50.51" ш.б. № 20(2) шекаралық бағанадан бастап № 20(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 17.4 м құрайды.
№ 20 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Шошқабұлақсай жылғасының ортасымен 21 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 20 және № 21 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.957 км құрайды.
№ 21 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°34'41.78" с.е., 69°32'17.82" ш.б., Шошқабұлақсай жылғасының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 21(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Шошқабұлақсай жылғасының он жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°34'42.15" с.е., 69°32'17.82" ш.б. № 21(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 11.5 м құрайды;
- № 21(2) өзбек шекаралық бағанасы мемлекеттік шекара сызығында, Шошқабұлақсай жылғасының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°34'41.23" с.е., 69°32'1 8.85" ш.б. .№ 21(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 29.2 м құрайды;
- № 21(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Шошқабұлақсай жылғасының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°34'41.89" с.е., 69°32'17.29" ш.б. № 21(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 12.9 м құрайды.
№ 21 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-шығыс бағытта №21/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 19/1 и № 20 составляет 5.833 км.
Пограничный знак № 20, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №20(1) и № 20(2), с линией государственной границы, расположенную на середине ручья Шошкабулаксай, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб № 20(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу ручья Шошкабулаксай. Его геодезические координаты 41°35'28.55" с.ш., 69°32'49.74" в.д. Расстояние от пограничного столба № 20(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 20(2) составляет 12.8 м;
- пограничный столб № 20(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу ручья Шошкабулаксай. Его геодезические координаты 4Г35'27.76" с.ш., 69°32'50.51" в.д. Расстояние от пограничного столба № 20(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 20(1) составляет 17.4 м.
От пограничного знака № 20 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении вниз по течению по середине ручья Шошкабулаксай до пограничного знака № 21.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 20 и № 21 составляет 1.957 км.
Пограничный знак № 21, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°34'41.78" с.ш., 69°32'17.82" в.д., расположенную на середине ручья Шошкабулаксай, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб № 21(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу ручья Шошкабулаксай. Его геодезические координаты 41°34'42.15" с.ш., 69°32'17.82" в.д. Расстояние от пограничного столба № 21(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 11.5 м;
-пограничный столб № 21(2), узбекский, расположен на линии государственной границы, на левом берегу ручья Шошкабулаксай. Его геодезические координаты 41°34'41.23" с.ш., 69°32'18.85" в.д. Расстояние от пограничного столба № 21(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 29.2 м;
-пограничный столб №21(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу ручья Шошкабулаксай. Его геодезические координаты 41°34'41.89" с.ш., 69°32'17.29" в.д. Расстояние от пограничного столба № 21(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 12.9 м.
От пограничного знака № 21 линия государственной границы идет прямой линией в юго-восточном направлении до пограничного знака № 21/1.

№ 21 және № 21/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.158 км құрайды.
№ 21/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°34'38.83" с.е., 69°32'23.39" ш.б.
№ 21/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс-оңтүстік-шығыс бағытта № 21/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 21/1 және № 21/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.136 км құрайды.
№ 21/2 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°34'36.49" с.е., 69°32'28.34" ш.б.
№ 21/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс-оңтүстік-шығыс бағытта құрғақ арнаны қиып, № 21/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 21/2 және № 21/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.666 км құрайды.
№ 21/3 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°34'24.99" с.е., 69°32'52.64" ш.б.
№ 21/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс-оңтүстік-шығыс бағытта № 22 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 21/3 және № 22 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.230 км құрайды.
№ 22 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°34'21.06" с.е., 69°33'01.07" ш.б., Дарвишак жылғасының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 22(1) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, Дарвишак жылғасының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°34'21.50" с.е., 69°33'00.12" ш.б. № 22(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 26.0 м құрайды;
- № 22(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Дарвишак жылғасының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°34'21.27" с.е., 69°33'03.47" ш.б. № 22(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 56.0 м құрайды;
- № 22(3) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, Дарвишак жылғасының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°34'18.36" с.е., 69°33'01.35" ш.б. № 22(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 83.5 м құрайды.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 21 и № 21/1 составляет 0.158 км.
Пограничный знак №21/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°34'38.83" с.ш., 69°32'23.39" в.д.
От пограничного знака № 21/1 линия государственной границы идет прямой линией в востоко-юго-восточном направлении до пограничного знака № 21/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 21/1 и № 21/2 составляет 0.136 км.
Пограничный знак №21/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°34'36.49" с.ш., 69°32'28.34" в.д.
От пограничного знака № 21/2 линия государственной границы идет прямой линией в востоко-юго-восточном направлении, пересекая сухое русло, до пограничного знака № 21/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 21/2 и № 21/3 составляет 0.666 км.
Пограничный знак №21/3, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°34'24.99" с.ш., 69°32'52.64" в.д.
От пограничного знака № 21/3 линия государственной границы идет прямой линией в востоко-юго-восточном направлении до пограничного знака № 22.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 21/3 и № 22 составляет 0.230 км.
Пограничный знак № 22, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°34'21.06" с.ш., 69°33'01.07" в.д., расположенную на середине ручья Дарвишак, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб № 22(1), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на правом берегу ручья Дарвишак. Его геодезические координаты 41°34'21.50" с.ш., 69°33'00.12" в.д. Расстояние от пограничного столба № 22(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 26.0 м;
- пограничный столб № 22(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу ручья Дарвишак. Его геодезические координаты 41°34'21.27" с.ш., 69°33'03.47" в.д- Расстояние от пограничного столба № 22(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 56.0 м;
- пограничный столб № 22(3), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на левом берегу ручья Дарвишак. Его геодезические координаты 41°34'18.36" с.ш., 69°33'01.35" в.д. Расстояние от пограничного столба № 22(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 83.5 м.

№ 22 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта атауы жоқ тартылып жатқан жылғаны қиып, № 22/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 22 және № 22/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.240 км құрайды.
№ 22/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары -41°34'13.29" с.е., 69°33'01.90" ш.б.
№ 22/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта № 23 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 22/1 және № 23 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.125 км құрайды.
№ 23 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°34'09.25" с.е., 69°33'02.04" ш.б.
№ 23 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ тартылып жатқан жылғаны, Дарвишак жылғасын қиып, № 24 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 23 және № 24 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.174 км құрайды.
№ 24 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'55.96" с.е., 69°32'14.54" ш.б.
№ 24 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта № 25 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 24 және № 25 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.789 км құрайды.
№ 25 негізгі езбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'47.39" с.е., 69°31'42.44" ш.б.
№ 25 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта Үлкен Келес каналын, жетілдірілген қара жолды қиып, № 26 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 25 және № 26 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.081 км құрайды.
№ 26 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'45.80" с.е., 69°31'39.67" ш.б.
№ 26 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта №26/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 26 және № 26/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.755 км құрайды.

От пограничного знака № 22 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении, пересекая безымянный пересыхающей ручей, до пограничного знака № 22/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 22 и № 22/1 составляет 0.240 км.
Пограничный знак №22/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°34'13.29" с.ш., 69°33'01.90" в.д.
От пограничного знака № 22/1 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении до пограничного знака № 23.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 22/1 и № 23 составляет 0.125 км.
Пограничный знак № 23, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°34'09.25" с.ш., 69°33'02.04" в.д.
От пограничного знака № 23 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая безымянный пересыхающей ручей, ручей Дарвишак, до пограничного знака № 24.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 23 и № 24 составляет 1.174 км.
Пограничный знак № 24, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°33'55.96" с.ш., 69°32'14.54" в.д.
От пограничного знака № 24 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении до пограничного знака № 25.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 24 и № 25 составляет 0.789 км.
Пограничный знак № 25, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°33'47.39" с.ш, 69°31'42.44" в.д.
От пограничного знака № 25 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении, пересекая канал Улькен Келес (Большой Келесский канал), улучшенную грунтовую дорогу, до пограничного знака № 26.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 25 и № 26 составляет 0.081 км.
Пограничный знак № 26, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°33'45.80" с.ш, 69°31'39.67" в.д.
От пограничного знака № 26 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 26/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 26 и № 26/1 составляет 0.755 км.

№ 26/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'30.46" с.е..69°31'14.26" ш.б.
№ 26/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта Көкмойынсай (Кукмуюнсай) жылғасын қиып № 26/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 26/1 және № 26/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.318 км құрайды.
№ 26/2 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'03.70" с.е., 69°30'29.94" ш.б.
№ 26/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ каналды қиып, № 27 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 26/2 және № 27 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.764 км құрайды.
№ 27 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°32'48.23" с.е., 69°30'04.20" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 27(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°32'49.29" с.е., 69°30'05.06" ш.б. №27(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 38.5 м құрайды;
- № 27(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°32'47.99" с.е., 69°30'05.09" ш.б. №27(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 21.9 м құрайды;
- № 27(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°32'47.90" с.е., 69°30'03.93" ш.б. 27(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 11.9 м құрайды.
№ 27 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен 102 м ұзындықта атауы жоқ каналмен қосылған жеріне дейін, одан әрі ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ каналдың ортасымен 759 м ұзындықта № 28 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 27 және № 28 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.861 км құрайды.

Пограничный знак №26/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°33'30.46" с.ш, 69°31'14.26" в.д.
От пограничного знака № 26/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении, пересекая ручей Кокмойынсай (Кукмуюнсай), до пограничного знака № 26/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 26/1 и № 26/2 составляет 1.318 км.
Пограничный знак № 26/2, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°33'03.70" с.ш, 69°30'29.94" в.д.
От пограничного знака № 26/2 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 27.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 26/2 и № 27 составляет 0.764 км.
Пограничный знак № 27, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°32'48.23" с.ш., 69°30'04.20" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб № 27(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°32'49.29" с.ш., 69°30'05.06" в.д. Расстояние от пограничного столба № 27(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 38.5 м;
- пограничный столб № 27(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°32'47.99" с.ш., 69°30'05.09'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 27(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 21.9 м;
- пограничный столб № 27(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°32'47.90" с.ш., 69°30'03.93" в.д. Расстояние от пограничного столба № 27(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 11.9 м.
От пограничного знака № 27 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора на протяжении 102 м до слияния с безымянным каналом, далее вниз по течению по середине безымянного канала на протяжении 759 м до пограничного знака № 28.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 27 и № 28 составляет 0.861 км.

№ 28 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°32'59.14" с.е., 69°29'32.40" ш.б., атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 28(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°32'59.79" с.е., 69°29'30.39" ш.б. № 28(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 50.9 м құрайды;
- № 28(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың он жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°32'59.26''с.е., 69°29'32.59" ш.б. № 28(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 5.8 м құрайды;
- № 28(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°32'59.02" с.е., 69°29'32.32" ш.б. № 28(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 4.2 м құрайды.
№ 28 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 28/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 28 және № 28/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.108 км құрайды.
№ 28/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°32'59.72" с.е., 69°29'27.83" ш.б.
№ 28/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта № 29 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 28/1 және № 29 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.108 км құрайды.
№ 29 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'00.81" с.е., 69°29'23.40" ш.б.
№ 29 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 29/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 29 және № 29/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.128 км құрайды.
№ 29/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'00.37" с.е., 69°29"17.90" ш.б.
№ 29/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта № 29/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.

Пограничный знак № 28, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41 °32'59.14" с.ш., 69°29'32.40" в.д., расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №28(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°32'59.79''с.ш., 69°29'30.39'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 28(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 50.9 м;
- пограничный столб № 28(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°32'59.26" с.ш., 69°29'32.59" в.д. Расстояние от пограничного столба № 28(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 5.8 м;
- пограничный столб № 28(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°32'59.02" с.ш., 69°29'32.32" в.д. Расстояние от пограничного столба № 28(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 4.2 м.
От пограничного знака № 28 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 28/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 28 и № 28/1 составляет 0.108 км.
Пограничный знак №28/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°32'59.72" с.ш., 69°29'27.83" в.д.
От пограничного знака № 28/1 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении до пограничного знака № 29.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 28/1 и № 29 составляет 0.108 км.
Пограничный знак № 29, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°33'00.81'с.ш., 69°29'23.40" в.д.
От пограничного знака № 29 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 29/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 29 и № 29/1 составляет 0.128 км.
Пограничный знак №29/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°33'00.37" с.ш., 69°29'17.90" в.д.
От пограничного знака № 29/1 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении до пограничного знака № 29/2.

№ 29/1 және № 29/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.175 км құрайды.
№ 29/2 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'01.52" с.е., 69°29'10.52" ш.б.
№ 29/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 30 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 29/2 және № 30 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.363 км құрайды.
№ 30 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'03.77" с.е., 69°28'55.15" ш.б.
№ 30 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта № 30/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 30 және № 30/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.039 км құрайды.
№ 30/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'04.51" с.е., 69°28'53.76" ш.б.
№ 30/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-солтүстік-батыс бағытта автомобиль жолын қиып, № 31 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 30/1 және № 31 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.312 км құрайды.
№ 31 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'13.75" с.е.. 69°28'48.27" ш.б.
№ 31 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-солтүстік-батыс бағытта № 31/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 31 және № 31/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығыныц ұзындығы 0.216 км құрайды.
№ 31/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'20.22" с.е., 69°28'44.66" ш.б.
№ 31/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-солтүстік-батыс бағытта атауы жоқ каналды кпып. № 31/2 шекаралық белгіғе дсйін өтеді.
№ 31/1 және № 31/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.264 км құрайды.
№ 31/2 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'28.20" с.е., 69°28'40.61" ш.б.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 29/1 и № 29/2 составляет 0.175 км.
Пограничный знак № 29/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°33'01.52" с.ш, 69°29'10.52" в.д.
От пограничного знака № 29/2 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 30.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 29/2 и № 30 составляет 0.363 км.
Пограничный знак № 30, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°33'03.77" с.ш, 69°28'55.15" в.д.
От пограничного знака № 30 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении до пограничного знака № 30/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 30 и № 30/1 составляет 0.039 км.
Пограничный знак №30/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°33'04.51" с.ш, 69°28'53.76" в.д.
От пограничного знака № 30/1 линия государственной границы идет прямой линией в северо-северо-западном направлении, пересекая автомобильную дорогу, до пограничного знака № 31.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 30/1 и № 31 составляет 0.312 км.
Пограничный знак № 31, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°33'13.75" с.ш, 69°28'48.27" в.д.
От пограничного знака № 31 линия государственной границы идет прямой линией в северо-северо-западном направлении до пограничного знака №31/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 31 и № 31/1 составляет 0.216 км.
Пограничный знак №31/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°33'20.22" с.ш., 69°28'44.66" в.д.
От пограничного знака № 31/1 линия государственной границы идет прямой линией в северо-северо-западном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 31/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 31/1 и № 31/2 составляет 0.264 км.
Пограничный знак № 31/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°33'28.20" с.ш., 69°28'40.61" в.д.

№ 31/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызыклен солтүстік-батыс бағытта № 32 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 31/2 және № 32 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.293 км құрайды.
№ 32 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'35.37" с.е., 69°28'32.31" ш.б.
№ 32 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта № 32/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 32 және № 32/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттІк шекара сызығының ұзындығы 0.060 км құрайды.
№ 32/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'36.11" с.е., 69°28'29.92” ш.б.
№ 32/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта атауы жоқ каналды қиып, № 33 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 32/1 және № 33 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.474 км құрайды.
№ 33 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'41.85" с.е., 69°28'10.93" ш.б.
№ 33 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта № 33/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 33 және № 33/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.366 км құрайды.
№ 33/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тирады. Оның геодезиялық коордииаталары - 41°33'50.71" с.е., 69°28'00.44" ш.б.
№ 33/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта № 34 шекаралық белгіге деіпн өтеді.
№ 33/1 және № 34 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.680 км құрайды.
№ 34 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°34'07.55" с.е., 69°27'41.51" ш.б.
№ 34 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 34/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 34 және № 34/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.111 км құрайды.
№ 34/1 аралық қазақстандық шекаралық белігі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°34'07.76''с.е., 69°27'36.72" ш.б.

От пограничного знака № 31/2 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении до пограничного знака № 32.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 31/2 и № 32 составляет 0.293 км.
Пограничный знак № 32, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°33'35.37" с.ш., 69°28'32.31" в.д.
От пограничного знака № 32 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении до пограничного знака № 32/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 32 и № 32/1 составляет 0.060 км.
Пограничный знак №32/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°33'36.11" с.ш., 69°28'29.92" в.д.
От пограничного знака № 32/1 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 33.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 32/1 и № 33 составляет 0.474 км.
Пограничный знак № 33, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°33'41.85" с.ш., 69°28'10.93" в.д.
От пограничного знака № 33 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении до пограничного знака № 33/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 33 и № 33/1 составляет 0.366 км.
Пограничный знак №33/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°33'50.71" с.ш, 69°28'00.44" в.д.
От пограничного знака № 33/1 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении до пограничного знака № 34.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 33/1 и № 34 составляет 0.680 км.
Пограничный знак № 34, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°34'07.55'' с.ш, 69°27'41.51" в.д.
От пограничного знака № 34 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 34/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 34 и № 34/1 составляет 0.111 км.
Пограничный знак №34/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°34'07.76" с.ш, 69°27'36.72" в.д.

№ 34/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 35 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 34/1 және № 35 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.409 км құрайды.
№ 35 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°34'08.72" с.е.. 69°27'19.12" ш.б. атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 35(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың он жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°34'08.75" с.е., 69°27'18.55" ш.б. № 35(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 13.3 м құрайды;
- № 35(2) өзбек шекаралық бағанасы мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ коллектордың сол жагалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°34'08.66" с.е., 69°27'20.27" ш.б. № 35(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 26.6 м құрайды;
- № 35(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°34'08.04" с.е., 69°27'19.66" ш.б. № 35(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 24.4 м құрайды.
№ 35 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 35/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 35 және № 35/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.552 км құрайды.
№ 35/1 аралық шекаралық белгі № 35/1(1) және № 35/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 35/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'55.59" с.е., 69°27'04.11" ш.б. № 35/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 35/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 13.6 м құрайды;
- № 35/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумагында, атауы жоқ коллектордың сол жагалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'54.70" с.е., 69°27'03.69" ш.б. № 35/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 35/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 15.5 м құрайды.

От пограничного знака № 34/1 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 35.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 34/1 и № 35 составляет 0.409 км.
Пограничный знак № 35, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°34'08.72" с.ш, 69°27'19.12" в.д, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №35(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°34'08.75" с.ш., 69°27'18.55" в.д. Расстояние от пограничного столба № 35(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 13.3 м;
- пограничный столб № 35(2), узбекский, расположен на линии государственной границы, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°34'08.66" с.ш., 69°27'20.27” в.д. Расстояние от пограничного столба № 35(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 26.6 м;
- пограничный столб № 35(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°34'08.04" с.ш., 69°27'19.66'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 35(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 24.4 м.
От пограничного знака № 35 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 35/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 35 и № 35/1 составляет 0.552 км.
Пограничный знак №35/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №35/1(1) и №35/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №35/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°33'55.59" с.ш., 69°27'04.11" в.д. Расстояние от пограничного столба №35/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 35/1(2) составляет 13.6 м;
-пограничный столб №35/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°33'54.70" с.ш., 69°27'03.69" в.д. Расстояние от пограничного столба №35/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 35/1(1) составляет 15.5 м.

№ 35/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 36 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 35/1 және № 36 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.271 км құрайды.
№ 36 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°33'54.84" с.е. 69°26'52.22" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының құрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 36(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың он жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'55.19" с.е., 69°26'52.66''ш.б. № 36 (1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 14.7 м құрайды;
- № 36(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'53.95" с.е., 69°26'52.06" ш.б. № 36 (2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 27.8 м құрайды;
- № 36(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'54.58" с.е., 69°26'51.79" ш.б. № 36(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 12.9 м құрайды;
№ 36 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ коллекторды қиып, № 36/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 36 және № 36/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.756 км құрайды.
№ 36/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'35.00" с.е., 69°26'33.09" ш.б.
№ 36/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ коллекторды қиып, № 37 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 36/1 және № 37 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.150 км құрайды.
№ 37 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°33'02.76" с.е., 69°26'08.20" ш.б.
№ 37 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ коллекторды қиып, № 38 шекаралық белгіге дейін өтеді.

От пограничного знака № 35/1 линия государственной границы идет в общем западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 36.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 35/1 и № 36 составляет 0.271 км.
Пограничный знак № 36, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°33'54.84" с.ш., 69°26'52.22" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб №36(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°33'55.19" с.ш., 69°26'52.66" в.д. Расстояние от пограничного столба № 36(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 14.7 м;
- пограничный столб №36(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°33'53.95" с.ш., 69°26'52.06" в.д. Расстояние от пограничного столба № 36(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 27.8 м;
- пограничный столб № 36(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°33'54.58" с.ш., 69°26'51.79" в.д. Расстояние от пограничного столба № 36(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 12.9 м.
От пограничного знака № 36 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении, пересекая безымянный коллектор, до пограничного знака № 36/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 36 и № 36/1 составляет 0.756 км.
Пограничный знак №36/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°33'35.00" с.ш., 69°26'33.09" в.д.
От пограничного знака № 36/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении, пересекая безымянный коллектор, до пограничного знака № 37.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 36/1 и № 37 составляет 1.150 км.
Пограничный знак № 37, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°33'02.76" с.ш., 69°26'08.20" в.д.
От пограничного знака № 37 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении, пересекая безымянный коллектор, до пограничного знака № 38.

№ 37 және № 38 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.292 км құрайды.
№ 38 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°32'25.75" с.е., 69°25'42.08" ш.б.
№ 38 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ коллекторды қиып. № 38/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 38 және № 38/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.889 км құрайды.
№ 38/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°32'06.31" с.е., 69°25'13.77" ш.б.
№ 38/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта № 39 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 38/1 және № 39 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.662 км құрайды.
№ 39 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°31'50.23" с.е., 69°24'54.90" ш.б.
№ 39 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ коллекторды қиып. № 40 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 39 және № 40 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.834 км құрайды.
№ 40 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°31'29.88" с.е., 69°24'31.19" ш.б.
№ 40 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта жерасты газ кұбырын қиып. № 41 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 40 және № 41 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.090 км құрайды.
№ 41 негізгі шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығының автомобиль жолының ортасымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 41(1) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, автомобиль жолының солтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°31'28.20" с.е., 69°24'29.25" ш.б. № 41(1) шекаралық бағанадан бастап № 41(2) шекаралық бағана бағытындағы қиылысу нүктесіне дейінгі қашықтық 20.9 м құрайды;
- № 41(2) өзбек шекаралық бағанасы мемлекеттік шекара сызығында, автомобиль жолының оңтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°31'27.19" с.е., 69°24'28.12" ш.б.
№ 41(2) шекаралық бағанадан бастап № 41(1) шекаралық бағана бағытындағы қиылысу нүктесіне дейінгі қашықтық 19.7 м құрайды.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 37 и № 38 составляет 1.292 км.
Пограничный знак № 38, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°32'25.75" с.ш., 69°25'42.08" в.д.
От пограничного знака №38 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении, пересекая безымянный коллектор, до пограничного знака № 38/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 38 и № 38/1 составляет 0.889 км.
Пограничный знак №38/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°32'06.31" с.ш., 69°25'13.77" в.д.
От пограничного знака № 38/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 39.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 38/1 и № 39 составляет 0.662 км.
Пограничный знак № 39, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°31'50.23" с.ш., 69°24'54.90" в.д.
От пограничного знака № 39 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении, пересекая безымянный коллектор, до пограничного знака № 40.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 39 и № 40 составляет 0.834 км.
Пограничный знак № 40, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°31'29.88" с.ш., 69°24'31.19" в.д.
От пограничного знака № 40 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении, пересекая подземный газопровод, до пограничного знака № 41.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 40 и № 41 составляет 0.090 км.
Пограничный знак №41, основной, обозначает точку пересечения линии государственной границы с серединой автомобильной дороги и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №41(1), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на северной стороне автомобильной дороги. Его геодезические координаты 41°3Г28.20" с.ш., 69°24'29.25" в.д. Расстояние от пограничного столба № 41(1) до точки пересечения по направлению на пограничный столб № 41(2) составляет 20.9 м;
-пограничный столб № 41(2), узбекский, расположен на линии государственной границы, на южной стороне автомобильной дороги. Его геодезические координаты 41°ЗГ27.19" с.ш., 69°24'28.12" в.д. Расстояние от пограничного столба №41(2) до точки пересечения по направлению на пограничный столб № 41(1) составляет 19.7 м.

№ 41 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта № 41/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 41 және № 41/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.638 км құрайды.
№ 41/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°31'09.27" с.е., 69°24'16.17" ш.б.
№ 41/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта № 42 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 41/1 және № 42 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.180 км құрайды.
№ 42 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°31'03.64" с.е., 69°24'14.18" ш.б.
№ 42 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ коллекторды қиып, № 42/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 42 және № 42/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.200 км құрайды.
№ 42/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады.
Оның геодезиялық координаталары - 41°30'27.44" с.е., 69°23'55.20" ш.б.
№ 42/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта № 43 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 42/1 және № 43 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.100 км құрайды.
№ 43 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°30'24.53" с.е., 69°23'53.30" ш.б.
№ 43 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта № 44 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 43 және № 44 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.506 км құрайды.
№ 44 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°30'09.93" с.е., 69°24'03.20" ш.б.
№ 44 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс бағытта № 44/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 44 және № 44/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.427 км құрайды.
№ 44/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°30'07.80" с.е., 69°24'21.39" ш.б.

От пограничного знака №41 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении до пограничного знака № 41/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 41 и № 41/1 составляет 0.638 км.
Пограничный знак №41/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°31'09.27" с.ш., 69°24'16.17" в.д.
От пограничного знака № 41/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении до пограничного знака № 42.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 41/1 и № 42 составляет 0.180 км.
Пограничный знак № 42, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°31'03.64" с.ш., 69°24'14.18" в.д.
От пограничного знака № 42 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении, пересекая безымянный коллектор, до пограничного знака № 42/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 42 и № 42/1 составляет 1.200 км.
Пограничный знак №42/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°30'27.44" с.ш., 69°23'55.20" в.д.
От пограничного знака № 42/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении до пограничного знака № 43.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 42/1 и № 43 составляет 0.100 км.
Пограничный знак № 43, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°30'24.53" с.ш., 69°23'53.30" в.д.
От пограничного знака № 43 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-восточном направлении до пограничного знака № 44.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 43 и № 44 составляет 0.506 км.
Пограничный знак № 44, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°30'09.93" с.ш., 69°24'03.20" в.д.
От пограничного знака № 44 линия государственной границы идет прямой линией в восточном направлении до пограничного знака № 44/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 44 и № 44/1 составляет 0.427 км.
Пограничный знак №44/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°30'07.80” с.ш., 69°24'21.39" в.д.

№ 44/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс-оңтүстік-шығыс бағытта жерасты газ құбырын қиып, № 45 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 44/1 және № 45 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.466 км құрайды.
№ 45 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°30'03.07" с.е., 69°24'40.46" ш.б.
№ 45 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс-оңтүстік-шығыс бағытта № 46 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 45 және № 46 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.164 км құрайды.
№ 46 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°29'54.91" с.е., 69°25'29.47" ш.б.
№ 46 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-шығыс бағытта № 46/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 46 және № 46/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.556 км құрайды.
№ 46/1 аралық қазақстандық шекаралық белы мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°29'43.01" с.е., 69°25'47.46" ш.б.
№ 46/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс-оңтүстік-шығыс бағытта № 46/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 46/1 және № 46/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.580 км құрайды.
№ 46/2 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°29'32.56" с.е., 69°26'08.24" ш.б.
№ 46/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс-оңтүстік-шығыс бағытта № 47 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 46/2 және № 47 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.031 км құрайды.
№ 47 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°29'32.07" с.е.. 69°26'09.40" ш.б.
№ 47 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта № 48 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 47 және № 48 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.175 км құрайды.
№ 48 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°29'26.47" с.е., 69°26'08.34" ш.б., Оңтүстік Келес каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 48(1) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, Оңтүстік Келес каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°29'26.76" с.е., 69°26'08.39" ш.б.
№ 48(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 9.0 м құрайды;

От пограничного знака № 44/1 линия государственной границы идет прямой линией в востоко-юго-восточном направлении, пересекая подземный газопровод, до пограничного знака № 45.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 44/1 и № 45 составляет 0.466 км.
Пограничный знак № 45, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°30'03.07" с.ш., 69°24'40.46" в.д.
От пограничного знака № 45 линия государственной границы идет прямой линией в востоко-юго-восточном направлении до пограничного знака № 46.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 45 и № 46 составляет 1.164 км.
Пограничный знак № 46, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°29'54.91" с.ш., 69°25'29.47" в.д.
От пограничного знака № 46 линия государственной границы идет прямой линией в юго-восточном направлении до пограничного знака № 46/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 46 и № 46/1 составляет 0.556 км.
Пограничный знак №46/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°29'43.01" с.ш., 69°25'47.46" в.д.
От пограничного знака № 46/1 линия государственной границы идет прямой линией в востоко-юго-восточном направлении до пограничного знака № 46/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 46/1 и № 46/2 составляет 0.580 км.
Пограничный знак № 46/2, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°29'32.56" с.ш., 69°26'08.24" в.д.
От пограничного знака № 46/2 линия государственной границы идет прямой линией в востоко-юго-восточном направлении до пограничного знака № 47.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 46/2 и № 47 составляет 0.031 км.
Пограничный знак № 47, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°29'32.07" с.ш., 69°26'09.40" в.д.
От пограничного знака № 47 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении до пограничного знака № 48.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 47 и № 48 составляет 0.175 км.
Пограничный знак № 48, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°29'26.47" с.ш., 69°26'08.34" в.д., расположенную на середине Южно-Келесского канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №48(1), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на правом берегу Южно- Келесского канала. Его геодезические координаты 41°29'26.76" с.ш., 69°26'08.39" в.д. Расстояние от пограничного столба № 48(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 9.0 м;

- № 48(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Оңтүстік Келес каналының он жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°29'26.58" с.е., 69°26'08.70" ш.б. № 48 (2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 9.0 м құрайды;
- № 48(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Оңтүстік Келес каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°29'26.20" с.е., 69°26'07.85” ш.б. № 48(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 14.0 м құрайды.
№ 48 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Оңтүстік Келес каналының ортасымен № 49 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 48 және № 49 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.434 км құрайды.
№ 49 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°29'24.98" с.е., 69°26'59.90" ш.б., Оңтүстік Келес каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 49(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Оңтүстік Келес каналының он жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°29'25.40" с.е., 69°26'59.99" ш.б.
№ 49(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 13.0 м құрайды:
- № 49(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Оңтүстік Келес каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°29'24.68" с.е., 69°27'00.84" ш.б. № 49(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 23.8 м құрайды;
- № 49(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Оңтүстік Келес каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°29'24.46" с.е., 69°26'59.66" ш.б. № 49(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 16.9 м құрайды.
№ 49 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ каналдың ортасымен № 50 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 49 және № 50 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.415 км құрайды.
№ 50 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°29'03.77" с.е., 69°27'20.20" ш.б., атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:

- пограничный столб № 48(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Южно- Келесского канала. Его геодезические координаты 41°29'26.58" с.ш., 69°26'08.70" в.д. Расстояние от пограничного столба № 48(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 9.0 м;
- пограничный столб № 48(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Южно- Келесского канала. Его геодезические координаты 41°29'26.20" с.ш., 69°26'07.85" в.д. Расстояние от пограничного столба № 48(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 14.0 м.
От пограничного знака № 48 линия государственной границы идет в общем восточном направлении вверх по течению по середине Южно-Келесского канала до пограничного знака № 49.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 48 и № 49 составляет 1.434 км.
Пограничный знак № 49, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°29'24.98" с.ш., 69°26'59.90" в.д., расположенную на середине Южно-Келесского канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб №49(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Южно- Келесского канала. Его геодезические координаты 41°29'25.40" с.ш., 69°26'59.99" в.д. Расстояние от пограничного столба № 49(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 13.0 м;
- пограничный столб № 49(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Южно-Келесского канала. Его геодезические координаты 41°29'24.68" с.ш., 69°27'00.84" в.д. Расстояние от пограничного столба № 49(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 23.8 м;
- пограничный столб № 49(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Южно- Келесского канала. Его геодезические координаты 41°29'24.46" с.ш., 69°26'59.66" в.д. Расстояние от пограничного столба № 49(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 16.9 м.
От пограничного знака № 49 линия государственной границы идет в общем юго-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного канала до пограничного знака № 50.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 49 и № 50 составляет 1.415 км.
Пограничный знак № 50, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°29'03.77" с.ш., 69°27'20.20" в.д., расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:

- № 50(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°29'03.97" с.е., 69°27'20.19" ш.б. № 50(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 6.1 м құрайды;
- № 50(2) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°29'03.51" с.е., 69°27'20.30" ш.б. № 50(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 8.3 м құрайды;
- № 50(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°29'03.67" с.е., 69°27'19.98" ш.б. № 50(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 5.9 м құрайды.
№ 50 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта № 50/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 50 және № 50/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.246 км құрайды.
№ 50/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'56.10" с.е., 69°27'23.12" ш.б.
№ 50/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта атауы жоқ каналды қиып, № 51 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 50/1 және № 51 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.362 км құрайды.
№ 51 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'44.81" с.е.. 69°27'27.39" ш.б.
№ 51 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта № 51/1 шекаралық белгіге дейін етеді.
№ 51 және № 51/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.073 км құрайды.
№ 51/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'42.48" с.е.. 69°27'27.92" ш.б.
№ 51/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта екі электр беру желісін қиып, № 52 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 51/1 және № 52 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.786 км құрайды.

- пограничный столб №50(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°29'03.97" с.ш., 69°27'20.19" в.д. Расстояние от пограничного столба № 50(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 6.1 м;
- пограничный столб № 50(2), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°29'03.51" с.ш., 69°27'20.30" в.д. Расстояние от пограничного столба № 50(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 8.3 м;
- пограничный столб № 50(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°29'03.67" с.ш., 69°27'19.98" в.д. Расстояние от пограничного столба № 50(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 5.9 м.
От пограничного знака № 50 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-восточном направлении до пограничного знака № 50/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 50 и № 50/1 составляет 0.246 км.
Пограничный знак №50/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°28'56.10" с.ш., 69°27'23.12" в.д.
От пограничного знака № 50/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-восточном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 51.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 50/1 и № 51 составляет 0.362 км.
Пограничный знак №51, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°28'44.81" с.ш., 69°27'27.39" в.д.
От пограничного знака № 51 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении до пограничного знака № 51/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 51 и № 51/1 составляет 0.073 км.
Пограничный знак № 51/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°28'42.48" с.ш., 69°27'27.92" в.д.
От пограничного знака № 51/1 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении, пересекая две линии электропередачи, до пограничного знака № 52.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 51/1 и № 52 составляет 0.786 км.

№ 52 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'17.33" с.е., 69°27'33.23" ш.б.
№ 52 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта № 52/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 52 және № 52/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.171 км құрайды.
№ 52/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'13.30" с.е., 69°27'28.16" ш.б.
№ 52/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта № 52/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 52/1 және № 52/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.209 км құрайды.
№ 52/2 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'06.55" с.е., 69°27'27.81" ш.б.
№ 52/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс бағытта № 53 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 52/2 және № 53 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.253 км құрайды.
№ 53 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'07.35" с.е., 69°27'38.65" ш.б.
№ 53 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта Ханарық арығын қиып, № 54 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 53 және № 54 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.196 км құрайды.
№ 54 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°28'01.05" с.е., 69°27'39.65" ш.б., Зах арығының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
-№ 54(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Зах арығының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'02.00" с.е., 69°27'39.18" ш.б. № 54(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 31.4м құрайды;
- № 54(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Зах арығының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'01.08" с.е., 69°27'40.67" ш.б. № 54(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 23.7 м құрайды;

Пограничный знак № 52, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 °28'17.33" с.ш., 69°27'33.23" в.д.
От пограничного знака № 52 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 52/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 52 и № 52/1 составляет 0.171 км.
Пограничный знак №52/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°28'13.30" с.ш, 69°27'28.16" в.д.
От пограничного знака № 52/1 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении до пограничного знака № 52/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 52/1 и № 52/2 составляет 0.209 км.
Пограничный знак № 52/2, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°28'06.55" с.ш, 69°27'27.81" в.д.
От пограничного знака № 52/2 линия государственной границы идет прямой линией в восточном направлении до пограничного знака № 53.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 52/2 и № 53 составляет 0.253 км.
Пограничный знак № 53, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°28'07.35" с.ш, 69°27'38.65" в.д.
От пограничного знака № 53 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении, пересекая арык Ханарык, до пограничного знака № 54.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 53 и № 54 составляет 0.196 км.
Пограничный знак № 54, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°28'01.05" с.ш, 69°27'39.65" в.д, расположенную на середине арыка Зах, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №54(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°28'02.00" с.ш, 69°27'39.18" в.д.
Расстояние от пограничного столба № 54(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 31.4 м;
- пограничный столб № 54(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°28'01.08" с.ш., 69°27'40.67" в.д. Расстояние от пограничного столба № 54(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 23.7 м;

- № 54(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Зах арығының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'00.88" с.е., 69°27'38.27" ш.б. №54(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 32.4 м құрайды.
№ 54 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Зах арығының ортасымен № 55 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 54 және № 55 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.692 км құрайды.
№ 55 негізгі шекаралық белгі № 55(1) және № 55(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Зах арығының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- №55(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Зах арығынын оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°27'42.36" с.е.. 69°26'05.02" ш.б. № 55(1) шекаралық бағанадан бастап № 55(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 26.9 м құрайды;
- № 55(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Зах арығының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°27'40.27" с.е., 69°26'03.49" ш.б. № 55(2) шекаралық бағанадан бастап № 55(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 46.8 м құрайды.
№ 55 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Зах арығының ортасымен № 56 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 55 және № 56 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 3.218 км құрайды.
№ 56 негізгі шекаралық белгі № 56(1) және № 56(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Зах арығының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 56(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. Зах арығының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'12.49" с.е., 69°24'28.98" ш.б. №56(1) шекаралық бағанадан бастап № 56(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 36.8 м құрайды;
- № 56(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Зах арығының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41 °28' 10.21" с.е., 69°24'30.80" ш.б. №56(2) шекаралық бағанадан бастап №56(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 45.3 м құрайды.

- пограничный столб № 54(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°28'00.88" с.ш., 69°27'38.27" в.д. Расстояние от пограничного столба № 54(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 32.4 м.
От пограничного знака № 54 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении вниз по течению по середине арыка Зах до пограничного знака № 55.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 54 и № 55 составляет 2.692 км.
Пограничный знак № 55, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №55(1) и № 55(2), с линией государственной границы, расположенную на середине арыка Зах, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №55(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°27'42.36" с.ш., 69°26'05.02" в.д. Расстояние от пограничного столба № 55(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 55(2) составляет 26.9 м;
-пограничный столб №55(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°27'40.27" с.ш., 69°26'03.49" в.д. Расстояние от пограничного столба № 55(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 55(1) составляет 46.8 м.
От пограничного знака № 55 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине арыка Зах до пограничного знака № 56.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 55 и № 56 составляет 3.218 км.
Пограничный знак № 56, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №56(1) и № 56(2), с линией государственной границы, расположенную на середине арыка Зах, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
- пограничный столб №56(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°28'12.49" с.ш., 69°24'28.98" в.д. Расстояние от пограничного столба № 56(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 56(2) составляет 36.8 м;
- пограничный столб № 56(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°28'10.21" с.ш., 69°24'30.80'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 56(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 56(1) составляет 45.3 м.

№ 56 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Зах арығының ортасымен № 57 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 56 және № 57 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 3.148 км құрайды.
№ 57 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°27'58.54" с.е., 69°22'19.48" ш.б., Зах арығының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 57(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Зах арығының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°27'59.28" с.е., 69°22' 18.97" ш.б. № 57(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 25.8 м құрайды;
- № 57(2) Қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Зах арығының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°27'59.24" с.е., 69°22' 1 9.85” ш.б. №57(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 23.2 м құрайды;
- № 57(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Зах арығының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°27'57.70" с.е., 69°22' 19.56" ш.б. №57(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 26.0 м құрайды.
№ 57 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік бағытта № 57/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 57 және № 57/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.046 км құрайды.
№ 57/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'00.04" с.е., 69°22'19.56'' ш.б.
№ 57/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта № 57/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 57/1 және № 57/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.491 км құрайды.
№ 57/2 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'04.45" с.е., 69°21'59.23" ш.б.
№ 57.2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта № 58 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 57/2 және № 58 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.265 км құрайды.
№ 58 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'10.10" с.е., 69°21'50.65" ш.б.

От пограничного знака № 56 линия государственной границы идет в общем западном направлении вниз по течению по середине арыка Зах до пограничного знака № 57.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 56 и № 57 составляет 3.148 км.
Пограничный знак № 57, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°27'58.54" с.ш., 69°22'19.48" в.д., расположенную на середине арыка Зах, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб №57(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°27'59.28" с.ш., 69°22'18.97" в.д. Расстояние от пограничного столба № 57(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 25.8 м;
- пограничный столб № 57(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°27'59.24" с.ш., 69°22'19.85" в.д. Расстояние от пограничного столба № 57(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 23.2 м;
- пограничный столб № 57(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°27'57.70" с.ш., 69°22'19.56" в.д.
Расстояние от пограничного столба № 57(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 26.0 м.
От пограничного знака № 57 линия государственной границы идет прямой линией в северном направлении до пограничного знака № 57/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 57 и № 57/1 составляет 0.046 км.
Пограничный знак № 57/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°28'00.04" с.ш., 69°22'19.56" в.д.
От пограничного знака № 57/1 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении до пограничного знака № 57/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 57/1 и № 57/2 составляет 0.491 км.
Пограничный знак № 57/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°28'04.45" с.ш., 69°21'59.23" в.д.
От пограничного знака № 57/2 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении до пограничного знака № 58.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 57/2 и № 58 составляет 0.265 км.
Пограничный знак № 58, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 4Г28'10.10" с.ш., 69°21'50.65" в.д.

№ 58 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 58/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 58 және № 58/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.279 км құрайды.
№ 58/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'09.64" с.е., 69°21'38.66" ш.б.
№ 58/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік бағытта атауы жоқ каналды қиып, № 59 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 58/1 және № 59 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.217 км құрайды.
№ 59 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'16.58" с.е., 69°21'37.27" ш.б.
№ 59 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта № 60 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 59 және № 60 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.083 км құрайды.
№ 60 негізгі шекаралық белгі № 60(1) және № 60(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың бетондалған науаның ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 60(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, бетондалған науаның солтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары 41°28'17.33" с.е., 69°21'33.85" ш.б. № 60(1) шекаралық бағанадан бастап № 60(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 1.2 м құрайды;
- № 60(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, бетондалған науаның оңтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'17.23" с.е., 69°21'33.78" ш.б. №60(2) шекаралық бағанадан бастап № 60(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 2.2 м құрайды.
№ 60 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта № 61 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 60 және № 61 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.062 км құрайды.
№ 61 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'17.82" с.е., 69°21'31.23" ш.б.
№ 61 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта № 62 шекаралық белгіге дейін өтеді.

От пограничного знака № 58 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 58/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 58 и № 58/1 составляет 0.279 км.
Пограничный знак №58/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°28'09.64" с.ш., 69°21'38.66" в.д.
От пограничного знака № 58/1 линия государственной границы идет прямой линией в северном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 59.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 58/1 и № 59 составляет 0.217 км.
Пограничный знак № 59, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°28'16.58" с.ш., 69°21'37.27" в.д.
От пограничного знака № 59 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении до пограничного знака № 60.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 59 и № 60 составляет 0.083 км.
Пограничный знак № 60, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №60(1) и № 60(2), с линией государственной границы, расположенную на середине бетонированного лотка, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №60(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на северной стороне бетонированного лотка. Его геодезические координаты 41°28'17.33" с.ш., 69°21'33.85" в.д. Расстояние от пограничного столба № 60(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 60(2) составляет 1.2 м;
- пограничный столб № 60(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на южной стороне бетонированного лотка. Его геодезические координаты 41°28'17.23" с.ш., 69°21'33.78" в.д. Расстояние от пограничного столба № 60(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 60(1) составляет 2.2 м.
От пограничного знака № 60 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении до пограничного знака № 61.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 60 и № 61 составляет 0.062 км.
Пограничный знак № 61, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°28'17.82" с.ш., 69°21'31.23" в.д.
От пограничного знака № 61 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении до пограничного знака № 62.

№ 61 және № 62 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.289 км құрайды.
№ 62 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°28'21.01" с.е., 69°21'19.52" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 62(1) Қазақстандық шекаралық бaғана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'21.31" с.е., 69°21'19.25" ш.б. № 62(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 11.3 м құрайды;
- № 62(2) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары -41°28'20.95" с.е., 69°21'19.74" ш.б. № 62(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 5.4 м құрайды;
- № 62(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'20.53" с.е., 69°21'19.82" ш.б. № 62(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 16.2 м құрайды.
№ 62 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 63 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 62 және № 63 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.587 км құрайды.
№ 63 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°28'02.45" с.е., 69°21'20.42" ш.б., Зах арығының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 63(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'02.98" с.е., 69°21 '19.70" ш.б. №63(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 23.3 м құрайды;
- № 63(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'02.96" с.е., 69°21 '20.48" ш.б. № 63(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 15.9 м құрайды;
- № 63(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Зах арығының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'01.83" с.е., 69°21'20.61" ш.б. № 63(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 19.6 м құрайды.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 61 и № 62 составляет 0.289 км.
Пограничный знак № 62, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°28'21.01" с.ш., 69°21'19.52" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб №62(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°28'21.31" с.ш., 69°21'19.25" в.д. Расстояние от пограничного столба № 62(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 11.3 м;
- пограничный столб № 62(2), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°28'20.95" с.ш., 69°21'19.74" в.д. Расстояние от пограничного столба № 62(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 5.4 м;
- пограничный столб № 62(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°28'20.53" с.ш., 69°21 '19.82" в.д. Расстояние от пограничного столба № 62(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 16.2 м.
От пограничного знака № 62 линия государственной границы идет в общем южном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 63.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 62 и № 63 составляет 0.587 км.
Пограничный знак № 63, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°28'02.45" с.ш., 69°21'20.42" в.д., расположенную на середине арыка Зах, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №63(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°28'02.98" с.ш., 69°21'19.70" в.д. Расстояние от пограничного столба № 63(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 23.3 м;
- пограничный столб № 63(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°28'02.96'' с.ш., 69°21'20.48" в.д. Расстояние от пограничного столба № 63(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 15.9 м;
- пограничный столб № 63(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°28'01.83" с.ш., 69°21'20.61" в.д. Расстояние от пограничного столба № 63(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 19.6 м.

№ 63 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Зах арығының ортасымен № 64 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 63 және № 64 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.305 км.құрайды.
№ 64 негізгі шекаралық белгі № 64(1) және № 64(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Зах арығының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 64(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Зах арығының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°27'32.85" с.е., 69°20'21.87" ш.б. № 64(1) шекаралық бағанадан бастап № 64(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 11.0 м құрайды;
- № 64(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Зах арығының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°27'32.35" с.е., 69°20'22.36" ш.б. № 64(2) шекаралық бағанадан бастап № 64(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 8.4 м құрайды.
№ 64 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Зах арығының ортасымен № 65 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 64 және № 65 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 3.295 км құрайды.
№ 65 негізгі шекаралық белгі № 65(1) және № 65(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Зах арығының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 65(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Зах арығының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'33.27" с.е., 69°19'01.63" ш.б. № 65(1) шекаралық бағанадан бастап № 65(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 13.5 м құрайды;
- № 65(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Зах арығының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'32.63" с.е., 69°19'02.24" ш.б. №65(2) шекаралық бағанадан бастап № 65(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 10.7 м құрайды.
№ 65 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Зах арығының ортасымен № 66 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 65 және № 66 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.483 км құрайды.

От пограничного знака № 63 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине арыка Зах до пограничного знака № 64.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 63 и № 64 составляет 2.305 км.
Пограничный знак № 64, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №64(1) и № 64(2), с линией государственной границы, расположенную на середине арыка Зах, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
- пограничный столб №64(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°27'32.85" с.ш., 69°20'21.87" в.д. Расстояние от пограничного столба № 64(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 64(2) составляет 11.0 м;
- пограничный столб № 64(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°27'32.35" с.ш., 69°20'22.36" в.д. Расстояние от пограничного столба № 64(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 64(1) составляет 8.4 м.
От пограничного знака № 64 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине арыка Зах до пограничного знака № 65.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 64 и № 65 составляет 3.295 км.
Пограничный знак № 65, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №65(1) и № 65(2), с линией государственной границы, расположенную на середине арыка Зах, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
- пограничный столб №65(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°26'33.27" с.ш., 69°19'01.63" в.д. Расстояние от пограничного столба № 65(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 65(2) составляет 13.5 м;
- пограничный столб № 65(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°26'32.63" с.ш., 69°19'02.24" в.д. Расстояние от пограничного столба № 65(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 65(1) составляет 10.7 м.
От пограничного знака № 65 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении вниз по течению по середине арыка Зах до пограничного знака № 66.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 65 и № 66 составляет 2.483 км.

№ 66 негізгі шекаралық белгі № 66(1) және № 66(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Зах арығының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 66(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. Зах арығының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'12.02" с.е., 69°18'04.06" ш.б. № 66( 1) шекаралық бағанадан бастап № 66(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 1 1.6 м құрайды;
- № 66(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Зах арығының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'11.38" с.е., 69°18'04.00" ш.б. № 66(2) шекаралық бағанадан бастап № 66(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 8.5 м құрайды.
№ 66 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Зах арығының ортасымен № 66/1 шекаралық белгігe дейін өтеді.
№ 66 және № 66/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.251 км құрайды.
№ 66/1 аралық шекаралық белгі № 66/1(1) және № 66/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызығымен Зах арығының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 66/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Зах арығының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'31.02" с.е., 69°17'24.52" ш.б. № 66/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 66/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 10.3 м құрайды;
- № 66 1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Зах арығының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'30.59" с.е., 69°17'25.63" ш.б. №66/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 66/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 18.4 м құрайды.
№ 66/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Зах арығының ортасымен № 67 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 66/1 және № 67 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.657 км құрайды.
№ 67 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°26'36.52" с.е., 69°17'11.25” ш.б., Зах арығының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 67(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Қаратас арығының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'37.43" с.е., 69°17'40.89" ш.б. № 67(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 29.4 м құрайды;
- № 67(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Зах арығының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'36.60" с.е., 69°17'1 1.88" ш.б. № 67(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 14.9 м құрайды;

Пограничный знак № 66, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №66(1) и № 66(2), с линией государственной границы, расположенную на середине арыка Зах, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
- пограничный столб № 66(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°26'12.02" с.ш., 69°18'04.06" в.д. Расстояние от пограничного столба № 66(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 66(2) составляет 11.6 м;
- пограничный столб № 66(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°26'11.38" с.ш., 69°18'04.00" в.д. Расстояние от пограничного столба № 66(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 66(1) составляет 8.5 м.
От пограничного знака № 66 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине арыка Зах до пограничного знака № 66/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 66 и № 66/1 составляет 2.251 км.
Пограничный знак №66/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 66/1(1) и № 66/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине арыка Зах, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №66/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°26'31.02" с.ш., 69°17'24.52" в.д. Расстояние от пограничного столба №66/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 66/1(2) составляет 10.3 м;
-пограничный столб №66/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°26'30.59" с.ш., 69°17'25.63" в.д. Расстояние от пограничного столба № 66/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 66/1(1) составляет 18.4 м.
От пограничного знака № 66/1 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине арыка Зах до пограничного знака № 67.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 66/1 и № 67 составляет 0.657 км.
Пограничный знак № 67, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°26'36.52" с.ш., 69°17'11.25" в.д., расположенную на середине арыка Зах, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб №67(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу арыка Каратас. Его геодезические координаты 41°26'37.43" с.ш., 69° 17'10.89" в.д. Расстояние от пограничного столба № 67(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 29.4 м;
- пограничный столб № 67(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°26'36.60" с.ш., 69°17'11.88" в.д.
Расстояние от пограничного столба № 67(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 14.9 м;

- № 67(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Зах арығының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'36.30" с.е., 69°17'10.69" ш.б. № 67(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 14.5 м құрайды.
№ 67 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Қаратас арығының ортасымен 78 м ұзындықта, одан әрі жалпы солтүстік-батыс бағытта құрғақ ордың ортасымен 176 м ұзындықта, одан әрі жалпы батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Зауыр (Завур) арығының ортасымен 133 м ұзындықта № 67/1 шекаралық белгіге денін өтеді.
№ 67 және № 67/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.387 км құрайды.
№ 67/1 аралық шекаралық белгі № 67/1(1) және № 67/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Зауыр (Завур) арығының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
№ 67/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Зауыр (Завур) арығының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'43.04" с.е., 69°16'59.06" ш.б. № 67/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 67/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 16.9 м құрайды;
- № 67/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Зауыр (Завур) арығының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'42.43" с.е., 69°16'58.24" ш.б. №67/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 67/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 9.9 м құрайды.
№ 67/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Зауыр (Завур) арығының ортасымен № 68 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 67/1 және № 68 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.675 км құрайды.
№ 68 негізгі шекаралық белгі № 68(1) және № 68(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Зауыр (Завур) арығының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 68(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Зауыр (Завур) арығының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°27'07.66" с.е., 69°16'03.03" ш.б. № 68(1) шекаралық бағанадан бастап № 68(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 14.3 м құрайды;

- пограничный столб № 67(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу арыка Зах. Его геодезические координаты 41°26'36.30" с.ш., 69°17'10.69" в.д. Расстояние от пограничного столба № 67(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 14.5 м.
От пограничного знака № 67 линия государственной границы идет в общем северо-северо-западном направлении вниз по течению по середине арыка Каратас на протяжении 78 м, далее в общем северо-западном направлении по середине сухой канавы на протяжении 176 м, далее в общем западном направлении вниз по течению по середине арыка Зауыр (Завур) на протяжении 133 м до пограничного знака № 67/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 67 и № 67/1 составляет 0.387 км.
Пограничный знак №67/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №67/1(1) и №67/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине арыка Зауыр (Завур), и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №67/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу арыка Зауыр (Завур). Его геодезические координаты 41°26'43.04" с.ш., 69°16'59.06" в.д. Расстояние от пограничного столба №67/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 67/1(2) составляет 16.9 м;
-пограничный столб №67/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу арыка Зауыр (Завур). Его геодезические координаты 41°26'42.43" с.ш., 69°16'58.24" в.д. Расстояние от пограничного столба №67/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 67/1(1) составляет 9.9 м.
От пограничного знака № 67/1 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине арыка Зауыр (Завур) до пограничного знака № 68.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 67/1 и № 68 составляет 1.675 км.
Пограничный знак № 68, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №68(1) и № 68(2), с линией государственной границы, расположенную на середине арыка Зауыр (Завур), и состоит из следующих двух пограничных столбов:
- пограничный столб №68(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу арыка Зауыр (Завур). Его геодезические координаты 41°27'07.66" с.ш., 69° 16'03.03'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 68(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 68(2) составляет 14.3 м;

- № 68(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Зауыр (Завур) арығының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°27'06.99" с.е., 69°16'03.08" ш.б. № 68(2) шекаралық бағанадан бастап № 68 (1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 6.5 м құрайды.
№ 68 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Зауыр (Завур) арығының ортасымен № 69 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 68 және № 69 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.265 км құрайды.
№ 69 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°27'58.05" с.е., 69°15'02.68" ш.б., Келес өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 69(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Келес өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°28'00.79” с.е., 69°15'01.37" ш.б. № 69 (1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 89.7 м құрайды;
- № 69(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. Зауыр (Завур) арығының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°27'57.99" с.е. 69°15'04.24" ш.б. № 69(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 36.2 м құрайды;
- № 69(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Келес өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°27'56.81" с.е., 69°15'02.81" ш.б. № 69(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 38.4 м құрайды.
№ 69 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Келес өзенінің ортасымен № 1 аралды Қазақстан Республикасының аумағында қалдырып, № 70 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 69 және № 70 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.414 км құрайды.
№ 70 негізгі шекаралық белгі № 70(1) және № 70(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Келес өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 70(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Келес өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°27'35.76" с.е., 69°144'8.31" ш.б. № 70(1) шекаралық бағанадан бастап № 70(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 75.1 м құрайды;

- пограничный столб № 68(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу арыка Зауыр (Завур). Его геодезические координаты 41°27'06.99" с.ш., 69°16'03.08" в.д. Расстояние от пограничного столба № 68(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 68(1) составляет 6.5 м.
От пограничного знака № 68 линия государственной границы идет в общем северо-западном направлении вниз по течению по середине арыка Зауыр (Завур) до пограничного знака № 69.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 68 и № 69 составляет 2.265 км.
Пограничный знак № 69, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°27'58.05" с.ш., 69°15'02.68" в.д., расположенную на середине реки Келес, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб №69(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°28'00.79" с.ш., 69°15'01.37" в.д. Расстояние от пограничного столба № 69(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 89.7 м;
- пограничный столб № 69(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу арыка Зауыр (Завур). Его геодезические координаты 41°27'57.99" с.ш., 69°15'04.24" в.д. Расстояние от пограничного столба № 69(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 36.2 м;
- пограничный столб № 69(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°27'56.81" с.ш., 69°15'02.81" в.д.
Расстояние от пограничного столба № 69(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 38.4 м.
От пограничного знака № 69 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине реки Келес, оставляя остров № 1 на территории Республики Казахстан, до пограничного знака № 70.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 69 и № 70 составляет 1.414 км.
Пограничный знак № 70, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №70(1) и № 70(2), с линией государственной границы, расположенную на середине реки Келес, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №70(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°27'35.76" с.ш., 69°14'18.31" в.д. Расстояние от пограничного столба № 70(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 70(2) составляет 75.1 м;

- № 70(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Келес өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°27'33.23" с.е., 69°14'20.70" ш.б. №70(2) шекаралық бағанадан бастап № 70(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 20.7 м құрайды.
№ 70 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Келес өзенінің ортасымен № 2 аралды Қазақстан Республикасының аумағында қалдырып, № 71 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 70 және № 71 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.243 км құрайды.
№ 71 негізгі шекаралық белгі №71(1) және № 71(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Келес өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 71(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. Келес өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°27'32.91" с.е., 69°13'01.89" ш.б. № 71(1) шекаралық бағанадан бастап, № 71(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 52.7 м құрайды;
- № 71(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Келес өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°27'28.91 с.е., 69°13'06.66" ш.б. № 71(2) шекаралық бағанадан бастап № 71(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 113.0 м құрайды.
№ 71 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Келес өзенінің ортасымен № 3 аралды Өзбекстан Республикасының аумағында қалдырып, № 72 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 71 және № 72 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.970 км құрайды.
№ 72 негізгі шекаралық белгі № 72(1) және № 72(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Келес өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 72(1) қазақстандық шекаралық      бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Келес өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°27'18.60" с.е., 69°12'30.59" ш.б. № 72(1) шекаралық бағанадан бастап № 72(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 30.4 м құрайды;
- № 72(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Келес өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°27'16.68" с.е., 69°12'32.53" ш.б. № 72(2) шекаралық бағанадан бастап № 72(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 44.0 м құрайды.

- пограничный столб № 70(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°27'33.23" с.ш., 69°14'20.70" в.д. Расстояние от пограничного столба № 70(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 70(1) составляет 20.7 м.
От пограничного знака № 70 линия государственной границы идет в общем западном направлении вниз по течению по середине реки Келес, оставляя остров № 2 на территории Республики Казахстан, до пограничного знака № 71.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 70 и № 71 составляет 2.243 км.
Пограничный знак №71, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №71(1) и №71(2), с линией государственной границы, расположенную на середине реки Келес, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №71(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°27'32.91" с.ш., 69°13'01.89" в.д.
Расстояние от пограничного столба № 71(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 71(2) составляет 52.7 м;
-пограничный столб №71(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°27'28.91" с.ш., 69°13'06.66" в.д. Расстояние от пограничного столба № 71(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 71(1) составляет 113.0 м.
От пограничного знака № 71 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении вниз по течению по середине реки Келес, оставляя остров № 3 на территории Республики Узбекистан, до пограничного знака № 72.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 71 и № 72 составляет 0.970 км.
Пограничный знак № 72, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №72(1) и № 72(2), с линией государственной границы, расположенную на середине реки Келес, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №72(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°27'18.60" с.ш., 69°12'30.59" в.д. Расстояние от пограничного столба №72(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 72(2) составляет 30.4 м;
- пограничный столб № 72(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°27'16.68” с.ш., 69°12'32.53" в.д. Расстояние от пограничного столба № 72(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 72(1) составляет 44.0 м.

№ 72 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Келес өзенінің ортасымен № 4 аралды Өзбекстан Республикасының аумағында қалдырып, № 73 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 72 және № 73 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.117 км құрайды.
№ 73 негізгі шекаралық белгі № 73(1) және № 73(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Келес өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 73(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Келес өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°27'08.50" с.е., 69°11'28.69" ш.б. №73(1) шекаралық бағанадан бастап № 73(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 88.6 м құрайды;
- № 73(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Келес өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°27'04.43" с.е., 69°11'29.10" ш.б. №73(2) шекаралық бағанадан бастап № 73(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 37.5 м құрайды.
№ 73 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Келес өзенінің ортасымен № 74 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 73 және № 74 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.033 км құрайды.
№ 74 негізгі шекаралық белгі № 74(1) және № 74(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Келес өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 74( 1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Келес өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'28.20" с.е., 69°10'46.18" ш.б. № 74(1) шекаралық бағанадан бастап № 74(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 36.6 м құрайды;
- № 74(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Келес өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'26.57" с.е., 69°10'49.03" ш.б. №74(2) шекаралық бағанадан бастап № 74(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 46.5 м құрайды.
№ 74 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Келес өзенінің ортасымен № 75 шекаралық белгіге дейін өтеді.

От пограничного знака № 72 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении вниз по течению по середине реки Келес, оставляя остров № 4 на территории Республики Узбекистан, до пограничного знака № 73.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 72 и № 73 составляет 2.117 км.
Пограничный знак № 73, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №73(1) и № 73(2), с линией государственной границы, расположенную на середине реки Келес, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
- пограничный столб №73(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°27'08.50" с.ш., 69°11'28.69" в.д. Расстояние от пограничного столба № 73(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 73(2) составляет 88.6 м;
- пограничный столб № 73(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°27'04.43" с.ш., 69°11'29.10" в.д. Расстояние от пограничного столба № 73(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 73(1) составляет 37.5 м.
От пограничного знака № 73 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине реки Келес до пограничного знака № 74.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 73 и № 74 составляет 2.033 км.
Пограничный знак № 74, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №74(1) и № 74(2), с линией государственной границы, расположенную на середине реки Келес, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №74(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°26'28.20" с.ш., 69°10'46.18" в.д. Расстояние от пограничного столба № 74(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 74(2) составляет 36.6 м;
- пограничный столб № 74(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°26'26.57" с.ш., 69°10'49.03" в.д. Расстояние от пограничного столба № 74(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 74(1) составляет 46.5 м.
От пограничного знака № 74 линия государственной границы идет в общем западном направлении вниз по течению по середине реки Келес до пограничного знака № 75.

№ 74 және № 75 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.460 км құрайды.
№ 75 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°26'27.27" с.е., 69°10'28.31' ш.б., Келес өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының құрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 75(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Келес өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'27.69" с.е.. 69°10'28.19" ш.б. № 75(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 13.3м құрайды;
- № 75(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Келес өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'26.57" с.е., 69°10'28.55" ш.б. № 75(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 22.4 м құрайды;
- № 75(3) өзбек шекаралық бағанасы мемлекеттік шекара сызығында, Келес өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'26.88"с.е., 69°10'26.15" ш.б. № 75(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 51.7 м құрайды.
№ 75 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 76 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 75 және № 76 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.201 км құрайды.
№ 76 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'26.35" с.е., 69°10'19.72" ш.б.
№ 76 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ каналды, атауы жоқ коллекторды қиып, № 77 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 76 және № 77 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.311 км құрайды.
№ 77 негізгі шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығының автомобиль жолының ортасымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 77(1) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, автомобиль жолының шығыс жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'21.11" с.е., 69°10'08.57" ш.б, № 77(1) шекаралық бағанадан бастап № 77(2) шекаралық бағана бағытындағы қиылысу нүктесіне дейінгі қашықтық 5.3 м құрайды;
№ 77(2) өзбек шекаралық бағанасы мемлекеттік шекара сызығында, автомобиль жолының батыс жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'20.92" с.е., 69°10'08.18" ш.б, № 77(2) шекаралық бағанадан бастап № 77(1) шекаралық бағана бағытындағы қиылысу нүктесіне дейінгі қашықтық 5.4 м құрайды.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 74 и № 75 составляет 1.460 км.
Пограничный знак № 75, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°26'27.27" с.ш., 69° 10'28.31" в.д., расположенную на середине реки Келес, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб №75(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°26'27.69" с.ш., 69°10'28.19" в.д. Расстояние от пограничного столба № 75(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 13.3 м;
- пограничный столб № 75(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°26'26.57" с.ш., 69°10'28.55" в.д. Расстояние от пограничного столба № 75(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 22.4 м;
- пограничный столб № 75(3), узбекский, расположен на линии государственной границы, на правом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°26'26.88" с.ш., 69° 10'26.15” в.д. Расстояние от пограничного столба № 75(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 51.7 м.
От пограничного знака № 75 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 76.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 75 и № 76 составляет 0.201 км.
Пограничный знак № 76, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°26'26.35" с.ш., 69°10'19.72" в.д.
От пограничного знака № 76 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая безымянный канал, безымянный коллектор, до пограничного знака № 77.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 76 и № 77 составляет 0.311 км.
Пограничный знак № 77, основной, обозначает точку пересечения линии государственной границы с серединой автомобильной дороги и состоит из следующих двух пограничных столбов:
- пограничный столб №77(1), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на восточной стороне автомобильной дороги. Его геодезические координаты 41°26'21.11" с.ш., 69°10'08.57" в.д. Расстояние от пограничного столба № 77(1) до точки пересечения по направлению на пограничный столб № 77(2) составляет 5.3 м;
- пограничный столб № 77(2), узбекский, расположен на линии государственной границы, на западной стороне автомобильной дороги. Его геодезические координаты 41°26'20.92" с.ш., 69°10'08.18" в.д. Расстояние от пограничного столба № 77(2) до точки пересечения по направлению на пограничный столб № 77(1) составляет 5.4 м.

№ 77 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ каналды қиып, № 77/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 77 және № 77/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.202 км құрайды.
№ 77/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'17.42" с.е., 69°10'01.12" ш.б.
№ 77/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ каналды қиып, № 78 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 77/1 және № 78 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.065 км құрайды.
№ 78 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'15.50" с.е., 69°10'00.01" ш.б.
№ 78 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта № 79 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 78 және № 79 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.341 км құрайды.
№ 79 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°26'05.01" с.е., 69°10'04.62" ш.б., Келес өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 79(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Келес өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'06.50" с.е., 69°10'03.81" ш.б. № 79(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 49.5 м құрайды;
- № 79(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Келес өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'06.20" с.е., 69°10'04.83" ш.б. № 79(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 36.9 м құрайды;
- № 79(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Келес өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°26'04.29" с.е., 69°10'04.70" ш.б. № 79(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 22.4 м құрайды.
№ 79 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Келес өзенінің ортасымен, № 5 аралды Өзбекстан Республикасының аумағында қалдырып, № 80 шекаралық белгіге дейін өтеді.

От пограничного знака № 77 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 77/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 77 и № 77/1 составляет 0.202 км.
Пограничный знак № 77/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°26'17.42" с.ш., 69°10'01.12" в.д.
От пограничного знака № 77/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 78.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 77/1 и № 78 составляет 0.065 км.
Пограничный знак № 78, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°26'15.50" с.ш., 69°10'00.01" в.д.
От пограничного знака № 78 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-восточном направлении до пограничного знака № 79.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 78 и № 79 составляет 0.341 км.
Пограничный знак № 79, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°26'05.0Г' с.ш., 69° 10'04.62" в.д., расположенную на середине реки Келес, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб № 79(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°26'06.50" с.ш., 69° 10'03.81" в.д. Расстояние от пограничного столба № 79(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 49.5 м;
- пограничный столб № 79(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°26'06.20" с.ш., 69°10'04.83" в.д. Расстояние от пограничного столба № 79(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 36.9 м;
-пограничный столб №79(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°26'04.29" с.ш., 69°10'04.70" в.д. Расстояние от пограничного столба № 79(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 22.4 м.
От пограничного знака № 79 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении вниз по течению по середине реки Келес, оставляя остров № 5 на территории Республики Узбекистан, до пограничного знака № 80.

№ 79 және № 80 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 3.374 км құрайды.
№ 80 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°25'36.96" с.е., 69°09'02.52" ш.б., Келес өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 80 (1) Қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Келес өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°25'37.56" с.е., 69°09'02.18" ш.б. № 80(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 19.9 м құрайды;
- № 80(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Келес өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°25'37.51" с.е., 69°09'03.19" ш.б. № 80(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 22.9 м құрайды;
- № 80(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°25'36.12" с.е., 69°09'02.94" ш.б. № 80(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 27.9 м құрайды.
№ 80 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 80/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 80 және № 80/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.000 км құрайды.
№ 80/1 аралық шекаралық белгі № 80/1(1) және № 80/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 80/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°24'53.96" с.е., 69°09'50.47" ш.б. №80/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 80 1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 7.0 м құрайды:
- № 80/1(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°24'53.81" с.е., 69°09'49.83" ш.б. № 80/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 80 1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 8.6 м құрайды.
№ 80/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 80/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 79 и № 80 составляет 3.374 км.
Пограничный знак № 80, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°25'36.96" с.ш., 69°09'02.52" в.д., расположенную на середине реки Келес, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №80(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°25'37.56" с.ш., 69°09'02.18" в.д. Расстояние от пограничного столба № 80(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 19.9 м;
- пограничный столб № 80(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Келес. Его геодезические координаты 41°25'37.51" с.ш., 69°09'03.19" в.д. Расстояние от пограничного столба № 80(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 22.9 м;
- пограничный столб № 80(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°25'36.12" с.ш., 69°09'02.94" в.д. Расстояние от пограничного столба № 80(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 27.9 м.
От пограничного знака № 80 линия государственной границы идет в общем юго-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 80/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 80 и № 80/1 составляет 2.000 км.
Пограничный знак № 80/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 80/1(1) и № 80/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
- пограничный столб №80/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°24'53.96" с.ш., 69°09'50.47" в.д. Расстояние от пограничного столба № 80/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 80/1(2) составляет 7.0 м;
-пограничный столб №80/1(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°24'53.81" с.ш., 69°09'49.83" в.д. Расстояние от пограничного столба №80/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 80/1(1) составляет 8.6 м.
От пограничного знака № 80/1 линия государственной границы идет в общем юго-юго-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 80/2.

№ 80/1 және № 80/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.745 км құрайды.
№ 80/2 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°24'31.19" с.е., 69°10'00.93" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 80/2(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°24'31.34" с.е., 69°10'00.46" ш.б. № 80/2(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 12.0 м құрайды;
- № 80/2(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°24'31.25” с.е., 69°10'01.33" ш.б. № 80/2(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 9.3 м құрайды;
- № 80/2(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°24'30.97" с.е., 69°10'00.70" ш.б. № 80/2(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 8.7 м құрайды.
№ 80/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 80/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 80/2 және № 80/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.050 км құрайды.
№ 80/3 аралық шекаралық белгі № 80/3(1) және № 80/3(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 80/3(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°24'29.97" с.е., 69°10'00.02" ш.б. № 80/3(1) шекаралық бағанадан бастап № 80/3(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 4.9 м құрайды;
- № 80/3(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°24'29.88" с.е., 69°09'59.29" ш.б. № 80/3(2) шекаралық бағанадан бастап № 80/3(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 12.2 м құрайды.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 80/1 и № 80/2 составляет 0.745 км.
Пограничный знак № 80/2, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°24'31.19" с.ш., 69°10'00.93''в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб № 80/2(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°24'31.34" с.ш., 69°10'00.46" в.д. Расстояние от пограничного столба №80/2(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 12.0 м;
- пограничный столб № 80/2(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°24'31.25" с.ш., 69°10'01.33" в.д. Расстояние от пограничного столба №80/2(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 9.3 м;
- пограничный столб № 80/2(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°24'30.97" с.ш., 69° 10'00.70" в.д. Расстояние от пограничного столба №80/2(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 8.7 м.
От пограничного знака № 80/2 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 80/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 80/2 и № 80/3 составляет 0.050 км.
Пограничный знак № 80/3, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 80/3(1) и № 80/3(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №80/3(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°24'29.97" с.ш., 69°10'00.02" в.д. Расстояние от пограничного столба №80/3(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 80/3(2) составляет 4.9 м;
- пограничный столб № 80/3(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°24'29.88" с.ш., 69°09'59.29" в.д. Расстояние от пограничного столба № 80/3(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 80/3(1) составляет 12.2 м.

№ 80/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 80/4 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 80/3 және № 80/4 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.356 км құрайды.
№ 80/4 аралық шекаралық белгі № 80/4(1) және № 80/4(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 80/4(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°24'19.66" с.е., 69°10'06.68" ш.б. № 80/4(1) шекаралық бағанадан бастап № 80/4(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 4.7 м құрайды;
- № 80/4(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°24'19.40" с.е., 69°10'05.96" ш.б. № 80/4(2) шекаралық бағанадан бастап № 80 4(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 14.0 м құрайды.
№ 80/4 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 80/5 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 80/4 және № 80/5 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.403 км құрайды.
№ 80/5 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°24'09.70" с.е., 69°10'17.45" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 80/5(1) өзбек шекаралық бағанасы мемлекеттік шекара сызығында. атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°24'09.79" с.е., 69°10'17.60" ш.б. № 80/5(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 4.3 м құрайды;
- № 80/5(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°24'09.54" с.е., 69°10'17.25" ш.б. № 80/5(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 6.9 м құрайды;
- № 80/5(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°24'09.68" с.е., 69°10'47.06" ш.б. № 80/5(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 9.1 м құрайды.

От пограничного знака № 80/3 линия государственной границы идет в общем юго-юго-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 80/4.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 80/3 и № 80/4 составляет 0.356 км.
Пограничный знак № 80/4, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 80/4(1) и № 80/4(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №80/4(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°24'19.66" с.ш., 69°10'06.68" в.д. Расстояние от пограничного столба №80/4(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 80/4(2) составляет 4.7 м;
- пограничный столб № 80/4(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°24'19.40" с.ш., 69° 10'05.96" в.д. Расстояние от пограничного столба №80/4(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 80/4(1) составляет 14.0 м.
От пограничного знака № 80/4 линия государственной границы идет в общем юго-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 80/5.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 80/4 и № 80/5 составляет 0.403 км.
Пограничный знак № 80/5, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°24'09.70" с.ш., 69°10'17.45" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №80/5(1), узбекский, расположен на линии государственной границы, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°24'09.79" с.ш., 69°10'17.60” в.д. Расстояние от пограничного столба №80/5(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 4.3 м;
- пограничный столб № 80/5(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°24'09.54" с.ш., 69° 10'17.25" в.д. Расстояние от пограничного столба №80/5(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 6.9 м;
- пограничный столб № 80/5(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°24'09.68" с.ш., 69°10'17.06" в.д. Расстояние от пограничного столба №80/5(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 9.1 м.

№ 80/5 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс-солтүстік-шығыс бағытта № 80/6 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 80/5 және № 80/6 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.205 км құрайды.
№ 80/6 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°24'13.16" с.е., 69°10'24.98" ш.б.
№ 80/6 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс-оңтүстік-шығыс бағытта № 80/7 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 80/6 және № 80/7 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.151 км құрайды.
№ 80/7 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°24'11.21" с.е., 69°10'30.94" ш.б.
№ 80/7 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс бағытта № 81 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 80/7 және № 81 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.063 км құрайды.
№ 81 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°24'10.94" с.е., 69°10'33.62" ш.б., Зах каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 81(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Зах каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°24'11.55" с.е., 69°10'33.50" ш.б. № 81(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 19.0 м құрайды;
- № 81(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Зах каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°24'11.14" с.е., 69°10'34.23" ш.б. № 81(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 15.6м құрайды:
- № 81(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. Зах каналының он жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°24'10.47" с.е., 69°10'33.61" ш.б. № 81(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 14.5 м құрайды.
№ 81 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Зах каналының ортасымен № 81/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 81 және № 81/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.130 км құрайды.

От пограничного знака № 80/5 линия государственной границы идет прямой линией в востоко-северо-восточном направлении до пограничного знака № 80/6.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 80/5 и № 80/6 составляет 0.205 км.
Пограничный знак № 80/6, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°24'13.16" с.ш, 69°10'24.98" в.д.
От пограничного знака № 80/6 линия государственной границы идет прямой линией в востоко-юго-восточном направлении до пограничного знака № 80/7.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 80/6 и № 80/7 составляет 0.151 км.
Пограничный знак № 80/7, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°24'11.21" с.ш, 69°10'30.94" в.д.
От пограничного знака № 80/7 линия государственной границы идет прямой линией в восточном направлении до пограничного знака №81.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 80/7 и № 81 составляет 0.063 км.
Пограничный знак №81, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°24'10.94" с.ш, 69° 10'33.62" в.д, расположенную на середине канала Зах, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №81(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу канала Зах. Его геодезические координаты 41°24'11.55" с.ш, 69°10'33.50" в.д. Расстояние от пограничного столба № 81(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 19.0 м;
-пограничный столб №81(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу канала Зах.
Его геодезические координаты 41°24'11.14" с.ш., 69°10'34.23" в.д. Расстояние от пограничного столба № 81(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 15.6 м;
-пограничный столб №81(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу канала Зах. Его геодезические координаты 41°24'10.47" с.ш., 69°10'33.61" в.д. Расстояние от пограничного столба № 81(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 14.5 м.
От пограничного знака № 81 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине канала Зах до пограничного знака № 81/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 81 и № 81/1 составляет 2.130 км.

№ 81/1 аралық шекаралық белгі № 81/1(1) және № 81/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Зах каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 81/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Зах каналынын он жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'32.26" с.е., 69°9'39.55" ш.б. № 81/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 81/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 5.6 м құрайды;
- № 81/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Зах каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'32.07" с.е., 69°9'39.90" ш.б. № 81/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 81/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 4.6 м құрайды.
№ 81/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Зах каналының ортасымен № 82 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 81/1 және № 82 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.802 км құрайды.
№ 82 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°23'11.14" с.е., 69о09'21.24" ш.б., Зах каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 82(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Зах каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'11.49" с.е., 69°09'21.13" ш.б. № 82(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 11.2 м құрайды;
- № 82(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Зах каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'11.16" с.е., 69°09'21.53" ш.б. № 82(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 6.8 м құрайды;
- № 82(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'10.91" с.е., 69°09'20.77" ш.б. № 82(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 12.9 м құрайды.
№ 82 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ каналдың ортасымен № 82/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 82 және № 82/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.257 км құрайды.

Пограничный знак №81/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №81/1(1) и №81/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине канала Зах, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №81/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу канала Зах. Его геодезические координаты 41 °23'32.26" с.ш., 69°09'39.55" в.д. Расстояние от пограничного столба № 81/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 81/1(2) составляет 5.6 м;
-пограничный столб №81/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу канала Зах. Его геодезические координаты 41°23'32.07” с.ш., 69°09'39.90" в.д. Расстояние от пограничного столба №81/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 81/1(1) составляет 4.6 м.
От пограничного знака № 81/1 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении вниз по течению по середине канала Зах до пограничного знака № 82.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 81/1 и № 82 составляет 0.802 км.
Пограничный знак № 82, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°23'11.14" с.ш., 69°09'21.24" в.д., расположенную на середине канала Зах, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №82(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу канала Зах. Его геодезические координаты 41°23'11.49" с.ш., 69°09'21.13" в.д. Расстояние от пограничного столба № 82(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 11.2 м;
- пограничный столб № 82(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу канала Зах. Его геодезические координаты 41°23'11.16" с.ш., 69°09'21.53" в.д. Расстояние от пограничного столба № 82(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 6.8 м;
- пограничный столб № 82(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°23'10.91" с.ш., 69°09'20.77" в.д. Расстояние от пограничного столба № 82(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 12.9 м.
От пограничного знака № 82 линия государственной границы идет в общем западном направлении вниз по течению по середине безымянного канала до пограничного знака № 82/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 82 и № 82/1 составляет 0.257 км.

№ 82/1 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°23'10.85" с.е., 69°09'10.66" ш.б., атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 82/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'11.09" с.е., 69°09'11.81" ш.б. № 82/1(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 27.6 м құрайды:
- № 82/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының. аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'10.28" с.е., 69°09'11.52" ш.б. № 82/1(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 26.6 м құрайды;
- № 82/1(3) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары 41°23'10.95" с.е., 69°09'10.48" ш.б. № 82/1(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 5.3 м құрайды.
№ 82/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта жетілдірілген қара жолды қиып, № 83 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 82/1 және № 83 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.056 км құрайды.
№ 83 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'11.94" с.е., 69°09'08.72" ш.б.
№ 83 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік бағытта № 83/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 83 және № 83/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.111 км құрайды.
№ 83/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'15.51" с.е., 69°09'08.21" ш.б.
№ 83/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-солтүстік-шығыс бағытта атауы жоқ каналды қиып. № 83/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 83/1 және № 83/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.049 км құрайды.
№ 83/2 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'16.98" с.е., 69°09'08.95" ш.б.

Пограничный знак № 82/1, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°23'10.85" с.ш., 69°09'10.66" в.д., расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №82/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°23'11.09" с.ш., 69°09'11.81" в.д. Расстояние от пограничного столба №82/1(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 27.6 м;
-пограничный столб №82/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°23'10.28" с.ш., 69°09'11.52" в.д. Расстояние от пограничного столба №82/1(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 26.6 м;
-пограничный столб №82/1(3), казахстанский, расположен на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°23'10.95" с.ш., 69°09'10.48" в.д. Расстояние от пограничного столба № 82/1(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 5.3 м.
От пограничного знака № 82/1 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении, пересекая улучшенную грунтовую дорогу, до пограничного знака № 83.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 82/1 и № 83 составляет 0.056 км.
Пограничный знак № 83, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°23'11.94" с.ш., 69°09'08.72" в.д.
От пограничного знака № 83 линия государственной границы идет прямой линией в северном направлении до пограничного знака № 83/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 83 и № 83/1 составляет 0.111 км.
Пограничный знак № 83/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°23'15.51" с.ш., 69°09'08.21" в.д.
От пограничного знака № 83/1 линия государственной границы идет прямой линией в северо-северо-восточном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 83/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 83/1 и № 83/2 составляет 0.049 км.
Пограничный знак № 83/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 °23'16.98" с.ш., 69°09'08.95" в.д.

№ 83/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс бағытта 12 м ұзындықта далалық жолға дейін, одан әрі жалпы солтүстік-солтүстік-батыс бағытта далалық жолмен 474 м ұзындықта одан әрі тік сызықпен батыс бағытта 8 м ұзындықта № 83/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 83/2 және № 83/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.494 км құрайды.
№ 83/3 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'31.93" с.е.. 69°09'04.94" ш.б.
№ 83/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта № 84 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 83/3 және № 84 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.1 89 км құрайды.
№ 84 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°23'36.08" с.е., 69с08'58.95" ш.б., атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
№ 84(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'36.24" с.е., 69°08'58.88" ш.б. № 84(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 5.3 м құрайды;
- № 84(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'35.92" с.е., 69°08'59.30" ш.б. № 84(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 9.6 м құрайды;
- № 84(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'35.68" с.е., 69°08'58.95" ш.б. № 84(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 12.4 м құрайды.
№ 84 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ каналдың ортасымен № 85 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 84 және № 85 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.940 км құрайды.
№ 85 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°23'26.22" с.е., 69°07'59.72" ш.б., атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:

От пограничного знака № 83/2 линия государственной границы идет прямой линией в восточном направлении на протяжении 12 м до полевой дороги, далее в общем северо-северо-западном направлении по полевой дороге на протяжении 474 м, далее прямой линией в западном направлении на протяжении 8 м до пограничного знака № 83/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 83/2 и № 83/3 составляет 0.494 км.
Пограничный знак № 83/3, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°23'31.93" с.ш., 69°09'04.94" в.д.
От пограничного знака № 83/3 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении до пограничного знака № 84.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 83/3 и № 84 составляет 0.189 км.
Пограничный знак № 84, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°23'36.08" с.ш., 69°08'58.95" в.д., расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №84(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°23'36.24'' с.ш., 69°08'58.88" в.д. Расстояние от пограничного столба № 84(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 5.3 м;
- пограничный столб № 84(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°23'35.92" с.ш., 69°08'59.30" в.д. Расстояние от пограничного столба № 84(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 9.6 м;
- пограничный столб № 84(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°23'35.68" с.ш., 69°08'58.95" в.д. Расстояние от пограничного столба № 84(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 12.4 м.
От пограничного знака № 84 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного канала до пограничного знака № 85.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 84 и № 85 составляет 1.940 км.
Пограничный знак № 85, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°23'26.22" с.ш., 69°07'59.72" в.д., расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:

- № 85( 1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'26.30" с.е., 69°07'59.26" ш.б. № 85(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 11.0 м құрайды;
- № 85(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'26.21" с.е., 69°07'59.95" ш.б. № 85(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 5.3 м құрайды;
- № 85(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'26.04" с.е., 69°07'59.29" ш.б. № 85(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 11.4м құрайды.
№ 85 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 86 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 85 және № 86 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.269 км құрайды.
№ 86 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'27.09" с.е., 69°07'48.19" ш.б.
№ 86 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта № 86/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 86 және № 86/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.176 км құрайды.
№ 86/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'22.17" с.е., 69°07'44.33" ш.б.
№ 86/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта № 87 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 86/1 және № 87 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.101 км құрайды.
№ 87 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°23'19.39" с.е., 69°07'42.00" ш.б., Ащысай (Аччисай) коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 87(1) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, Ащысай (Аччисай) коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'19.55" с.е., 69°07'42.14" ш.б. № 87(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 5.9 м құрайды;

-пограничный столб №85(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°23'26.30" с.ш., 69°07'59.26" в.д. Расстояние от пограничного столба № 85(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 11.0 м;
- пограничный столб № 85(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°23'26.21" с.ш, 69°07'59.95" в.д. Расстояние от пограничного столба № 85(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 5.3 м;
- пограничный столб № 85(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41 °23'26.04" с.ш., 69°07'59.29" в.д. Расстояние от пограничного столба № 85(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 11.4 м.
От пограничного знака № 85 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 86.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 85 и № 86 составляет 0.269 км.
Пограничный знак № 86, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°23'27.09" с.ш, 69°07'48.19" в.д.
От пограничного знака № 86 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении до пограничного знака № 86/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 86 и № 86/1 составляет 0.176 км.
Пограничный знак №86/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 °23'22.1Т с.ш, 69°07'44.33" в.д.
От пограничного знака № 86/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении до пограничного знака № 87.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 86/1 и № 87 составляет 0.101 км.
Пограничный знак № 87, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°23'19.39" с.ш, 69°07'42.00" в.д, расположенную на середине коллектора Ащысай (Аччисай), и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб №87(1), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на правом берегу коллектора Ащысай (Аччисай). Его геодезические координаты 41°23'19.55" с.ш., 69°07'42.14" в.д. Расстояние от пограничного столба № 87(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 5.9 м;

- № 87(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Ащысай (Аччисай) коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'19.26" с.е., 69°07'41.90" ш.б. № 87(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 4.6 м құрайды;
- № 87(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Ащысай (Аччисай) коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'19.41" с.е., 69°07'41.50" ш.б. № 87(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 11.6 м құрайды.
№ 87 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Ащысай (Аччисай) коллекторының ортасымен № 88 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 87 және № 88 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.682 км құрайды.
№ 88 негізгі шекаралық белгі № 88(1) және № 88(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Ащысай (Аччисай) коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 88(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Ащысай (Аччисай) коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'31.28" с.е., 69°07'17.95" ш.б. № 88(1) шекаралық бағанадан бастап № 88(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 7.6 м құрайды;
- № 88(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Ащысай (Аччисай) коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°23'30.63" с.е., 69°07'18.11"ш.б. № 88(2) шекаралық бағанадан бастап № 88(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 12.6 м құрайды.
№ 88 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Ащысай (Аччисай) коллекторының ортасымен № 89 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 88 және № 89 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.123 км құрайды.
№ 89 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°22'49.02" с.е., 69°06'20.64" ш.б., мемлекеттік шекара сызығында, Ащысай (Аччисай) коллекторының ортасында орналасқан нүктені білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 89(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Ащысай (Аччисай) коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'49.48" с.е., 69°06'21.84" ш.б. № 89(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 3 1.4 м құрайды;

- пограничный столб № 87(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу коллектора Ащысай (Аччисай). Его геодезические координаты 41°23'19.26" с.ш., 69°07'41.90" в.д. Расстояние от пограничного столба № 87(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 4.6 м;
- пограничный столб № 87(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу коллектора Ащысай (Аччисай). Его геодезические координаты 41°23'19.4Г'с.ш., 69°07'41.50" в.д. Расстояние от пограничного столба № 87(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 11.6 м.
От пограничного знака № 87 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине коллектора Ащысай (Аччисай) до пограничного знака № 88.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 87 и № 88 составляет 0.682 км.
Пограничный знак № 88, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №88(1) и № 88(2), с линией государственной границы, расположенную на середине коллектора Ащысай (Аччисай), и состоит из следующих двух пограничных столбов:
- пограничный столб №88(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу коллектора Ащысай (Аччисай). Его геодезические координаты 41°23'31.28" с.ш., 69°07'17.95" в.д. Расстояние от пограничного столба № 88(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 88(2) составляет 7.6 м;
- пограничный столб № 88(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу коллектора Ащысай (Аччисай). Его геодезические координаты 41°23'30.63" с.ш., 69°07'18.11" в.д. Расстояние от пограничного столба № 88(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 88(1) составляет 12.6 м.
От пограничного знака № 88 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине коллектора Ащысай (Аччисай) до пограничного знака № 89.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 88 и № 89 составляет 2.123 км.
Пограничный знак № 89, основной, обозначает точку с геодезическими координатами 41°22'49.02" с.ш., 69°06'20.64" в.д., расположенную на линии государственной границы, на середине коллектора Ащысай (Аччисай), и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб №89(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу коллектора Ащысай (Аччисай). Его геодезические координаты 41°22'49.48" с.ш., 69°06'21.84” в.д. Расстояние от пограничного столба № 89(1) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 31.4 м;

- № 89(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Ащысай (Аччисай) коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'47.53" с.е., 69°06'21.16" ш.б. № 89(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 47.5 м құрайды;
- № 89(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Ащысай (Аччисай) коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'48.84" с.е., 69°06'19.56" ш.б. № 89(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 25.6 м құрайды.
№ 89 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Ащысай (Аччисай) коллекторының ортасымен № 90 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 89 және № 90 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.151 км құрайды.
№ 90 негізгі шекаралық белгі № 90(1) және № 90(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Ащысай (Аччисай) коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 90(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Ащысай (Аччисай) коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'18.23" с.е., 69°06'04.51" ш.б., № 90(1) шекаралық бағанадан бастап № 90(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 10.2 м құрайды:
- № 90(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Ащысай (Аччисай) коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'17.42" с.е., 69°06'05.73" ш.б. № 90(2) шекаралық бағанадан бастап № 90(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 27.4 м құрайды.
№ 90 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Ащысай (Аччисай) коллекторының ортасымен № 91 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 90 және № 91 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.756 км құрайды.
№ 91 негізгі шекаралық белгі № 91(1) және № 91(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Ащысай (Аччисай) коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 91(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Ащысай (Аччисай) коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'32.55" с.е., 69°05'51.65" ш.б. № 91(1) шекаралық бағанадан бастап № 91(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 15.6м құрайды;
- № 91(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Ащысай (Аччисай) коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'32.15" с.е., 69°05'50.52" ш.б. № 91(2) шекаралық бағанадан бастап № 91(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 13.5 м құрайды.

- пограничный столб № 89(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу коллектора Ащысай (Аччисай). Его геодезические координаты 41°22'47.53" с.ш., 69°06'21.16" в.д. Расстояние от пограничного столба № 89(2) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 47.5 м;
- пограничный столб № 89(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу коллектора Ащысай (Аччисай). Его геодезические координаты 41°22'48.84" с.ш., 69°06'19.56" в.д. Расстояние от пограничного столба № 89(3) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 25.6 м.
От пограничного знака № 89 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении вниз по течению по середине коллектора Ащысай (Аччисай) до пограничного знака № 90.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 89 и № 90 составляет 1.151 км.
Пограничный знак № 90, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №90(1) и № 90(2), с линией государственной границы, расположенную на середине коллектора Ащысай (Аччисай), и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №90(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу коллектора Ащысай (Аччисай). Его геодезические координаты 41°22'18.23" с.ш., 69°06'04.51" в.д. Расстояние от пограничного столба № 90(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 90(2) составляет 10.2 м;
- пограничный столб № 90(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу коллектора Ащысай (Аччисай). Его геодезические координаты 41°22'17.42" с.ш., 69°06'05.73" в.д. Расстояние от пограничного столба № 90(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 90(1) составляет 27.4 м.
От пограничного знака № 90 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении вниз по течению по середине коллектора Ащысай (Аччисай) до пограничного знака №91.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 90 и № 91 составляет 1.756 км.
Пограничный знак №91, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №91(1) и №91(2), с линией государственной границы, расположенную на середине коллектора Ащысай (Аччисай), и состоит из следующих двух пограничных столбов:
- пограничный столб №91(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу коллектора Ащысай (Аччисай). Его геодезические координаты 41°2Г32.55" с.ш., 69°05'51.65" в.д. Расстояние от пограничного столба № 91(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 91(2) составляет 15.6 м;
-пограничный столб №91(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу коллектора Ащысай (Аччисай). Его геодезические координаты 41°2Г32.15" с.ш., 69°05'50.52" в.д. Расстояние от пограничного столба № 91(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 91(1) составляет 13.5 м.

№ 91 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік бағытта ағыс бойымен төмен қарай Ащысай (Аччисай) коллекторының ортасымен № 91/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 91 және № 91/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.080 км құрайды.
№ 91/1 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°21'29.76" с.е., 69°05'51.39" ш.б., Ащысай (Аччисай) коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
-№ 91/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Ащысай (Аччисай) коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'29.88" с.е., 69°05'51.81" ш.б. №91/1(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 10.5 м құрайды;
- № 91/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Ащысай (Аччисай) коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'29.29" с.е., 69°05'5 1.66" ш.б. № 91/1(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 15.8 м құрайды;
- № 91/1(3) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында. Ащысай (Аччисай) коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'29.74" с.е., 69°05'50.76" ш.б. № 91/1(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 14.7 м құрайды.
№ 91/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 92 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 91/1 және № 92 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.294 км құранды.
№ 92 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'29.29" с.е., 69°05'38.77" ш.б.
№ 92 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта № 92/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 92 және № 92/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.211 км құрайды.
№ 92/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'27.38" с.е., 69°05'30.04" ш.б.
№ 92/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта № 93 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 92/1 және № 93 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.114 км құрайды.

От пограничного знака №91 линия государственной границы идет в общем южном направлении вниз по течению по середине коллектора Ащысай (Аччисай) до пограничного знака № 91/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 91 и № 91/1 составляет 0.080 км.
Пограничный знак №91/1, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°21'29.76" с.ш., 69°05'51.39" в.д., расположенную на середине коллектора Ащысай (Аччисай), и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №91/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу коллектора Ащысай (Аччисай). Его геодезические координаты 41°2Г29.88" с.ш., 69°05'51.81" в.д. Расстояние от пограничного столба №91/1(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 10.5 м;
-пограничный столб №91/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу коллектора Ащысай (Аччисай). Его геодезические координаты 41°21'29.29" с.ш., 69°05'51.66" в.д. Расстояние от пограничного столба №91/1(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 15.8 м;
-пограничный столб №91/1(3), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на правом берегу коллектора Ащысай (Аччисай). Его геодезические координаты 41°2Г29.74” с.ш., 69°05'50.76" в.д. Расстояние от пограничного столба №91/1(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 14.7 м.
От пограничного знака № 91/1 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 92.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 91/1 и № 92 составляет 0.294 км.
Пограничный знак № 92, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°21'29.29" с.ш., 69°05'38.77" в.д.
От пограничного знака № 92 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении до пограничного знака № 92/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 92 и № 92/1 составляет 0.211 км.
Пограничный знак №92/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°21'27.38" с.ш., 69°05'30.04" в.д.
От пограничного знака № 92/1 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении до пограничного знака № 93.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 92/1 и № 93 составляет 0.114 км.

№ 94/4 және № 95 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.085 км құрайды.
№ 95 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°21'26.63" с.е., 69°04'48.05" ш.б., Ащылау (Ащынау) арығының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 95(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Ащылау (Ащынау) арығының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'26.87" с.е., 69°04'48.28" ш.б. № 95(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 9.0 м құрайды;
- № 95(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Ащылау (Ащынау) арығының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'26.42" с.е., 69°04'48.38" ш.б. № 95(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 9.9 м құрайды;
- № 95(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Ащылау (Ащынау) арығының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'26.58" с.е., 69°04'47.56" ш.б. № 95(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 11.6 м құрайды.
№ 95 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Ащылау (Ащынау) арығының ортасымен № 95/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 95 және № 95/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.693 км құрайды.
№ 95/1 аралық шекаралық белгі № 95/1(1) және № 95/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Ащылау (Ащынау) арығының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 95/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Ащылау (Ащынау) арығының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'38.80" с.е., 69°05'00.87" ш.б. № 95/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 95/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 8.3 м құрайды;
- № 95/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Ащылау (Ащынау) арығының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'38.49" с.е., 69°05'00.42" ш.б. № 95/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 95 1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 5.8 м құрайды.
№ 95/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-солтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Ащылау (Ащынау) арығының ортасымен № 96 шекаралық белгіге дейін өтеді.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 94/4 и № 95 составляет 0.085 км.
Пограничный знак № 95, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°21'26.63" с.ш, 69°04'48.05" в.д, расположенную на середине арыка Ащылау (Ащынау), и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №95(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу арыка Ащылау (Ащынау). Его геодезические координаты 41°21'26.87" с.ш, 69°04'48.28" в.д. Расстояние от пограничного столба № 95(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 9.0 м;
- пограничный столб № 95(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу арыка Ащылау (Ащынау). Его геодезические координаты 41°21'26.42" с.ш, 69°04'48.38" в.д. Расстояние от пограничного столба № 95(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 9.9 м;
- пограничный столб № 95(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу арыка Ащылау (Ащынау). Его геодезические координаты 41°21'26.58" с.ш., 69°04'47.56" в.д. Расстояние от пограничного столба № 95(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 11.6 м.
От пограничного знака № 95 линия государственной границы идет в общем северо-восточном направлении вверх по течению по середине арыка Ащылау (Ащынау) до пограничного знака № 95/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 95 и № 95/1 составляет 0.693 км.
Пограничный знак №95/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №95/1(1) и №95/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине арыка Ащылау (Ащынау), и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №95/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу арыка Ащылау (Ащынау). Его геодезические координаты 41°21'38.80" с.ш., 69°05'00.87" в.д. Расстояние от пограничного столба №95/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 95/1(2) составляет 8.3 м;
-пограничный столб №95/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу арыка Ащылау (Ащынау). Его геодезические координаты 41°2Г38.49" с.ш., 69°05'00.42" в.д. Расстояние от пограничного столба № 95/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 95/1(1) составляет 5.8 м.
От пограничного знака № 95/1 линия государственной границы идет в общем северо-северо-восточном направлении вверх по течению по середине арыка Ащылау (Ащынау) до пограничного знака № 96.

№ 95/1 және № 96 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.931 км құрайды.
№ 96 негізгі шекаралық белгі № 96(1) және № 96(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Ащылау (Ащынау) арығының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 96(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Ащылау (Ащынау) арығының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'58.96" с.е., 69°05'09.32" ш.б. № 96(1) шекаралық бағанадан бастап № 96(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 4.5 м құрайды;
- № 96(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Ащылау (Ащынау) арығының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'58.73" с.е., 69°05'09.73" ш.б. № 96(2) шекаралық бағанадан бастап № 96(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 7.4 м құрайды.
№ 96 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Ащылау (Ащынау) арығының ортасымен № 97 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 96 және № 97 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.395 км құрайды.
№ 97 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°22'06.81" с.е., 69°05'22.23" ш.б., Ащылау (Ашынау) арығының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 97(1) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, Ашылау (Ащынау) арығының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'07.13" с.е., 69°05'21.74" ш.б. № 97(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 15.0 м құрайды;
- № 97(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Ашылау (Ашынау) арығының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'06.66" с.е., 69°05'22.66" ш.б. № 97(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 11.0 м құрайды;
- № 97(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Ащылау (Ащынау) арығының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'06.86" с.е., 59°05'21.82''ш.б. № 97(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 9.6 м құрайды;
№ 97 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта № 97/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 95/1 и № 96 составляет 0.931 км.
Пограничный знак № 96, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №96(1) и № 96(2), с линией государственной границы, расположенную на середине арыка Ащылау (Ащынау), и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №96(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу арыка Ащылау (Ащынау). Его геодезические координаты 41°21'58.96" с.ш., 69°05'09.32" в.д. Расстояние от пограничного столба № 96(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 96(2) составляет 4.5 м;
- пограничный столб № 96(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу арыка Ащылау (Ащынау). Его геодезические координаты 41°21'58.73" с.ш., 69°05'09.73" в.д. Расстояние от пограничного столба № 96(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 96(1) составляет 7.4 м.
От пограничного знака № 96 линия государственной границы идет в общем северо-восточном направлении вверх по течению по середине арыка Ащылау (Ащынау) до пограничного знака № 97.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 96 и № 97 составляет 0.395 км.
Пограничный знак № 97, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°22'06.81"с.ш., 69°05'22.23" в.д., расположенную на середине арыка Ащылау (Ащынау), и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб №97(1), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на правом берегу арыка Ащылау (Ащынау). Его геодезические координаты 41°22'07.13" с.ш., 69°05'21.74" в.д. Расстояние от пограничного столба № 97(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 15.0 м;
- пограничный столб № 97(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу арыка Ащылау (Ащынау). Его геодезические координаты 41°22'06.66” с.ш., 69°05'22.66" в.д. Расстояние от пограничного столба № 97(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 11.0 м;
- пограничный столб № 97(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу арыка Ащылау (Ащынау). Его геодезические координаты 41°22'06.86" с.ш., 69°05'21.82" в.д. Расстояние от пограничного столба № 97(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 9.6 м.
От пограничного знака № 97 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении до пограничного знака № 97/1.

№ 97 және № 97/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.354 км құрайды.
№ 97/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'14.06" с.е.. 69°05'10.41" ш.б.
№ 97/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-солтүстік-батыс бағытта № 97/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 97/1 және № 97/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.224 км құрайды.
№ 97/2 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°22'20.59" с.е., 69°05'06.20" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 97/2(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'20.74" с.е., 69°05'06.49" ш.б. № 97/2(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 8.3 м құрайды:
- № 97/2(2) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары 41°22'17.56" с.е., 69°05'08.16" ш.б. № 97/2(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 103.9 м құрайды;
- № 97/2(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'20.45" с.е., 69°05'05.86" ш.б. № 97/2(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 9.0 м құрайды.
№ 97/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен 267 м ұзындықта атауы жоқ коллектормен қосылған жеріне дейін, одан әрі жалпы солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен 433 м ұзындықта № 98 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 97/2 және № 98 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.700 км құрайды.
№ 98 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°22'37.25" с.е., 69°04'46.97" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 98(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында      орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'37.37" с.е., 69°04'47.34" ш.б. № 98(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 9.6 м құрайды;

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 97 и № 97/1 составляет 0.354 км.
Пограничный знак №97/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°22'14.06" с.ш., 69°05'10.41 " в.д.
От пограничного знака № 97/1 линия государственной границы идет прямой линией в северо-северо-западном направлении до пограничного знака № 97/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 97/1 и № 97/2 составляет 0.224 км.
Пограничный знак № 97/2, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°22'20.59" с.ш., 69°05'06.20" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №97/2(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°22'20.74'' с.ш., 69°05'06.49” в.д. Расстояние от пограничного столба №97/2(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 8.3 м;
- пограничный столб № 97/2(2), казахстанский, расположен на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°22'17.56" с.ш., 69°05'08.16" в.д. Расстояние от пограничного столба № 97/2(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 103.9 м;
- пограничный столб № 97/2(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°22'20.45" с.ш., 69°05'05.86" в.д. Расстояние от пограничного столба №97/2(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 9.0 м.
От пограничного знака № 97/2 линия государственной границы идет в общем северо-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора на протяжении 267 м до слияния с безымянным коллектором, далее в общем северо-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора на протяжении 433 м до пограничного знака № 98.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 97/2 и № 98 составляет 0.700 км.
Пограничный знак № 98, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°22'37.25" с.ш., 69°04'46.97" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб №98(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°22'37.37" с.ш., 69°04'47.34" в.д. Расстояние от пограничного столба № 98(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 9.6 м;

- № 98(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'36.83" с.е., 69°04'46.85" ш.б. № 98(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 13.4 м құрайды;
- № 98(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'37.31" с.е., 69°04'46.41" ш.б. № 98(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 13.0 м құрайды.
№ 98 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ коллекторды қиып, № 98/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 98 және № 98/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.202 км құрайды.
№ 98/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'34.84" с.е., 69°04'38.90" ш.б.
№ 98/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ екі коллекторды қиып, № 98/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 98/1 және № 98/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.698 км құрайды.
№ 98/2 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'26.36" с.е., 69°04'11.05" ш.б.
№ 98/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ каналды қиып, № 98/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 98/2 және № 98/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.205 км құрайды.
№ 98/3 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'23.96" с.е., 69°04'02.82" ш.б.
№ 98/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта атауы жоқ каналды қиып, 98/4 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 98/3 және № 98/4 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.064 км құрайды.
№ 98/4 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'21.98" с.е., 69°04'03.64" ш.б.

- пограничный столб № 98(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°22'36.83" с.ш., 69°04'46.85" в.д. Расстояние от пограничного столба № 98(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 13.4 м;
- пограничный столб № 98(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°22'37.31" с.ш., 69°О4'46.41" в.д. Расстояние от пограничного столба № 98(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 13.0 м.
От пограничного знака № 98 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая безымянный коллектор, до пограничного знака № 98/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 98 и № 98/1 составляет 0.202 км.
Пограничный знак №98/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°22'34.84" с.ш., 69°04'38.90" в.д.
От пограничного знака № 98/1 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая два безымянных коллектора, до пограничного знака № 98/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 98/1 и № 98/2 составляет 0.698 км.
Пограничный знак № 98/2, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°22'26.36" с.ш., 69°04'11.05" в.д.
От пограничного знака № 98/2 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 98/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 98/2 и № 98/3 составляет 0.205 км.
Пограничный знак № 98/3, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°22'23.96" с.ш, 69°04'02.82" в.д.
От пограничного знака № 98/3 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-восточном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 98/4.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 98/3 и № 98/4 составляет 0.064 км.
Пограничный знак № 98/4, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°22'21.98" с.ш, 69°04'03.64" в.д.

№ 98/4 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта № 98/5 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 98/4 және № 98/5 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.091 км құрайды.
№ 98/5 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'19.03" с.е., 69°04'03.20" ш.б.
№ 98/5 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ коллекторды, атауы жоқ каналды қиып, № 99 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 98/5 және № 99 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.255 км құрайды.
№ 99 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'15.82" с.е., 69°03'53.09" ш.б.
№ 99 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта атауы жоқ коллекторды, атауы жоқ каналды қиып, № 99/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 99 және № 99/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.330 км құрайды.
№ 99/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'17.07" с.е., 69°03'38.98" ш.б.
№ 99/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта № 99/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 99/1 және № 99/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.231 км құрайды.
№ 99/2 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'09.64" с.е., 69°03'37.57" ш.б.
№ 99/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 100 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 99/2 және № 100 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.164 км құрайды.
№ 100 негізгі шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығының өтпе жолдың ортасымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 100(1) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, өтпе жолдың шығыс жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'10.08" с.с.. 69°03'30.74" ш.б. № 100(1) шекаралық бағанадан бастап № 100(2) шекаралық бағана бағытындағы қиылысу нүктесіне дейінгі қашықтық 4.8 м құрайды;
- № 100(2) өзбек шекаралық бағанасы мемлекеттік шекара сызығында, өтпе жолдың батыс жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°22'10.09" с.е., 69°03'30.33" ш.б. № 100(2) шекаралық бағанадан бастап №100(1) шекаралық бағана бағытындағы қиылысу нүктесіне дейінгі қашықтық 4.8 м құрайды.

От пограничного знака № 98/4 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении до пограничного знака № 98/5.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 98/4 и № 98/5 составляет 0.091 км.
Пограничный знак № 98/5, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°22'19.03" с.ш, 69°04'03.20" в.д.
От пограничного знака № 98/5 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая безымянный коллектор, безымянный канал, до пограничного знака № 99.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 98/5 и № 99 составляет 0.255 км.
Пограничный знак № 99, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°22'15.82" с.ш, 69°03'53.09" в.д.
От пограничного знака № 99 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении, пересекая безымянный коллектор, безымянный канал, до пограничного знака № 99/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 99 и № 99/1 составляет 0.330 км.
Пограничный знак №99/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 °22'17.07" с.ш., 69°03'38.98" в.д.
От пограничного знака № 99/1 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении до пограничного знака № 99/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 99/1 и № 99/2 составляет 0.231 км.
Пограничный знак № 99/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°22'09.64" с.ш., 69°03'37.57" в.д.
От пограничного знака № 99/2 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 100.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 99/2 и № 100 составляет 0.164 км.
Пограничный знак № 100, основной, обозначает точку пересечения линии государственной границы с серединой проезда, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №100(1), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на восточной стороне проезда. Его геодезические координаты 41°22'10.08” с.ш., 69°03'30.74" в.д. Расстояние от пограничного столба № 100(1) до точки пересечения по направлению на пограничный столб № 100(2) составляет 4.8 м;
- пограничный столб № 100(2), узбекский, расположен на линии государственной границы, на западной стороне проезда. Его геодезические координаты 41°22'10.09" с.ш., 69°03'30.33" в.д.
Расстояние от пограничного столба № 100(2) до точки пересечения по направлению на пограничный столб № 100(1) составляет 4.8 м.

№ 102/7 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'43.27" с.е., 69°02'01.61" ш.б.
№ 102/7 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта № 102/8 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 102/7 және № 102/8 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.522 км құрайды.
№ 102/8 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'29.93" с.е., 69°01'47.83" ш.б.
№ 102/8 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта № 103 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 102/8 және № 103 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.539 км құрайды.
№ 103 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'23.65" с.е., 69°01'26.21" ш.б.
№ 103 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта № 103/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 103 және № 103/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.378 км құрайды.
№ 103/1 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°21'11.57" с.е., 69°01'23.59" ш.б., атауы жоқ коллекторлардың қосылғын жерінде орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 103/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'11.74" с.е., 69°01'23.70" ш.б. №103/1(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 5.8 м құрайды;
- № 103/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, құрғақ ордың шығыс жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'11.47" с.е., 69°01'23.87" ш.б. № 103/1(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 7.2 м құрайды;
- № 103/1 (3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'11.48" с.е., 69°01'23.29" ш.б. №103/1(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 7.6 м құрайды.
№ 103/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-шығыс бағытта құрғақ ордың ортасымен 127 м ұзындықта, одан әрі жалпы оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен 148 м ұзындықта № 104 шекаралық белгіге дейін өтеді.

Пограничный знак № 102/7, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°21'43.27" с.ш, 69°02'01.61" в.д.
От пограничного знака № 102/7 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 102/8.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 102/7 и № 102/8 составляет 0.522 км.
Пограничный знак № 102/8, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°21 '29.93" с.ш, 69°0Г47.83" в.д.
От пограничного знака № 102/8 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении до пограничного знака № 103.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 102/8 и № 103 составляет 0.539 км.
Пограничный знак № 103, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°21'23.65" с.ш, 69°01'26.21" в.д.
От пограничного знака № 103 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении до пограничного знака № 103/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 103 и № 103/1 составляет 0.378 км.
Пограничный знак № 103/1, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°21'11.57" с.ш, 69°01'23.59" в.д, расположенную на слиянии безымянных коллекторов, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №103/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°21'11.74" с.ш, 69°0Г23.70" в.д. Расстояние от пограничного столба №103/1(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 5.8 м;
-пограничный столб №103/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на восточной стороне сухой канавы. Его геодезические координаты 41°2Г11.47" с.ш, 69°01'23.87" в.д. Расстояние от пограничного столба №103/1(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 7.2 м;
-пограничный столб №103/1(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°21'11.48" с.ш, 69°01'23.29" в.д. Расстояние от пограничного столба №103/1(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 7.6 м.
От пограничного знака № 103/1 линия государственной границы идет в общем юго-восточном направлении по середине сухой канавы на протяжении 127 м, далее в общем юго-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора на протяжении 148 м до пограничного знака № 104.

№ 103/1 және № 104 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.275 км құрайды.
№ 104 негізгі шекаралық белгі № 104(1) және № 104(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 104(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'05.48" с.е., 69°01'31.99" ш.б. №104(1) шекаралық бағанадан бастап № 104(2) шекаралық бағана багытындагы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 8.3 м құрайды;
- № 104(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'05.38" с.е., 69°01'31.31" ш.б. № 104(2) шекаралық бағанадан бастап № 104(1) шекаралық бағана багытындагы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 7.7 м құрайды.
№ 104 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс-оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 104/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 104 және № 104/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.969 км құрайды.
№ 104/1 аралық шекаралық белгі №104/1(1) және № 104/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 104 1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°20'59.30" с.е., 69°02'11.59" ш.б. № 104/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 104/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 6.7 м құрайды;
- № 104 1(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°20'58.87" с.е., 69°02'11.59" ш.б. № 104/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 104/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 6.6 м құрайды.
№ 104/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 105 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 104/1 және № 105 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.872 км құрайды.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 103/1 и № 104 составляет 0.275 км.
Пограничный знак № 104, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 104(1) и № 104(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №104(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°21'05.48" с.ш., 69°01'31.99” в.д. Расстояние от пограничного столба №104(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 104(2) составляет 8.3 м;
-пограничный столб №104(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°2Г05.38” с.ш., 69°01'31.31” в.д. Расстояние от пограничного столба №104(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 104(1) составляет 7.7 м.
От пограничного знака № 104 линия государственной границы идет в общем востоко-юго-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 104/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 104 и № 104/1 составляет 0.969 км.
Пограничный знак № 104/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 104/1(1) и № 104/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №104/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°20'59.30" с.ш., 69°02'11.59” в.д. Расстояние от пограничного столба №104/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 104/1(2) составляет 6.7 м;
-пограничный столб №104/1(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°20'58.87" с.ш., 69°02'11.59” в.д. Расстояние от пограничного столба №104/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 104/1(1) составляет 6.6 м.
От пограничного знака № 104/1 линия государственной границы идет в общем восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 105.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 104/1 и № 105 составляет 0.872 км.

№ 105 неігізгі шекаралық белгі № 105(1) және № 105(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 105(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'01.02" с.е., 69°02'44.55" ш.б. №105(1) шекаралық бағанадан бастап № 105(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі кашықтық 15.4 м құрайды;
- № 105(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°21'00.37" с.е., 69°02'45.13" ш.б. № 105(2) шекаралық бағанадан бастап № 105(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 8.7 м құрайды.
№ 105 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 105/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 105 және №105/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.094 км құрайды.
№ 105/1 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°20'58.41" с.е., 69°02'46.93" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 105/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°20'58.41" с.е., 69°02'46.69" ш.б. №105/1(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 5.6 м құрайды;
- №105/1(2) өзбек шекаралық бағанасы мемлекеттік шекара сызығында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары 41°20'58.29" с.е., 69°02'50.54" ш.б. № 105/1(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 84.0 м құрайды;
- № 105/1(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°20'58.04" с.е., 69°02'47.12" ш.б. .№105/1(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 12.1 м құрайды.
№ 105/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс бағытта тірегі бар темірбетон астаулардағы суаратын каналды қиып, № 106 шекаралық белгіге дейін өтеді.

Пограничный знак № 105, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 105(1) и № 105(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №105(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°21'01.02" с.ш., 69°02'44.55" в.д. Расстояние от пограничного столба № 105(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 105(2) составляет 15.4 м;
-пограничный столб №105(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°2Г00.37" с.ш., 69°02'45.13" в.д. Расстояние от пограничного столба №105(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 105(1) составляет 8.7 м.
От пограничного знака № 105 линия государственной границы идет в общем юго-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 105/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 105 и № 105/1 составляет 0.094 км.
Пограничный знак № 105/1, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°20'58.41" с.ш., 69°02'46.93" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №105/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°20'58.41" с.ш., 69°02'46.69" в.д. Расстояние от пограничного столба № 105/1(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 5.6 м;
-пограничный столб №105/1(2), узбекский, расположен на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°20'58.29" с.ш., 69°02'50.54" в.д. Расстояние от пограничного столба № 105/1(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 84.0 м;
-пограничный столб №105/1(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°20'58.04" с.ш., 69°02'47.12" в.д. Расстояние от пограничного столба №105/1(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 12.1 м.
От пограничного знака № 105/1 линия государственной границы идет прямой линией в восточном направлении, пересекая оросительный канал в железобетонных лотках на опорах, до пограничного знака № 106.

№ 105/1 және № 106 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.208 км құрайды.
№ 106 негізгі қазақстандық шекараіык белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°20'58.11" с.е., 69°02'55.85" ш.б.
№ 106 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта тірегі бар темірбетон астаулардағы суаратын каналды қиып, № 107 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 106 және № 107 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.280 км құрайды.
№ 107 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°20'17.86" с.е., 69°02'42.42" ш.б.
№ 107 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттж шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта Ашылау (Ашынау) арығын, атауы жоқ коллекторды қиып, № 108 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 107 және № 108 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.993 км құрайды.
№ 108 негізгі қазақстандық шекаралық белы мемлскеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°19'47.11" с.е., 69°02'29.78'' ш.б.
№ 108 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ каналды, атауы жоқ коллекторды қиып, № 109 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 108 және № 109 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.575 км құрайды.
№ 109 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°19'29.43" с.е., 69°02'21.90" ш.б.
№ 109 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс бағытта № 109/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 109 және № 109/1 шекаралық белгілср арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.126 км құрайды.
№ 109/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°19'29.63" с.е., 69°02'27.30" ш.б.
№ 109/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта атауы жоқ коллекторды, атауы жоқ каналды қиып, № 109/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 109/1 және № 109/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.204 км құрайды.
№ 109/2 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°19'23.00" с.е., 69°02'27.30" ш.б.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 105/1 и № 106 составляет 0.208 км.
Пограничный знак № 106, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°20'58.И" с.ш., 69°02'55.85" в.д.
От пограничного знака № 106 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении, пересекая оросительный канал в железобетонных лотках на опорах, до пограничного знака № 107.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 106 и № 107 составляет 1.280 км.
Пограничный знак № 107, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 °20'17.86" с.ш., 69°02'42.42" в.д.
От пограничного знака № 107 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении, пересекая арык Ащылау (Ащынау), безымянный коллектор, до пограничного знака № 108.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 107 и № 108 составляет 0.993 км.
Пограничный знак № 108, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°19'47.11" с.ш., 69°02'29.78" в.д.
От пограничного знака № 108 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении, пересекая безымянный канал, безымянный коллектор, до пограничного знака № 109.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 108 и № 109 составляет 0.575 км.
Пограничный знак № 109, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°19'29.43" с.ш., 69°02'21.90" в.д.
От пограничного знака № 109 линия государственной границы идет прямой линией в восточном направлении до пограничного знака № 109/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 109 и № 109/1 составляет 0.126 км.
Пограничный знак № 109/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°19'29.63" с.ш., 69°02'27.30" в.д.
От пограничного знака № 109/1 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении, пересекая безымянный коллектор, безымянный канал, до пограничного знака № 109/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 109/1 и № 109/2 составляет 0.204 км.
Пограничный знак № 109/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41019'23.00" с.ш., 69°02'27.30" в.д.

№ 109/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта № 110 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 109/2 және № 110 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.121 км құрайды.
№ 110 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°19'19.10" с.е., 69°02'26.78" ш.б.
№ 110 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта атауы жоқ коллекторды, атауы жоқ каналды қиып, № 110/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 110 және № 110/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.276 км құрайды.
№ 110/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°19'11.50" с.е., 69°02'33.05" ш.б.
№ 110/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта екі атауы жоқ коллекторды қиып, № 111 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 110/1 және № 111 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0,488 км құрайды.
№ 111 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°18'58.11" с.е., 69°02'44.24" ш.б.
№ 111 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта электр беру желісін қиып, № 112 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 111 және № 112 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.666 км құрайды.
№ 112 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°18'36.63" с.е., 69°02'47.08" ш.б.
№ 112 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта № 112/1 шекаралық белгіге депін өтеді.
№ 112 және № 112/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.106 км құрайды.
№ 112/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°18'35.81" с.е., 69°02'42.66" ш.б.
№ 112/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта № 112/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 112/1 және № 112/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.145 км құрайды.

От пограничного знака № 109/2 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении до пограничного знака № 110.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 109/2 и № 110 составляет 0.121 км.
Пограничный знак № 110, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°19'19.10" с.ш., 69°02'26.78" в.д.
От пограничного знака №110 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-восточном направлении, пересекая безымянный коллектор, безымянный канал, до пограничного знака № 110/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 110 и № 110/1 составляет 0.276 км.
Пограничный знак №110/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41019'11.50" с.ш., 69°02'33.05" в.д.
От пограничного знака №110/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-восточном направлении, пересекая два безымянных коллектора, до пограничного знака № 111.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 110/1 и № 111 составляет 0.488 км.
Пограничный знак №111, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°18'58.11" с.ш., 69°02'44.24" в.д.
От пограничного знака № 111 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении, пересекая линию электропередачи, до пограничного знака № 112.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 111 и № 112 составляет 0.666 км.
Пограничный знак №112, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41018'36.63" с.ш., 69°02'47.08" в.д.
От пограничного знака № 112 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении до пограничного знака № 112/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 112 и № 112/1 составляет 0.106 км.
Пограничный знак № 112/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41018'35.81" с.ш., 69°02'42.66" в.д.
От пограничного знака №112/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 112/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 112/1 и № 112/2 составляет 0.145 км.

№ 113/1 және № 113/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.186 км құрайды.
№ 113/2 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°18'11.65" с.е., 69°01'49.01" ш.б.
№ 113/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта № 113/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 113/2 және № 113/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.499 км құрайды.
№ 113/3 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°17'57.37" с.е., 69°01'38.92" ш.б.
№ 113/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта № 114 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 113/3 және № 114 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.122 км құрайды.
№ 114 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°17'53.66" с.е., 69°01'37.08" ш.б.
№ 114 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 114/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 114 және № 114/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.168 км құрайды.
№ 114/1 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°17'52.65" с.е., 69°01°29.97" ш.б., құрғақ ордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 114/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, құрғақ ордың солтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°17'53.04" с.е., 69°01'29.90" ш.б. № 114/1 (1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 12.2м құрайды;
- № 114/1(2) өзбек шекаралық бағанасы мемлекеттік шекара сызығында, құрғақ ордың шығыс жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°17'52.73" с.е., 69°01'30.46" ш.б. №114/1(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне депіпгі қашықтық 1 1.7 м құрайды;
- № 114/1(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, құрғақ ордың оңтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°17'52.19" с.е., 69°01'29.86" ш.б. № 114/1(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 14.6м құрайды.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 113/1 и № 113/2 составляет 0.186 км.
Пограничный знак №113/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 °18'11.65" с.ш., 69°01'49.01" в.д.
От пограничного знака № 113/2 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении до пограничного знака № 113/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 113/2 и № 113/3 составляет 0.499 км.
Пограничный знак № 113/3, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°17'57.37" с.ш., 69°01'38.92" в.д.
От пограничного знака № 113/3 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении до пограничного знака № 114.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 113/3 и № 114 составляет 0.122 км.
Пограничный знак №114, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41° 17'53.66" с.ш., 69°01'37.08" в.д.
От пограничного знака № 114 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 114/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 114 и № 114/1 составляет 0.168 км.
Пограничный знак № 114/1, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41017'52.65” с.ш., 69°0Г29.97" в.д., расположенную на середине сухой канавы, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №114/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на северной стороне сухой канавы. Его геодезические координаты 41°17'53.04" с.ш., 69°01 '29.90" в.д. Расстояние от пограничного столба №114/1(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 12.2 м;
-пограничный столб №114/1(2), узбекский, расположен на линии государственной границы, на восточной стороне сухой канавы. Его геодезические координаты 41°17'52.73" с.ш., 69°01'30.46" в.д. Расстояние от пограничного столба №114/1(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 11.7 м;
-пограничный столб №114/1(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на южной стороне сухой канавы. Его геодезические координаты 41°17'52.19" с.ш., 69°01 '29.86" в.д. Расстояние от пограничного столба №114/1(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 14.6 м.

№ 114/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс бағытта құрғақ ордың ортасымен № 115 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 114/1 және № 115 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.505 км құрайды.
№ 115 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°17'54.03" с.е., 69°01'10.10" ш.б., құрғақ ордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 115 (1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, құрғақ ордың солтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°17'54.65" с.е., 69°01'09.72" ш.б. № 115(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 21.0м құрайды:
- № 115(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, құрғақ ордың оңтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°17'53.46" с.е., 69°01'10.64" ш.б. № 115(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 21.7 м құрайды;
- № 115(3) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында. құрғақ ордың оңтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°17'53.29" с.е.. 69°01'09.52" ш.б. № 115(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 26.7 м құрайды.
№ 115 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта № 115/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 115 және № 115/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.397 км құрайды.
№ 115/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°17'42.94" с.е.. 69°01'01.44" ш.б.
№ 115/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ каналды қиып, № 115/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 115/1 және № 115/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.670 км құрайды.
№ 115/2 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°17'22.20" с.е., 69°00'52.83" ш.б.
№ 115/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтустік-шығыс бағытта № 115/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 115/2 және № 115/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.252 км құрайды.
№ 115/3 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°17'44.78" с.е., 69°00'57.34" ш.б.

От пограничного знака № 114/1 линия государственной границы идет в общем западном направлении по середине сухой канавы до пограничного знака № 115.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 114/1 и № 115 составляет 0.505 км.
Пограничный знак № 115, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41017'54.03" с.ш., 69°0Г10.10" в.д., расположенную на середине сухой канавы, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №115(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на северной стороне сухой канавы. Его геодезические координаты 41°17'54.65" с.ш., 69°0Г09.72" в.д. Расстояние от пограничного столба №115(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 21.0 м;
-пограничный столб №115(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на южной стороне сухой канавы. Его геодезические координаты 41° 17'53.46" с.ш., 69°01'10.64" в.д. Расстояние от пограничного столба №115(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 21.7 м;
-пограничный столб №115(3), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на южной стороне сухой канавы. Его геодезические координаты 41°17'53.29" с.ш., 69°01'09.52" в.д. Расстояние от пограничного столба № 115(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 26.7 м.
От пограничного знака № 115 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении до пограничного знака № 115/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 115 и № 115/1 составляет 0.397 км.
Пограничный знак № 115/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°17'42.94" с.ш., 69°01 '01.44" в.д.
От пограничного знака № 115/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 115/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 115/1 и № 115/2 составляет 0.670 км.
Пограничный знак №115/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°17'22.20" с.ш., 69°00'52.83" в.д.
От пограничного знака № 115/2 линия государственной границы идет в общем юго-юго-восточном направлении до пограничного знака № 115/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 115/2 и № 115/3 составляет 0.252 км.
Пограничный знак № 115/3, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41° 17'14.78" с.ш., 69°00'57.34" в.д.

№ 115/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта атауы жоқ коллекторды, атауы жоқ каналды қиып, № 115/4 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 115/3 және № 115/4 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.392 км құрайды.
№ 115/4 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°17'02.12 с.е.. 69°00'58.94" ш.б.
№ 115/4 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта № 115/5 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 115/4 және № 115/5 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.127 км құрайды.
№ 115/5 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°16'58.01"с.е., 69°00'58.61" ш.б.
№ 115/5 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтустік бағытта атауы жоқ коллекторды қиып, № 116 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 115/5 және № 116 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.345 км құрайды.
№ 116 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында, автомобиль жолының солтүстік жағында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°16'46.91" с.е., 69°01'00.53" ш.б.
№116 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтустік бағытта автомобиль жолын, атауы жоқ коллекторды қиып, № 117 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 116 және № 117 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.215 км құрайды.
№ 117 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°16'39.99" с.е., 69°01'01.62" ш.б.
№ 117 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-шығыс бағытта № 118 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 117 және № 118 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.234 км құрайды.
№ 118 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°16'34.45" с.е.,69°01'08.47" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 118(1 ) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°16'34.68" с.е., 69°01'08.19" ш.б. № 118(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 9.6 м құрайды;

От пограничного знака №115/3 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении, пересекая безымянный коллектор, безымянный канал, до пограничного знака № 115/4.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 115/3 и № 115/4 составляет 0.392 км.
Пограничный знак № 115/4, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°17'02.12" с.ш., 69°00'58.94" в.д.
От пограничного знака № 115/4 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении до пограничного знака № 115/5.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 115/4 и № 115/5 составляет 0.127 км.
Пограничный знак №115/5, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°16'58.01" с.ш, 69°00'58.61" в.д.
От пограничного знака № 115/5 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении, пересекая безымянный коллектор, до пограничного знака № 116.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 115/5 и № 116 составляет 0.345 км.
Пограничный знак №116, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на северной стороне автомобильной дороги. Его геодезические координаты 41° 16'46.91" с.ш, 69°01 '00.53" в.д.
От пограничного знака № 116 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении, пересекая автомобильную дорогу, безымянный коллектор, до пограничного знака № 117.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 116 и № 117 составляет 0.215 км.
Пограничный знак №117, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°16'39.99" с.ш., 69°01'01.62" в.д.
От пограничного знака № 117 линия государственной границы идет прямой линией в юго-восточном направлении до пограничного знака № 118.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 117 и № 118 составляет 0.234 км.
Пограничный знак № 118, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°16'34.45" с.ш., 69°0Г08.47" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №118(1), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°16'34.68" с.ш., 69°0Г08.19" в.д. Расстояние от пограничного столба №118(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 9.6 м;

- № 118(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°16'34.13" с.е., 69°01'08.91" ш.б. № 118(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 14.2 м құрайды;
- № 118(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°16'34.09" с.е., 69°01'07.77" ш.б. № 118(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіпе дейінгі қашықтық 19.8 м құрайды.
№ 118 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 119 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 118 және № 119 шекаралық белгілер арасындағы мемлекетик шекара сызығының ұзындығы 0.354 км құрайды.
№ 119 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°16'23.77" с.е., 69°01'03.87" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесш білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 119(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикаснын аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°16'24.26" с.е., 69°01'03.91" ш.б. № 119(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 14.9м құрайды:
- № 119(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°16'23.85" с.е., 69°01'04.68" ш.б. № 119(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 19.0 м құрайды;
- № 119(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасның аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°16'23.56" с.е., 69°01'03.68" ш.б. №119(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 7.9 м құрайды.
№ 119 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс-оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 120 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 119 және № 120 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.233 км құрайды.
№ 120 негізгі шекаралық белгі № 120(1) және № 120(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттж шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:

-пограничный столб №118(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°16'34.13" с.ш., 69°01'08.91" в.д. Расстояние от пограничного столба №118(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 14.2 м;
-пограничный столб №118(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°16'34.09" с.ш., 69°01'07.77" в.д. Расстояние от пограничного столба №118(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 19.8 м.
От пограничного знака № 118 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 119.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 118 и № 119 составляет 0.354 км.
Пограничный знак № 119, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°16'23.77" с.ш., 69°01'03.87" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №119(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°16'24,26" с.ш., 69°01 '03.91" в.д. Расстояние от пограничного столба №119(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 14.9 м;
-пограничный столб №119(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°16'23.85" с.ш., 69°0Г04.68" в.д. Расстояние от пограничного столба №119(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 19.0 м;
-пограничный столб №119(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°16'23.56" с.ш., 69°01'03.68" в.д. Расстояние от пограничного столба №119(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 7.9 м.
От пограничного знака № 119 линия государственной границы идет в общем востоко-юго-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 120.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 119 и № 120 составляет 1.233 км.
Пограничный знак № 120, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 120(1) и № 120(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:

- № 120(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°16'06.05" с.е., 69°01'46.97" ш.б. № 120(1) шекаралық бағанадан бастап № 120(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 15.2 м құрайды;
- № 120(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°16'45.44" с.е., 69°01'46.20" ш.б. № 120(2) шекаралық бағанадан бастап № 120(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 10.6 м құрайды.
№ 120 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс-оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 121 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 120 және № 121 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.147 км құрайды.
№ 121 негізгі шекаралық белгі № 121(1) және № 121(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нуктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 121(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°15'52.63" с.е., 69°02'28.04" ш.б. №121(1) шекаралық бағанадан бастап № 121(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 15.3 м құрайды;
- № 121(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°15'51.91" с.е., 69°02'27.19" ш.б. № 121(2) шекаралық бағанадан бастап № 121(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 14.7 м құрайды.
№ 121 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен 783 м ұзындықта. одан әрі тік сызықпен оңтүстік бағытта 17 м ұзындықта № 122 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 121 және № 122 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.800 км құрайды.
№ 122 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°15'28.01" с.е., 69°02'25.12" ш.б., атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 122(1) өзбек шекаралық      бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°15'30.30" с.е., 69°02'26.38" ш.б. № 122(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 76.5 м құрайды;
- № 122(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°5'27.39" с.е., 69°02'24.98" ш.б. № 122(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі кашықтык 19.4 м құрайды;

-пограничный столб №120(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°16'06.05" с.ш., 69°01'46.97" в.д. Расстояние от пограничного столба №120(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 120(2) составляет 15.2 м;
-пограничный столб №120(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°16'05.44" с.ш., 69°0Г46.20” в.д. Расстояние от пограничного столба №120(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 120(1) составляет 10.6 м.
От пограничного знака № 120 линия государственной границы идет в общем востоко-юго-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 121.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 120 и № 121 составляет 1.147 км.
Пограничный знак № 121, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 121(1) и № 121(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
- пограничный столб № 121(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°15'52.63" с.ш., 69°02'28.04" в.д. Расстояние от пограничного столба № 121(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 121(2) составляет 15.3 м;
-пограничный столб №121(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41 ° 15'51.91" с.ш., 69°02'27.19" в.д. Расстояние от пограничного столба №121(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 121(1) составляет 14.7 м.
От пограничного знака № 121 линия государственной границы идет в общем южном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора на протяжении 783 м, далее прямой линией в южном направлении на протяжении 17 м до пограничного знака № 122.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 121 и № 122 составляет 0.800 км.
Пограничный знак № 122, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°15'28.01" с.ш., 69°02'25.12" в.д., расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №122(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°15'30.30’' с.ш., 69°02'26.38" в.д. Расстояние от пограничного столба № 122(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 76.5 м;
-пограничный столб №122(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41° 15'27.39" с.ш., 69о02'24.98" в.д. Расстояние от пограничного столба № 122(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 19.4 м;

- № 122(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°15'30.16" с.е., 69°02'25.00" ш.б. № 122(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 66.3 м құрайды.
№ 122 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта № 122/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 122 және № 122/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.087 км құрайды.
№ 122/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары -41°15'26.26" с.е., 69°02'22.18" ш.б.
№ 122/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта атауы жоқ каналды қиып. № 122/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 122/1 және № 122/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.291 км құрайды.
№ 122/2 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°15'17.23" с.е., 69°02'25.84" ш.б., атауы жоқ бетондалған каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 122/2(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында. атауы жоқ бетондалған каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°15'17.36" с.е., 69°02'25.99" ш.б. № 122/2(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 5.3 м құрайды;
- № 122/2(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ бетондалған каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°15'17.09" с.е., 69°02'25.80'' ш.б. № 122/2(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 4.4 м құрайды;
- № 122/2(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ бетондалған каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°15'17.25" с.е.. 69°02'25.54" ш.б. № 122/2(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 6.8 м құрайды.
№ 122/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ бетондалған каналдың ортасымен № 123 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 122/2 және № 123 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.692 км құрайды.
№ 123 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°15'04.58" с.е.. 69°02'02.30" ш.б., атауы жоқ бетондалған каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 123(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ бетондалған каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°15'44.80" с.е., 69°02'02.87" ш.б. №123(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 14.8 м құрайды;

-пограничный столб №122(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°15'30.16" с.ш., 69°02'25.00" в.д. Расстояние от пограничного столба № 122(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 66.3 м.
От пограничного знака № 122 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 122/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 122 и № 122/1 составляет 0.087 км.
Пограничный знак № 122/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41015'26.26" с.ш., 69°02'22.18" в.д.
От пограничного знака № 122/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-восточном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 122/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 122/1 и № 122/2 составляет 0.291 км.
Пограничный знак № 122/2, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°15'17.23" с.ш., 69°02'25.84" в.д., расположенную на середине безымянного бетонированного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №122/2(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного бетонированного канала. Его геодезические координаты 41°15'17.36" с.ш., 69°02'25.99" в.д. Расстояние от пограничного столба № 122/2(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 5.3 м;
-пограничный столб №122/2(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного бетонированного канала. Его геодезические координаты 41°15'17.09" с.ш., 69°02'25.80" в.д. Расстояние от пограничного столба № 122/2(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 4.4 м;
-пограничный столб №122/2(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного бетонированного канала. Его геодезические координаты 41°15'17.25" с.ш., 69°02'25.54'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 122/2(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 6.8 м.
От пограничного знака № 122/2 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного бетонированного канала до пограничного знака № 123.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 122/2 и № 123 составляет 0.692 км.
Пограничный знак № 123, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41015'04.58” с.ш., 69°02'02.30" в.д., расположенную на середине безымянного бетонированного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №123(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного бетонированного канала. Его геодезические координаты 41°15'04.80" с.ш., 69°02'02.87" в.д. Расстояние от пограничного столба № 123(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 14.8 м;

- № 123(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ бетондалған каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°15'03.96" с.е., 69°02'01.87" ш.б. № 123(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 21.6 м құрайды;
- № 123(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ бетондалған каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°15'04.64" с.е., 69°02'02.08" ш.б. № 123(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 5.5 м құрайды.
№ 123 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта атауы жоқ коллекторды қиып, № 123/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 123 және № 123/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.678 км құрайды.
№ 123/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°15'00.62" с.е., 69°01'33.68" ш.б.
№ 123/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтустік-батыс бағытта № 123/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 123/1 және № 123/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.356 км құрайды.
№ 123/2 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°14'51.40" с.е.. 69°01'24.50" ш.б.
№ 123/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта № 124 шекаралық белгіге деінн өтеді.
№ 123/2 және № 124 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.256 км құрайды.
№ 124 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°14'44.55" с.е., 69°01'18.28" ш.б., атауы жоқ екі коллектордың қосылғын жерінде орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 124(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°14'44.94" с.е., 69°01'18.13" ш.б. № 124(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 12.5 м құрайды;
- № 124(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°14'44.33" с.е., 69°01'19.80" ш.б. № 124(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі кашыктық 35.9 м құрайды;
- № 124(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°14'44.02" с.е., 69°01'17.87" ш.б. № 124(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 19.1 м құрайды.

-пограничный столб №123(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного бетонированного канала. Его геодезические координаты 41°15'03.96" с.ш., 69°02'01.87" в.д. Расстояние от пограничного столба № 123(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 21.6 м;
-пограничный столб №123(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного бетонированного канала. Его геодезические координаты 41°15'04.64" с.ш., 69°02'02.08'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 123(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 5.5 м.
От пограничного знака № 123 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении, пересекая безымянный коллектор, до пограничного знака № 123/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 123 и № 123/1 составляет 0.678 км.
Пограничный знак № 123/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°15'00.62" с.ш., 69°0Г33.68" в.д.
От пограничного знака № 123/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 123/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 123/1 и № 123/2 составляет 0.356 км.
Пограничный знак № 123/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41° 14'51.40” с.ш., 69°0Г24.50" в.д.
От пограничного знака № 123/2 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 124.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 123/2 и № 124 составляет 0.256 км.
Пограничный знак № 124, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°14'44.55" с.ш., 69°01'18.28" в.д., расположенную на слиянии двух безымянных коллекторов, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №124(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41° 14'44.94" с.ш., 69°01'18.13" в.д. Расстояние от пограничного столба №124(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 12.5 м;
-пограничный столб №124(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°14'44.33" с.ш., 69°01'19.80" в.д. Расстояние от пограничного столба №124(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 35.9 м;
-пограничный столб №124(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41° 14'44.02" с.ш., 69°0Г17.87" в.д. Расстояние от пограничного столба №124(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 19.1 м.

№ 124 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 124/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 124 және № 124/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.103 км құрайды.
№ 124/1 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°14'19.54" с.е., 69°01'49.65" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 124/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°14'20.48" с.е., 69°01'48.97" ш.б. № 124/1(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 32.8 м құрайды;
- № 124/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41014'19.91" с.е., 69°01'49.86" ш.б. № 124/1(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 12.2 м құрайды;
- № 124/1(3) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°14'19.17" с.е., 69°01'49.46'' ш.б. № 124/1(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 12.3 м құрайды.
№ 124/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта екі атауы жоқ каналды қиып, № 125 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 124/1 және № 125 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.427 км құрайды.
№ 125 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°14'06.63" с.е., 69°01'43.04" ш.б.
№ 125 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта № 125/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 125 және № 125/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.121 км құрайды.
№ 1251 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°14'02.90" с.е., 69°01'41.44" ш.б., атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 125/1(1) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°14'03.40" с.е., 69°01'41.66" ш.б. № 125/1(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 16.4 м құрайды;
- № 125/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°14'02.83" с.е., 69°01'41.66" ш.б. № 125/1(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 5.5 м құрайды;
- № 125/1(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°14'02.94" с.е., 69°01'41.26" ш.б. № 125/1(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 4.3 м құрайды.

От пограничного знака № 124 линия государственной границы идет в общем юго-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 124/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 124 и № 124/1 составляет 1.103 км.
Пограничный знак № 124/1, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°14'19.54" с.ш., 69°01'49.65" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №124/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°14'20.48" с.ш., 69°01'48.97" в.д. Расстояние от пограничного столба № 124/1(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 32.8 м;
-пограничный столб №124/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°14'19.91" с.ш., 69°0Г49.86" в.д. Расстояние от пограничного столба №124/1(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 12.2 м;
-пограничный столб №124/1(3), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°14'19.17" с.ш., 69°0Г49.46" в.д. Расстояние от пограничного столба №124/1(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 12.3 м.
От пограничного знака № 124/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении, пересекая два безымянных канала, до пограничного знака № 125.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 124/1 и № 125 составляет 0.427 км.
Пограничный знак № 125, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41° 14'06.63" с.ш., 69°01'43.04" в.д.
От пограничного знака № 125 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении до пограничного знака № 125/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 125 и № 125/1 составляет 0.121 км.
Пограничный знак № 125/1, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°14'02.90" с.ш., 69°0Г41.44" в.д., расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №125/1(1), казахстанский, расположен на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°14'03.40" с.ш., 69°0Г41.66" в.д. Расстояние от пограничного столба № 125/1(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 16.4 м;
-пограничный столб №125/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°14'02.83" с.ш., 69°0Г41.66" в.д. Расстояние от пограничного столба №125/1(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 5.5 м;
- пограничный столб № 125/1(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°14'02.94" с.ш., 69°0Г41.26" в.д. Расстояние от пограничного столба №125/1(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 4.3 м.

№ 125/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ каналдың ортасымен № 125/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 125/1 және № 125/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.806 км құрайды.
№ 125/2 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°13'40.13" с.е., 69°01'46.27" ш.б., атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 125/2(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°13'40.20" с.е., 69°01'46.18" ш.б. № 125/2 (1) шекаралық бағанадан бастaп мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 3.1 м құрайды;
- № 125/2(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°13'40.18" с.е., 69°01'46.62" ш.б. № 125/2(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 8.5 м құрайды;
- № 125/2(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41 ° 13'40.07" с.е., 69°01'46.01" ш.б. № 125/2(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 6.1 м құрайды.
№ 125/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы 1 ік сызықпен солтүстік-шығыс бағытта № 126 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 125/2 және № 126 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.037 км құрайды.
№ 126 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°13'41.08" с.е., 69°01'47.21" ш.б.
№ 126 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта № 127 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 126 және № 127 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.353 км құрайды.
№ 127 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°13'30.30" с.е., 69°01'52.29" ш.б.
№ 127 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта № 127/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 127 және № 127/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.097 км құрайды.
№ 127/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°13'28.34" с.е., 69°01'49.05" ш.б.

От пограничного знака № 125/1 линия государственной границы идет в общем южном направлении вниз по течению по середине безымянного канала до пограничного знака № 125/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 125/1 и № 125/2 составляет 0.806 км.
Пограничный знак № 125/2, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°13'40.13" с.ш., 69°01'46.27" в.д., расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №125/2(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41° 13'40.20” с.ш., 69°0Г46.18” в.д. Расстояние от пограничного столба №125/2(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 3.1м;
-пограничный столб №125/2(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°13'40.18” с.ш., 69°01 '46.62” в.д. Расстояние от пограничного столба №125/2(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 8.5 м;
-пограничный столб №125/2(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°13'40.07" с.ш., 69°01 '46.0Г' в.д. Расстояние от пограничного столба №125/2(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 6.1 м.
От пограничного знака № 125/2 линия государственной границы идет прямой линией в северо-восточном направлении до пограничного знака № 126.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 125/2 и № 126 составляет 0.037 км.
Пограничный знак № 126, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 °13'41.08” с.ш., 69°01 '47.21 " в.д.
От пограничного знака № 126 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-восточном направлении до пограничного знака № 127.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 126 и № 127 составляет 0.353 км.
Пограничный знак № 127, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41° 13'30.30" с.ш., 69°01'52.29" в.д.
От пограничного знака № 127 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 127/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 127 и № 127/1 составляет 0.097 км.
Пограничный знак № 127/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41013'28.34" с.ш., 69°0Г49.05" в.д.

№ 127/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта № 128 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 127/1 және № 128 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.190 км құрайды.
№ 128 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°13'26.47" с.е.. 69°01'41.26" ш.б.. Янгиюльский сбростың ортасында орнапаскан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 128(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Янгиюльский сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°13'26.97" с.е.. 69°01'40.89" ш.б. № 128(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 17.6 м құрайды;
- № 128(2) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, Янгиюльский сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°13'26.63" с.е., 69°01'41.92" ш.б. № 128(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 16.2м құрайды;
- № 128(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Янгиюльский сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°13'26.33" с.е., 69°01'40.72" ш.б. № 128(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дспінгі қашықтық 13.4 м құрайды.
№ 128 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойы мен төмен қарай Янгиюльский сбростың ортасымен № 129 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 128 жәпе № 129 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.265 км құрайды.
№ 129 негізгі шекаралық белгі № 129(1) және № 129(2) шекаралық бағаналарды бірі ктіретін сызықтың Янгиюльский сбростың оргасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 129(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Янгиюльский сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°13'37.50" с.е., 69°00'51.63" ш.б. №129(1) шекаралық бағанадан бастап № 129(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 12.2 м құрайды;
- № 129(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Янгиюльский сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°13'36.84" с.е., 69°00'51.29" ш.б. №129(2) шекаралық бағанадан бастап № 129(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 9.7 м құрайды.

От пограничного знака № 127/1 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении до пограничного знака № 128.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 127/1 и № 128 составляет 0.190 км.
Пограничный знак № 128, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°13'26.47" с.ш., 69°0Г41.26" в.д., расположенную на середине Янгиюльского сброса, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №128(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Янгиюльского сброса. Его геодезические координаты 41° 13'26.97'' с.ш., 69°01'40.89" в.д. Расстояние от пограничного столба № 128(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 17.6 м;
-пограничный столб №128(2), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на правом берегу Янгиюльского сброса. Его геодезические координаты 41 ° 13'26.63" с.ш., 69°01'41.92" в.д. Расстояние от пограничного столба №128(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 16.2 м;
-пограничный столб №128(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Янгиюльского сброса. Его геодезические координаты 41°13'26.33" с.ш., 69°01 '40.72'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 128(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 13.4 м.
От пограничного знака № 128 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине Янгиюльского сброса до пограничного знака № 129.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 128 и № 129 составляет 1.265 км.
Пограничный знак № 129, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 129(1) и № 129(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Янгиюльского сброса, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №129(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Янгиюльского сброса. Его геодезические координаты 41°13'37.50" с.ш., 69°00'51.63" в.д. Расстояние от пограничного столба №129(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 129(2) составляет 12.2 м;
-пограничный столб №129(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Янгиюльского сброса. Его геодезические координаты 41°13'36.84" с.ш., 69°00'51.29" в.д. Расстояние от пограничного столба № 129(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 129(1) составляет 9.7 м.

№ 129 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Янгиюльский сбростың ортасымен № 129/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 129 және № 129/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.075 км құрайды.
№ 129/1 аралық шекаралық белгі № 129/1(1) және № 129/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Янгиюльский сбростың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүкіесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
-№ 129/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Янгиюльский сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°13'58.93" с.е., 69°00'22.08" ш.б. №129/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 129/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 15.4 м құрайды;
- № 129/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Янгиюльский сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41013'58.23" с.е., 69°00'21.18" ш.б. № 129/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 129/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 14.6 м құрайды.
№ 129/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Янгиюльский сбростың ортасымен №130 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 129/1 және № 130 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.832 км құрайды.
№ 130 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°14'21.69" с.е., 69°00'05.29" ш.б., Янгиюльский сбростың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 130(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Янгиюльский сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°14'22.49" с.е., 69°00'06.96" ш.б. № 130(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 46.0 м құрайды;
- № 130(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Янгиюльский сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°14'20.66" с.е., 69°00'05.48" ш.б. № 130(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 3 1.9 м құрайды:
- № 130(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Янгиюльский сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°14'22.15" с.е., 69°00'03.81" ш.б. № 130(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 37.2 м құрайды.

От пограничного знака № 129 линия государственной границы идет в общем северо-западном направлении вниз по течению по середине Янгиюльского сброса до пограничного знака № 129/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 129 и № 129/1 составляет 1.075 км.
Пограничный знак № 129/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 129/1(1) и № 129/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Янгиюльского сброса, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №129/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Янгиюльского сброса. Его геодезические координаты 41 ° 13'58.93" с.ш., 69°00'22.08" в.д. Расстояние от пограничного столба № 129/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 129/1(2) составляет 15.4 м;
-пограничный столб №129/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Янгиюльского сброса. Его геодезические координаты 41е 13'58.23" с.ш., 69°00'21.18" в.д. Расстояние от пограничного столба № 129/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 129/1(1) составляет 14.6 м.
От пограничного знака № 129/1 линия государственной границы идет в общем северо-северо-западном направлении вниз по течению по середине Янгиюльского сброса до пограничного знака № 130.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 129/1 и № 130 составляет 0.832 км.
Пограничный знак № 130, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°14'21.69" с.ш., 69°00'05.29" в.д., расположенную на середине Янгиюльского сброса, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №130(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Янгиюльского сброса. Его геодезические координаты 41°14'22.49''с.ш., 69°00'06.96" в.д. Расстояние от пограничного столба № 130(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 46.0 м;
-пограничный столб №130(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Янгиюльского сброса. Его геодезические координаты 41°14'20.66" с.ш., 69°00'05.48" в.д. Расстояние от пограничного столба № 130(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 31.9 м;
-пограничный столб №130(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Янгиюльского сброса. Его геодезические координаты 41°14'22.15" с.ш., 69°00'03.81" в.д. Расстояние от пограничного столба №130(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 37.2 м.

- № 133(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°13'47.56" с.е., 68°59'37.76" ш.б. №133(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 15.4 м құрайды;
- № 133(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41 ° 13'46.26" с.е., 68°59'36.93" ш.б. №133(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 29.7 м құрайды.
№ 133 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс-оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен 234 м ұзындықта екі атауы жоқ коллектордың қосылған жеріне дейін, одан әрі оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен 292 м ұзындықта атауы жоқ екі коллектордың қосылған жеріне дейін, одан әрі оңтүстік бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен 71 м ұзындықта № 133/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 133 және № 133/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.597 км құрайды.
№ 133/1 аралық шекаралық белгі № 133/1(1) және № 133/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 133/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында. атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°13'34.22" с.е., 68°59'52.85" ш.б. №133/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 133/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 9.6 м құрайды;
- № 133/1(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°1334.12" с.е., 68°59'51.68" ш.б. № 133/1(2) шекаралық бағанадан бастап №133/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 17.9 м құрайды.
№ 133/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 133/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 133/1 және № 133/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.204 км құрайды.
№ 133/2 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°12'59.42" с.е., 68°59'33.43" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:

-пограничный столб №133(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°13'47.56" с.ш., 68°59'37.76" в.д. Расстояние от пограничного столба № 133(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 15.4 м;
-пограничный столб №133(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°13'46.26" с.ш., 68°59'36.93" в.д. Расстояние от пограничного столба № 133(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 29.7 м.
От пограничного знака № 133 линия государственной границы идет в общем востоко-юго-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора на протяжении 234 м до слияния двух безымянных коллекторов, далее в юго-юго-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора на протяжении 292 м до слияния двух безымянных коллекторов, далее в южном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора на протяжении 71 м до пограничного знака № 133/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 133 и № 133/1 составляет 0.597 км.
Пограничный знак № 133/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 133/1(1) и № 133/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №133/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°13'34.22" с.ш., 68°59'52.85" в.д. Расстояние от пограничного столба № 133/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 133/1(2) составляет 9.6 м;
-пограничный столб №133/1(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°13'34.12" с.ш., 68°59'51.68" в.д. Расстояние от пограничного столба №133/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 133/1(1) составляет 17.9 м.
От пограничного знака № 133/1 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 133/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 133/1 и № 133/2 составляет 1.204 км.
Пограничный знак № 133/2, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°12'59.42" с.ш, 68°59'33.43" в.д, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:

- № 133/2(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°12'59.65" с.е., 68°59'33.18" ш.б. №133/2(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 9.3 м құрайды;
- № 133/2(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41° 12'59.53" с.е., 68°59'33.86" ш.б. №133/2(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейін қашықтық 10.6 м құрайды;
- № 133/2(3) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41012'59.07" с.е., 68°59'33.22" ш.б. № 133/2(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 12.0м құрайды.
№ 133/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта № 133/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 133/2 және № 133/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.061 км құрайды.
№ 133/3 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°12'57.59" с.е., 68°59'32.37" ш.б.
№ 133/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта № 133/4 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 133/3 және № 133/4 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.119 км құрайды.
№ 133/4 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°12'54.22" с.е., 68°59'34.86" ш.б.
№133/4 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта № 134 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 133/4 және № 134 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.130 км құрайды.
№134 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары -41°12'50.76" с.е., 68°59'31.69" ш.б.
№ 134 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта автомобиль жолын қиып, № 135 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 134 және № 135 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.068 км құрайды.

-пограничный столб №133/2(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°12'59.65" с.ш., 68°59'33.18” в.д. Расстояние от пограничного столба №133/2(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 9.3 м;
-пограничный столб №133/2(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41012’59.53'' с.ш., 68°59'33.86" в.д. Расстояние от пограничного столба №133/2(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 10.6 м;
-пограничный столб №133/2(3), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°12'59.07" с.ш., 68°59'33.22" в.д. Расстояние от пограничного столба №133/2(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 12.0 м.
От пограничного знака № 133/2 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении до пограничного знака № 133/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 133/2 и № 133/3 составляет 0.061 км.
Пограничный знак № 133/3, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 ° 12'57.59" с.ш, 68°59'32.37" в.д.
От пограничного знака № 133/3 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-восточном направлении до пограничного знака № 133/4.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 133/3 и № 133/4 составляет 0.119 км.
Пограничный знак № 133/4, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°12'54.22" с.ш., 68°59'34.86" в.д.
От пограничного знака № 133/4 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 134.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 133/4 и № 134 составляет 0.130 км.
Пограничный знак № 134, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°12'50.76" с.ш., 68°59'31.69" в.д.
От пограничного знака № 134 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая автомобильную дорогу, до пограничного знака № 135.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 134 и № 135 составляет 0.068 км.

№ 135 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында, автомобиль жолының батыс жағында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°12'49.89" с.е., 68°59'29.02" ш.б.
№ 135 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта № 135/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 135 және №135/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.222 км құрайды.
№ 135/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°12'48.25" с.е., 68°59'19.75" ш.б.
№ 135/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта № 135/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 135/1 және № 135/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.372 км құрайды.
№ 135/2 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°12'37.31" с.е., 68°59'13.02" ш.б., атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 135/2(1) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°12'37.47" с.е., 68°59'13.12" ш.б. № 135/2(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 5.6 м құрайды;
- № 135/2(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°12'37.18" с.е., 68°59'13.14" ш.б. № 135 2(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 4.8 м құрайды;
- № 135/2(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°12'37.32" с.с., 68°59'12.44" ш.б. № 135/2(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 13.5м құрайды.
№ 135/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ каналдың ортасымен № 135/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 135/2 және № 135/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.516 км құрайды.
№ 135/3 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°12'33.56" с.е., 68°58'54.52" ш.б., атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:

Пограничный знак № 135, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на западной стороне автомобильной дороги. Его геодезические координаты 41°12'49.89" с.ш., 68°59'29.02” в.д.
От пограничного знака № 135 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении до пограничного знака № 135/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 135 и № 135/1 составляет 0.222 км.
Пограничный знак № 135/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°12'48.25" с.ш., 68°59'19.75" в.д.
От пограничного знака № 135/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении до пограничного знака № 135/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 135/1 и № 135/2 составляет 0.372 км.
Пограничный знак № 135/2, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°12'37.31" с.ш., 68°59'13.02" в.д., расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №135/2(1), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°12'37.47” с.ш., 68°59'13.12" в.д. Расстояние от пограничного столба №135/2(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 5.6 м;
-пограничный столб №135/2(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41012'37.18” с.ш., 68°59'13.14" в.д. Расстояние от пограничного столба №135/2(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 4.8 м;
-пограничный столб №135/2(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°12'37.32" с.ш., 68°59'12.44" в.д. Расстояние от пограничного столба № 135/2(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 13.5 м.
От пограничного знака № 135/2 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного канала до пограничного знака № 135/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 135/2 и № 135/3 составляет 0.516 км.
Пограничный знак № 135/3, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°12'33.56" с.ш., 68°58'54.52" в.д., расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:

- № 135/3(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°12'33.60" с.е., 68°58'54.65" ш.б. № 135/3(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 3.3 м құрайды;
- № 135/3(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°12'33.48" с.е., 68°58'54.52" ш.б. № 135/3(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 2.3 м құрайды;
- № 135/3(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°12'33.59" с.е., 68°58'54.36" ш.б. № 135/3(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 3.9 м құрайды.
№135 3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта № 136 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 135/3 және № 136 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.199 км құрайды.
№ 136 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары -41°12'29.85" с.е., 68°58'47.52" ш.б.
№ 136 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ коллекторды қиып, № 136/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 136 және № 136/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.166 км құрайды.
№ 136/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°12'26.91" с.е., 68°58'41.52" ш.б.
№ 136/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ коллектордың атауы жоқ екі каналды, электр беру желісін, атауы жоқ екі коллекторды және электр беру желісін қиып, № 137 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 136/1 және № 137 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.473 км құрайды.
№ 137 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°12'01.45" с.е., 68°57'48.04" ш.б.
№ 137 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ каналды қиып, № 137/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.

-пограничный столб №135/3(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°12'33.60" с.ш., 68°58'54.65" в.д. Расстояние от пограничного столба № 135/3(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 3.3 м;
-пограничный столб №135/3(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41012'33.48” с.ш., 68°58'54.52" в.д. Расстояние от пограничного столба №135/3(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 2.3 м;
-пограничный столб №135/3(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°12'33.59" с.ш., 68°58'54.36" в.д. Расстояние от пограничного столба № 135/3(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 3.9 м.
От пограничного знака № 135/3 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 136.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 135/3 и № 136 составляет 0.199 км.
Пограничный знак № 136, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41° 12'29.85” с.ш, 68°58'47.52" в.д.
От пограничного знака № 136 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая безымянный коллектор, до пограничного знака № 136/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 136 и № 136/1 составляет 0.166 км.
Пограничный знак № 136/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°12'26.91" с.ш, 68°58'41.52" в.д.
От пограничного знака № 136/1 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая безымянный коллектор, два безымянных канала, линию электропередачи, два безымянных коллектора и линию электропередачи, до пограничного знака № 137.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 136/1 и № 137 составляет 1.473 км.
Пограничный знак № 137, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°12'01.45" с.ш, 68°57'48.04" в.д.
От пограничного знака № 137 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 137/1.

№ 137 және № 137/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.253 км құрайды.
№ 137/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°11'57.46" с.е., 68°57'38.57" ш.б.
№ 137/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ үш каналды қиып, № 137 2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 137/1 және № 137/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.637 км құрайды.
№ 137/2 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°11'46.36" с.е., 68°57'15.52" ш.б.
№ 137/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ екі каналды қиып, № 137/3 шекаралық белгіге дейін етеді.
№ 137/2 және № 137/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.833 км құрайды.
№ 137/3 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°11'32.52" с.с., 68°56'44.83" ш.б.
№ 137/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ каналды, Жоғарғы Ташкент каналын және байланыс желісін қиып, № 137/4 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 137/3 және № 137/4 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.348 км құрайды.
№ 137/4 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°11'26.06" с.е., 68°56'32.59" ш.б.
№ 137/4 шекаралық белгіден’ басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта электр беру желісін қиып, № 138 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 137/4 және № 138 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.148 км құрайды.
№ 138 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°11'23.44" с.е., 68°56'27.26" ш.б., құрғақ ордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 138(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. құрғақ ордың солтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°11'23.92" с.е., 68°56'26.64'' ш.б. № 138(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 20.8 м құрайды;

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 137 и № 137/1 составляет 0.253 км.
Пограничный знак № 137/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°11'57.46" с.ш, 68°57'38.57" в.д.
От пограничного знака № 137/1 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая три безымянных канала, до пограничного знака № 137/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 137/1 и № 137/2 составляет 0.637 км.
Пограничный знак № 137/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41° 11'46.36" с.ш, 68°57'15.52" в.д.
От пограничного знака № 137/2 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая два безымянных канала, до пограничного знака № 137/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 137/2 и № 137/3 составляет 0.833 км.
Пограничный знак № 137/3, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°11'32.52" с.ш, 68°56'44.83" в.д.
От пограничного знака № 137/3 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении, пересекая безымянный канал, Верхний Ташкентский канал и линию связи, до пограничного знака № 137/4.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 137/3 и № 137/4 составляет 0.348 км.
Пограничный знак № 137/4, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°11'26.06" с.ш, 68°56'32.59" в.д.
От пограничного знака № 137/4 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая линию электропередачи, до пограничного знака № 138.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 137/4 и № 138 составляет 0.148 км.
Пограничный знак № 138, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°011'23.44" с.ш., 68°56'27.26" в.д., расположенную на середине сухой канавы, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №138(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на северной стороне сухой канавы. Его геодезические координаты 41°11'23.92" с.ш., 68°56'26.64” в.д. Расстояние от пограничного столба № 138(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 20.8 м;

- № 138(2) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, құрғақ ордың солтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°11'23.74" с.е., 68°56'27.93" ш.б. № 138(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 18.1 м құрайды;
- № 138(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, құрғақ ордың оңтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°11'23.12" с.е., 68°56'26.57" ш.б. № 138(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 18.9м құрайды.
№ 138 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта құрғақ ордың ортасымен № 139 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 138 және № 139 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.532 км құрайды.
№139 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°11'27.07" с.е., 68°56'18.46" ш.б., құрғақ ордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 139(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, құрғақ ордың солтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°11'27.45" с.е., 68°56'18.53" ш.б. № 139(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 12.1 м құрайды;
- № 139(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, құрғақ ордың оңтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°11'27.13" с.е., 68°56'19.45" ш.б. № 139(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 23.1 м құрайды;
- № 139(3) өзбек шекаралық бағанасы мемлекеттік шекара сызығында, құрғақ ордың оңтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°11'26.61" с.е., 68°56'18.10" ш.б. № 139(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 16.4 м құрайды.
№ 139 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта электр беру желісін, атауы жоқ каналды және электр беру желісін қиып, № 139/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 139 және №139/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.637 км құрайды.
№ 139/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°11'09.31" с.е., 68°56'04.53" ш.б.

-пограничный столб №138(2), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на северной стороне сухой канавы. Его геодезические координаты 41°11'23.74" с.ш., 68°56'27.93" в.д. Расстояние от пограничного столба № 138(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 18.1 м;
-пограничный столб №138(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на южной стороне сухой канавы. Его геодезические координаты 41°11'23.12" с.ш., 68°56'26.57" в.д. Расстояние от пограничного столба № 138(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 18.9 м.
От пограничного знака № 138 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении по середине сухой канавы до пограничного знака № 139.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 138 и № 139 составляет 0.532 км.
Пограничный знак № 139, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41011'27.07" с.ш., 68°56'18.46" в.д., расположенную на середине сухой канавы, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №139(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на северной стороне сухой канавы. Его геодезические координаты 41 °11'27.45" с.ш., 68°56'18.53" в.д. Расстояние от пограничного столба №139(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 12.1 м;
- пограничный столб № 139(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на южной стороне сухой канавы. Его геодезические координаты 41 °1 Г27.13" с.ш., 68°56'19.45" в.д. Расстояние от пограничного столба № 139(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 23.1 м;
- пограничный столб № 139(3), узбекский, расположен на линии государственной границы, на южной стороне сухой канавы. Его геодезические координаты 41°11'26.61" с.ш., 68°56'18.10" в.д. Расстояние от пограничного столба № 139(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 16.4 м.
От пограничного знака № 139 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении, пересекая линию электропередачи, безымянный канал и линию электропередачи, до пограничного знака № 139/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 139 и № 139/1 составляет 0.637 км.
Пограничный знак № 139/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°11'09.31" с.ш., 68°56'04.53" в.д.

№ 139/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта электр беру желісін қиып, № 140 шекаралық белгіге деінн өтеді.
№ 139/1 және № 140 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.385 км құрайды.
№ 140 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41о10'57.59" с.е., 68°55'58.85" ш.б.
№ 140 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 140/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 140 және № 140/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.181 км құрайды.
№ 140' 1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°10'57.44" с.е., 68°55'51.07" ш.б.
№ 140/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта екі электр беру желісін қиып. № 140/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 140/1 және № 140/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.376 км құрайды.
№ 140/2 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°10'58.19" с.е., 68°55'34.95" ш.б.
№ 140/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 141 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 140/2 және № 141 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.140 км құрайды.
№ 141 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°10'57.89" с.е., 68°55'28.98" ш.б.
№ 141 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта № 141/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 141 және № 141/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.191 км құрайды.
№ 141/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°10'55.70" с.е., 68°55'21.33" ш.б.
№ 141/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 141/2 шекаралық белгіге дейін
№ 141/1 және № 141/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.269 км құрайды.
№ 141/2 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41010'54.12" с.е., 68°55'09.99" ш.б.

От пограничного знака № 139/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении, пересекая линию электропередачи, до пограничного знака № 140.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 139/1 и № 140 составляет 0.385 км.
Пограничный знак № 140, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41010'57.59" с.ш., 68°55'58.85" в.д.
От пограничного знака № 140 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 140/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 140 и № 140/1 составляет 0.181 км.
Пограничный знак № 140/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°10'57.44" с.ш, 68°55'51.07" в.д.
От пограничного знака № 140/1 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении, пересекая две линии электропередачи, до пограничного знака № 140/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 140/1 и № 140/2 составляет 0.376 км.
Пограничный знак № 140/2, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41° 10'58.19" с.ш., 68°55'34.95" в.д.
От пограничного знака № 140/2 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 141.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 140/2 и № 141 составляет 0.140 км.
Пограничный знак № 141, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41010'57.89" с.ш., 68°55'28.98" в.д.
От пограничного знака № 141 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении до пограничного знака № 141/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 141 и№ 141/1 составляет 0.191 км.
Пограничный знак № 141/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41° 10'55.70" с.ш., 68°55'21.33" в.д.
От пограничного знака № 141/1 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 141/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 141/1 и № 141/2 составляет 0.269 км.
Пограничный знак № 141/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°10'54.12" с.ш., 68°55'09.99" в.д.

№ 141/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта екі электр беру желісін қиып, № 142 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 141/2 және № 142 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.274 км құрайды.
№ 142 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°10'56.16" с.е., 68°54'58.55" ш.б.
№ 142 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта электр беру желісін қиып, № 142/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 142 және № 142/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.144 км құрайды.
№ 142/1 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°10'51.59" с.е., 68°54'57.21" ш.б., Солтүстік Ташкент каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 142/1(1) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, Солтүстік Ташкент каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°10'52.32" с.е., 68°54'57.42" ш.б. № 142/1(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 22.8 м құрайды;
- № 142/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41° 10'50.83" с.е., 68°54'57.27" ш.б. № 142/1(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 23.5 м құрайды;
- № 142/1(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°10'51.11" с.е., 68°54'56.28" ш.б. № 142/1(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 26.3 м құрайды.
№ 142/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ каналдың ортасымен № 143 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 142/1 және № 143 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.413 км құрайды.
№ 143 негізгі шекаралық белгі № 143(1) және № 143(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:

От пограничного знака № 141/2 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении, пересекая две линии электропередачи, до пограничного знака № 142.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 141/2 и № 142 составляет 0.274 км.
Пограничный знак № 142, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°10'56.16" с.ш., 68°54'58.55" в.д.
От пограничного знака № 142 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении, пересекая линию электропередачи, до пограничного знака № 142/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 142 и № 142/1 составляет 0.144 км.
Пограничный знак № 142/1, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41010'51.59" с.ш., 68°54'57.21" в.д., расположенную на середине канала Солтустик Ташкент (Северного Ташкентского канала), и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №142/1(1), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на правом берегу канала Солтустик Ташкент (Северного Ташкентского канала). Его геодезические координаты 41°10'52.32" с.ш., 68°54'57.42" в.д.
Расстояние от пограничного столба № 142/1(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 22.8 м;
-пограничный столб №142/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°10'50.83" с.ш., 68°54'57.27" в.д. Расстояние от пограничного столба № 142/1(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 23.5 м;
-пограничный столб №142/1(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°10'51.11" с.ш., 68°54'56.28" в.д. Расстояние от пограничного столба №142/1(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 26.5 м.
От пограничного знака № 142/1 линия государственной границы идет в общем южном направлении вниз по течению по середине безымянного канала до пограничного знака № 143.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 142/1 и № 143 составляет 0.413 км.
Пограничный знак № 143, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 143(1) и № 143(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих двух пограничных столбов:

- № 143(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°10'40.42" с.е., 68°54'57.17" ш.б. № 143(1) шекаралық бағанадан бастап №143(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 29.0 м құрайды;
- № 143(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°10'40.35" с.е., 68°54'54.67" ш.б. № 143(2) шекаралық бағанадан бастап № 143(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 29.3 м құрайды.
№ 143 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ каналдың ортасымен № 144 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 143 және № 144 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.522 км құрайды.
№ 144 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°10'24.98" с.е., 68°54'53.67" ш.б., атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
-№ 144(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°10'25.36" с.е., 68°54'54.34" ш.б. № 144(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 19.5 м құрайды;
- № 144(2) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында. атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°10'24.68" с.е., 68°54'53.10" ш.б. № 144(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 16.3 м құрайды;
- № 144(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°10'25.25" с.е., 68°54'52.07" ш.б. № 144(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 38.2 м құрайды.
№ 144 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта № 144/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 144 және № 144/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.126 км құрайды.
№ 144/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°10'22.63" с.е., 68°54'49.27" ш.б.

-пограничный столб №143(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°10'40.42" с.ш., 68°54'57.17" в.д. Расстояние от пограничного столба №143(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 143(2) составляет 29.0 м;
-пограничный столб №143(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41010'40.35" с.ш., 68°54'54.67" в.д. Расстояние от пограничного столба № 143(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 143(1) составляет 29.3 м.
От пограничного знака № 143 линия государственной границы идет в общем южном направлении вниз по течению по середине безымянного канала до пограничного знака № 144.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 143 и № 144 составляет 0.522 км.
Пограничный знак № 144, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°10'24.98" с.ш., 68°54'53.67" в.д., расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №144(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°10'25.36" с.ш., 68°54'54.34" в.д. Расстояние от пограничного столба № 144(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 19.5 м;
-пограничный столб №144(2), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°10'24.68" с.ш., 68°54'53.10" в.д. Расстояние от пограничного столба №144(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 16.3 м;
-пограничный столб №144(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°10'25.25” с.ш., 68°54'52.07" в.д. Расстояние от пограничного столба № 144(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 38.2 м.
От пограничного знака № 144 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 144/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 144 и № 144/1 составляет 0.126 км.
Пограничный знак № 144/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41° 10'22.63" с.ш., 68°54'49.27" в.д.

№ 144/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта № 144/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 144/1 және № 144/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.548 км құрайды.
№ 144/2 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°10'12.27" с.е., 68°54'30.16" ш.б.
№ 144/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта электр беру желісін, атауы жоқ коллекторды қиып. № 144/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 144/2 және № 144/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.622 км құрайды.
№ 144/3 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары -41°10'01.11" с.е., 68°54'07.94" ш.б.
№ 144/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта электр беру желісін, атауы жоқ каналды, екі электр беру желісін және атауы жоқ коллекторды қиып, № 145 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 144/3 және № 145 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.556 км құрайды.
№ 145 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°09'53.09" с.е., 68°53'46.57" ш.б.
№ 145 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта Тентексай (Тентаксай) өзенің, атауы жоқ екі коллекторды және атауы жоқ каналды қиып № 146 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 145 және № 146 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.344 км құрайды.
№ 146 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°09'26.60" с.е., 68°53'00.83" ш.б.
№ 146 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ каналды қиып, № 146/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 146 және № 146/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.863 км құрайды.
№ 146/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°09'10.28" с.е., 68°52'30.76" ш.б.

От пограничного знака № 144/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 144/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 144/1 и № 144/2 составляет 0.548 км.
Пограничный знак № 144/2, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°10'12.27" с.ш., 68°54'30.16" в.д.
От пограничного знака № 144/2 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая линию электропередачи, безымянный коллектор, до пограничного знака № 144/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 144/2 и № 144/3 составляет 0.622 км.
Пограничный знак № 144/3, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 ° 10'01.11" с.ш., 68°54'07.94" в.д.
От пограничного знака № 144/3 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая линию электропередачи, безымянный канал, две линии электропередачи и безымянный коллектор, до пограничного знака № 145.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 144/3 и № 145 составляет 0.556 км.
Пограничный знак № 145, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 °09'53.09" с.ш., 68°53'46.57" в.д.
От пограничного знака № 145 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении, пересекая реку Тентексай (Тентаксай), два безымянных коллектора и безымянный канал, до пограничного знака № 146.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 145 и № 146 составляет 1.344 км.
Пограничный знак № 146, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°09'26.60" с.ш., 68°53'00.83" в.д.
От пограничного знака № 146 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 146/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 146 и № 146/1 составляет 0.863 км.
Пограничный знак № 146/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 °09'10.28" с.ш., 68°52'30.76" в.д.

№ 146/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта № 147 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 146/1 және № 147 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.685 км құрайды.
№ 147 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°08'57.54" с.е., 68°52'06.72" ш.б.
№ 147 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта атауы жоқ каналды қиып. № 147/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 147 және № 147/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.376 км құрайды.
№ 147/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°08'55.71" с.е., 68°51'50.77" ш.б.
№ 147/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта атауы жоқ каналды қиып, № 147/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 147/1 және № 147/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.174 км құрайды.
№ 147/2 аралық Қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°08'50.15" с.е., 68°51'52.13" ш.б.
№ 147/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ каналды қиып. № 147/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 147/2 және № 147/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.347 км құрайды.
№ 147/3 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°08'43.90" с.е., 68°51'39.77" ш.б.
№ 147/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ коллекторды, атауы жоқ каналды қиып, № 147/4 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 147/3 және № 147/4 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.314 км құрайды.
№ 147/4 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары -41°08'34.50" с.е.. 68°51'34.55" ш.б.
№ 147/4 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ каналды, атауы жоқ коллекторды қиып, № 147/5 шекаралық белгіге дейін өтеді.

От пограничного знака № 146/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 147.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 146/1 и № 147 составляет 0.685 км.
Пограничный знак № 147, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°08'57.54" с.ш., 68°52'06.72" в.д.
От пограничного знака № 147 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 147/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 147 и № 147/1 составляет 0.376 км.
Пограничный знак № 147/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 °08'55.71" с.ш., 68°5Г50.77" в.д.
От пограничного знака № 147/1 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 147/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 147/1 и № 147/2 составляет 0.174 км.
Пограничный знак № 147/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 °08'50.15" с.ш., 68°51'52.13" в.д.
От пограничного знака № 147/2 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 147/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 147/2 и № 147/3 составляет 0.347 км.
Пограничный знак № 147/3, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°08'43.90" с.ш., 68°5Г39.77" в.д.
От пограничного знака № 147/3 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении, пересекая безымянный коллектор, безымянный канал, до пограничного знака № 147/4.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 147/3 и № 147/4 составляет 0.314 км.
Пограничный знак № 147/4, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°08'34.50" с.ш., 68°51'34.55" в.д.
От пограничного знака № 147/4 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая безымянный канал, безымянный коллектор, до пограничного знака № 147/5.

№ 150 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта № 151 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 150 және № 151 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.459 км құрайды.
№ 151 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°07'46.21" с.е., 68°49'53.50" ш.б.
№ 151 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ екі коллекторды қиып, № 152 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 151 және № 152 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.800 км құрайды.
№ 152 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°07'30.60" с.е., 68°49'26.10" ш.б.
№ 152 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ каналды, атауы жоқ екі коллекторды қиып, № 152/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 152 және № 152/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.432 км құрайды.
№ 152/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°07'22.44" с.е., 68°49'11.05" ш.б.
№ 152/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта № 153 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 152/1 және № 153 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.263 км құрайды.
№ 153 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°07'17.40" с.е., 68°49'01.93" ш.б., атауы жоқ коллекторлардың қосылған жерінде орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 153(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары -41°07'18.03" с.е., 68°49'04.36" ш.б. № 153(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 60.0 м құрайды;
- № 153(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°07'15.86" с.е., 68°49'01.14" ш.б. № 153(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 51.0 м құрайды;
- № 153(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°07'17.3 1" с.е., 68°49'01.26" ш.б. № 153(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 15.9 м құрайды.

От пограничного знака № 150 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 151.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 150 и № 151 составляет 0.459 км.
Пограничный знак № 151, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°07'46.21" с.ш., 68°49'53.50" в.д.
От пограничного знака № 151 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении, пересекая два безымянных коллектора, до пограничного знака № 152.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 151 и № 152 составляет 0.800 км.
Пограничный знак № 152, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°07'30.60" с.ш., 68°49'26.10" в.д.
От пограничного знака № 152 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении, пересекая безымянный канал, два безымянных коллектора, до пограничного знака № 152/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 152 и № 152/1 составляет 0.432 км.
Пограничный знак № 152/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°07'22.44" с.ш., 68°49'11.05" в.д.
От пограничного знака № 152/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 153.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 152/1 и № 153 составляет 0.263 км.
Пограничный знак № 153, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°07'17.40" с.ш., 68°49'01.93" в.д., расположенную на слиянии безымянных коллекторов, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №153(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°07'18.03'' с.ш., 68°49'04.36" в.д. Расстояние от пограничного столба №153(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 60.0 м;
-пограничный столб №153(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°07'15.86" с.ш., 68°49'01.14" в.д. Расстояние от пограничного столба №153(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 51.0 м;
-пограничный столб №153(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41 °07'17.31" с.ш., 68°49'01.26" в.д. Расстояние от пограничного столба №153(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 15.9 м.

№ 153 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ екі коллекторды қиып, № 153/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 153 және № 153/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.761 км құрайды.
№ 153/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°07'05.24" с.е., 68°48'33.57" ш.б.
№ 153/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта № 153/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 1531 және № 153/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.256 км құрайды.
№ 153/2 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°07'07.39" с.е., 68°48'22.98" ш.б.
№ 153/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта № 153/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 153/2 және № 153/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.070 км құрайды.
№ 153/3 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°07'09.25" с.е., 68°48'21.29" ш.б.
№ 153/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта № 153/4 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 153/3 және № 153/4 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.028 км құрайды.
№ 153/4 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°07'09.56" с.е., 68°48'20.16" ш.б., Распределительный канал № 27-нің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 153/4(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Распределительный канал № 27-нің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°07'09.63" с.е., 68°48'20.47" ш.б. № 153/4(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 7.8 м құрайды;
- № 153/4(2) өзбек шекаралық бағанасы мемлекеттік шекара сызығында. Распределительный канал № 27-нің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°07'09.47" с.е., 68°48'20.45" ш.б. № 153/4(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 7.3 м құрайды;

От пограничного знака № 153 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая два безымянных коллектора, до пограничного знака № 153/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 153 и № 153/1 составляет 0.761 км.
Пограничный знак № 153/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 °07'05.24" с.ш., 68°48'33.57" в.д.
От пограничного знака № 153/1 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении до пограничного знака № 153/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 153/1 и № 153/2 составляет 0.256 км.
Пограничный знак № 153/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°07'07.39" с.ш., 68°48'22.98" в.д.
От пограничного знака № 153/2 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении до пограничного знака № 153/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 153/2 и № 153/3 составляет 0.070 км.
Пограничный знак № 153/3, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°07'09.25" с.ш., 68°48'21.29" в.д.
От пограничного знака № 153/3 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении до пограничного знака № 153/4.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 153/3 и № 153/4 составляет 0.028 км.
Пограничный знак № 153/4, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°07'09.56" с.ш., 68°48'20.16" в.д., расположенную на середине Распределительного канала № 27, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №153/4(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Распределительного канала № 27. Его геодезические координаты 41°07'09.63" с.ш., 68°48'20.47" в.д. Расстояние от пограничного столба № 153/4(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 7.8 м;
-пограничный столб №153/4(2), узбекский, расположен на линии государственной границы, на левом берегу Распределительного канала № 27. Его геодезические координаты 41°07'09.47" с.ш., 68°48'20.45" в.д. Расстояние от пограничного столба № 153/4(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 7.3 м;

- № 153/4(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Распределительный канал № 27-нің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°07'09.55" с.е., 68°48'19.90" ш.б. № 153/4(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 5.9 м құрайды.
№ 153/4 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік бағытта ағыс бойымен төмен қарай Распределительный канал № 27-нің ортасымен № 154 шекаралық белгiгe дейін өтеді.
№ 153/4 және № 154 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.349 км құрайды.
№ 154 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаттары 41°06'58.77" с.е., 68°48'21.80" ш.б.. Распределительный канал № 27-нің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 154(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында. Распределительный канал № 27-нің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°06'59.21" с.е., 68°48'22.57" ш.б. № 154(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 22.6 м құрайды;
- № 154(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°06'57.77" с.е., 68°48'21.05" ш.б. № 154(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 35.4 м құрайды;
- № 154(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°06'59.05" с.е., 68°48'20.85" ш.б. № 154(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 23.8 м құрайды.
№ 154 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ каналдың ортасымен № 155 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 154 және № 155 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.019 км құрайды.
№ 155 негізгі шекаралық белгі № 155(1) және № 155(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 155(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°06'35.52" с.е., 68°47'51.70" ш.б. № 155(1) шекаралық бағанадан бастап № 155(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 4.3 м құрайды;

-пограничный столб №153/4(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Распределительного канала № 27. Его геодезические координаты 41°07'09.55" с.ш., 68°48'19.90" в.д. Расстояние от пограничного столба № 153/4(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 5.9 м.
От пограничного знака № 153/4 линия государственной границы идет в общем южном направлении вниз по течению по середине Распределительного канала № 27 до пограничного знака № 154.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 153/4 и № 154 составляет 0.349 км.
Пограничный знак № 154, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°06'58.77" с.ш., 68°48'21.80" в.д., расположенную на середине Распределительного канала № 27, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №154(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Распределительного канала № 27. Его геодезические координаты 41°06'59.21" с.ш., 68°48'22.57" в.д. Расстояние от пограничного столба № 154(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 22.6 м;
-пограничный столб №154(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°06'57.77" с.ш., 68°48'21.05" в.д. Расстояние от пограничного столба №154(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 35.4 м;
-пограничный столб №154(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°06'59.05" с.ш., 68°48'20.85" в.д. Расстояние от пограничного столба № 154(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 23.8 м.
От пограничного знака № 154 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного канала до пограничного знака № 155.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 154 и № 155 составляет 1.019 км.
Пограничный знак № 155, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 155(1) и № 155(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №155(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°06'35.52" с.ш., 68°47'51.70" в.д. Расстояние от пограничного столба №155(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 155(2) составляет 4.3 м;

- № 155(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°06'35.19" с.е., 68°47'51.75" ш.б. № 155(2) шекаралық бағанадан бастап № 155(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 5.9 м құрайды.
№ 155 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ каналдың ортасымен 40 м ұзындықта, одан әрі жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ бетондалған каналдың ортасымен 778 м ұзындықта, одан әрі жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ каналдың ортасымен 515 м ұзындықта № 156 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 155 және № 156 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.333 км құрайды.
№ 156 негізгі шекаралық белгі № 156(1) және № 156(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 156(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°06'05.07" с.е., 68°47'11.60" ш.б. № 156(1) шекаралық бағанадан бастап № 156(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 12.7 м құрайды:
- № 156(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°06'04.72" с.е., 68°47'12.46" ш.б. № 156(2) шекаралық бағанадан бастап № 156(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 10.3 м құрайды.
№ 156 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 156/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 156 және № 156/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.903 км құрайды.
№ 156/1 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°05'43.69" с.е., 68°46'50.25" ш.б.. атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 156/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°05'43.87" с.е., 68°46'50.59" ш.б. № 156/1(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 9.7 м құрайды;

-пограничный столб №155(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°06'35.19" с.ш., 68°47'51.75" в.д. Расстояние от пограничного столба №155(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 155(1) составляет 5.9 м.
От пограничного знака № 155 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного канала на протяжении 40 м, далее в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного бетонированного канала на протяжении 778 м, далее в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного канала на протяжении 515 м до пограничного знака № 156.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 155 и № 156 составляет 1.333 км.
Пограничный знак № 156, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 156(1) и № 156(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №156(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°06'05.07" с.ш., 68°47'11.60" в.д. Расстояние от пограничного столба №156(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 156(2) составляет 12.7 м;
-пограничный столб №156(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°06'04.72" с.ш., 68°47'12.46" в.д. Расстояние от пограничного столба № 156(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 156(1) составляет 10.3 м.
От пограничного знака № 156 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 156/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 156 и № 156/1 составляет 0.903 км.
Пограничный знак № 156/1, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°05'43.69" с.ш., 68°46'50.25" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №156/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°05'43.87" с.ш., 68°46'50.59" в.д. Расстояние от пограничного столба № 156/1(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 9.7 м;

- № 156/1(2) өзбек шекаралық бағанасы мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°05'43.53" с.е., 68°46'49.96" ш.б. № 156/1(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 8.4 м құрайды;
- № 156/1(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°05'43.79" с.е., 68°46'49.94" ш.б. № 156/1(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 7.8 м құрайды.
№ 156/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ коллекторды, атауы жоқ каналды қиып, № 156/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 156/1 және № 156/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.3 12 км құрайды.
№ 156/2 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары – 41°05'37.72" с.е., 68°46'39.49" ш.б.
№ 156/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ коллекторды қиып, № 156/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 156/2 және № 156/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.853 км құрайды.
№ 156/3 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°05'17.08" с.е., 68°46'15.17" ш.б.
№ 156/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта атауы жоқ екі каналды қиып, № 156/4 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 156/3 және № 156/4 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.192 км құрайды.
№ 156/4 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°05'18.04" с.е., 68°46'07.06" ш.б.
№ 156/4 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта № 156/5 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 156/4 және № 156/5 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.458 км құрайды.
№ 156/5 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°05'05.59" с.е., 68°45'56.37" ш.б.

-пограничный столб №156/1(2), узбекский, расположен на линии государственной границы, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°05'43.53" с.ш., 68°46'49.96" в.д. Расстояние от пограничного столба № 156/1(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 8.4 м;
-пограничный столб №156/1(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°05'43.79" с.ш, 68°46'49.94" в.д. Расстояние от пограничного столба № 156/1(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 7.8 м.
От пограничного знака № 156/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении, пересекая безымянный коллектор, безымянный канал, до пограничного знака № 156/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 156/1 и № 156/2 составляет 0.312 км.
Пограничный знак № 156/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°05'37.72" с.ш, 68°46'39.49" в.д.
От пограничного знака № 156/2 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении, пересекая безымянный коллектор, до пограничного знака № 156/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 156/2 и № 156/3 составляет 0.853 км.
Пограничный знак № 156/3, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°05'17.08" с.ш., 68°46'15.17" в.д.
От пограничного знака № 156/3 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении, пересекая два безымянных канала, до пограничного знака № 156/4.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 156/3 и № 156/4 составляет 0.192 км.
Пограничный знак № 156/4, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°05'18.04" с.ш., 68°46'07.06" в.д.
От пограничного знака № 156/4 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении до пограничного знака № 156/5.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 156/4 и № 156/5 составляет 0.458 км.
Пограничный знак № 156/5, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°05'05.59" с.ш., 68°45'56.37" в.д.

№ 156/5 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ коллекторды қиып, № 157 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 156/5 және № 157 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.618 км құрайды.
№ 157 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°04'50.51" с.е., 68°45'38.91" ш.б.
№ 157 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта № 157/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 157 және № 157/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.229 км құрайды.
№ 157/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°04'43.89" с.е., 68°4534.42" ш.б.
№ 157/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта № 157/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 157/1 және № 157/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.114 км құрайды.
№ 157/2 аралық қазақстандық-шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°04'45.32" с.е., 68°45'29.91" ш.б.
№ 157/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта № 158 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 157/2 және 158 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.752 км құрайды.
№ 158 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°04'27.49" с.е., 68°45'07.93" ш.б.
№158 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта № 158/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 158 және № 158/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.350 км құрайды.
№ 1581 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°04'19.20" с.е., 68°44'57.67" ш.б.
№ 158/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ тартылып жаткан жылганы қиып. № 158/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 158/1 және № 158/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.073 км құрайды.

От пограничного знака № 156/5 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении, пересекая безымянный коллектор, до пограничного знака № 157.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 156/5 и № 157 составляет 0.618 км.
Пограничный знак № 157, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°04'50.51" с.ш, 68°45'38.91" в.д.
От пограничного знака № 157 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-западном направлении до пограничного знака № 157/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 157 и № 157/1 составляет 0.229 км.
Пограничный знак № 157/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°04'43.89” с.ш, 68°45'34.42" в.д.
От пограничного знака № 157/1 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении до пограничного знака № 157/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 157/1 и № 157/2 составляет 0.114 км.
Пограничный знак № 157/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°04'45.32" с.ш., 68°45'29.91" в.д.
От пограничного знака № 157/2 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 158.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 157/2 и № 158 составляет 0.752 км.
Пограничный знак № 158, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 4Г04'27.49" с.ш., 68°45'07.93" в.д.
От пограничного знака № 158 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 158/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 158 и № 158/1 составляет 0.350 км.
Пограничный знак № 158/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 °04'19.20" с.ш, 68°44'57.67" в.д.
От пограничного знака № 158/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении, пересекая безымянный пересыхающий ручей, до пограничного знака № 158/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 158/1 и № 158/2 составляет 1.073 км.

№ 159/3 және № 160 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.911 км құрайды.
№ 160 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'50.20" с.е., 68°42'54.41" ш.б.
№ 160 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс-оңтүстік-шығыс бағытта № 161 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 160 және № 161 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.688 км құрайды.
№ 161 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'43.76" с.е., 68°43'22.59" ш.б.
№ 161 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта атауы жоқ каналды, жерусті су құбыры мен электр беру желісін қиып. № 162 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 161 және № 162 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.820 км құрайды.
№ 162 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында, автомобиль жолының солтүстік жағында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'53.02" с.е., 68°44'02.36" ш.б.
№ 162 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-шығыс бағытта автомобиль жолын, жерүсті су құбыры мен атауы жоқ тартылып жатқан жылғаны қиып, № 163 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 162 және № 163 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.368 км құрайды.
№ 163 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'43.63" с.е., 68°44'12.08" ш.б.
№ 163 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-шығыс бағытта атауы жоқ тартылып жатқан жылғаны қиып, № 164 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 163 және № 164 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.884 км құрайды.
№ 164 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'20.60" с.е., 68°44'34.57" ш.б.
№ 164 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс бағытта № 164/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 164 және № 164/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.314 км құрайды.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 159/3 и № 160 составляет 0.911 км.
Пограничный знак № 160, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 4Г0Г50.20" с.ш., 68°42'54.41" в.д.
От пограничного знака № 160 линия государственной границы идет прямой линией в востоко-юго-восточном направлении до пограничного знака № 161.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 160 и № 161 составляет 0.688 км.
Пограничный знак № 161, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°01 '43.76" с.ш., 68°43'22.59" в.д.
От пограничного знака № 161 линия государственной границы идет прямой линией в юго-юго-восточном направлении, пересекая безымянный канал, наземный водопровод и линию электропередачи, до пограничного знака № 162.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 161 и № 162 составляет 1.820 км.
Пограничный знак № 162, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на северной стороне автомобильной дороги. Его геодезические координаты 41°00'53.02" с.ш., 68°44'02.36" в.д.
От пограничного знака № 162 линия государственной границы идет прямой линией в юго-восточном направлении, пересекая автомобильную дорогу, наземный водопровод и безымянный пересыхающий ручей, до пограничного знака № 163.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 162 и № 163 составляет 0.368 км.
Пограничный знак № 163, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°00'43.63" с.ш., 68°44'12.08" в.д.
От пограничного знака № 163 линия государственной границы идет прямой линией в юго-восточном направлении, пересекая безымянный пересыхающий ручей, до пограничного знака № 164.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 163 и № 164 составляет 0.884 км.
Пограничный знак № 164, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°00'20.60" с.ш., 68°44'34.57" в.д.
От пограничного знака № 164 линия государственной границы идет прямой линией в восточном направлении до пограничного знака № 164/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 164 и № 164/1 составляет 0.314 км.

№ 164 1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41"00'18.92" с.е., 68°44'47.83" ш.б.
№ 164/1 шекаралық белгіден бастайатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс бағытта № 164/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 164/1 және № 164/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.114 км құрайды.
№ 164/2 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'19.51" с.е., 68°44'52.62" ш.б.
№ 164/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-шығыс бағытта атауы жоқ каналды, атауы жоқ коллекторды қиып, № 165 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 164/2 және № 165 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.815 км құрайды.
№ 165 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°00'40.09" с.е., 68°45'14.47" ш.б., Бозсу каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының құрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 165(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Бозсу каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'44.18" с.е., 68°45'20.06" ш.б. № 165(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының құрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 181.8 м құрайды;
- № 165(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Бозсу каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'38.49'' с.е., 68°45'15.58" ш.б. № 165(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 55.6 м құрайды;
- № 165(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Бозсу каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'40.77" с.е., 68°45'12.10" ш.б. № 165(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 59.2 м құрайды.
№ 165 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Бозсу каналының ортасымен № 166 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 165 және № 166 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.470 км құрайды.
№ 166 негізгі шекаралық белгі № 166(1) және № 166(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Бозсу каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:

Пограничный знак № 164/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 °00'18.92" с.ш., 68°44'47.83" в.д.
От пограничного знака № 164/1 линия государственной границы идет прямой линией в восточном направлении до пограничного знака № 164/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 164/1 и № 164/2 составляет 0.114 км.
Пограничный знак № 164/2, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°00'19.51" с.ш., 68°44'52.62" в.д.
От пограничного знака № 164/2 линия государственной границы идет прямой линией в северо-восточном направлении, пересекая безымянный канал, безымянный коллектор, до пограничного знака № 165.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 164/2 и № 165 составляет 0.815 км.
Пограничный знак № 165, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°00'40.09" с.ш., 68°45'14.47" в.д., расположенную на середине канала Бозсу, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №165(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу канала Бозсу. Его геодезические координаты 41°00'44.18" с.ш., 68°45'20.06" в.д. Расстояние от пограничного столба № 165(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 181.8 м;
-пограничный столб №165(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу канала Бозсу. Его геодезические координаты 41°00'38.49" с.ш., 68°45'15.58" в.д. Расстояние от пограничного столба № 165(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 55.6 м;
-пограничный столб №165(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу канала Бозсу. Его геодезические координаты 41°00'40.77" с.ш., 68°45'12.10" в.д. Расстояние от пограничного столба №165(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 59.2 м.
От пограничного знака № 165 линия государственной границы идет в общем юго-восточном направлении вниз по течению по середине канала Бозсу до пограничного знака № 166.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 165 и № 166 составляет 1.470 км.
Пограничный знак № 166, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 166(1) и № 166(2), с линией государственной границы, расположенную на середине канала Бозсу, и состоит из следующих двух пограничных столбов:

- № 166(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Бозсу каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'22.25" с.е., 68°45'41.34" ш.б. № 166(1) шекаралық бағанадан бастап № 166(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 36.5 м құрайды;
- № 166(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Бозсу каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'21.78" с.е.. 68°45'44.96" ш.б. № 166(2) шекаралық бағанадан бастап № 166(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 49.2 м құрайды.
№ 166 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Бозсу каналының ортасымен № 167 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 166 және № 167 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.092 км құрайды.
№ 167 негізгі шекаралық белгі № 167(1) және № 167(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Бозсу каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 167(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Бозсу каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°59'50.34" с.е., 68°45'31.11" ш.б. № 167(1) шекаралық бағанадан бастап № 167(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 31.3 м құрайды;
-№ 167(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Бозсу каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°59'49.33" с.е., 68°45'34.55" ш.б. № 167(2) шекаралық бағанадан бастап № 167(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 53.6 м құрайды.
№ 167 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Бозсу каналының ортасымен № 167/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 167 және № 167/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.642 км құрайды.
№ 167/1 аралық шекаралық белгі № 167/1(1) және № 167/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Бозсу каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 167/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Бозсу каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°59'24.78" с.е., 68°44'52.01" ш.б. № 167/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 167/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 60.1 м құрайды;

-пограничный столб №166(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу канала Бозсу. Его геодезические координаты 41°00'22.25" с.ш., 68°45'41.34" в.д. Расстояние от пограничного столба № 166(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 166(2) составляет 36.5 м;
-пограничный столб № 166(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу канала Бозсу. Его геодезические координаты 41°00'21.78" с.ш., 68°45'44.96" в.д. Расстояние от пограничного столба № 166(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 166(1) составляет 49.2 м.
От пограничного знака № 166 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении вниз по течению по середине канала Бозсу до пограничного знака № 167.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 166 и № 167 составляет 2.092 км.
Пограничный знак № 167, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 167(1) и № 167(2), с линией государственной границы, расположенную на середине канала Бозсу, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №167(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу канала Бозсу. Его геодезические координаты 40°59'50.34" с.ш., 68°45'31.17" в.д. Расстояние от пограничного столба № 167(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 167(2) составляет 31.3 м;
-пограничный столб №167(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу канала Бозсу. Его геодезические координаты 40°59'49.33" с.ш., 68°45'34.55" в.д. Расстояние от пограничного столба № 167(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 167(1) составляет 53.6 м.
От пограничного знака № 167 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине канала Бозсу до пограничного знака № 167/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 167 и № 167/1 составляет 1.642 км.
Пограничный знак № 167/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 167/1(1) и № 167/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине канала Бозсу, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №167/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу канала Бозсу. Его геодезические координаты 40°59'24.78" с.ш., 68°44'52.01" в.д. Расстояние от пограничного столба № 167/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 167/1(2) составляет 60.1 м;

- № 167/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Бозсу каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°59'23.93" с.е., 68°44'55.51" ш.б. № 167/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 167/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 25.9 м құрайды.
№ 167/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Бозсу каналының ортасымен № 168 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 167/1 және № 168 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.296 км құрайды.
№ 168 негізгі шекаралық белгі № 168(1) және № 168(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Бозсу каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 168(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Бозсу каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'53.26" с.е., 68°44'31.80" ш.б. №168(1) шекаралық бағанадан бастап № 168(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 32.4 м құрайды;
- № 168(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Бозсу каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'51.25" с.е., 68°44'33.65" ш.б. № 168(2) шекаралық бағанадан бастап № 168(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 43.2 м құрайды.
№ 168 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Бозсу каналының ортасымен № 169 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 168 және № 169 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.566 км құрайды.
№ 169 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°58'10.59" с.е., 68°43'46.09" ш.б., Бозсу каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының құрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 169(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Бозсу каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'10.71" с.е., 68°43'44.48" ш.б. № 169(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының құрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 38.0 м құрайды;
- № 169(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Бозсу каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'10.53" с.е., 68°43'48.01" ш.б. № 169(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының құрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 44.7 м құрайды;

-пограничный столб №167/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу канала Бозсу. Его геодезические координаты 40°59'23.93" с.ш., 68°44'55.51" в.д. Расстояние от пограничного столба № 167/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 167/1(1) составляет 25.9 м.
От пограничного знака № 167/1 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении вниз по течению по середине канала Бозсу до пограничного знака № 168.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 167/1 и № 168 составляет 2.296 км.
Пограничный знак № 168, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 168(1) и № 168(2), с линией государственной границы, расположенную на середине канала Бозсу, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №168(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу канала Бозсу. Его геодезические координаты 40°58'53.26''с.ш., 68°44'31.80''в.д. Расстояние от пограничного столба № 168(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 168(2) составляет 32.4 м;
-пограничный столб №168(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу канала Бозсу. Его геодезические координаты 40°58'51.25''с.ш., 68°44'33.65" в.д. Расстояние от пограничного столба № 168(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 168(1) составляет 43.2 м.
От пограничного знака № 168 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине канала Бозсу до пограничного знака № 169.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 168 и № 169 составляет 2.566 км.
Пограничный знак № 169, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°58'10.59" с.ш., 68°43'46.09'' в.д., расположенную на середине канала Бозсу, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №169(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу канала Бозсу.
Его геодезические координаты 40°58'10.7Г' с.ш., 68°43'44.48" в.д. Расстояние от пограничного столба № 169(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 38.0 м;
- пограничный столб № 169(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу канала Бозсу. Его геодезические координаты 40°58'10.53" с.ш., 68°43'48.01" в.д. Расстояние от пограничного столба № 169(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 44.7 м;

- № 169(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Бозсу каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'10.59” с.е., 68°43'44.47" ш.б. № 169(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының құрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 37.9 м құрайды.
№ 169 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта 109 м ұзындықты № 170(1) шекаралық бағанаға дейін, одан әрі тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта 35 м ұзындықты № 170 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 169 және № 170 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.144 км құрайды.
№ 170 негізгі шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығының автомобиль жолының ортасымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 170(1) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, автомобиль жолының шығыс жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'10.73" с.е., 68°43'41.45" ш.б. № 170(1) шекаралық бағанадан бастап № 170(2) шекаралық бағана бағытындағы қиылысу нүктесіне дейінгі қашықтық 35.0 м құрайды;
- № 170(2) өзбек шекаралық бағанасы мемлекеттік шекара сызығында, автомобиль жолының батыс жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'10.29" с.е., 68°43'38.73" ш.б. № 170(2) шекаралық бағанадан бастап № 170(1) шекаралық бағана бағытындағы қиылысу нүктесіне дейінгі қашықтық 30.0 м құрайды.
№ 170 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта 30 м ұзындықты № 170(2) шекаралық бағанаға дейін, одан әрі тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта 59 м ұзындықта № 170/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 170 және № 170/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.089 км құрайды.
№ 170/1 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°58'09.43" с.е., 68°43'36.48" ш.б., атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының құрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 170/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'09.56" с.е., 68°43'36.48" ш.б. № 170/1(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының құрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 4.1 м құрайды;
- № 170/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'09.37" с.е., 68°43'36.51" ш.б. № 170/1(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 1.8 м құрайды;

-пограничный столб №169(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу канала Бозсу. Его геодезические координаты 40°58'10.59" с.ш., 68°43'44.47" в.д. Расстояние от пограничного столба № 169(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 37.9 м.
От пограничного знака № 169 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении на протяжении 109 м до пограничного столба № 170(1), далее прямой линией в западо-юго-западном направлении на протяжении 35 м до пограничного знака № 170.
ЕІротяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 169 и № 170 составляет 0.144 км.
Пограничный знак № 170, основной, обозначает точку пересечения линии государственной границы с серединой автомобильной дороги и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №170(1), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на восточной стороне автомобильной дороги. Его геодезические координаты 40°58'10.73" с.ш., 68°43'41.45" в.д. Расстояние от пограничного столба № 170(1) до точки пересечения по направлению на пограничный столб № 170(2) составляет 35.0 м;
- пограничный столб № 170(2), узбекский, расположен на линии государственной границы, на западной стороне автомобильной дороги. Его геодезические координаты 40°58'10.29" с.ш., 68°43'38.73" в.д. Расстояние от пограничного столба №170(2) до точки пересечения по направлению на пограничный столб № 170(1) составляет 30.0 м.
От пограничного знака № 170 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении на протяжении 30 м до пограничного столба № 170(2), далее прямой линией в западо-юго-западном направлении на протяжении 59 м до пограничного знака № 170/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 170 и № 170/1 составляет 0.089 км.
Пограничный знак № 170/1, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°58'09.43" с.ш., 68°43'36.48" в.д., расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №170/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°58'09.56" с.ш., 68°43'36.48" в.д. Расстояние от пограничного столба №170/1(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 4.1 м;
-пограничный столб №170/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°58'09.37" с.ш., 68°43'36.51" в.д. Расстояние от пограничного столба №170/1(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 1.8 м;

- № 170/1(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'09.43" с.е., 68°43'36.22" ш.б. № 170/1(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының құрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 6.1 м құрайды.
№ 170/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ каналдың ортасымен № 170/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 170/1 және № 170/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.460 км құрайды.
№ 170/2 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°58'03.48" с.е., 68°43'18.56" ш.б., атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 170/2(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'03.82" с.е., 68°43'18.62" ш.б. № 170/2( 1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 10.6м құрайды;
- № 170/2(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'03.61" с.е., 68°43'18.82" ш.б. № 170/2(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 7.3 м құрайды;
- № 170/2(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'03.23" с.е., 68°43'18.39" ш.б. № 170/2(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 8.5 м құрайды.
№ 170/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ каналдың ортасымен № 170/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 170/2 және № 170/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.129 км құрайды.
№ 170/3 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°58'06.51" с.е., 68°43'14.73" ш.б., атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 170/3(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'06.76" с.е., 68°43'14.79" ш.б. № 170/3(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 8.0 м құрайды;

-пограничный столб №170/1(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°58'09.43" с.ш., 68°43'36.22" в.д. Расстояние от пограничного столба №170/1(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 6.1 м.
От пограничного знака № 170/1 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного канала до пограничного знака № 170/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 170/1 и № 170/2 составляет 0.460 км.
Пограничный знак № 170/2, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°58'03.48''с.ш., 68°43'18.56''в.д., расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №170/2(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°58'03.82" с.ш., 68°43'18.62" в.д. Расстояние от пограничного столба №170/2(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 10.6 м;
-пограничный столб №170/2(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°58'03.61" с.ш., 68°43'18.82" в.д. Расстояние от пограничного столба №170/2(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 7.3 м;
-пограничный столб №170/2(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°58'03.23" с.ш., 68°43'18.39" в.д. Расстояние от пограничного столба №170/2(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 8.5 м.
От пограничного знака № 170/2 линия государственной границы идет в общем северо-западном направлении вниз по течению по середине безымянного канала до пограничного знака № 170/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 170/2 и № 170/3 составляет 0.129 км.
Пограничный знак № 170/3, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°58'06.51" с.ш., 68°43'14.73" в.д., расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №170/3(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°58'06.76" с.ш., 68°43'14.79" в.д. Расстояние от пограничного столба № 170/3(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 8.0 м;

- № 170/3(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'06.17" с.е., 68°43'14.66" ш.б. № 170/3(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 10.6м құрайды;
- № 170/3(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'06.38" с.е., 68°43'14.40" ш.б. № 170/3(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 8.7 м құрайды.
№ 170/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ каналдың ортасымен № 170/4 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 170/3 және № 170/4 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.870 км құрайды.
№ 170/4 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°57'50.68" с.е., 68°42'44.32" ш.б., атауы жоқ каналдардын косылган жершде орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 170/4(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'51.47" с.е., 68°42'43.70" ш.б. № 170/4(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 28.6 м құрайды;
- № 170/4(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'50.71" с.е., 68°42'44.68" ш.б. № 170/4(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 8.5 м құрайды;
- № 170/4(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'50.41" с.е., 68°42'43.65" ш.б. № 170/4(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 17.8 м құрайды.
№ 170/4 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ каналдың ортасымен № 170/5 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 170/4 және №170/5 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.672 км құрайды.
№ 170/5 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°58'00.45" с.е., 68°42'18.72" ш.б., мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан нүктені білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:

-пограничный столб №170/3(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°58'06.17" с.ш., 68°43'14.66" в.д. Расстояние от пограничного столба №170/3(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 10.6 м;
-пограничный столб №170/3(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°58'06.38" с.ш., 68°43'14.40" в.д. Расстояние от пограничного столба №170/3(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 8.7 м.
От пограничного знака № 170/3 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного канала до пограничного знака № 170/4.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 170/3 и № 170/4 составляет 0.870 км.
Пограничный знак № 170/4, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°57'50.68" с.ш., 68°42'44.32" в.д., расположенную на слиянии безымянных каналов, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №170/4(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°57'51.47" с.ш., 68°42'43.70" в.д. Расстояние от пограничного столба № 170/4(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 28.6 м;
-пограничный столб №170/4(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°57'50.71" с.ш., 68°42'44.68" в.д. Расстояние от пограничного столба №170/4(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 8.5 м;
-пограничный столб №170/4(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°57'50.41" с.ш., 68°42'43.65" в.д. Расстояние от пограничного столба № 170/4(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 17.8 м.
От пограничного знака № 170/4 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине безымянного канала до пограничного знака № 170/5.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 170/4 и № 170/5 составляет 0.672 км.
Пограничный знак № 170/5, промежуточный, обозначает точку с геодезическими координатами 40°58'00.45" с.ш., 68°42'18.72" в.д., расположенную на линии государственной границы, на середине безымянного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:

- № 170/5(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'00.55" с.е., 68°42'18.84" ш.б. № 170/5(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 4.2 м құрайды;
- № 170/5(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында. атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'00.35" с.е., 68°42'18.65" ш.б. № 170 5(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 3.3 м құрайды;
- № 170/5(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'00.53" с.е., 68°42'18.43" ш.б. № 170/5(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 7.2 м құрайды.
№ 170 5 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ каналдың ортасымен № 170/6 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 170/5 және № 170/6 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.246 км құрайды.
№ 1706 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°57'55.99" с.е., 68°42'09.99" ш.б., атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 170/6(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'56.57" с.е., 68°42'09.91" ш.б. № 170/6(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 17.9м құрайды;
- № 170/6(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'56.06" с.е., 68°42'10.10" ш.б. № 170/6(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 3.4 м құрайды;
- № 170/6(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'55.83" с.е., 68°42'09.76" ш.б. № 170/6(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 7.3 м құрайды.
№ 170/6 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта 48 м ұзындықта атауы жоқ коллекторға дейін, одан әрі жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен 369 м ұзындықта № 171 шекаралық белгіге дейін өтеді.

-пограничный столб №170/5(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°58'00.55" с.ш., 68°42'18.84" в.д. Расстояние от пограничного столба №170/5(1) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 4.2 м;
-пограничный столб №170/5(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°58'00.35" с.ш., 68°42'18.65" в.д. Расстояние от пограничного столба №170/5(2) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 3.3 м;
-пограничный столб №170/5(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°58'00.53" с.ш., 68°42'18.43” в.д. Расстояние от пограничного столба №170/5(3) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 7.2 м.
От пограничного знака № 170/5 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного канала до пограничного знака № 170/6.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 170/5 и № 170/6 составляет 0.246 км.
Пограничный знак № 170/6, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°57'55.99" с.ш., 68°42'09.99" в.д., расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №170/6(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°57'56.57" с.ш., 68°42'09.91" в.д. Расстояние от пограничного столба №170/6(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 17.9 м;
-пограничный столб №170/6(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°57'56.06" с.ш., 68°42'10.10" в.д. Расстояние от пограничного столба №170/6(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 3.4 м;
-пограничный столб №170/6(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°57'55.83" с.ш., 68°42'09.76" в.д. Расстояние от пограничного столба № 170/6(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 7.3 м.
От пограничного знака № 170/6 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении на протяжении 48 м до безымянного коллектора, далее в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора на протяжении 369 м до пограничного знака № 171.

№ 170/6 және № 171 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.417 км құрайды.
№ 171 негізгі шекаралық белгі № 171(1) және № 171(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 171(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'01.76" с.е., 68°41'53.95" ш.б. № 171(1) шекаралық бағанадан бастап № 171(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 4.5 м құрайды;
- № 171(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'01.47" с.е., 68°41'54.10" ш.б. № 171(2) шекаралық бағанадан бастап № 171(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 5.2 м құрайды.
№ 171 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың. ортасымен № 171/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 171 және № 171/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.566 км құрайды.
№ 171/1 аралық шекаралық белгі №171/1(1) және № 171/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 171/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'56.71" с.е., 68°41'34.03" ш.б. № 171/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 171/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 11.6 м құрайды;
- № 171/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'56.18" с.е.. 68°41'34.23" ш.б. №171/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 171/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 5.4 м құрайды.
№ 171/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 172 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 171/1 және № 172 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.000 км құрайды.
№ 172 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°57'40.18" с.е., 68°41'06.41" ш.б., Бозсу каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 170/6 и № 171 составляет 0.417 км.
Пограничный знак № 171, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 171(1) и № 171(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №171(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°58'01.76" с.ш., 68°4Г53.95" в.д. Расстояние от пограничного столба № 171(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 171(2) составляет 4.5 м;
-пограничный столб №171(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°58'01.47" с.ш., 68°41'54.10" в.д. Расстояние от пограничного столба №171(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 171(1) составляет 5.2 м.
От пограничного знака № 171 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 171/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 171 и № 171/1 составляет 0.566 км.
Пограничный знак № 171/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 171/1(1) и № 171/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №171/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°57'56.71" с.ш., 68°41'34.03" в.д. Расстояние от пограничного столба №171/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 171/1(2) составляет 11.6 м;
-пограничный столб №171/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°57'56.18" с.ш., 68°4Г34.23" в.д. Расстояние от пограничного столба №171/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 171/1(1) составляет 5.4 м.
От пограничного знака № 171/1 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 172.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 171/1 и № 172 составляет 1.000 км.
Пограничный знак № 172, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°57'40.18" с.ш., 68°4Г06.41" в.д., расположенную на середине канала Бозсу, и состоит из следующих трех пограничных столбов:

- № 172(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'41.37" с.е., 68°41'07.23" ш.б. № 172(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 41.4 м құрайды;
- № 172(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Бозсу каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'39.01" с.е., 68°41'06.44" ш.б. № 172(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 36.1 м құрайды;
- № 172(3) қазақстандық шекаралық бағана, Қазақстан Республикасының аумағында, Бозсу каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'41.06" с.е., 68°41'06.03" ш.б. № 172(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 28.6 м құрайды.
№ 172 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Бозсу каналының ортасымен № 172/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 172 және №172/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.756 км құрайды.
№ 172/1 аралық шекаралық белгі № 172/1(1) және № 172/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Бозсу каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
№ 172/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Бозсу каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'00.32" с.е., 68°39'32.91" ш.б. № 172/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 172/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 44.5 м құрайды;
- № 172/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Бозсу каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°56'59.16'' с.е., 68°39'35.43" ш.б. № 172/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 172/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 24.6 м құрайды.
№ 172/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Бозсу каналының ортасымен № 173 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 172/1 және № 173 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.856 км құрайды.
№ 173 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°56'35.02''с.е., 68°38'31.74" ш.б., Сырдария (Сырдарья) өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:

-пограничный столб №172(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°57'41.37" с.ш., 68°41'07.23" в.д. Расстояние от пограничного столба №172(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 41.4 м;
-пограничный столб №172(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу канала Бозсу. Его геодезические координаты 40°57'39.01” с.ш., 68°4Г06.44" в.д. Расстояние от пограничного столба № 172(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 36.1 м;
-пограничный столб №172(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу канала Бозсу. Его геодезические координаты 40°57'41.06" с.ш., 68°41'06.03" в.д. Расстояние от пограничного столба № 172(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 28.6 м.
От пограничного знака № 172 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении вниз по течению по середине канала Бозсу до пограничного знака № 172/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 172 и № 172/1 составляет 2.756 км.
Пограничный знак № 172/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 172/1(1) и № 172/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине канала Бозсу, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №172/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу канала Бозсу. Его геодезические координаты 40°57'00.32" с.ш., 68°39'32.91" в.д. Расстояние от пограничного столба № 172/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 172/1(2) составляет 44.5 м;
-пограничный столб №172/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу канала Бозсу. Его геодезические координаты 40°56'59.16" с.ш., 68°39'35.43" в.д. Расстояние от пограничного столба № 172/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 172/1(1) составляет 24.6 м.
От пограничного знака № 172/1 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении вниз по течению по середине канала Бозсу до пограничного знака № 173.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 172/1 и № 173 составляет 1.856 км.
Пограничный знак № 173, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°56'35.02" с.ш., 68°38'31.74" в.д., расположенную на середине реки Сырдария (Сырдарья), и состоит из следующих трех пограничных столбов:

- № 173(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Сырдария (Сырдарья) өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°56'43.24" с.е., 68°38'39.03" ш.б. № 173(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 305.5 м құрайды;
- № 173(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Бозсу каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°56'32.28" с.е., 68°38'43.08" ш.б. № 173(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 278.6 м құрайды;
- № 173(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Сырдария (Сырдарья) өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°56'32.19" с.е., 68°38'28.54" ш.б. № 173(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 115.1 м құрайды.
№ 173 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Сырдария (Сырдарья) өзенінің ортасымен № 174 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 173 және № 174 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.137 км құрайды.
№ 174 негізгі шекаралық белгі № 174(1) және № 174(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Сырдария (Сырдарья) өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 174(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Сырдария (Сырдарья) өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'07.68" с.е., 68°38'11.77" ш.б. № 174(1) шекаралық бағанадан бастап № 174(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 140.4 м құрайды;
- № 174(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Сырдария (Сырдарья) өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'05.26" с.е., 68°38'02.16" ш.б. № 174(2) шекаралық бағанадан бастап № 174(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 96.3 м құрайды.
№ 174 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Сырдария (Сырдарья) өзенінің ортасымен № 174/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 174 және № 174/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.354 км құрайды.
№ 174/1 аралық шекаралық белгі № 174/1(1) және № 174/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Сырдария (Сырдарья) өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:

-пограничный столб №173(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 40°56'43.24" с.ш., 68°38'39.03" в.д. Расстояние от пограничного столба № 173(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 305.5 м;
-пограничный столб №173(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу канала Бозсу. Его геодезические координаты 40°56'32.28" с.ш., 68°38'43.08" в.д. Расстояние от пограничного столба № 173(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 278.6 м;
-пограничный столб №173(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 40°56'32.19” с.ш., 68°38'28.54" в.д. Расстояние от пограничного столба № 173(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 115.1 м.
От пограничного знака № 173 линия государственной границы идет в общем северо-северо-западном направлении вниз по течению по середине реки Сырдария (Сырдарья) до пограничного знака № 174.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 173 и № 174 составляет 1.137 км.
Пограничный знак № 174, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 174(1) и № 174(2), с линией государственной границы, расположенную на середине реки Сырдария (Сырдарья), и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №174(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 40°57'07.68" с.ш., 68°38'11.77" в.д. Расстояние от пограничного столба № 174(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 174(2) составляет 140.4 м;
- пограничный столб № 174(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 40°57'05.26" с.ш., 68°38'02.16" в.д. Расстояние от пограничного столба № 174(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 174(1) составляет 96.3 м.
От пограничного знака № 174 линия государственной границы идет в общем северо-северо-западном направлении вниз по течению по середине реки Сырдария (Сырдарья) до пограничного знака № 174/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 174 и № 174/1 составляет 1.354 км.
Пограничный знак № 174/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 174/1(1) и № 174/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине реки Сырдария (Сырдарья), и состоит из следующих двух пограничных столбов:

- № 174/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Сырдария (Сырдарья) өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'51.26" с.е., 68°37'56.70" ш.б. № 174/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 174/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 377.5 м құрайды;
- №174/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Сырдария (Сырдарья) өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'43.68" с.е., 68°37'36.61" ш.б. № 174/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 174/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 147.3 м құрайды.
№ 174/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс-солтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Сырдария (Сырдарья) өзенінің ортасымен № 175 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 174/1 және № 175 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 3.375 км құрайды.
№ 175 негізгі шекаралық белгі № 175(1) және № 175(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Сырдария (Сырдарья) өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадан екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 175(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Сырдария (Сырдарья) өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'35.99" с.е., 68°39'21.87" ш.б. № 175(1) шекаралық бағанадан бастап № 175(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 123.1 м құрайды;
- № 175(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Сырдария (Сырдарья) өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'23.58" с.е., 68°39'48.92" ш.б. № 175(2) шекаралық бағанадан бастап № 175(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 616.0 м құрайды.
№ 175 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Сырдария (Сырдарья) өзенінің ортасымен № 175/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 175 және № 175/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.348 км құрайды.
№ 175/1 аралық шекаралық белгі № 175/1(1) және № 175/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Сырдария (Сырдарья) өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 175/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Сырдария (Сырдарья) өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°59'20.20" с.е., 68°40'31.31" ш.б. № 175/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 175/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 225.9 м құрайды;

-пограничный столб №174/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 40°57'51.26" с.ш., 68°37'56.70" в.д. Расстояние от пограничного столба № 174/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 174/1(2) составляет 377.5 м;
-пограничный столб №174/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 40°57'43.68" с.ш., 68°37'36.61" в.д. Расстояние от пограничного столба № 174/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 174/1(1) составляет 147.3 м.
От пограничного знака № 174/1 линия государственной границы идет в общем востоко-северо-восточном направлении вниз по течению по середине реки Сырдария (Сырдарья) до пограничного знака № 175.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 174/1 и № 175 составляет 3.375 км.
Пограничный знак № 175, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 175(1) и № 175(2), с линией государственной границы, расположенную на середине реки Сырдария (Сырдарья), и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №175(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 40°58'35.99" с.ш., 68°39'21.87" в.д. Расстояние от пограничного столба № 175(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 175(2) составляет 123.1 м;
-пограничный столб №175(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 40°58’23.58" с.ш., 68°39'48.92" в.д. Расстояние от пограничного столба № 175(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 175(1) составляет 616.0 м.
От пограничного знака № 175 линия государственной границы идет в общем северо-восточном направлении вниз по течению по середине реки Сырдария (Сырдарья) до пограничного знака № 175/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 175 и № 175/1 составляет 2.348 км.
Пограничный знак № 175/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 175/1(1) и № 175/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине реки Сырдария (Сырдарья), и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №175/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 40°59'20.20" с.ш., 68°40'31.31'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 175/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 175/1(2) составляет 225.9 м;

- № 175/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Сырдария (Сырдарья) өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°59'19.74" с.е., 68°40'04.56" ш.б. № 175/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 175/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 399.4 м құрайды.
№ 175/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Сырдария (Сырдарья) өзенінің ортасымен № 176 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 175/1 және № 176 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.386 км құрайды.
№ 176 негізгі шекаралық белгі № 176(1) және № 176(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Сырдария (Сырдарья) өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 176(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. Сырдария (Сырдарья) өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°59'55.50" с.е., 68°38'51.81" ш.б. № 176(1) шекаралық бағанадан бастап № 176(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 216.7 м құрайды;
- № 176(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында. Сырдария (Сырдарья) өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°59'41.36" с.е., 68°38'50.94" ш.б. № 176(2) шекаралық бағанадан бастап № 176(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 219.9 м құрайды.
№ 176 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Сырдария (Сырдарья) өзенінің ортасымен № 1 аралды Қазақстан Республикасының аумағында қалдырып, № 177 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 176 және № 177 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 4.958 км құрайды.
№ 177 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°01'15.89" с.е., 68°36'36.35" ш.б., мемлекеттік шекара сызығында, Сырдария (Сырдарья) өзенінің ортасында орналасқан нүктені білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 177(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Сырдария (Сырдарья) өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'19.35" с.е., 68°36'41.99" ш.б. № 177(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 169.4 м құрайды;
- № 177(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. Сырдария (Сырдарья) өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'12.31" с.е., 68°36'42.29" ш.б. № 177(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 177.5 м құрайды;

-пограничный столб №175/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 40°59'19.74" с.ш., 68°40'04.56" в.д. Расстояние от пограничного столба № 175/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 175/1(1) составляет 399.4 м.
От пограничного знака № 175/1 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине реки Сырдария (Сырдарья) до пограничного знака № 176.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 175/1 и № 176 составляет 2.386 км.
Пограничный знак № 176, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 176(1) и № 176(2), с линией государственной границы, расположенную на середине реки Сырдария (Сырдарья), и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №176(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 40°59'55.50''с.ш., 68°38'51.81" в.д. Расстояние от пограничного столба № 176(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 176(2) составляет 216.7 м;
-пограничный столб №176(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 40°59'41.36" с.ш., 68°38'50.94" в.д. Расстояние от пограничного столба № 176(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 176(1) составляет 219.9 м.
От пограничного знака № 176 линия государственной границы идет в общем северо-западном направлении вниз по течению по середине реки Сырдария (Сырдарья), оставляя остров № 1 на территории Республики Казахстан, до пограничного знака № 177.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 176 и № 177 составляет 4.958 км.
Пограничный знак № 177, основной, обозначает точку с геодезическими координатами 41°01'15.89" с.ш., 68°36'36.35" в.д., расположенную на линии государственной границы, на середине реки Сырдария (Сырдарья), и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №177(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 41°01'19.35" с.ш., 68°36'41.99" в.д. Расстояние от пограничного столба № 177(1) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 169.4 м;
-пограничный столб №177(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 41°01'12.31" с.ш., 68°36'42.29" в.д. Расстояние от пограничного столба № 177(2) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 177.5 м;

- № 177(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Сырдария (Сырдарья) өзеннің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'16.53" с.е., 68°36'30.65" ш.б. № 177(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 134.6 м құрайды.
№ 177 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Сырдария (Сырдарья) өзеніінн ортасымен № 2 аралды Өзбекстан Республикасының аумағында қалдырып, № 178 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 177 және № 178 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 6.766 км құрайды.
№ 178 негізгі шекаралық белгі № 178(1) және № 178(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Сырдария (Сырдарья) өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 178(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Сырдария (Сырдарья) өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'35.55" с.е., 68°33'30.02" ш.б. № 178(1) шекаралық бағанадан бастап № 178(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 310.6 м құрайды;
- № 178(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Сырдария (Сырдарья) өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'21.27" с.е., 68°33'26.40" ш.б. № 178(2) шекаралық бағанадан бастап № 178(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 138.0 м құрайды.
№ 178 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Сырдария (Сырдарья) өзенінің ортасымен №179 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 178 және № 179 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 3.030 км құрайды.
№ 179 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°01'12.30" с.е., 68°31'37.82" ш.б., Сырдария (Сырдарья) өзенінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 179(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Сырдария (Сырдарья) өзенінің оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'5.57" с.е., 68°31'42.30" ш.б. № 179(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 145.5 м құрайды:
- № 179(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Сырдария (Сырдарья) өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'02.28" с.е 68°31'44.28" ш.б. № 179(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 343.8 м құрайды;
- № 179(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Сырдария (Сырдарья) өзенінің сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'10.24" с.е., 68°31'34.20" ш.б. № 179(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 105.о м құрайды.

-пограничный столб №177(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 41°01'16.53" с.ш., 68°36'30.65" в.д. Расстояние от пограничного столба № 177(3) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 134.6 м.
От пограничного знака № 177 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении вниз по течению по середине реки Сырдария (Сырдарья), оставляя остров № 2 на территории Республики Узбекистан, до пограничного знака № 178.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 177 и № 178 составляет 6.766 км.
Пограничный знак № 178, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 178(1) и № 178(2), с линией государственной границы, расположенную на середине реки Сырдария (Сырдарья), и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №178(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 41°00'35.55" с.ш., 68°33'30.02" в.д. Расстояние от пограничного столба № 178(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 178(2) составляет 310.6 м;
-пограничный столб №178(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 41°00'21.27" с.ш., 68°33'26.40" в.д. Расстояние от пограничного столба № 178(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 178(1) составляет 138.0 м.
От пограничного знака № 178 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине реки Сырдария (Сырдарья) до пограничного знака № 179.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 178 и № 179 составляет 3.030 км.
Пограничный знак № 179, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°01'12.30" с.ш., 68°31'37.82" в.д., расположенную на середине реки Сырдария (Сырдарья), и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №179(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 41°01'15.57" с.ш., 68°31'42.30" в.д. Расстояние от пограничного столба № 179(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 145.5 м;
-пограничный столб №179(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 41°01'02.28" с.ш., 68°ЗГ44.28" в.д. Расстояние от пограничного столба № 179(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 343.8 м;
-пограничный столб №179(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу реки Сырдария (Сырдарья). Его геодезические координаты 41 °01' 10.24" с.ш., 68°31'34.20" в.д. Расстояние от пограничного столба № 179(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 105.6 м.

№ 179 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта атауы жоқ тартылып жатқан арнаны қиып, № 179/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 179 және № 179/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.852 км құрайды.
№ 179/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'53.15" с.е., 68°31'11.54" ш.б.
№ 179/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта № 179/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 179/1 және № 179/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.726 км құрайды.
№ 179/2 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°00'35.16" с.е.. 68°30'51.51" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 179/2(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'35.65" с.е., 68°30'51.86" ш.б. № 179/2(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 1 7.2 м құрайды;
- № 179/2(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'34.88" с.е., 68°30'51.58" ш.б. № 179/2(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 8.7 м құрайды;
- № 179/2(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'35.25" с.е., 68°30'51.19" ш.б. № 179/2(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 8.1 м құрайды.
№ 179/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 180 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 179/2 және № 180 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.872 км құрайды.
№ 180 негізгі шекаралық белгі № 180(1) және № 180(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 180(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'12.87" с.е., 68°30'28.64" ш.б. № 180(1) шекаралық бағанадан бастап № 180(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 9.2 м құрайды;

От пограничного знака № 179 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении, пересекая безымянное пересыхающее русло, до пограничного знака № 179/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 179 и № 179/1 составляет 0.852 км.
Пограничный знак № 179/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°00'53.15" с.ш., 68°31'11.54" в.д.
От пограничного знака № 179/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 179/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 179/1 и № 179/2 составляет 0.726 км.
Пограничный знак № 179/2, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°00'35.16" с.ш., 68°30'51.51" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №179/2(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°00'35.65" с.ш., 68°30'51.86" в.д. Расстояние от пограничного столба №179/2(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 17.2 м;
-пограничный столб №179/2(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°00'34.88" с.ш., 68°30'51.58" в.д. Расстояние от пограничного столба №179/2(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 8.7 м;
-пограничный столб №179/2(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°00'35.25" с.ш., 68°30'51.19" в.д. Расстояние от пограничного столба №179/2(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 8.1 м.
От пограничного знака № 179/2 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 180.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 179/2 и № 180 составляет 0.872 км.
Пограничный знак № 180, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 180(1) и № 180(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №180(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°00'12.87" с.ш., 68°30'28.64" в.д. Расстояние от пограничного столба №180(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 180(2) составляет 9.2 м;

- № 180(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'12.52" с.е., 68°30'29.18" ш.б. № 180(2) шекаралық бағанадан бастап № 180(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 7.5 м құрайды.
№ 180 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 181 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 180 және № 181 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.137 км құрайды.
№ 181 негізгі шекаралық белгі № 181(1) және № 181(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 181(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°59'38.17" с.е., 68°30'18.28" ш.б. № 181(1) шекаралық бағанадан бастап № 181(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 8.0 м құрайды;
- № 181(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°59'38.14" с.е., 68°30'7.66" ш.б. № 181(2) шекаралық бағанадан бастап № 181(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 6.4 м құрайды.
№ 181 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 182 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 181 және № 182 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.888 км құрайды.
№ 182 негізгі шекаралық белгі № 182(1) және № 182(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың, ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 182(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°59'10.44" с.е., 68°30'10.20" ш.б. № 182(1) шекаралық бағанадан бастап № 182(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 6.3 м құрайды;
- № 182(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°59'10.27" с.е., 68°30'0.74" ш.б. № 182(2) шекаралық бағанадан бастап № 182(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 7.4 м құрайды.

-пограничный столб №180(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°00'12.52" с.ш., 68°30'29.18" в.д. Расстояние от пограничного столба №180(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 180(1) составляет 7.5 м.
От пограничного знака № 180 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 181.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 180 и № 181 составляет 1.137 км.
Пограничный знак № 181, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 181(1) и № 181(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №181(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°59'38.17" с.ш., 68°30'18.28'' в.д. Расстояние от пограничного столба №181(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 181(2) составляет 8.0 м;
-пограничный столб №181(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°59'38.14" с.ш., 68°30'17.66" в.д. Расстояние от пограничного столба №181(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 181(1) составляет 6.4 м.
От пограничного знака № 181 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 182.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 181 и № 182 составляет 0.888 км.
Пограничный знак № 182, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 182(1) и № 182(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №182(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°59'10.44" с.ш., 68°30'10.20" в.д. Расстояние от пограничного столба №182(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 182(2) составляет 6.3 м;
- пограничный столб № 182(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°59'10.27" с.ш., 68°30'10.74" в.д. Расстояние от пограничного столба №182(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 182(1) составляет 7.4 м.

№ 182 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 183 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 182 және № 183 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.897 км құрайды.
№ 183 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°58'44.60" с.е., 68°29'53.02" ш.б., мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан нүктені білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 183(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'46.28" с.е., 68°29'53.24" ш.б. № 183(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 51.9 м құрайды;
- № 183(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'44.27" с.е., 68°29'53.26" ш.б. № 183(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 11.7 м құрайды;
- № 183(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'44.36" с.е., 68°29'52.61" ш.б. № 183(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 12.1 м құрайды.
№ 183 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 184 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 183 және № 184 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.646 км құрайды.
№ 184 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°58'23.85" с.е., 68°29'56.06" ш.б., мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан нүктені білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 184(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'24.04" с.е., 68°29'56.69" ш.б. № 184(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 15.8 м құрайды;
- № 184(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'23.10" с.е., 68°29'56.65" ш.б. № 184(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 26.9 м құрайды;

От пограничного знака № 182 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 183.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 182 и № 183 составляет 0.897 км.
Пограничный знак № 183, основной, обозначает точку с геодезическими координатами 40°58'44.60" с.ш., 68°29'53.02" в.д., расположенную на линии государственной границы, на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №183(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°58'46.28" с.ш., 68°29'53.24" в.д. Расстояние от пограничного столба № 183(1) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 51.9 м;
-пограничный столб №183(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°58'44.27" с.ш., 68°29'53.26" в.д. Расстояние от пограничного столба № 183(2) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 11.7 м;
-пограничный столб №183(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°58'44.36" с.ш., 68°29'52.61" в.д. Расстояние от пограничного столба №183(3) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 12.1 м.
От пограничного знака № 183 линия государственной границы идет в общем южном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 184.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 183 и № 184 составляет 0.646 км.
Пограничный знак № 184, основной, обозначает точку с геодезическими координатами 40°58'23.85" с.ш., 68°29'56.06" в.д., расположенную на линии государственной границы, на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №184(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°58'24.04" с.ш., 68°29'56.69" в.д. Расстояние от пограничного столба № 184(1) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 15.8 м;
- пограничный столб № 184(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°58'23.10" с.ш., 68°29'56.65" в.д. Расстояние от пограничного столба № 184(2) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 26.9 м;

- № 184(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'24.01" с.е., 68°29'55.87" ш.б. № 184(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 6.6 м құрайды.
№ 184 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 184/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 184 және № 184/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.719 км құрайды.
№ 184/1 аралық шекаралық белгі №184/1(1) және № 184/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 184/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'22.50" с.е., 68°30'26.06" ш.б. № 184/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 184/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 10.3 м құрайды;
- № 184/1(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'22.03" с.е., 68°30'26.11" ш.б. № 184/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 184/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 4.4 м құрайды.
№ 184/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 185 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 184/1 және № 185 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.282 км құрайды.
№ 185 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°58'21.62" с.е., 68°30'37.21" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 185(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'22.19" с.е., 68°30'37.55" ш.б. № 185(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 19.3 м құрайды;
- № 185(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'20.86" с.е., 68°30'37.21" ш.б. № 185(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 23.6 м құрайды;

-пограничный столб №184(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°58'24.01" с.ш., 68°29'55.87" в.д. Расстояние от пограничного столба №184(3) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 6.6 м.
От пограничного знака № 184 линия государственной границы идет в общем восточном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 184/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 184 и № 184/1 составляет 0.719 км.
Пограничный знак № 184/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 184/1(1) и № 184/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №184/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°58'22.50" с.ш., 68°30'26.06" в.д. Расстояние от пограничного столба № 184/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 184/1(2) составляет 10.3 м;
-пограничный столб №184/1(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°58'22.03" с.ш., 68°30'26.17" в.д. Расстояние от пограничного столба №184/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 184/1(1) составляет 4.4 м.
От пограничного знака № 184/1 линия государственной границы идет в общем восточном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 185.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 184/1 и № 185 составляет 0.282 км.
Пограничный знак № 185, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°58'21.62" с.ш., 68°30'37.21" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №185(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°58'22.19" с.ш., 68°30'37.55" в.д. Расстояние от пограничного столба №185(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 19.3 м;
-пограничный столб №185(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°58'20.86" с.ш., 68°30'37.21" в.д. Расстояние от пограничного столба №185(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 23.6 м;

- № 185(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'20.99" с.е., 68°30'35.73" ш.б. № 185(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 39.8 м құрайды.
№ 185 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 186 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 185 және № 186 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.512 км құрайды.
№ 186 негізгі шекаралық белгі № 186(1) және № 186(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 186(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'05.26" с.е., 68°30'40.01" ш.б. № 186(1) шекаралық бағанадан бастап № 186(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 6.1 м құрайды;
- № 186(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'05.22" с.е., 68°30'39.52" ш.б. № 186(2) шекаралық бағанадан бастап № 186(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 5.4 м құрайды.
№ 186 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 186/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 186 және № 186/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.801 км құрайды.
№ 186/1 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°57'39.92" с.е., 68°30'39.35" ш.б., мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан нүктені білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 186/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'40.17" с.е., 68°30'39.51" ш.б. № 186/1(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 8.6 м құрайды;
- № 186/1(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'39.47" с.е., 68°30'39.81" ш.б. № 186/1(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 17.5 м құрайды;

-пограничный столб №185(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°58'20.99" с.ш., 68°30'35.73" в.д. Расстояние от пограничного столба № 185(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 39.8 м.
От пограничного знака № 185 линия государственной границы идет в общем южном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 186.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 185 и № 186 составляет 0.512 км.
Пограничный знак № 186, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 186(1) и № 186(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №186(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°58'05.26" с.ш., 68°30'40.01" в.д. Расстояние от пограничного столба №186(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 186(2) составляет 6.1 м;
- пограничный столб № 186(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°58'05.22" с.ш., 68°30'39.52" в.д. Расстояние от пограничного столба №186(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 186(1) составляет 5.4 м.
От пограничного знака № 186 линия государственной границы идет в общем южном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 186/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 186 и № 186/1 составляет 0.801 км.
Пограничный знак № 186/1, промежуточный, обозначает точку с геодезическими координатами 40°57'39.92" с.ш., 68°30'39.35" в.д., расположенную на линии государственной границы, на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №186/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°57'40.17" с.ш., 68°30'39.5Г' в.д. Расстояние от пограничного столба №186/1(1) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 8.6 м;
-пограничный столб №186/1(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°57'39.47" с.ш., 68°30'39.81" в.д. Расстояние от пограничного столба №186/1(2) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 17.5 м;

- № 186/1(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'39.92" с.е., 68°30'38.64" ш.б. № 186/1(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 16.5 м құрайды.
№ 186/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс-солтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 186/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 186/1 және № 186/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.370 км құрайды.
№ 186/2 аралық шекаралық белгі № 186/2(1) және № 186/2(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 186/2(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'44.28" с.е., 68°30'53.60" ш.б. № 186/2(1) шекаралық бағанадан бастап № 186/2(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 6.8 м құрайды;
- № 186/2(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'43.55" с.е., 68°30'51.95" ш.б. № 186/2(2) шекаралық бағанадан бастап № 186/2(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 37.9 м құрайды.
№ 186/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 187 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 186/2 және № 187 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.608 км құрайды.
№ 187 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°57'0l.87" с.е., 68°31'15.53" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 187(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'02.28" с.е., 68°31'15.94" ш.б. № 187(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 15.9 м құрайды;
- № 187(2) өзбек шекаралық      бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'01.50" с.е., 68°31'15.40" ш.б. № 187(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 12.0 м құрайды;

-пограничный столб №186/1(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°57'39.92" с.ш., 68°30'38.64" в.д. Расстояние от пограничного столба №186/1(3) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 16.5 м.
От пограничного знака № 186/1 линия государственной границы идет в общем востоко-северо-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 186/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 186/1 и № 186/2 составляет 0.370 км.
Пограничный знак № 186/2, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 186/2(1) и № 186/2(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №186/2(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°57'44.28" с.ш., 68°30'53.60" в.д. Расстояние от пограничного столба № 186/2(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 186/2(2) составляет 6.8 м;
-пограничный столб №186/2(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°57'43.55" с.ш., 68°30'51.95" в.д. Расстояние от пограничного столба №186/2(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 186/2(1) составляет 37.9 м.
От пограничного знака № 186/2 линия государственной границы идет в общем юго-юго-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 187.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 186/2 и № 187 составляет 1.608 км.
Пограничный знак № 187, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°57'01.87" с.ш., 68°ЗГ15.53" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №187(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°57'02.28" с.ш., 68°31'15.94" в.д. Расстояние от пограничного столба №187(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 15.9 м;
-пограничный столб №187(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°57'01.50" с.ш., 68°ЗГ15.40" в.д. Расстояние от пограничного столба №187(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 12.0 м;

- № 187(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'01.70" с.е., 68°31'14.64" ш.б. № 187(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 21.4 м құрайды.
№ 187 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 188 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 187 және № 188 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.977 км құрайды.
№ 188 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°56'32.24" с.е., 68°31'06.23" ш.б., Батыс лыксыманың (Западный сбростың) ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 188(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°56'33.68" с.е., 68°31'05.40" ш.б. № 188(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 48.2 м құрайды;
- № 188(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Батыс лыксыманың (Западный сбростың) сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°56'32.78" с.е., 68°31'06.88" ш.б. № 188(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 22.6 м құрайды;
- № 188(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Батыс лыксыманың (Западный сбростың) оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координататары - 40°56'31.34" с.е.,      68°31'06.12''ш.б. № 188(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 27.9 м құрайды.
№ 188 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Батыс лыксыманың (Западный сбростың) ортасымен № 189 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 188 және № 189 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.688 км құрайды.
№ 189 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°56'48.23" с.е., 68°32'58.23" ш.б., Батыс лыксыма (Западный сброс) мен Пограничный сбростың қосылған жерінде орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 189(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°56'48.63" с.е., 68°32'59.20" ш.б. № 189(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 25.7 м құрайды;

-пограничный столб №187(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°57'01.70" с.ш., 68°31'14.64” в.д. Расстояние от пограничного столба №187(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 21.4 м.
От пограничного знака № 187 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 188.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 187 и № 188 составляет 0.977 км.
Пограничный знак № 188, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°56'32.24" с.ш., 68°31'06.23" в.д., расположенную на середине Западного сброса, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №188(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°56'33.68" с.ш., 68°31'05.40" в.д. Расстояние от пограничного столба №188(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 48.2 м;
-пограничный столб №188(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Западного сброса. Его геодезические координаты 40°56'32.78" с.ш., 68°31'06.88" в.д. Расстояние от пограничного столба №188(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 22.6 м;
-пограничный столб №188(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Западного сброса. Его геодезические координаты 40°56'31.34" с.ш., 68°ЗГ06.12" в.д. Расстояние от пограничного столба №188(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 27.9 м.
От пограничного знака № 188 линия государственной границы идет в общем восточном направлении вниз по течению по середине Западного сброса до пограничного знака № 189.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 188 и № 189 составляет 2.688 км.
Пограничный знак № 189, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°56'48.23" с.ш., 68°32'58.23" в.д., расположенную на слиянии Западного сброса и Пограничного сброса, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №189(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°56'48.63" с.ш., 68°32'59.20” в.д. Расстояние от пограничного столба № 189(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 25.7 м;

- № 189(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°56’46.83" с.е., 68°32'58.52" ш.б. № 189(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 43.9 м құрайды;
- № 189(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Батыс лыксыманың (Западный сбростың) сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°56'48.10" с.е., 68°32'57.45" ш.б. №189(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 18.7 м құрайды.
№ 189 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Пограничный сбростың ортасымен № 189/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 189 және № 189/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.436 км құрайды.
№ 189/1 аралық шекаралық белгі № 189/1(1) және № 189/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Пограничный сбростың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 189/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°55'59.24" с.е., 68°34'11.85" ш.б. № 189/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 189/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 12.2 м құрайды;
- № 1891(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°55'58.78" с.е., 68°34'10.74" ш.б. № 189/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 189/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 17.4 м құрайды.
№ 189/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Пограничный сбростың ортасымен № 189/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 189/1 және № 189/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.590 км құрайды.
№ 189/2 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°55'28.20" с.е., 68°35'00.36" ш.б., мемлекеттік шекара сызығында, Пограничный сбростың ортасында орналасқан нүктені білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 189/2(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, ограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°55'29.10" с.е., 68°35'00.06" ш.б. № 189/2(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 28.6 м құрайды;
- № 189/2(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°55'26.54" с.е., 68°35'01.45" ш.б. № 189/2(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 57.2 м құрайды;

-пограничный столб №189(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°56'46.83" с.ш., 68°32'58.52" в.д. Расстояние от пограничного столба № 189(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 43.9 м;
-пограничный столб №189(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Западного сброса. Его геодезические координаты 40°56'48.10" с.ш., 68°32'57.45" в.д. Расстояние от пограничного столба № 189(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 18.7 м.
От пограничного знака № 189 линия государственной границы идет в общем юго-восточном направлении вверх по течению по середине Пограничного сброса до пограничного знака № 189/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 189 и № 189/1 составляет 2.436 км.
Пограничный знак № 189/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 189/1(1) и № 189/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Пограничного сброса, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №189/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°55'59.24" с.ш., 68°34'11.85" в.д. Расстояние от пограничного столба № 189/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 189/1(2) составляет 12.2 м;
-пограничный столб №189/1(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°55'58.78" с.ш., 68°34'10.74" в.д. Расстояние от пограничного столба №189/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 189/1(1) составляет 17.4 м.
От пограничного знака № 189/1 линия государственной границы идет в общем юго-восточном направлении вверх по течению по середине Пограничного сброса до пограничного знака № 189/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 189/1 и № 189/2 составляет 1.590 км.
Пограничный знак № 189/2, промежуточный, обозначает точку с геодезическими координатами 40°55'28.20" с.ш., 68°35'00.36" в.д., расположенную на линии государственной границы, на середине Пограничного сброса, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №189/2(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты
40°55'29.10" с.ш., 68°35'00.06'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 189/2(1) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 28.6 м;
-пограничный столб №189/2(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты
40°55'26.54" с.ш., 68°35'01.45" в.д. Расстояние от пограничного столба № 189/2(2) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 57.2 м;

- № 189 2(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°55'27.50" с.е.. 68°34'59.95" ш.б. № 189/2(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 23.7 м құрайды.
№ 189/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Пограничный сбростың ортасымен № 190 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 189/2 және № 190 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.414 км құрайды.
№ 190 негізгі шекаралық белгі № 190(1) және № 190(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Пограничный сбростың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 190(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°54'14.85" с.е., 68°34'37.89" ш.б. № 190(1) шекаралық бағанадан бастап № 190(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 24.2 м құрайды;
- № 190(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°54'14.73" с.е., 68°34'39.55" ш.б. № 190(2) шекаралық бағанадан бастап № 190(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 14.9 м құрайды.
№ 190 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Пограничный сбростың ортасымен № 190/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 190 және № 190/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.529 км құрайды.
№ 190/1 аралық шекаралық белгі № 190/1(1) және № 190/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Пограничный сбростың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 1901(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°53'29.53" с.е., 68°34'56.91" ш.б. № 190/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 190/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 19.5 м құрайды;
- № 190/1(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°53'28.73" с.е., 68°34'55.51" ш.б. № 190/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 190/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 21.6 м құрайды.

-пограничный столб №189/2(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°55'27.50" с.ш., 68°34'59.95" в.д. Расстояние от пограничного столба № 189/2(3) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 23.7 м.
От пограничного знака № 189/2 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении вверх по течению по середине Пограничного сброса до пограничного знака № 190.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 189/2 и № 190 составляет 2.414 км.
Пограничный знак № 190, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 190(1) и № 190(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Пограничного сброса, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №190(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°54'14.85" с.ш., 68°34'37.89" в.д. Расстояние от пограничного столба № 190(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 190(2) составляет 24.2 м;
-пограничный столб №190(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°54'14.73" с.ш., 68°34'39.55''в.д. Расстояние от пограничного столба № 190(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 190(1) составляет 14.9 м.
От пограничного знака № 190 линия государственной границы идет в общем юго-юго-восточном направлении вверх по течению по середине Пограничного сброса до пограничного знака № 190/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 190 и № 190/1 составляет 1.529 км.
Пограничный знак № 190/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 190/1(1) и № 190/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Пограничного сброса, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №190/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°53'29.53" с.ш., 68°34'56.91" в.д. Расстояние от пограничного столба № 190/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 190/1(2) составляет 19.5 м;
-пограничный столб №190/1(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°53'28.73” с.ш., 68°34'55.51" в.д. Расстояние от пограничного столба №190/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 190/1(1) составляет 21.6 м.

№ 190/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Пограничный сбростың ортасымен № 191 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 190/1 және № 191 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.959 км құрайды.
№ 191 негізгі шекаралық белгі № 191(1) және № 191(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Пограничный сбростың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 191(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°52'30.36" с.е., 68°35'21.86" ш.б. № 191(1) шекаралық бағанадан бастап № 191(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 28.5 м құрайды;
- № 191(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°52'30.23" с.е., 68°35'24.07" ш.б. № 191(2) шекаралық бағанадан бастап № 191(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 23.4 м құрайды.
№ 191 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Пограничный сбростың ортасымен № 191/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 191 және № 191/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.042 км құрайды.
№ 191/1 аралық шекаралық белгі № 191/1(1) және № 191/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Пограничный сбростың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 191/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'56.80" с.е., 68°35'28.73" ш.б. № 191/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 191/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 18.3 м құрайды:
- № 191/1(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'56.62" с.е., 68°35'26.64" ш.б. № 191/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 191/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 31.1 м құрайды.
№ 191/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Пограничный сбростың ортасымен № 192 шекаралық белгіге дейін өтеді.

От пограничного знака № 190/1 линия государственной границы идет в общем юго-юго-восточном направлении вверх по течению по середине Пограничного сброса до пограничного знака № 191.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 190/1 и № 191 составляет 1.959 км.
Пограничный знак № 191, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 191(1) и № 191(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Пограничного сброса, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
— пограничный столб №191(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°52'30.36" с.ш., 68°35'21.86" в.д. Расстояние от пограничного столба №191(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 191(2) составляет 28.5 м;
-пограничный столб №191(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°52'30.23” с.ш., 68°35'24.07” в.д. Расстояние от пограничного столба № 191(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 191(1) составляет 23.4 м.
От пограничного знака № 191 линия государственной границы идет в общем южном направлении вверх по течению по середине Пограничного сброса до пограничного знака № 191/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 191 и № 191/1 составляет 1.042 км.
Пограничный знак № 191/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 191/1(1) и № 191/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Пограничного сброса, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №191/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°51'56.80” с.ш., 68°35'28.73” в.д. Расстояние от пограничного столба № 191/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 191/1(2) составляет 18.3 м;
-пограничный столб №191/1(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°51'56.62” с.ш., 68°35'26.64" в.д. Расстояние от пограничного столба № 191/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 191/1(1) составляет 31.1 м.
От пограничного знака № 191/1 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении вверх по течению по середине Пограничного сброса до пограничного знака № 192.

№ 191 1 және № 192 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.846 км құрайды.
№ 192 негізгі шекаралық белгі № 192(1) және № 192(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Пограничный сбростың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 192(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'33.42" с.е., 68°35'11.02" ш.б. №192(1) шекаралық бағанадан бастап № 192(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 17.7 м құрайды;
- № 192(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында. Пограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'32.28" с.е., 68°35'12.93" ш.б. № 192(2) шекаралық бағанадан бастап № 192(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 39.2 м құрайды.
№ 192 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-бағыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Пограничный сбростың ортасымен № 192/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 192 және № 192/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.332 км құрайды.
№ 192/1 аралық шекаралық белгі № 192/1(1) және № 192/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Пограничный сбростың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 192/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'05.60" с.е., 68°34'30.68" ш.б. № 192/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 192/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 25.3 м құрайды;
- № 192/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'04.50" с.е., 68°34'32.37" ш.б. №192/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 192/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 26.9 м құрайды.
№ 192/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Пограничный сбростың ортасымен № 192/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 192/1 және № 192/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.932 км құрайды.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 191/1 и № 192 составляет 0.846 км.
Пограничный знак № 192, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 192(1) и № 192(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Пограничного сброса, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №192(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°51'33.42" с.ш., 68°35'11.02" в.д. Расстояние от пограничного столба №192(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 192(2) составляет 17.7 м;
-пограничный столб №192(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°51'32.28" с.ш., 68°35'12.93" в.д. Расстояние от пограничного столба № 192(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 192(1) составляет 39.2 м.
От пограничного знака № 192 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вверх по течению по середине Пограничного сброса до пограничного знака № 192/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 192 и № 192/1 составляет 1.332 км.
Пограничный знак № 192/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 192/1(1) и № 192/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Пограничного сброса, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №192/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°51'05.60" с.ш., 68°34'30.68" в.д. Расстояние от пограничного столба №192/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 192/1(2) составляет 25.3 м;
-пограничный столб №192/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°51'04.50" с.ш., 68°34'32.37" в.д. Расстояние от пограничного столба № 192/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 192/1(1) составляет 26.9 м.
От пограничного знака № 192/1 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении вверх по течению по середине Пограничного сброса до пограничного знака № 192/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 192/1 и № 192/2 составляет 0.932 км.

- № 193/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°50'08.14" с.е., 68°33'46.34" ш.б. № 193/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 193/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 29.3 м құрайды;
- № 193/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°50'07.87" с.е., 68°33'48.19" ш.б. № 193/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 193/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 14.8 м құрайды.
№ 193/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Пограничный сбростың ортасымен № 193/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 193/1 және № 193/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.612 км құрайды.
№ 193/2 аралық шекаралық белгі № 193/2(1) және № 193/2(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Пограничный сбростың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 193/2(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°49'48.15" с.е., 68°33'46.77" ш.б. № 193/2(1) шекаралық бағанадан бастап № 193/2(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 17.4 м құрайды;
- № 193/2(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында. Пограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°49'48.08" с.е.. 68°33'48.21" ш.б. № 193/2(2) шекаралық бағанадан бастап № 193/2(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 16.3 м құрайды.
№ 193/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Пограничный сбростың ортасымен № 193/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 193/2 және № 193/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.444 км құрайды.
№ 193/3 аралық шекаралық белгі № 193/3(1) және № 193/3(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Пограничный сбростың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 193/3(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°49'01.33" с.е., 68°33'46.00" ш.б. № 193/3(1) шекаралық бағанадан бастап № 193/3(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 31.3 м құрайды;

-пограничный столб №193/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°50'08.14" с.ш., 68°33'46.34" в.д. Расстояние от пограничного столба № 193/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 193/1(2) составляет 29.3 м;
-пограничный столб №193/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°50'07.87" с.ш., 68°33'48.19" в.д. Расстояние от пограничного столба № 193/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 193/1(1) составляет 14.8 м.
От пограничного знака № 193/1 линия государственной границы идет в общем южном направлении вверх по течению по середине Пограничного сброса до пограничного знака № 193/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 193/1 и № 193/2 составляет 0.612 км.
Пограничный знак № 193/2, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 193/2(1) и № 193/2(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Пограничного сброса, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №193/2(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°49'48.15" с.ш., 68°33'46.77" в.д. Расстояние от пограничного столба №193/2(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 193/2(2) составляет 17.4 м;
-пограничный столб №193/2(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°49'48.08" с.ш., 68°33'48.21" в.д. Расстояние от пограничного столба № 193/2(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 193/2(1) составляет 16.3 м.
От пограничного знака № 193/2 линия государственной границы идет в общем южном направлении вверх по течению по середине Пограничного сброса до пограничного знака № 193/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 193/2 и № 193/3 составляет 1.444 км.
Пограничный знак № 193/3, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 193/3(1) и № 193/3(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Пограничного сброса, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №193/3(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°49'01.33" с.ш., 68°33'46.00" в.д. Расстояние от пограничного столба №193/3(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 193/3(2) составляет 31.3 м;

- № 193/3(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°49'01.26" с.е., 68°33'48.13" ш.б. № 193/3(2) шекаралық бағанадан бастап № 193/3(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 18.7 м құрайды.
№ 193/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Пограничный сбростың ортасымен № 194 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 193/3 және № 194 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.231 км құрайды.
№ 194 негізгі шекаралық белгі № 194(1) және № 194(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Пограничный сбростың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 194(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°48'21.41" с.е., 68°33'47.83" ш.б. № 194(1) шекаралық бағанадан бастап № 194(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 15.7 м құрайды;
- № 194(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°48'21.33" с.е., 68°33'46.33" ш.б. № 194(2) шекаралық бағанадан бастап № 194(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 19.7 м құрайды.
№ 194 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Пограничный сбростың ортасымен № 195 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 194 және № 195 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.461 км құрайды.
№ 195 негізгі шекаралық белгі № 195(1) және № 195(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Пограничный сбростың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 195(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында. Пограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°47'14.44" с.е., 68°34'43.45" ш.б. № 195(1) шекаралық бағанадан бастап № 195(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 25.7 м құрайды;
- № 195 (2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°47'14.03" с.е., 68°34'41.52" ш.б. № 195(2) шекаралық бағанадан бастап № 195(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 21.3 м құрайды.

-пограничный столб №193/3(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°49'01.26" с.ш., 68°33'48.13" в.д. Расстояние от пограничного столба № 193/3(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 193/3(1) составляет 18.7 м.
От пограничного знака № 193/3 линия государственной границы идет в общем южном направлении вверх по течению по середине Пограничного сброса до пограничного знака № 194.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 193/3 и № 194 составляет 1.231 км.
Пограничный знак № 194, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 194(1) и № 194(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Пограничного сброса, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №194(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°48'21.41" с.ш., 68°33'47.83" в.д. Расстояние от пограничного столба № 194(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 194(2) составляет 15.7 м;
-пограничный столб №194(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°48'21.33" с.ш., 68°33'46.33" в.д. Расстояние от пограничного столба №194(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 194(1) составляет 19.7 м.
От пограничного знака № 194 линия государственной границы идет в общем юго-юго-восточном направлении вверх по течению по середине Пограничного сброса до пограничного знака № 195.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 194 и № 195 составляет 2.461 км.
Пограничный знак № 195, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 195(1) и № 195(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Пограничного сброса, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №195(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°47'14.44" с.ш., 68°34'43.45" в.д. Расстояние от пограничного столба № 195(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 195(2) составляет 25.7 м;
-пограничный столб №195(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°47'14.03” с.ш., 68°34'41.52” в.д. Расстояние от пограничного столба №195(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 195(1) составляет 21.3 м.

№ 195/2 және № 195/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.747 км құрайды.
№ 195/3 аралық шекаралық белгі № 195/3(1) және № 195/3(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Пограничный сбростың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 195/3(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°44'46.40" с.е., 68°35'07.54" ш.б. № 195/3(1) шекаралық бағанадан бастап № 195/3(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 24.3 м құрайды;
- № 195/3(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°44'46.04" с.е., 68°35'09.46" ш.б. № 195/3(2) шекаралық бағанадан бастап № 195/3(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 22.2 м құрайды.
№ 195/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Пограничный сбростың ортасымен № 196 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 195/3 және № 196 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.439 км құрайды.
№ 196 негізгі шекаралық белгі № 196(1) және № 196(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Пограничный сбростың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 196(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында. Пограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°43'27.17" с.е., 68°35'07.30" ш.б. № 196(1) шекаралық бағанадан бастап № 196(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 18.4 м құрайды;
- № 196(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°43'27.13" с.е., 68°35'05.64" ш.б. № 196(2) шекаралық бағанадан бастап № 196(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 20.5 м құрайды.
№ 196 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Пограничный сбростың ортасымен № 197 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 196 және № 197 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.759 км құрайды.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 195/2 и № 195/3 составляет 1.747 км.
Пограничный знак № 195/3, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 195/3(1) и № 195/3(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Пограничного сброса, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №195/3(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°44'46.40" с.ш.,
68°35'07.54" в.д. Расстояние от пограничного столба № 195/3(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 195/3(2) составляет 24.3 м;
-пограничный столб №195/3(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°44'46.04'' с.ш., 68°35'09.46" в.д. Расстояние от пограничного столба № 195/3(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 195/3(1) составляет 22.2 м.
От пограничного знака № 195/3 линия государственной границы идет в общем южном направлении вверх по течению по середине Пограничного сброса до пограничного знака № 196.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 195/3 и № 196 составляет 2.439 км.
Пограничный знак № 196, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 196(1) и № 196(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Пограничного сброса, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №196(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°43'27.17" с.ш., 68°35'07.30” в.д. Расстояние от пограничного столба № 196(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 196(2) составляет 18.4 м;
-пограничный столб №196(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°43'27.13" с.ш., 68°35'05.64" в.д. Расстояние от пограничного столба № 196(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 196(1) составляет 20.5 м.
От пограничного знака № 196 линия государственной границы идет в общем южном направлении вверх по течению по середине Пограничного сброса до пограничного знака № 197.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 196 и № 197 составляет 1.759 км.

№ 197 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°42'30.20" с.е., 68°35'05.56" ш.б.. мемлекеттік шекара сызығында, Пограничный сбростың ортасында орналасқан нүктені білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 197(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°42'31.44" с.е., 68°35'04.49" ш.б. № 197(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 45.6 м құрайды;
- № 197(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°42'30.65" с.е., 68°35'06.61" ш.б. № 197(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 28.5 м құрайды;
- № 197(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°42'28.95" с.е., 68°35'05.45" ш.б. № 197(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 38.8 м құрайды.
№ 197 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс-оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Пограничный сбростың ортасымен № 197/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 197 және № 197/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.723 км құрайды.
№ 197/1 аралық шекаралық белгі № 197/1(1) және № 197/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Пограничный сбростың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 197/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°42'14.05" с.е., 68°36'53.32" ш.б. № 197/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 197/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 15.5 м құрайды;
- № 197/1(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°42'12.84" с.е., 68°36'52.76" ш.б. №197/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 197/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 23.9 м құрайды.
№ 197/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Пограничный сбростың ортасымен № 197/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.

Пограничный знак № 197, основной, обозначает точку с геодезическими координатами 40°42'30.20" с.ш., 68°35'05.56" в.д., расположенную на линии государственной границы, на середине Пограничного сброса, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №197(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°42'31.44” с.ш., 68°35'04.49" в.д. Расстояние от пограничного столба № 197(1) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 45.6 м;
-пограничный столб №197(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°42'30.65" с.ш., 68°35'06.61" в.д. Расстояние от пограничного столба № 197(2) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 28.5 м;
-пограничный столб №197(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°42'28.95" с.ш., 68°35'05.45'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 197(3) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 38.8 м.
От пограничного знака № 197 линия государственной границы идет в общем востоко-юго-восточном направлении вверх по течению по середине Пограничного сброса до пограничного знака № 197/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 197 и № 197/1 составляет 2.723 км.
Пограничный знак № 197/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 197/1(1) и № 197/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Пограничного сброса, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №197/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°42'14.05" с.ш., 68°36'53.32" в.д. Расстояние от пограничного столба № 197/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 197/1(2) составляет 15.5 м;
-пограничный столб №197/1(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°42'12.84'' с.ш., 68°36'52.76'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 197/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 197/1(1) составляет 23.9 м.
От пограничного знака № 197/1 линия государственной границы идет в общем юго-юго-восточном направлении вверх по течению по середине Пограничного сброса до пограничного знака № 197/2.

№ 197/1 және № 197/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.830 км құрайды.
№ 197/2 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°41'52.04" с.е., 68°37'10.67" ш.б.. Пограничный сбростың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 197/2(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Пограничный сбростың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°41'52.64'' с.е., 68°37'11.44" ш.б. № 197/2(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 26.0 м құрайды;
- № 197/2(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°41'51.65" с.е., 68°37'11.22" ш.б. № 197/2(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 17.8 м құрайды;
- № 197/2(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. Пограничный сбростың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°41'52.06" с.е., 68°37'09.80" ш.б. № 197/2(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 20.4 м құрайды.
№ 197/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 197/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 197/2 және № 197/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.290 км құрайды.
№ 197/3 аралық шекаралық белгі № 197/3(1) және № 197/3(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 197/3(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°41'51.39" с.е., 68°38'05.36" ш.б. № 197/3(1) шекаралық бағанадан бастап № 197/3(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 11.2 м құрайды;
- № 197 3(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°41'50.75" с.е., 68°38'05.79" ш.б. № 197/3(2) шекаралық бағанадан бастап № 197/3(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 1 1.0 м құрайды.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 197/1 и № 197/2 составляет 0.830 км.
Пограничный знак № 197/2, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°41'52.04'' с.ш., 68°37'10.67" в.д., расположенную на середине Пограничного сброса, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №197/2(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°41'52.64" с.ш., 68°37'11.44" в.д. Расстояние от пограничного столба № 197/2(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 26.0 м;
-пограничный столб №197/2(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°41'51.65" с.ш., 68°37'11.22" в.д. Расстояние от пограничного столба №197/2(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 17.8 м;
-пограничный столб №197/2(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу Пограничного сброса. Его геодезические координаты 40°4Г52.06" с.ш., 68°37'09.80" в.д. Расстояние от пограничного столба № 197/2(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 20.4 м.
От пограничного знака № 197/2 линия государственной границы идет в общем восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 197/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 197/2 и № 197/3 составляет 1.290 км.
Пограничный знак № 197/3, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 197/3(1) и № 197/3(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №197/3(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°41'51.39" с.ш., 68°38'05.36" в.д. Расстояние от пограничного столба № 197/3(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 197/3(2) составляет 11.2 м;
-пограничный столб №197/3(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°41'50.75" с.ш., 68°38'05.79" в.д. Расстояние от пограничного столба № 197/3(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 197/3(1) составляет 11.0 м.

№ 197/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-солтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 198 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 197/3 және № 198 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.400 км құрайды.
№ 198 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°42'03.03" с.е., 68°38'08.82" ш.б., Мәлік каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 198(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Мәлік каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°42'03.28" с.е., 68°38'09.29" ш.б. № 198(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 13.4 м құрайды:
- № 198(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Мәлік каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°42'02.18" с.е., 68°38'08.92" ш.б. № 198(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 26.4 м құрайды;
- № 198(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°42'02.96" с.е., 68°38'07.16" ш.б. № 198(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 39.0 м құрайды.
№ 198 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Мәлік каналының ортасымен № 198/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 198 және № 198/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.283 км құрайды.
№ 198/1 аралық шекаралық белгі, № 198/1(1) және № 198/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Мәлік каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 198/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Мәлік каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°41'31.24" с.е., 68°38'40.34" ш.б. № 198/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 198/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 16.5 м құрайды;
- № 198/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Мәлік каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°41'31.13" с.е., 68°38'41.56" ш.б. № 198/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 198/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 12.3 м құрайды.

От пограничного знака № 197/3 линия государственной границы идет в общем северо-северо-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 198.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 197/3 и № 198 составляет 0.400 км.
Пограничный знак № 198, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°42'03.03" с.ш., 68°38'08.82" в.д., расположенную на середине канала Малик, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №198(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу канала Малик. Его геодезические координаты 40°42'03.28" с.ш., 68°38'09.29" в.д. Расстояние от пограничного столба № 198(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 13.4 м;
-пограничный столб №198(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу канала Малик. Его геодезические координаты 40°42'02.18" с.ш., 68°38'08.92" в.д. Расстояние от пограничного столба № 198(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 26.4 м;
-пограничный столб №198(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°42'02.96" с.ш., 68°38'07.16" в.д. Расстояние от пограничного столба № 198(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 39.0 м.
От пограничного знака № 198 линия государственной границы идет в общем юго-восточном направлении вверх по течению по середине канала Малик до пограничного знака № 198/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 198 и № 198/1 составляет 1.283 км.
Пограничный знак № 198/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 198/1(1) и № 198/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине канала Малик, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №198/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу канала Малик. Его геодезические координаты 40°4Г31.24" с.ш., 68°38'40.34" в.д. Расстояние от пограничного столба № 198/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 198/1(2) составляет 16.5 м;
-пограничный столб №198/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу канала Малик. Его геодезические координаты 40°4Г31.13" с.ш., 68°38'41.56" в.д. Расстояние от пограничного столба № 198/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 198/1(1) составляет 12.3 м.

№ 198/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Мәлік каналының ортасымен № 198/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 198/1 және № 198/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.931 км құрайды.
№ 198/2 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°41'09.92" с.е., 68°38'13.21" ш.б., Мәлік каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 198/2(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. Мәлік каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°41'09.96" с.е., 68°38'12.61" ш.б. № 198/2(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 14.0 м құрайды;
- № 198/2(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Мәлік каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°41'09.95" с.е., 68°38'13.78" ш.б. № 198/2(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 13.5м құрайды;
- № 198/2(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Мәлік каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°41'09.72" с.е., 68°38'13.58" ш.б. № 198/2(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 10.8м құрайды.
№ 198/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс бағытта 82 м ұзындықта атауы жоқ коллекторға дейін, одан әрі жалпы шығыс-оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен 975 м ұзындықта № 199 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 198/2 және № 199 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.057 км құрайды.
№ 199 негізгі шекаралық белгі № 199(1) және № 199(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 199(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°41'02.79" с.е., 68°38'49.17" ш.б. № 199(1) шекаралық бағанадан бастап № 199(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 5.7 м құрайды;
- № 199(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°41'02.26" с.е., 68°38'49.67" ш.б. № 199(2) шекаралық бағанадан бастап № 199(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 14.2 м құрайды.

От пограничного знака № 198/1 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вверх по течению по середине канала Малик до пограничного знака № 198/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 198/1 и № 198/2 составляет 0.931 км.
Пограничный знак № 198/2, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°4Г09.92" с.ш., 68°38'13.21" в.д., расположенную на середине канала Малик, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №198/2(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу канала Малик. Его геодезические координаты 40°41'09.96" с.ш., 68°38'12.61" в.д. Расстояние от пограничного столба № 198/2(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 14.0 м;
-пограничный столб №198/2(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу канала Малик. Его геодезические координаты 40°41'09.95" с.ш., 68°38'13.78" в.д. Расстояние от пограничного столба №198/2(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 13.5 м;
-пограничный столб №198/2(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу канала Малик. Его геодезические координаты 40°41'09.72" с.ш., 68°38'13.58" в.д. Расстояние от пограничного столба № 198/2(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 10.8 м.
От пограничного знака № 198/2 линия государственной границы идет прямой линией в восточном направлении на протяжении 82 м до безымянного коллектора, далее в общем востоко-юго-восточном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора на протяжении 975 м до пограничного знака № 199.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 198/2 и № 199 составляет 1.057 км.
Пограничный знак № 199, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 199(1) и № 199(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №199(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°4Г02.79" с.ш., 68°38'49.17'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 199(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 199(2) составляет 5.7 м;
-пограничный столб №199(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°41'02.26''с.ш., 68°38'49.67" в.д. Расстояние от пограничного столба № 199(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 199(1) составляет 14.2 м.

№ 199 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 199/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 199 және № 199/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.038 км құрайды.
№ 199/1 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°40'48.07" с.е., 68°39'15.96" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 199/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°40'48.59" с.е., 68°39'15.97" ш.б. № 199/1(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 16.1 м құрайды;
- № 199/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары -40°40'47.44" с.е., 68°39'16.30" ш.б. № 199/1(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 21.0 м құрайды;
- № 199/1(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°40'47.95" с.е., 68°39'14.96" ш.б. № 199/1(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 23.7 м құрайды.
№ 199/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 199/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 199/1 және № 199/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.573 км құрайды.
№ 199/2 аралық шекаралық белгі № 199/2(1) және № 199/2(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 199/2(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°40'35.43" с.е., 68°38'57.91" ш.б. № 199/2(1) шекаралық бағанадан бастап № 199/2(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 18.0 м құрайды;
- № 199/2(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°40'34.71" с.е., 68°38'59.37" ш.б. № 199/2(2) шекаралық бағанадан бастап № 199/2(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 22.9 м құрайды.

От пограничного знака № 199 линия государственной границы идет в общем юго-восточном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 199/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 199 и № 199/1 составляет 1.038 км.
Пограничный знак № 199/1, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°40'48.07'' с.ш., 68°39'15.96" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №199/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°40'48.59" с.ш., 68°39'15.97'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 199/1(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 16.1 м;
-пограничный столб №199/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°40'47.44" с.ш., 68°39'16.30'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 199/1(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 21.0 м;
-пограничный столб №199/1(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°40'47.95" с.ш., 68°39'14.96" в.д. Расстояние от пограничного столба № 199/1(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 23.7 м.
От пограничного знака № 199/1 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 199/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 199/1 и № 199/2 составляет 0.573 км.
Пограничный знак № 199/2, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 199/2(1) и № 199/2(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №199/2(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°40'35.43" с.ш., 68°38'57.91" в.д. Расстояние от пограничного столба № 199/2(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 199/2(2) составляет 18.0 м;
-пограничный столб №199/2(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°40'34.71" с.ш., 68°38'59.37" в.д. Расстояние от пограничного столба № 199/2(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 199/2(1) составляет 22.9 м.

№ 199/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 199/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 199/2 және № 199/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.355 км құрайды.
№ 199/3 аралық шекаралық белгі № 199/3(1) және № 199/3(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 199/3(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°39'51.42" с.е., 68°38'55.70" ш.б. № 199/3(1) шекаралық бағанадан бастап № 199/3(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 18.4 м құрайды;
- № 199/3(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°39'51.42" с.е., 68°38'57.26" ш.б. №199/3(2) шекаралық бағанадан бастап № 199/3(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 18.4 м құрайды.
№ 199/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 200 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 1993 және № 200 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.237 км құрайды.
№ 200 негізгі шекаралық белгі № 200(1) және № 200(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығы мен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 200(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°39'11.72" с.е., 68°38'56.14" ш.б. № 200(1) шекаралық бағанадан бастап № 200(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 19.6 м құрайды;
- № 200(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°39'10.85" с.е., 68°38'54.56" ш.б. № 200(2) шекаралық бағанадан бастап № 200(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 26.1 м құрайды.
№ 200 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 200/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.

От пограничного знака № 199/2 линия государственной границы идет в общем южном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 199/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 199/2 и № 199/3 составляет 1.355 км.
Пограничный знак № 199/3, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 199/3(1) и № 199/3(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №199/3(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°39'51.42" с.ш., 68°38'55.70" в.д. Расстояние от пограничного столба № 199/3(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 199/3(2) составляет 18.4 м;
-пограничный столб №199/3(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°39'51.42" с.ш., 68°38'57.26" в.д. Расстояние от пограничного столба № 199/3(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 199/3(1) составляет 18.4 м.
От пограничного знака № 199/3 линия государственной границы идет в общем южном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 200.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 199/3 и № 200 составляет 1.237 км.
Пограничный знак № 200, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №200(1) и № 200(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №200(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°39'11.72" с.ш., 68°38'56.14” в.д. Расстояние от пограничного столба №200(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 200(2) составляет 19.6 м;
- пограничный столб № 200(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°39'10.85” с.ш., 68°38'54.56" в.д. Расстояние от пограничного столба №200(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 200(1) составляет 26.1 м.
От пограничного знака № 200 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 200/1.

№ 200 және № 200/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.883 км құрайды.
№ 200 1 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°38'16.49" с.е., 68°38'35.39" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 200/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°38'16.88" с.е., 68°38'34.74" ш.б. № 200/1(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 19.4 м құрайды;
- № 200/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°38'16.88" с.е., 68°38'35.93" ш.б. № 200/1(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 17.5 м құрайды;
- № 200/1(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°38'15.95" с.е., 68°38'35.31" ш.б. № 200/1(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 16.8 м құрайды.
№ 200/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен 2014 м ұзындықта, одан әрі тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта 71 м ұзындықта № 201 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 200/1 және № 201 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.085 км құрайды.
№ 201 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°37'49.31" с.е., 68°37'21.15" ш.б., Киров атындағы каналдың (Дустлтік каналының) ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 201(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Киров атындағы каналдың (Дустлик каналының) оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°37'50.19" с.е., 68°37'21.84" ш.б. № 201(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 31.8 м құрайды;
- № 201(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Киров атындағы каналдың (Дустлик каналының) оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°37'49.79" с.е., 68°37'22.52" ш.б. № 201(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 35.5 м құрайды;

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 200 и № 200/1 составляет 1.883 км.
Пограничный знак №200/1, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°38'16.49" с.ш., 68°38'35.39" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб № 200/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°38'16.88" с.ш., 68°38'34.74" в.д. Расстояние от пограничного столба №200/1(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 19.4 м;
-пограничный столб №200/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°38'16.88" с.ш., 68°38'35.93" в.д. Расстояние от пограничного столба №200/1(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 17.5 м;
-пограничный столб №200/1(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°38'15.95" с.ш., 68°38'35.31'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 200/1(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 16.8 м.
От пограничного знака № 200/1 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора на протяжении 2014 м, далее прямой линией в юго-западном направлении на протяжении 71 м до пограничного знака № 201.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 200/1 и № 201 составляет 2.085 км.
Пограничный знак № 201, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°37'49.31" с.ш., 68°37'21.15" в.д., расположенную на середине канала им. Кирова (Дустлик), и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №201(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу канала им. Кирова (Дустлик). Его геодезические координаты 40°37'50.19" с.ш., 68°37'21.84" в.д. Расстояние от пограничного столба №201(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 31.8 м;
-пограничный столб №201(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу канала им. Кирова (Дустлик). Его геодезические координаты 40°37'49.79'' с.ш., 68°37'22.52" в.д. Расстояние от пограничного столба №201(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 35.5 м;

- № 201(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Киров атындағы каналдың (Дустлик каналының) сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°37'48.75" с.е., 68°37'20.09" ш.б. № 201(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 30.3 м құрайды.
№ 201 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Киров атындағы каналдың (Дустлик каналының) ортасымен № 201/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 201 және № 201/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.206 км құрайды.
№ 201/1 аралық шекаралық белгі № 201/1(1) және № 201/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Киров атындағы каналдың (Дустлик каналының) ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 201/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Киров атындағы каналдың (Дустлик каналының) оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°37'27.27" с.е., 68°38'03.60" ш.б. № 201/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 201/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 28.5 м құрайды;
- № 201/1(2) Қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Киров атындағы каналдың (Дустлик каналының) сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°37'25.72" с.е., 68°38'02.05" ш.б. № 201/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 201/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 31.6 м құрайды.
№ 201/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Киров атындағы каналдың (Дустлик каналының) ортасымен № 201/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 201/1 және № 201/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.916 км құрайды.
№ 201/2 аралық шекаралық белгі № 201/2(1) және № 201/2(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Киров атындағы каналдың (Дустлик каналының) ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 201/2(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Киров атындағы каналдың (Дустлик каналының) оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°36'51.16" с.е., 68°39'09.95" ш.б. № 201/2(1) шекаралық бағанадан бастап № 201/2(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 34.5 м құрайды;

-пограничный столб №201(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу канала им. Кирова (Дустлик). Его геодезические координаты 40°37'48.75" с.ш., 68°37'20.09'' в.д. Расстояние от пограничного столба №201(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 30.3 м.
От пограничного знака №201 линия государственной границы идет в общем юго-восточном направлении вверх по течению по середине канала им. Кирова (Дустлик) до пограничного знака № 201/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 201 и № 201/1 составляет 1.206 км.
Пограничный знак №201/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №201/1(1) и №201/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине канала им. Кирова (Дустлик), и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №201/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу канала им. Кирова (Дустлик). Его геодезические координаты 40°37'27.27" с.ш., 68°38'03.60” в.д. Расстояние от пограничного столба №201/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 201/1(2) составляет 28.5 м;
-пограничный столб №201/1(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу канала им. Кирова (Дустлик). Его геодезические координаты 40°37'25.72" с.ш., 68°38'02.05" в.д. Расстояние от пограничного столба №201/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 201/1(1) составляет 31.6 м.
От пограничного знака № 201/1 линия государственной границы идет в общем юго-восточном направлении вверх по течению по середине канала им. Кирова (Дустлик) до пограничного знака № 201/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 201/1 и № 201/2 составляет 1.916 км.
Пограничный знак №201/2, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №201/2(1) и №201/2(2), с линией государственной границы, расположенную на середине канала им. Кирова (Дустлик), и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №201/2(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу канала им. Кирова (Дустлик). Его геодезические координаты 40°36'51.16" с.ш., 68°39'09.95" в.д. Расстояние от пограничного столба №201/2(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 201/2(2) составляет 34.5 м;

- № 201/2(2) Қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Киров атындағы каналдың (Дустлик каналының) сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°36'49.49" с.е., 68°39'08.20" ш.б. № 201/2(2) шекаралық бағанадан бастап № 201/2(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 31.5 м құрайды.
№ 201/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Киров атындағы каналдың (Дустлик каналының) ортасымен № 202 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 201/2 және № 202 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.934 км құрайды.
№ 202 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°35'57.41" с.е., 68°39'50.10" ш.б., Киров атындағы каналдың (Дустлик каналының) ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 202(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Киров атындағы каналдың (Дустлик каналының) оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°35'57.49" с.е., 68°39'51.42" ш.б. № 202(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 31.1 м құрайды;
- № 202(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Киров атындағы каналдың (Дустлик каналының) сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°35'56.75" с.е., 68°39'48.99" ш.б.
№ 202(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының, бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 33.2 м құрайды;
- № 202(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Киров атындағы каналдың (Дустлик каналының) сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°35'57.35" с.е., 68°39'48.69" ш.б. № 202(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 33.3 м құрайды.
№ 202 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта 105 м ұзындықта Сарытөбе (Сардоба) коллекторына дейін, одан әрі жалпы батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Сарытөбе (Сардоба) коллекторының ортасымен 1734 м ұзындықта № 202/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 202 және № 202/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.839 км құрайды.
№ 202/1 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°35'57.69" с.е., 68°38'32.18" ш.б., мемлекеттік шекара сызығында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының ортасында орналасқан нүктені білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 202/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°35'58.32" с.е., 68°38'32.68" ш.б. № 202/1(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 22.8 м құрайды;
- № 202/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°35'57.14" с.е., 68°38'31.76" ш.б. № 202/1(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 19.6 м құрайды:
- № 202/1(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°35'57.59" с.е., 68°38'30.26" ш.б. № 202/1(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 45.3 м құрайды.

-пограничный столб №201/2(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу канала им. Кирова (Дустлик). Его геодезические координаты 40°36'49.49" с.ш., 68°39'08.20" в.д. Расстояние от пограничного столба №201/2(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 201/2(1) составляет 31.5 м.
От пограничного знака № 201/2 линия государственной границы идет в общем юго-юго-восточном направлении вверх по течению по середине канала им. Кирова (Дустлик) до пограничного знака № 202.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 201/2 и № 202 составляет 1.934 км.
Пограничный знак № 202, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°35'57.41" с.ш., 68°39'50.10" в.д., расположенную на середине канала им. Кирова (Дустлик), и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб № 202(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу канала им. Кирова (Дустлик). Его геодезические координаты 40°35'57.49" с.ш., 68°39'51.42" в.д. Расстояние от пограничного столба № 202(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 31.1 м;
- пограничный столб № 202(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу канала им. Кирова (Дустлик). Его геодезические координаты 40°35'56.75" с.ш., 68°39'48.99'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 202(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 33.2 м;
- пограничный столб № 202(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу канала им. Кирова (Дустлик). Его геодезические координаты 40°35'57.35" с.ш., 68°39'48.69" в.д. Расстояние от пограничного столба № 202(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 33.3 м.
От пограничного знака № 202 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении на протяжении 105 м до коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора), далее в общем западном направлении вниз по течению по середине коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора) на протяжении 1734 м до пограничного знака № 202/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 202 и № 202/1 составляет 1.839 км.
Пограничный знак № 202/1, промежуточный, обозначает точку с геодезическими координатами 40°35'57.69" с.ш., 68°38'32.18" в.д., расположенную на линии государственной границы, на середине коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора), и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №202/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора). Его геодезические координаты 40°35'58.32" с.ш., 68°38'32.68" в.д. Расстояние
от пограничного столба № 202/1(1) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 22.8 м;
-пограничный столб № 202/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора). Его геодезические координаты 40°35'57.14" с.ш., 68°38'31.76" в.д. Расстояние
от пограничного столба № 202/1(2) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 19.6 м;
-пограничный столб № 202/1(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора). Его геодезические координаты 40°35'57.59" с.ш., 68°38'30.26" в.д. Расстояние
от пограничного столба № 202/1(3) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 45.3 м.

№ 202/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Сарытөбе (Сардоба) коллекторының ортасымен № 202/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 202/1 және № 202/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.444 км құрайды.
№ 202/2 аралық шекаралық белгі № 202/2(1) және № 202/2(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Сарытөбе (Сардоба) коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 202/2(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°35'03.77" с.е., 68°37'15.98" ш.б. № 202/2(1) шекаралық бағанадан бастап № 202/2(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 26.7 м құрайды;
- № 202/2(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40о35'02.74" с.е., 68°37' 17.47" ш.б. № 202/2(2) шекаралық бағанадан бастап № 202/2(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 20.5 м құрайды.
№ 202/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Сарытөбе (Сардоба) коллекторының ортасымен № 203 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 202/2 және № 203 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.127 км құрайды.
№ 203 негізгі шекаралық белгі № 203(1) және № 203(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Сарытөбе (Сардоба) коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 203(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'38.98" с.е., 68°36'41.40" ш.б. № 203(1) шекаралық бағанадан бастап № 203(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 31.1 м құрайды;
- № 203(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'37.48" с.е., 68°36'42.49" ш.б. № 203(2) шекаралық бағанадан бастап № 203(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 21.8 м құрайды.

От пограничного знака № 202/1 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора) до пограничного знака № 202/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 202/1 и № 202/2 составляет 2.444 км.
Пограничный знак № 202/2, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №202/2(1) и № 202/2(2), с линией государственной границы, расположенную на середине коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора), и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб № 202/2(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора). Его геодезические координаты 40°35'03.77" с.ш., 68°37'15.98" в.д. Расстояние
от пограничного столба №202/2(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 202/2(2) составляет 26.7 м;
- пограничный столб № 202/2(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора). Его геодезические координаты 40°35'02.74" с.ш., 68°37'17.47" в.д. Расстояние
от пограничного столба № 202/2(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб №202/2(1) составляет 20.5 м.
От пограничного знака № 202/2 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора) до пограничного знака № 203.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 202/2 и № 203 составляет 1.127 км.
Пограничный знак № 203, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 203(1) и № 203(2), с линией государственной границы, расположенную на середине коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора), и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб № 203(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора). Его геодезические координаты 40°34'38.98" с.ш., 68°36'41.40" в.д. Расстояние от пограничного столба № 203(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 203(2) составляет 31.1 м;
- пограничный столб № 203(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора). Его геодезические координаты 40°34'37.48" с.ш., 68°36'42.49" в.д. Расстояние
от пограничного столба № 203(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 203(1) составляет 21.8 м.

№ 203 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Сарытөбе (Сардоба) коллекторының ортасымен № 204 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 203 және № 204 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.657 км құрайды.
№ 204 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°34'06.70" с.е., 68°34'57.04" ш.б., мемлекеттік шекара сызығында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының ортасында орналасқан нүктені блдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 204(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'07.61" с.е., 68°34'56.74" ш.б. № 204(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 28.9 м құрайды;
- № 204(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'06.69" с.е., 68°34'59.24" ш.б. № 204(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 51.7 м құрайды;
- № 204(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'06.24" с.е., 68°34'56.14" ш.б. № 204(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 25.7 м құрайды.
№ 204 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Сарытөбе (Сардоба) коллекторының ортасымен № 204/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 204 және № 204/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.972 км құрайды.
№ 204/1 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°34'44.61" с.е., 68°33'49.63" ш.б., мемлекеттік шекара сызығында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының ортасында орналасқан нүктені білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 204/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының, аумағында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'45.10" с.е., 68°33'48.43" ш.б. № 204/1(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 32.2 м құрайды;
- № 204/1(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'45.10" с.е., 68°33'50.26" ш.б. № 204/1(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 21.1 м құрайды;
- № 204/1(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'44.01" с.е., 68°33'49.60" ш.б. № 204/1(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 18.5 м құрайды.

От пограничного знака № 203 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении вниз по течению по середине коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора) до пограничного знака № 204.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 203 и № 204 составляет 2.657 км.
Пограничный знак № 204, основной, обозначает точку с геодезическими координатами 40°34'06.70" с.ш., 68°34'57.04" в.д., расположенную на линии государственной границы, на середине коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора), и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб № 204(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора). Его геодезические координаты 40°34'07.61" с.ш., 68°34'56.74" в.д. Расстояние
от пограничного столба № 204(1) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 28.9 м;
- пограничный столб № 204(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора). Его геодезические координаты 40°34'06.69" с.ш., 68°34'59.24" в.д. Расстояние
от пограничного столба № 204(2) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 51.7 м;
- пограничный столб № 204(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора). Его геодезические координаты 40°34'06.24" с.ш., 68°34'56.14" в.д. Расстояние от пограничного столба № 204(3) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 25.7 м.
От пограничного знака № 204 линия государственной границы идет в общем северо-западном направлении вниз по течению по середине коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора) до пограничного знака № 204/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 204 и № 204/1 составляет 1.972 км.
Пограничный знак № 204/1, промежуточный, обозначает точку с геодезическими координатами 40°34'44.61" с.ш., 68°33'49.63" в.д., расположенную на линии государственной границы, на середине коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора), и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №204/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора). Его геодезические координаты 40°34'45.10" с.ш., 68°33'48.43" в.д. Расстояние
от пограничного столба № 204/1(1) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 32.2 м;
-пограничный столб №204/1(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора). Его геодезические координаты 40°34'45.10" с.ш., 68°33'50.26" в.д. Расстояние
от пограничного столба № 204/1(2) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 21.1 м;
-пограничный столб № 204/1(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора). Его геодезические координаты 40°34'44.01" с.ш., 68°33'49.60" в.д. Расстояние
от пограничного столба № 204/1(3) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 18.5 м.

№ 204/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Сарытөбе (Сардоба) коллекторының ортасымен № 205 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 204/1 және № 205 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 3.472 км құрайды.
№ 205 негізгі шекаралық белгі № 205(1) және № 205(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Сарытөбе (Сардоба) коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 205( 1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'53.09" с.е., 68°31'31.82" ш.б. № 205(1) шекаралық бағанадан бастап № 205(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 20.4 м құрайды;
- № 205(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'51.91" с.е., 68°31'32.72" ш.б. № 205(2) шекаралық бағанадан бастап № 205(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 21.6 м құрайды.
№ 205 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Сарытөбе (Сардоба) коллекторының ортасымен № 205/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 205 және № 205/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.924 км құрайды.
№ 205/1 аралық шекаралық белгі № 205/1(1) және № 205/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Сарытөбе (Сардоба) коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 205/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'47.38" с.е., 68°30'11.04" ш.б. № 205/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 205/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 24.8 м құрайды;
- № 205/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'45.66" с.е., 68°30'11.11" ш.б. № 205/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 205/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 28.4 м құрайды.

От пограничного знака № 204/1 линия государственной границы идет в общем западном направлении вниз по течению по середине коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора) до пограничного знака № 205.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 204/1 и № 205 составляет 3.472 км.
Пограничный знак № 205, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 205(1) и № 205(2), с линией государственной границы, расположенную на середине коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора), и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб № 205(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора). Его геодезические координаты 40°34'53.09" с.ш., 68°31'31.82" в.д. Расстояние
от пограничного столба № 205(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 205(2) составляет 20.4 м;
- пограничный столб № 205(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора). Его геодезические координаты 40°34'51.91" с.ш., 68°31'32.72" в.д. Расстояние от пограничного столба № 205(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 205(1) составляет 21.6 м.
От пограничного знака № 205 линия государственной границы идет в общем западном направлении вниз по течению по середине коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора) до пограничного знака № 205/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 205 и № 205/1 составляет 1.924 км.
Пограничный знак № 205/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 205/1(1) и №205/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора), и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб № 205/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора). Его геодезические координаты 40°34'47.38” с.ш., 68°30'11.04" в.д. Расстояние
от пограничного столба №205/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 205/1(2) составляет 24.8 м;
-пограничный столб №205/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора). Его геодезические координаты 40°34'45.66” с.ш., 68°30'11.11” в.д. Расстояние
от пограничного столба №205/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 205/1(1) составляет 28.4 м.

№ 205/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Сарытөбе (Сардоба) коллекторының ортасымен № 205/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 205/1 және № 205/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.228 км құрайды.
№ 205/2 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°34'48.22" с.е., 68°30'01.72" ш.б., Сарытөбе (Сардоба) коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 205/2(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'49.22" с.е., 68°30'01.62" ш.б. № 205/2(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 31.1 м құрайды;
- № 205/2(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Сарытөбе (Сардоба) коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'47.61" с.е., 68°30'02.88" ш.б. № 205/2(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 33.0 м құрайды;
- № 205 2(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'48.16" с.е., 68°30'00.02" ш.б. № 205/2(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 40.0 м құрайды.
№ 205/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен әрекетсіз сорғы станциясын қиып, № 206 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 205/2 және № 206 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.316 км құрайды.
№ 206 негізгі шекаралық белгі № 206(1) және № 206(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 206(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'40.64" с.е., 68°29'54.33" ш.б. № 206(1) шекаралық бағанадан бастап № 206(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 13.4 м құрайды;

От пограничного знака № 205/1 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора) до пограничного знака № 205/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 205/1 и № 205/2 составляет 0.228 км.
Пограничный знак № 205/2, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°34'48.22" с.ш., 68°30'01.72" в.д., расположенную на середине коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора), и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб № 205/2(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора). Его геодезические координаты 40°34'49.22" с.ш., 68°30'01.62” в.д. Расстояние
от пограничного столба № 205/2(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 31.1 м;
- пограничный столб № 205/2(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу коллектора Сарытобе (Сардобинского коллектора). Его геодезические координаты 40°34'47.61" с.ш., 68°30'02.88" в.д. Расстояние
от пограничного столба № 205/2(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 33.0 м;
- пограничный столб № 205/2(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°34'48.16" с.ш., 68°30'00.02" в.д. Расстояние от пограничного столба № 205/2(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 40.0 м.
От пограничного знака № 205/2 линия государственной границы идет в общем юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора, пересекая недействующую насосную станцию, до пограничного знака № 206.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 205/2 и № 206 составляет 0.316 км.
Пограничный знак № 206, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №206(1) и № 206(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №206(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°34'40.64" с.ш., 68°29'54.33" в.д. Расстояние от пограничного столба №206(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 206(2) составляет 13.4 м;

- № 206(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'39.93" с.е., 68°29'54.93" ш.б. № 206(2) шекаралық бағанадан бастап № 206(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 12.6 м құрайды.
№ 206 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 206/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 206 және № 206/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.695 км құрайды.
№ 206/1 аралық шекаралық белгі № 206/1(1) және № 206/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 206/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'29.40" с.е., 68°29'28.75" ш.б. № 206/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 206/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 10.6 м құрайды;
- № 206/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'28.76" с.е., 68°29'29.25" ш.б. № 206/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 206/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 12.6 м құрайды.
№ 206/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 206/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 206/1 және № 206/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.884 км құрайды.
№ 206/2 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°34'15.01" с.е., 68°28'56.28" ш.б., Центральный Голодностепский коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
№ 206/2(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'16.34" с.е., 68°28'57.21" ш.б. № 206/2( 1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 46.4 м құрайды;
№ 206/2(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'14.60" с.е., 68°28'58.74" ш.б. № 206/2(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 59.2 м құрайды;

- пограничный столб № 206(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°34'39.93" с.ш., 68°29'54.93" в.д. Расстояние от пограничного столба №206(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 206(1) составляет 12.6 м.
От пограничного знака № 206 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 206/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 206 и № 206/1 составляет 0.695 км.
Пограничный знак № 206/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №206/1(1) и №206/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №206/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°34'29.40" с.ш., 68°29'28.75" в.д. Расстояние от пограничного столба №206/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 206/1(2) составляет 10.6 м;
-пограничный столб № 206/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°34'28.76" с.ш., 68°29'29.25" в.д. Расстояние от пограничного столба №206/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 206/1(1) составляет 12.6 м.
От пограничного знака № 206/1 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 206/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 206/1 и № 206/2 составляет 0.884 км.
Пограничный знак № 206/2, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°34'15.01" с.ш., 68°28'56.28" в.д., расположенную на середине Центрального Голодностепского коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №206/2(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°34'16.34" с.ш., 68°28'57.21" в.д. Расстояние от пограничного столба № 206/2(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 46.4 м;
- пограничный столб № 206/2(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°34'14.60" с.ш., 68°28'58.74" в.д. Расстояние от пограничного столба №206/2(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 59.2 м;

- № 206/2(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°34'15.09" с.е., 68°28'53.55" ш.б. № 206/2(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 64.4 м құрайды.
№ 206/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Центральный Голодностепский коллекторының ортасымен № 207 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 206/2 және № 207 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.276 км құрайды.
№ 207 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40'35'19.14" с.е., 68°28'08.86" ш.б., мемлекеттік шекара сызығында, Центральный Голодностепский коллекторының ортасында орналасқан нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 207(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. Центральный Голодностепский коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°35'21.22" с.е., 68°28'07.38" ш.б. № 207(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 73.1 м құрайды;
- № 207(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°35'18.41" с.е., 68°28'11.93" ш.б. № 207(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейін қашықтық 75.6 м құрайды;
- № 207(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында. Центральный Голодностепский коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°35'18.19" с.е., 68°28'07.73" ш.б. № 207(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 39.4 м құрайды.
№ 207 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Центральный Голодностепский коллекторының ортасымен № 207/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 207 және № 207/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.692 км құрайды.
№ 207/1 аралық шекаралық белгі № 207/1(1) және № 207/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Центральный Голодностепский коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 207 1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°35'38.61" с.е., 68°27'01.42" ш.б. № 207/1( 1) шекаралық бағанадан бастап № 207/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 75.4 м құрайды;

- пограничный столб № 206/2(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°34'15.09" с.ш., 68°28'53.55" в.д. Расстояние от пограничного столба № 206/2(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 64.4 м.
От пограничного знака № 206/2 линия государственной границы идет в общем северо-северо-западном направлении вниз по течению по середине Центрального Голодностепского коллектора до пограничного знака № 207.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 206/2 и № 207 составляет 2.276 км.
Пограничный знак № 207, основной, обозначает точку с геодезическими координатами 40°35'19.14" с.ш., 68°28'08.86" в.д., расположенную на линии государственной границы, на середине Центрального Голодностепского коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб № 207(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40 35 21.22" с.ш., 68°28'07.38" в.д. Расстояние от пограничного столба № 207(1) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 73.1 м;
- пограничный столб № 207(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°35'18.41" с.ш., 68°28'11.93" в.д. Расстояние от пограничного столба № 207(2) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 75.6 м;
- пограничный столб № 207(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°35'18.19" с.ш., 68°28'07.73" в.д. Расстояние от пограничного столба № 207(3) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 39.4 м.
От пограничного знака № 207 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине Центрального Голодностепского коллектора до пограничного знака № 207/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 207 и № 207/1 составляет 1.692 км.
Пограничный знак № 207/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 207/1(1) и №207/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Центрального Голодностепского коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №207/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°35'38.6Г'с.ш., 68°27'01.42" в.д. Расстояние от пограничного столба №207/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 207/1(2) составляет 75.4 м;

- № 207/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°35'35.08" с.е., 68°27'00.36" ш.б. № 207/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 207/1 (1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 36.5 м құрайды.
№ 207/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Центральный Голодностепский коллекторының ортасымен № 207/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 207/1 және № 207/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.011 км құрайды.
№ 207/2 аралық шекаралық белгі № 207/2(1) және № 207/2(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Центральный Голодностепский коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 207/2(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°36'06.40" с.е., 68°25'47.76" ш.б. № 207/2(1) шекаралық бағанадан бастап № 207/2(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 32.1 м құрайды;
- № 207/2(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°36'04.51" с.е., 68°25'45.81" ш.б. № 207/2(2 ) шекаралық бағанадан бастап № 207/2(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 42.0 м құрайды.
№ 207/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Центральный Голодностепский коллекторының ортасымен № 208 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 207/2 және № 208 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.299 км құрайды.
№ 208 негізгі шекаралық белгі № 208(1) және № 208(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Центральный Голодностепский коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 208(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°36'36.18" с.е., 68°25'09.46" ш.б. № 208(1) шекаралық бағанадан бастап № 208(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 60.8 м құрайды;

-пограничный столб №207/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°35'35.08" с.ш., 68°27'00.36" в.д. Расстояние от пограничного столба №207/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 207/1(1) составляет 36.5 м.
От пограничного знака № 207/1 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине Центрального Голодностепского коллектора до пограничного знака № 207/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 207/1 и № 207/2 составляет 2.011 км.
Пограничный знак № 207/2, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №207/2(1) и № 207/2(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Центрального Голодностепского коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб № 207/2(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°36'06.40" с.ш., 68°25'47.76" в.д. Расстояние от пограничного столба №207/2(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 207/2(2) составляет 32.1 м;
- пограничный столб № 207/2(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°36'04.51" с.ш., 68°25'45.81" в.д. Расстояние от пограничного столба № 207/2(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 207/2(1) составляет 42.0 м.
От пограничного знака № 207/2 линия государственной границы идет в общем северо-западном направлении вниз по течению по середине Центрального Голодностепского коллектора до пограничного знака № 208.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 207/2 и № 208 составляет 1.299 км.
Пограничный знак № 208, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 208(1) и № 208(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Центрального Голодностепского коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб № 208(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°36'36.18''с.ш., 68°25'09.46" в.д. Расстояние от пограничного столба № 208(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 208(2) составляет 60.8 м;

- № 208(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°36'34.15" с.е., 68°25'05.91" ш.б. № 208(2) шекаралық бағанадан бастап № 208(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 43.4 м құрайды.
№ 208 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Центральный Голодностепский коллекторының ортасымен № 208/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 208 және № 208/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.066 км құрайды.
№ 208 1 аралық шекаралық белгі № 208 1(1) және № 208/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Центральный Голодностепский коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 208/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°36'57.04" с.е., 68°24'32.23" ш.б. № 208/1 (1) шекаралық бағанадан бастап № 208/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 49.3 м құрайды;
- № 208/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°36'53.63" с.е., 68°24'31.38" ш.б. № 208 1(2) шекаралық бағанадан бастап № 208/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 57.7 м құрайды.
№ 208/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Центральный Голодностепский коллекторының ортасымен № 208/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 208/1 және № 208/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.288 км құрайды.
№ 208/2 аралық шекаралық белгі № 208/2(1) және № 208/2(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Центральный Голодностепский коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 208/2(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°37'03.38" с.е., 68°22'55.10" ш.б. № 208/2(1) шекаралық бағанадан бастап № 208/2(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 51.5 м құрайды;

- пограничный столб № 208(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°36'34.15" с.ш., 68°25'05.91" в.д. Расстояние от пограничного столба № 208(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 208(1) составляет 43.4 м.
От пограничного знака № 208 линия государственной границы идет в общем северо-западном направлении вниз по течению по середине Центрального Голодностепского коллектора до пограничного знака № 208/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 208 и № 208/1 составляет 1.066 км.
Пограничный знак № 208/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 208/1(1) и № 208/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Центрального Голодностепского коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб № 208/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°36'57.04" с.ш., 68°24'32.23" в.д. Расстояние от пограничного столба № 208/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 208/1(2) составляет 49.3 м;
-пограничный столб №208/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°36'53.63" с.ш., 68°24'31.38" в.д. Расстояние от пограничного столба №208/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 208/1(1) составляет 57.7 м.
От пограничного знака № 208/1 линия государственной границы идет в общем западном направлении вниз по течению по середине Центрального Голодностепского коллектора до пограничного знака № 208/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 208/1 и № 208/2 составляет 2.288 км.
Пограничный знак № 208/2, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №208/2(1) и № 208/2(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Центрального Голодностепского коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №208/2(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°37'03.38" с.ш., 68°22'55.10'' в.д. Расстояние от пограничного столба №208/2(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 208/2(2) составляет 51.5 м;

- № 208/2(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°37'00.21" с.е., 68°22'54.86" ш.б. № 208/2(2) шекаралық бағанадан бастап № 208/2(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 46.4 м құрайды.
№ 208/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Центральный Голодностепский коллекторының ортасымен № 209 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 208/2 және № 209 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.556 км құрайды.
№ 209 негізгі шекаралық белгі № 209(1) және № 209(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Центральный Голодностепский коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 209(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепскнй коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°37'34.59" с.е., 68°21'20.32" ш.б. № 209(1) шекаралық бағанадан бастап № 209(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 41.8 м құрайды;
- № 209(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°37'31.47" с.е., 68°21'17.88" ш.б. № 209(2) шекаралық бағанадан бастап № 209(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 70.4 м құрайды.
№ 209 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Центральный Голодностепский коллекторының ортасымен № 209/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 209 және № 209/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 3.067 км құрайды.
№ 209/1 аралық шекаралық белгі № 209/1(1) және № 209/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Центральный Голодностепский коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 209/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°38'31.95" с.е., 68°19'33.85" ш.б. № 209/1( 1) шекаралық бағанадан бастап № 209/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 45.7 м құрайды;

- пограничный столб № 208/2(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°37'00.21" с.ш., 68°22'54.86" в.д. Расстояние от пограничного столба № 208/2(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 208/2(1) составляет 46.4 м.
От пограничного знака № 208/2 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине Центрального Голодностепского коллектора до пограничного знака № 209.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 208/2 и № 209 составляет 2.556 км.
Пограничный знак № 209, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №209(1) и № 209(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Центрального Голодностепского коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
- пограничный столб № 209(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°37'34.59" с.ш., 68°2Г20.32” в.д. Расстояние от пограничного столба № 209(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 209(2) составляет 41.8 м;
- пограничный столб № 209(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°37'31.47" с.ш., 68°2Г17.88" в.д. Расстояние от пограничного столба № 209(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 209(1) составляет 70.4 м.
От пограничного знака № 209 линия государственной границы идет в общем северо-западном направлении вниз по течению по середине Центрального Голодностепского коллектора до пограничного знака № 209/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 209 и № 209/1 составляет 3.067 км.
Пограничный знак №209/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №209/1(1) и №209/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Центрального Голодностепского коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №209/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°38'31.95" с.ш., 68°19'33.85" в.д. Расстояние от пограничного столба №209/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 209/1(2) составляет 45.7 м;

- № 210(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°40'30.86" с.е., 68°14'53.58" ш.б. № 210(2) шекаралық бағанадан бастап № 210(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 62.7 м құрайды.
№ 210 шекаралық белгіден басталатын мемлекетк шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Центральный Голодностепский коллекторының ортасымен № 210/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 210 және № 210/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.088 км құрайды.
№ 210/1 аралық шекаралық белгі № 210/1(1) және № 210/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Центральный Голодностепский коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 210/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°40'49.77" с.е., 68°14' 14.14" ш.б. № 210/1 (1) шекаралық бағанадан бастап № 210/1(2) шекаратык бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 36.3 м құрайды;
- № 210/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°40'47.25" с.е., 68°14'12.68" ш.б. № 210/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 210/1 (1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 48.8 м құрайды.
№ 210/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Центральный Голодностепский коллекторының ортасымен № 211 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 210/1 және № 211 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.911 км құрайды.
№ 211 негізгі шекаралық белгі № 211(1) және № 211(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Центральный Голодностепский коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 211(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°41'18.11" с.е., 68°13'04.51 ш.б. № 211(1) шекаралық бағанадан бастап № 211(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 66.3 м құрайды;
- № 211(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°41'17.41" с.е., 68°12'58.45" ш.б. № 211(2) шекаралық бағанадан бастап № 211(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 77.7 м құрайды.

-пограничный столб №210(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°40'30.86" с.ш., 68°14'53.58" в.д. Расстояние от пограничного столба № 210(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 210(1) составляет 62.7 м.
От пограничного знака №210 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине Центрального Голодностепского коллектора до пограничного знака № 210/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 210 и № 210/1 составляет 1.088 км.
Пограничный знак №210/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №210/1(1) и №210/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Центрального Голодностепского коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №210/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты
40°40'49.77" с.ш., 68°14'14.14" в.д. Расстояние от пограничного столба №210/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 210/1(2) составляет 36.3 м;
-пограничный столб №210/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°40'47.25" с.ш., 68°14'12.68" в.д. Расстояние от пограничного столба №210/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 210/1(1) составляет 48.8 м.
От пограничного знака № 210/1 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине Центрального Голодностепского коллектора до пограничного знака №211.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 210/1 и № 211 составляет 1.911 км.
Пограничный знак №211, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №211(1) и №211(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Центрального Голодностепского коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №211(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°4Г18.Н" с.ш., 68°13'04.51" в.д. Расстояние от пограничного столба № 211(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 211(2) составляет 66.3 м;
-пограничный столб №211(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°4Г17.41" с.ш., 68°12'58.45" в.д. Расстояние от пограничного столба № 211(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 211(1) составляет 77.7 м.

№ 214/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Центральный Голодностепский коллекторының ортасымен № 215 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 214/1 және № 215 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.639 км құрайды.
№ 215 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°47'43.66" с.е., 68°02'51.88" ш.б., мемлекеттік шекара сызығында, Центральный Голодностепский коллекторының ортасында орналасқан нүктені білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 215(1) Қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°47'45.59" с.е., 68°02'49.45" ш.б. № 215(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 82.5 м құрайды;
- № 215(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°47'43.98" с.е., 68°02'56.19" ш.б. № 215(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 101.4 м құрайды;
- № 215(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°47'42.79" с.е., 68°02'51.34" ш.б. № 215(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 29.7 м құрайды.
№ 215 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Центральный Голодноетепский коллекторының ортасымен № 215/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 215 және № 215/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.071 км құрайды.
№ 215/1 аралық шекаралық белгі № 215/1(1) және № 215/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Центральный Голодноетепский коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 215/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Центральный Голодноетепский коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°48'03.22" с.е., 68°01'28.08" ш.б. № 215/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 215/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 37.9 м құрайды;
- № 215/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Центральный Голодноетепский коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°48'01.55" с.е., 68°01'26.22" ш.б. № 215/1(2 ) шекаралық бағанадан бастап № 215/1 (1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 29.5 м құрайды.

От пограничного знака № 214/1 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине Центрального Голодностепского коллектора до пограничного знака № 215.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 214/1 и № 215 составляет 2.639 км.
Пограничный знак №215, основной, обозначает точку с геодезическими координатами 40°47'43.66" с.ш., 68°02'51.88" в.д., расположенную на линии государственной границы, на середине Центрального Голодностепского коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №215(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°47'45.59" с.ш., 68°02'49.45" в.д. Расстояние от пограничного столба № 215(1) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 82.5 м;
-пограничный столб №215(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°47'43.98" с.ш., 68°02'56.19" в.д. Расстояние от пограничного столба № 215(2) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 101.4 м;
-пограничный столб №215(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°47'42.79" с.ш., 68°02'51.34" в.д. Расстояние от пограничного столба № 215(3) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 29.7 м.
От пограничного знака № 215 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине Центрального Голодностепского коллектора до пограничного знака № 215/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 215 и № 215/1 составляет 2.071 км.
Пограничный знак №215/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №215/1(1) и №215/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Центрального Голодностепского коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №215/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°48’03.22" с.ш., 68°0Г28.08" в.д. Расстояние от пограничного столба №215/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 215/1(2) составляет 37.9 м;
-пограничный столб №215/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°48'01.55" с.ш., 68°0Г26.22" в.д. Расстояние от пограничного столба №215/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 215/1(1) составляет 29.5 м.

№ 216 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай Центральный Голодноетепский коллекторының ортасымен № 217 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 216 және № 217 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.956 км құрайды.
№ 217 негізгі шекаралық белгі № 217(1) және № 217(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Центральный Голодноетепский коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 217(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Центральный Голодноетепский коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°49'49.49" с.е., 67°58'48.51" ш.б. № 217(1) шекаралық бағанадан бастап № 217(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 54.5 м құрайды;
- № 217(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Центральный Голодноетепский коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°49'47.23" с.е., 67°58'46.08" ш.б. № 217(2) шекаралық бағанадан бастап № 217(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 35.4 м құрайды.
№ 217 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік бағытта ағыс бойымен төмен қарай Центральный Голодноетепский коллекторының ортасымен № 218 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 217 және № 218 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.900 км құрайды.
№ 218 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°50'13.81" с.е., 67°58'40.27" ш.б.. Центральный Голодноетепский коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 218(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Центральный Голодноетепский коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°50'14.38" с.е., 67°58'41.71" ш.б. № 218(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 38.1 м құрайды;
- № 218(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°50'14.15" с.е., 67°58'41.57" ш.б. № 218(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 32.4 м құрайды;
- № 218(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Центральный Голодностепский коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°50'13.18" с.е., 67°58'38.39" ш.б.
№ 218(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 48.0 м құрайды.

От пограничного знака №216 линия государственной границы идет в общем северо-западном направлении вниз по течению по середине Центрального Голодностепского коллектора до пограничного знака № 217.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 216 и № 217 составляет 0.956 км.
Пограничный знак №217, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №217(1) и №217(2), с линией государственной границы, расположенную на середине Центрального Голодностепского коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №217(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40’49'49.49" с.ш., 67°58'48.5Г'в.д. Расстояние от пограничного столба № 217(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 217(2) составляет 54.5 м;
-пограничный столб №217(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40D49'47.23" с.ш., 67°58'46.08" в.д. Расстояние от пограничного столба № 217(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 217(1) составляет 35.4 м.
О г пограничного знака №217 линия государственной границы идет в общем северном направлении вниз по течению по середине Центрального Голодностепского коллектора до пограничного знака № 218.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 217 и № 218 составляет 0.900 км.
Пограничный знак № 218, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°50’13.81" с.ш., 67°58'40.27" в.д., расположенную на середине Центрального Голодностепского коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №218(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°50'14.38" с.ш., 67°58'41.7Г в.д. Расстояние от пограничного столба №218(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 38.1 м;
-пограничный столб №218(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°50'14.15" с.ш., 67°58'41.57" в.д. Расстояние от пограничного столба №218(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 32.4 м;
-пограничный столб №218(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу Центрального Голодностепского коллектора. Его геодезические координаты 40°50'13.18" с.ш., 67°58'38.39" в.д. Расстояние от пограничного столба №218(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 48.0 м.

№ 218 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс-солтүстік-шығыс бағытта атауы жоқ тартылып жатқан көлді қиып, № 218/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 218 және № 218/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.108 км құрайды.
№ 218/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 40°50'15.25" с.е., 67°58'44.45" ш.б.
№ 218/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-шығыс бағытта автомобиль жолын қиып. № 218/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 218/1 және № 218/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.122 км құрайды.
№ 218/2 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 40°50'18.39" с.е., 67°58'47.59" ш.б.
№ 218/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-шығыс бағытта № 218/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 218/2 және № 218/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.264 км құрайды.
№ 218/3 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 40°50'25.36" с.е., 67°58'54.10" ш.б.
№ 218/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-солтүстік-батыс бағытта № 218/4 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 218/3 және № 218/4 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.300 км құрайды.
№ 218/4 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 40°50'34.87" с.е., 67°58'51.47" ш.б.
№ 218/4 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта атауы жоқ коллекторды қиып, № 218/5 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 218/4 және № 218/5 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.217 км құрайды.
№ 218/5 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 40°50'39.62" с.е., 67°58'44.66" ш.б.
№ 218/5 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта № 218/6 шекаралық белгіге дейін өтеді.

От пограничного знака № 218 линия государственной границы идет прямой линией в востоко-северо-восточном направлении, пересекая безымянное пересыхающее озеро, до пограничного знака № 218/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 218 и № 218/1 составляет 0.108 км.
Пограничный знак №218/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 40°50'15.25" с.ш., 67°58'44.45" в.д.
От пограничного знака №218/1 линия государственной границы идет прямой линией в северо-восточном направлении, пересекая автомобильную дорогу, до пограничного знака № 218/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 218/1 и № 218/2 составляет 0.122 км.
Пограничный знак № 218/2, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 40°50'18.39" с.ш., 67°58'47.59'' в.д.
От пограничного знака №218/2 линия государственной границы идет прямой линией в северо-восточном направлении до пограничного знака № 218/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 218/2 и № 218/3 составляет 0.264 км.
Пограничный знак №218/3, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 40°50'25.36" с.ш., 67°58'54.10" в.д.
От пограничного знака №218/3 линия государственной границы идет прямой линией в северо-северо-западном направлении до пограничного знака № 218/4.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 218/3 и № 218/4 составляет 0.300 км.
Пограничный знак № 218/4, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 40°50'34.87" с.ш., 67°58'51.47" в.д.
От пограничного знака №218/4 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении, пересекая безымянный коллектор, до пограничного знака № 218/5.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 218/4 и № 218/5 составляет 0.217 км.
Пограничный знак №218/5, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 40°50'39.62" с.ш., 67°58'44.66" в.д.
От пограничного знака № 218/5 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении до пограничного знака № 218/6.

№ 218/5 және № 218/6 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.120 км құрайды.
№ 218/6 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 40°50'41.13" с.е., 67°58'39.93" ш.б.
№ 218/6 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-солтүстік-батыс бағытта № 218/7 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 218/6 және № 218/7 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.654 км құрайды.
№ 218/7 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 40°50'58.83''с.е., 67°58'24.52" ш.б.
№ 218/7 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-солтүстік-батыс бағытта № 218/8 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 218/7 және № 218/8 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.178 км құрайды.
№ 218/8 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'03.62" с.е., 67°58'20.30" ш.б.
№ 218/8 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-солтүстік-шығыс бағытта № 219 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 218/8 және № 219 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.321 км құрайды.
№ 219 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'13.57" с.е., 67°58'24.26" ш.б.
№ 219 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік бағытта атауы жоқ тартылып жатқан көлдің бойымен № 220 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 219 және № 220 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.772 км құрайды.
№ 220 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°51'38.49" с.е., 67°58'27.13" ш.б., атауы жоқ тартылып жатқан көлдің солтүстік бөлігінде орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 220(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Киров атындағы каналдың (№ 25) (№ 25 каналдың) оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'40.36" с.е., 67°58'30.68" ш.б. № 220(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 101.3 м құрайды;

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 218/5 и № 218/6 составляет 0.120 км.
Пограничный знак № 218/6, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 40°50'41.13" с.ш, 67°58'39.93" в.д.
От пограничного знака №218/6 линия государственной границы идет прямой линией в северо-северо-западном направлении до пограничного знака № 218/7.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 218/6 и № 218/7 составляет 0.654 км.
Пограничный знак №218/7, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 40°50'58.83" с.ш., 67°58'24.52" в.д.
От пограничного знака №218/7 линия государственной границы идет прямой линией в северо-северо-западном направлении до пограничного знака № 218/8.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 218/7 и № 218/8 составляет 0.178 км.
Пограничный знак № 218/8, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 40°51'03.62" с.ш, 67°58'20.30" в.д.
От пограничного знака №218/8 линия государственной границы идет прямой линией в северо-северо-восточном направлении до пограничного знака № 219.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 218/8 и № 219 составляет 0.321 км.
Пограничный знак №219, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 40°51'13.57" с.ш, 67°58'24.26" в.д.
От пограничного знака № 219 линия государственной границы идет прямой линией в северном направлении по безымянному пересыхающему озеру до пограничного знака № 220.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 219 и № 220 составляет 0.772 км.
Пограничный знак № 220, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°5Г38.49" с.ш, 67°58'27.13" в.д, расположенную на северной части безымянного пересыхающего озера, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб № 220(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу канала им. Кирова (№ 25) (№ 25). Его геодезические координаты 40°51'40.36" с.ш, 67°58'30.68" в.д. Расстояние от пограничного столба №220(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 101.3 м;

- № 220(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Киров атындағы каналдың (№ 25) (№ 25 каналдың) сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'37.96" с.е., 67°58'31.42" ш.б. № 220(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 101.8 м құрайды;
- № 220(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ тартылып жатқан көлдің батыс жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'38.96" с.е., 67°58'20.25" ш.б. № 220(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 161.7 м құрайды.
№ 220 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс-солтүстік-шығыс бағытта атауы жоқ тартылып жатқан көлдің бойымен 40 м ұзындықта Киров атындағы каналға (№ 25) (№ 25 каналға) дейін, одан әрі жалпы шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Киров атындағы каналдың (№ 25) (№ 25 каналдың) ортасымен 774 м ұзындықта № 220/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 220 және № 220/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.814 км құрайды.
№ 220/1 аралық шекаралық белгі № 220/1(1) және № 220/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың Киров атындағы каналдың (№ 25) (№ 25 каналдың) ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 220/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Киров атындағы каналдың (№ 25) (№ 25 каналдың) оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'39.62" с.е., 67°59'01.34" ш.б. № 220/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 220/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 18.7м құрайды;
- № 220/1(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Киров атындағы каналдың (№ 25) (№ 25 каналдың) сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'38.29" с.е., 67°59'01.07" ш.б. № 220 1(2) шекаралық бағанадан бастап № 220/1 (1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 22.7 м құрайды.
№ 220/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс-оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Киров атындағы каналдың (№ 25) (№ 25 каналдың) ортасымен № 221 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 220/1 және № 221 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.835 км құрайды.
№ 221 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°51'30.80" с.е., 67°59'34.71" ш.б., Киров атындағы каналдың (№ 25) (№ 25 каналдың) ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 221(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Киров атындағы каналдың (№ 25) (№ 25 каналдың) оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'32.48" с.е., 67°59'34.26" ш.б. № 221(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 52.8 м құрайды;
- № 221(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Киров атындағы каналдың (№ 25) (№ 25 каналдың) оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'30.75" с.е., 67°59'35.50" ш.б. № 221(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 18.6 м құрайды;
- № 221(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Киров атындағы каналдың (№ 25) (№ 25 каналдың) сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'30.34" с.е., 67°59'34.42" ш.б. № 221(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 15.7 м құрайды.

- пограничный столб № 220(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу канала им. Кирова (№ 25) (№ 25). Его геодезические координаты 40°51'37.96" с.ш., 67°58'31.42" в.д. Расстояние от пограничного столба № 220(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 101.8 м;
- пограничный столб № 220(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на западном берегу безымянного пересыхающего озера. Его геодезические координаты 40°51'38.96" с.ш., 67°58'20.25" в.д. Расстояние от пограничного столба № 220(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 161.7 м.
От пограничного знака № 220 линия государственной границы идет прямой линией в востоко-северо-восточном направлении по безымянному пересыхающему озеру на протяжении 40 м до канала им. Кирова (№ 25) (№ 25), далее в общем восточном направлении вверх по течению по середине канала им. Кирова (№ 25) (№ 25) на протяжении 774 м до пограничного знака № 220/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 220 и № 220/1 составляет 0.814 км.
Пограничный знак № 220/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №220/1(1) и №220/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине канала им. Кирова (№ 25) (№ 25), и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб № 220/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу канала им. Кирова (№ 25) (№ 25). Его геодезические координаты 40°5Г39.62" с.ш., 67°59'01.34" в.д. Расстояние от пограничного столба №220/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 220/1(2) составляет 18.7 м;
-пограничный столб №220/1(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу канала им. Кирова (№ 25) (№ 25). Его геодезические координаты 40°51'38.29" с.ш., 67°59'01.07" в.д. Расстояние от пограничного столба №220/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 220/1(1) составляет 22.7 м.
От пограничного знака № 220/1 линия государственной границы идет в общем востоко-юго-восточном направлении вверх по течению по середине канала им. Кирова (№ 25) (№ 25) до пограничного знака № 221.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 220/1 и № 221 составляет 0.835 км.
Пограничный знак № 221, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°5Г30.80" с.ш., 67°59'34.71" в.д., расположенную на середине канала им. Кирова (№ 25) (№ 25), и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №221(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу канала им. Кирова (№ 25) (№ 25). Его геодезические координаты
40'51'32.48" с.ш., 67°59'34.26" в.д. Расстояние от пограничного столба №221(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 52.8 м;
-пограничный столб №221(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу канала им. Кирова (№ 25) (№ 25). Его геодезические координаты
40=51'30.75” с.ш., 67°59'35.50" в.д. Расстояние от пограничного столба № 221(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 18.6 м;
-пограничный столб №221(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу канала им. Кирова (№ 25) (№ 25). Его геодезические координаты
40с51'30.34" с.ш., 67°59'34.42" в.д. Расстояние от пограничного столба №221(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 15.7 м.

№ 221 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-солтүстік-шығыс бағытта 26 м ұзындықта атауы жоқ коллекторға дейін, одан әрі жалпы шығыс-солтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен 340 м ұзындықта № 221/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 221 және № 221/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.366 км құрайды.
№ 221/1 аралық шекаралық белгі № 221/1(1) және № 221/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 221/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'37.60" с.е., 67°59'46.76" ш.б. № 221/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 221/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 15.4 м құрайды;
№ 221/1(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'36.69" с.е., 67°59'46.51" ш.б. № 221/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 221/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 13.5 м құрайды.
№ 221/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 222 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 221/1 және № 222 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.926 км құрайды.
№ 222 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°51'37.61" с.е., 68°00,23.84" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 222(1) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'39.52" с.е., 68°00'24.10" ш.б. № 222(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 59.3 м құрайды;
- № 222(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'37.08" с.е., 68°00'23.93" ш.б. № 222 (2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 16.2 м құрайды;
- № 222(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°51'38.48" с.е., 68°00'23.30" ш.б. № 222(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 29.9 м құрайды.

От пограничного знака №221 линия государственной границы идет прямой линией в северо-северо-восточном направлении на протяжении 26 м до безымянного коллектора, далее в общем востоко-северо-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора на протяжении 340 м до пограничного знака № 221/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 221 и № 221/1 составляет 0.366 км.
Пограничный знак №221/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №221/1(1) и №221/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №221/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°5Г37.60" с.ш., 67°59'46.76" в.д. Расстояние от пограничного столба №221/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 221/1(2) составляет 15.4 м;
-пограничный столб №221/1(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°51'36.69" с.ш., 67°59'46.51" в.д. Расстояние от пограничного столба №221/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 221/1(1) составляет 13.5 м.
От пограничного знака №221/1 линия государственной границы идет в общем восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 222.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 221/1 и № 222 составляет 0.926 км.
Пограничный знак № 222, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°51'37.61" с.ш., 68°00'23.84" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №222(1), казахстанский, расположен на линии государственной границы. Его геодезические координаты 40°5Г39.52" с.ш., 68°00'24.10" в.д. Расстояние от пограничного столба №222(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 59.3 м;
- пограничный столб № 222(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°51'37.08" с.ш., 68°00'23.93" в.д. Расстояние от пограничного столба №222(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 16.2 м;
- пограничный столб № 222(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°51'38.48" с.ш., 68°00'23.30" в.д. Расстояние от пограничного столба №222(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 29.9 м.

№ 223/2 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 40°53'54.71" с.е., 68°01'39.94" ш.б.
№ 223/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-шығыс бағытта атауы жоқ каналды қиып, № 223/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 223/2 және № 223/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.232 км құрайды.
№ 223/3 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 40°54'00.52" с.е., 68°01'46.21" ш.б.
№ 223/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс-солтүстік-шығыс бағытта атауы жоқ каналды қиып, № 223/4 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 223/3 және № 223/4 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.362 км құрайды.
№ 223/4 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 40°54'03.58" с.е., 68°02'01.15'' ш.б.
№ 223/4 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-солтүстік-шығыс бағытта атауы жоқ каналды қиып. № 224 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 223/4 және № 224 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.317 км құрайды.
№ 224 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 40°54'13.31" с.е., 68°02'05.51" ш.б.
№ 224 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-шығыс бағытта № 224/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 224 және № 224/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.656 км құрайды.
№ 224/1 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°54'27.66" с.е., 68°02'26.18" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 224/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°54'27.88" с.е., 68°02'26.06" ш.б. № 224/1(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 7.3 м құрайды;
- № 224/1(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°54'27.45" с.е., 68°02'26.92" ш.б. № 224/1(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 18.5 м құрайды;
- № 224/1(3) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°54'27.48" с.е., 68°02'25.91" ш.б. № 224/1(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 8.0 м құрайды.

Пограничный знак № 223/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 40°53'54.71" с.ш, 68°01'39.94” в.д.
От пограничного знака № 223/2 линия государственной границы идет прямой линией в северо-восточном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 223/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 223/2 и № 223/3 составляет 0.232 км.
Пограничный знак № 223/3, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 40°54'00.52" с.ш, 68°01 '46.21" в.д.
От пограничного знака № 223/3 линия государственной границы идет прямой линией в востоко-северо-восточном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 223/4.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 223/3 и № 223/4 составляет 0.362 км.
Пограничный знак № 223/4, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 40°54'03.58" с.ш, 68°02'01.15" в.д.
От пограничного знака № 223/4 линия государственной границы идет прямой линией в северо-северо-восточном направлении, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 224.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 223/4 и № 224 составляет 0.317 км.
Пограничный знак № 224, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 40°54'13.31” с.ш., 68°02'05.51” в.д.
От пограничного знака № 224 линия государственной границы идет прямой линией в северо-восточном направлении до пограничного знака № 224/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 224 и № 224/1 составляет 0.656 км.
Пограничный знак №224/1, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°54'27.66" с.ш., 68°02'26.18" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб № 224/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°54'27.88" с.ш., 68°02'26.06" в.д. Расстояние от пограничного столба № 224/1(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 7.3 м;
-пограничный столб №224/1(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°54'27.45” с.ш., 68°02'26.92'' в.д. Расстояние от пограничного столба №224/1(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 18.5 м;
-пограничный столб №224/1(3), казахстанский, расположен на линии государственной границы. Его геодезические координаты 40°54'27.48" с.ш., 68°02'25.91” в.д. Расстояние от пограничного столба № 224/1(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 8.6 м.

№ 224/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 224/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 224/1 және № 224/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.800 км құрайды.
№ 224/2 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°54'31.65" с.е., 68°02'59.72" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 224/2(1) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°54'33.82" с.е., 68°03'02.58" ш.б. № 224/2(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 94.5 м құрайды;
- № 224/2(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°54'31.09" с.е., 68°02'59.60" ш.б. № 224/2(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 17.5 м құрайды;
- № 224/2(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°54'32.10" с.е., 68°02'59.46" ш.б. № 224/2(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 15.2 м құрайды.
№ 224/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-шығыс бағытта атауы жоқ коллекторды, атауы жоқ тартылып жатқан көлді қиып, № 225 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 224/2 және № 225 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.584 км құрайды.
№ 225 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 40°54'45.01" с.е., 68°03'17.40" ш.б.
№ 225 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс-солтүстік-шығыс бағытта № 226 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 225 және № 226 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.620 км құрайды.
№ 226 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°55'00.32" с.е., 68°0423.60" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 226(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°55'00.72" с.е., 68°04'24.48" ш.б. № 226(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 23.9 м құрайды;

От пограничного знака № 224/1 линия государственной границы идет в общем восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 224/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 224/1 и № 224/2 составляет 0.800 км.
Пограничный знак № 224/2, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°54'31.65” с.ш., 68°02'59.72” в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №224/2(1), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°54'33.82" с.ш., 68°03'02.58" в.д. Расстояние от пограничного столба № 224/2(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 94.5 м;
- пограничный столб № 224/2(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°54'31.09" с.ш., 68°02'59.60" в.д. Расстояние от пограничного столба № 224/2(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 17.5 м;
- пограничный столб № 224/2(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°54'32.10" с.ш., 68°02'59.46" в.д. Расстояние от пограничного столба № 224/2(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 15.2 м.
От пограничного знака № 224/2 линия государственной границы идет прямой линией в северо-восточном направлении, пересекая безымянный коллектор, безымянное пересыхающее озеро, до пограничного знака № 225.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 224/2 и № 225 составляет 0.584 км.
Пограничный знак № 225, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 40°54'45.01" с.ш., 68°03'17.40" в.д.
От пограничного знака № 225 линия государственной границы идет прямой линией в востоко-северо-восточном направлении до пограничного знака № 226.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 225 и № 226 составляет 1.620 км.
Пограничный знак № 226, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°55'00.32" с.ш., 68°04'23.60" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №226(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°55'00.72"с.ш., 68°04'24.48" в.д. Расстояние от пограничного столба №226(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 23.9 м;

- № 226(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°54'59.52"с.е., 68°04'22.46" ш.б. № 226(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 36.2 м құрайды;
- № 226(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°55'00.48" с.е., 68°04'22.97” ш.б. № 226(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 15.5 м құрайды.
№ 226 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 227 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 226 және № 227 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.859 км құрайды.
№ 227 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°55'28.10" с.е., 68°04'26.10" ш.б., Арнасай коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 227(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Арнасай коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°55'28.64" с.е., 68°04'26.51" ш.б. № 227(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 19.2 м құрайды;
- № 227(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Арнасай коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°55'27.37" с.е., 68°04'26.95" ш.б. № 227(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 30.0 м құрайды;
- № 227(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°55'27.54" с.е., 68°04'25.29" ш.б. № 227(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 25.4 м құрайды.
№ 227 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай Арнасай коллекторының ортасымен № 228 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 227 және № 228 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.380 км құрайды.
№ 228 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°55'31.53" с.е., 68°05'22.01" ш.б., Арнасай коллекторының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:

- пограничный столб № 226(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°54'59.52" с.ш., 68'04'22.46” в.д. Расстояние от пограничного столба №226(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 36.2 м;
- пограничный столб № 226(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°55'00.48" с.ш., 68 04'22.97'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 226(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 15.5 м.
От пограничного знака № 226 линия государственной границы идет в общем северном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 227.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 226 и № 227 составляет 0.859 км.
Пограничный знак № 227, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°55'28.10" с.ш., 68°04'26.10''в.д., расположенную на середине коллектора Арнасай (Арнасайского коллектора), и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб №227(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу коллектора Арнасай (Арнасайского коллектора). Его геодезические координаты 40°55'28.64" с.ш., 68°04'26.51" в.д. Расстояние от пограничного столба №227(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 19.2 м;
- пограничный столб № 227(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу коллектора Арнасай (Арнасайского коллектора). Его геодезические координаты 40°55'27.37” с.ш., 68°04'26.95" в.д. Расстояние от пограничного столба № 227(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 30.0 м;
- пограничный столб № 227(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°55'27.54" с.ш., 68°04'25.29" в.д. Расстояние от пограничного столба №227(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 25.4 м.
От пограничного знака № 227 линия государственной границы идет в общем восточном направлении вверх по течению по середине коллектора Арнасай (Арнасайского коллектора) до пограничного знака № 228.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 227 и № 228 составляет 1.380 км.
Пограничный знак № 228, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°55'31.53" с.ш., 68°05'22.01" в.д., расположенную на середине коллектора Арнасай (Арнасайского коллектора), и состоит из следующих трех пограничных столбов:

- № 228(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°55'32.65" с.е.. 68°05'23.22" ш.б. № 228(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 44.6 м құрайды:
- № 228(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, Арнасай коллекторының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°55'30.78" с.е., 68°05'21.26" ш.б. № 228(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 29.2 м құрайды:
- № 228(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, Арнасай коллекторының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°55'31.82" с.е., 68°05'20.85" ш.б. № 228(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 28.7 м құрайды.
№ 228 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-солтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен 1364 м ұзындықта, одан әрі тік сызықпен шығыс-солтүстік-шығыс бағытта 13 м ұзындықта № 229 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 228 және № 229 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.377 км құрайды.
№ 229 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°56'10.09" с.е., 68°05'49.88" ш.б., бөлшектенген темір жол төсемінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 229( 1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°56'10.23" с.е., 68°05'49.33" ш.б. № 229(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 13.7 м құрайды;
- № 229(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, бөлшектенген темір жол төсемінің шығыс жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°56'10.10" с.е., 68°05'50.00" ш.б. № 229(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 2.8 м құрайды;
- № 229(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°56'09.60" с.е., 68°05'49.42" ш.б. № 229(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 18.7 м құрайды.

- пограничный столб № 228(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°55'32.65" с.ш., 68°05'23.22" в.д. Расстояние от пограничного столба № 228(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 44.6 м;
- пограничный столб № 228(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу коллектора Арнасай (Арнасайского коллектора). Его геодезические координаты 40'55 30.78" с.ш., 68°05'21.26" в.д. Расстояние от пограничного столба № 228(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 29.2 м;
- пограничный столб № 228(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу коллектора Арнасай (Арнасайского коллектора). Его геодезические координаты 40 55 31.82" с.ш., 68°05'20.85" в.д. Расстояние от пограничного столба № 228(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 28.7 м.
От пограничного знака № 228 линия государственной границы идет в общем северо-северо-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного коллектора на протяжении 1364 м, далее прямой линией в востоко-северо-восточном направлении на протяжении 13 м до пограничного знака № 229.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 228 и № 229 составляет 1.377 км.
Пограничный знак № 229, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°56'10.09" с.ш., 68°05'49.88" в.д., расположенную на середине полотна разобранной железной дороги, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб №229(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°56'10.23" с.ш., 68°05'49.33" в.д. Расстояние от пограничного столба №229(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 13.7 м;
- пограничный столб № 229(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на восточной стороне полотна разобранной железной дороги. Его геодезические координаты 40°56'10.10" с.ш., 68°05'50.00" в.д. Расстояние от пограничного столба № 229(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 2.8 м;
- пограничный столб № 229(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°56'09.60" с.ш., 68°05'49.42" в.д. Расстояние от пограничного столба № 229(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 18.7 м.

№ 229 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-солтүстік-батыс бағытта бөлшектенген темір жол төсемінің ортасымен № 230 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 229 және № 230 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.750 км құрайды.
№ 230 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында, бөлшектенген темір жол төсемінің ортасында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 40°56'30.19" с.е., 68°05'31.84" ш.б.
№ 230 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта атауы жоқ екі коллекторды қиып, № 230/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 230 және № 230/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.609 км құрайды.
№ 230 1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 40°56'29.60" с.е., 68°05'05.83" ш.б.
№ 230/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта № 230/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 230/1 және № 230/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.869 км құрайды.
№ 230/2 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 40°56'36.27" с.е., 68°04'29.75" ш.б.
№ 230/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта № 231 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 230/2 және № 231 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.960 км құрайды.
№ 231 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°56'43.69" с.е., 68°03'49.88" ш.б., атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 231(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°56'44.00" с.е., 68°03'49.83" ш.б. № 231(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 9.7 м құрайды;
- № 231(2) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°56'43.58" с.е., 68°03'50.46" ш.б. № 231(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 13.8 м құрайды;

От пограничного знака № 229 линия государственной границы идет прямой линией в северо-северо-западном направлении по середине полотна разобранной железной дороги до пограничного знака № 230.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 229 и № 230 составляет 0.750 км.
Пограничный знак № 230, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на середине полотна разобранной железной дороги. Его геодезические координаты 40°56'30.19" с.ш., 68°05'31.84" в.д.
От пограничного знака № 230 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении, пересекая два безымянных коллектора, до пограничного знака № 230/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 230 и № 230/1 составляет 0.609 км.
Пограничный знак № 230/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 40°56'29.60" с.ш., 68°05'05.83" в.д.
От пограничного знака № 230/1 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении до пограничного знака № 230/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 230/1 и № 230/2 составляет 0.869 км.
Пограничный знак № 230/2, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 40°56'36.27" с.ш, 68°04'29.75" в.д.
От пограничного знака № 230/2 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении до пограничного знака № 231.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 230/2 и № 231 составляет 0.960 км.
Пограничный знак № 231, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°56'43.69" с.ш, 68°03'49.88" в.д, расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб № 231(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°56'44.00" с.ш, 68°03'49.83" в.д. Расстояние от пограничного столба №231(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 9.7 м;
-пограничный столб № 231(2), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°56'43.58" с.ш, 68°03'50.46" в.д. Расстояние от пограничного столба №231(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 13.8 м;

- № 231(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°56'43.44" с.е., 68°03'49.93" ш.б. № 231(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 7.7 м құрайды.
№ 231 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ каналдың ортасымен № 231/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 231 және № 231/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.184 км құрайды.
№ 231/1 аралық шекаралық белгі № 231/1(1) және 231/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 231/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'11.62" с.е., 68°04'20.74" ш.б. № 231/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 213/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 6.3 м құрайды;
- № 231/1(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'11.18" с.е., 68°04'20.54" ш.б. № 231/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 231/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 8.1 м құрайды.
№ 231/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ каналдың ортасымен 1195 м ұзындықта, одан әрі тік сызықпен солтүстік-шығыс бағытта 9 м ұзындықта № 232 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 231/1 және № 232 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.204 км құрайды.
Қазақстан Республикасы
мен Өзбекстан Республикасы
арасындағы Қазақстан-
Өзбекстан мемлекеттік
шекарасын шегендеу туралы
шартқа 1-қосымша
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ МЕН ӨЗБЕКСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ АРАСЫНДАҒЫ МЕМЛЕКЕТТІК ШЕКАРА СЫЗЫҒЫ ӨТУІНІҢ
СИПАТТАМАСЫ
II ТОМ
Осы Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы мемлекеттік шекара сызығы өтуінің сипаттамасы Бірлескен Қазақстан - Өзбекстан шегендеу комиссиясының 2004-2022 жылдарда өткен келіссөздерінің қорытындысы бойынша жасалды.
Осы Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы мемлекеттік шекара сызығының өтуі сипаттамасының томына 2022 жылғы "22" желтоқсанда Ташкент қаласында әрқайсысы қазақ, өзбек және орыс тілдеріндегі екі түпнұсқа данада қол қойылды.
Бірлескен Қазақстан-Өзбекстан
шегендеу комиссиясындағы
Қазақстан Республикасы
Үкіметтік делегациясының
жетекшісі З.Аманжолова
Бірлескен Өзбекстан-Қазақстан
шегендеу комиссиясындағы
Өзбекстан Республикасы Үкіметтік
делегациясының жетекшісі
Т. Абдуллаев
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ
ҮШІН
ӨЗБЕКСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ
ҮШІН

-пограничный столб № 231(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°56'43.44" с.ш, 68°03'49.93" в.д. Расстояние от пограничного столба №231(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 7.7 м.
От пограничного знака № 231 линия государственной границы идет в общем северо-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного канала до пограничного знака № 231/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 231 и № 231/1 составляет 1.184 км.
Пограничный знак №231/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №231/1(1) и №231/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №231/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°57'11.62" с.ш., 68°04'20.74" в.д. Расстояние от пограничного столба №231/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 231/1(2) составляет 6.3 м;
-пограничный столб №231/1(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°57'11.18" с.ш., 68°04'20.54" в.д. Расстояние от пограничного столба №231/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 231/1(1) составляет 8.1 м.
От пограничного знака № 231/1 линия государственной границы идет в общем восточном направлении вверх по течению по середине безымянного канала на протяжении 1195 м, далее прямой линией в северо-восточном направлении на протяжении 9 м до пограничного знака № 232.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 231/1 и № 232 составляет 1.204 км.
Приложение 1
к Договору между Республикой
Казахстан и Республикой
Узбекистан о демаркации
казахстанско- узбекской
государственной границы
ОПИСАНИЕ
ПРОХОЖДЕНИЯ ЛИНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН И РЕСПУБЛИКОЙ УЗБЕКИСТАН
ТОМ II
СОВМЕСТНАЯ КАЗАХСТАНСКО-УЗБЕКСКАЯ ДЕМАРКАЦИОННАЯ КОМИССИЯ
2022 г.
Настоящее Описание прохождения линии государственной границы между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан составлено по итогам переговоров Совместной казахстанско-узбекской демаркационной комиссии, состоявшихся в 2004 - 2022 годах.
Настоящий том Описания прохождения линии государственной границы между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан подписан в г. Ташкент "22" декабря 2022 года в двух подлинных экземплярах, каждый на казахском, узбекском и русском языках.
Руководитель
Правительственной делегации
Республики Казахстан
в Совместной казахстанско-
узбекской демаркационной
комиссии
З. Аманжолова
Руководитель
Правительственной делегации
Республики Узбекистан
в Совместной узбекско-
казахстанской демаркационной
комиссии
Т. Абдуллаев
ЗА РЕСПУБЛИКУ КАЗАХСТАН ЗА РЕСПУБЛИКУ УЗБЕКИСТАН

№ 232 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координататтары 40°57'10.05" с.е., 68°04'58.25" ш.б., бөлшектенген темір жол төсемінің ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 232(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, бөлшектенген темір жол төсемінің шығыс жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'10.27" с.е., 68°04'58.32" ш.б. № 232(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 5.8 м құрайды;
- № 232(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'09.69'' с.е., 68°04'58.12" ш.б. № 232(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 11.4м құрайды;
- № 232(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'10.15" с.е., 58°04'57.87" ш.б. № 232(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 9.2 м құрайды.
№ 232 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-солтүстік-батыс бағытта бөлшектенген темір жол төсемінің ортасымен № 233 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 232 және № 233 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.004 км құрайды.
№ 233 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында, бөлшектенген темір жол төсемінің ортасында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'37.50" с.е., 68°04'35.20" ш.б.
№ 233 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс-солтүстік-шығыс бағытта атауы жоқ екі каналды қиып, № 234 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 233 және № 234 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.792 км құрайды.
№ 234 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°57'49.66" с.е., 68°05'05.02" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының құрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 234(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'50.64" с.е., 68°05'04.95" ш.б. № 234(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 30.3 м құрайды;

Пограничный знак № 232, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°57'10.05" с.ш., 68°04'58.25" в.д., расположенную на середине полотна разобранной железной дороги, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб № 232(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на восточной стороне полотна разобранной железной дороги. Его геодезические координаты 40°57'10.27" с.ш., 68°04'58.32" в.д. Расстояние от пограничного столба № 232(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 6.8 м;
- пограничный столб № 232(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°57'09.69" с.ш., 68°04'58.12" в.д. Расстояние от пограничного столба № 232(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 11.4 м;
- пограничный столб № 232(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 40°57'10.15" с.ш., 68°04'57.87" в.д. Расстояние от пограничного столба № 232(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 9.2 м.
От пограничного знака № 232 линия государственной границы идет прямой линией в северо-северо-западном направлении по середине полотна разобранной железной дороги до пограничного знака № 233.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 232 и № 233 составляет 1.004 км.
Пограничный знак № 233, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на середине полотна разобранной железной дороги. Его геодезические координаты 40°57'37.50" с.ш., 68°04'35.20" в.д.
От пограничного знака № 233 линия государственной границы идет прямой линией в востоко-северо-восточном направлении, пересекая два безымянных канала, до пограничного знака № 234.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 233 и № 234 составляет 0.792 км.
Пограничный знак № 234, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами
40°57'49.66" с.ш., 68°05'05.02" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
- пограничный столб № 234(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°57'50.64" с.ш., 68°05'04.95" в.д. Расстояние от пограничного столба № 234(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 30.3 м;

- № 234(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'48.67" с.е., 68°05'05.87" ш.б. № 234(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 36.3 м құрайды;
- № 234(3) өзбек шекаралық бағанасы мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°57'49.56" с.е., 68°05'04.79" ш.б. № 234(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 6.2 м құрайды.
№ 234 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-солтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 235 шекаралық белгiгe дейiн өтеді.
№ 234 және № 235 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.784 км құрайды.
№ 235 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°58'11.75" с.е., 68°05'19.37" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 235(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, автомобиль жолының шығыс жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'12.45" с.е., 68°05'19.51" ш.б. № 235(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 21.9м құрайды;
- № 235(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'11.52" с.е., 68°05'19.48" ш.б. № 235(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 7.7 м құрайды:
- № 235(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°58'11.88" с.е., 68°05'19.18" ш.б. № 235(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 6.0 м құрайды.
№ 235 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-солтүстік-батыс бағытта автомобиль жолын Қазақстан Республикасының аумағында қалдырып, № 236 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 235 және № 236 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.133 км құрайды.
№ 236 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында, автомобиль жолының батыс жағында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 40°59'09.45" с.е., 68°04'29.15" ш.б.

- пограничный столб № 234(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°57'48.67" с.ш., 68°05'05.87" в.д. Расстояние от пограничного столба № 234(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 36.3 м;
- пограничный столб № 234(3), узбекский, расположен на линии государственной границы, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°57'49.56" с.ш., 68°05'04.79" в.д. Расстояние от пограничного столба № 234(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 6.2 м.
От пограничного знака № 234 линия государственной границы идет в общем северо-северо-восточном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 235.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 234 и № 235 составляет 0.784 км.
Пограничный знак № 235, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°58'1 1.75" с.ш., 68°05'19.37" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб № 235(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на восточной стороне автомобильной дороги. Его геодезические координаты 40'58'12.45" с.ш., 68°05'19.51" в.д. Расстояние от пограничного столба № 235(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 21.9 м;
-пограничный столб № 235(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°58’1 1.52" с.ш., 68°05'19.48" в.д. Расстояние от пограничного столба № 235(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 7.7 м;
- пограничный столб № 235(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°58'11.88" с.ш., 68°05'19.18" в.д. Расстояние от пограничного столба № 235(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 6.0 м.
От пограничного знака № 235 линия государственной границы идет прямой линией в северо-северо-западном направлении, оставляя автомобильную дорогу на территории Республики Казахстан, до пограничного знака № 236.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 235 и № 236 составляет 2.133 км.
Пограничный знак № 236, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на западной стороне автомобильной дороги. Его геодезические координаты 40°59'09.45" с.ш., 68°04'29.15" в.д.

№ 236 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-солтүстік-шығыс бағытта автомобиль жолын, электр беру желісін қиып, № 237 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 236 және № 237 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.025 км құрайды.
№ 237 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 40°59'40.11" с.е., 68°04'46.12" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 237(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°59'40.46" с.е., 68°04'45.61" ш.б. № 237(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 16.1 м құрайды:
- № 237(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°59'39.86" с.е.. 68°04'46.90" ш.б. № 237(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 19.6 м құрайды;
- № 237(3) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 40°59'39.08" с.е., 68°04'45.55" ш.б. № 237(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 34.3 м құрайды.
№ 237 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-солтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 237/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 237 және № 237/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.959 км құрайды.
№ 237/1 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°00'04.01" с.е., 68°04'58.95” ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 237/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'04.75" с.е., 68°04'58.78" ш.б. № 237/1(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 23.2 м құрайды;
- № 237/1(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'03.19" с.е., 68°04'59.86" ш.б. № 237/1(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 33.1 м құрайды;

От пограничного знака № 236 линия государственной границы идет прямой линией в северо-северо-восточном направлении, пересекая автомобильную дорогу, линию электропередачи, до пограничного знака № 237.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 236 и № 237 составляет 1.025 км.
Пограничный знак № 237, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 40°59'40.11" с.ш., 68°04'46.12" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №237(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°59'40.46" с.ш., 68°04'45.61" в.д. Расстояние от пограничного столба № 237(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 16.1 м;
-пограничный столб №237(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°59'39.86" с.ш., 68°04'46.90” в.д. Расстояние от пограничного столба № 237(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 19.6 м;
- пограничный столб № 237(3), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 40°59'39.08" с.ш., 68°04'45.55" в.д. Расстояние от пограничного столба № 237(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 34.3 м.
От пограничного знака № 237 линия государственной границы идет в общем северо-северо-восточном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 237/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 237 и № 237/1 составляет 0.959 км.
Пограничный знак № 237/1, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°00'04.0Г'с.ш., 68°04'58.95" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №237/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°00'04.75'' с.ш., 68°04'58.78'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 237/1(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 23.2 м;
-пограничный столб № 237/1(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°00'03.19" с.ш., 68°04'59.86" в.д. Расстояние от пограничного столба № 237/1(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 33.1 м;

- № 237/1(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'03.89” с.е., 68°04'57.86" ш.б. № 237/1(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 25.9 м құрайды.
№ 237/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 237/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 237/1 және № 237/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.335 км құрайды.
№ 237/2 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°00'20.07" с.е., 68°03'30.04" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 237/2(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'21.86" с.е., 68°03'30.10" ш.б. № 237/2(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 55.4 м құрайды;
- № 237/2(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'19.35" с.е., 68°03'30.51" ш.б. № 237/2(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 24.8 м құрайды;
- № 237/2(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'21.03" с.е., 68°03'29.12" ш.б. № 237/2(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 36.7 м құрайды.
№ 237/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 238 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 237/2 және № 238 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.416 км құрайды.
№ 238 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°00'32.13" с.е., 68°03'22.20" ш.б., атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 238(1) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында. автомобиль жолының оңтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'32.63" с.е., 68°03'22.91" ш.б. № 238(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 22.6 м құрайды;

-пограничный столб № 237/1(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°00'03.89" с.ш., 68°04'57.86" в.д. Расстояние от пограничного столба № 237/1(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 25.9 м.
От пограничного знака № 237/1 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 237/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 237/1 и № 237/2 составляет 2.335 км.
Пограничный знак № 237/2, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°00'20.07" с.ш., 68°03'30.04" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №237/2(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°00'21.86" с.ш., 68°03'30.10” в.д. Расстояние от пограничного столба № 237/2(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 55.4 м;
-пограничный столб № 237/2(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°00'19.35" с.ш., 68°03'30.51” в.д. Расстояние от пограничного столба № 237/2(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 24.8 м;
- пограничный столб № 237/2(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°00'21.03" с.ш., 68°03'29.12'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 237/2(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 36.7 м.
От пограничного знака № 237/2 линия государственной границы идет в общем северо-северо-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 238.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 237/2 и № 238 составляет 0.416 км.
Пограничный знак № 238, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°00'32.13" с.ш., 68°03'22.20" в.д., расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб № 238(1), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на южной стороне автомобильной дороги. Его геодезические координаты 41 °00'32.63'' с.ш., 68°03'22.91'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 238(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 22.6 м;

- № 238(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'31.73" с.е., 68°03'21.94" ш.б. № 238(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 13.8 м құрайды;
- № 238(3) өзбек шекаралық      бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында. автомобиль жолының оңтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'32.29" с.е., 68°03'22.08" ш.б. № 238(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 5.5 м құрайды.
№ 238 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-шығыс бағытта автомобиль жолын Өзбекстан Республикасының аумағында қалдырып, атауы жоқ каналды қиып, № 238/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 238 және № 238/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.815 км құрайды.
№ 238/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°00'49.87" с.е., 68°03'48.04" ш.б.
№ 238/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тк сызықпен солтүстік-шығыс бағытта автомобиль жолын Өзбекстан Республикасының аумағында қалдырып, атауы жоқ каналды қиып, № 238/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 238/1 және № 238/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.087 км құрайды.
№ 238/2 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'13.03" с.е., 68°04'23.06" ш.б.
№ 238/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-шығыс бағытта автомобиль жолын Өзбекстан Республикасының аумағында қалдырып, жетілдірілген қара жолды, атауы жоқ екі каналды, электр беру желісін және жетілдірілген қара жолды қиып, № 239 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 238/2 және № 239 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.986 км құрайды.
№ 239 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'34.14" с.е., 68°04'54.75" ш.б.
№ 239 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен шығыс-солтүстік-шығыс бағытта электр беру желісін қиып, № 239/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.

-пограничный столб № 238(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°00'31.73” с.ш., 68°03'21.94” в.д. Расстояние от пограничного столба № 238(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 13.8 м;
-пограничный столб № 238(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на южной стороне автомобильной дороги. Его геодезические координаты 41:00'32.29” с.ш., 68°03'22.08" в.д. Расстояние от пограничного столба № 238(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 5.5 м.
От пограничного знака № 238 линия государственной границы идет прямой линией в северо-восточном направлении, оставляя автомобильную дорогу на территории Республики Узбекистан, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 238/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 238 и № 238/1 составляет 0.815 км.
Пограничный знак № 238/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°00'49.87" с.ш., 68°03'48.04" в.д.
От пограничного знака № 238/1 линия государственной границы идет прямой линией в северо-восточном направлении, оставляя автомобильную дорогу на территории Республики Узбекистан, пересекая безымянный канал, до пограничного знака № 238/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 238/1 и № 238/2 составляет 1.087 км.
Пограничный знак № 238/2, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°01'13.03" с.ш., 68°04'23.06" в.д.
От пограничного знака № 238/2 линия государственной границы идет прямой линией в северо-восточном направлении, оставляя автомобильную дорогу на территории Республики Узбекистан, пересекая улучшенную грунтовую дорогу, два безымянных канала, линию электропередачи и улучшенную грунтовую дорогу, до пограничного знака № 239.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 238/2 и № 239 составляет 0.986 км.
Пограничный знак № 239, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°01 '34.14" с.ш., 68°04'54.75" в.д.
От пограничного знака № 239 линия государственной границы идет прямой линией в востоко-северо-восточном направлении, пересекая линию электропередачи, до пограничного знака № 239/1.

№ 239 және № 239/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.146 км құрайды.
№ 239/1 аралық шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°01'35.76" с.е., 68°05'00.61" ш.б., атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 239/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'36.00" с.е., 68°05'00.51" ш.б. № 239/1(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 7.7 м құрайды;
№ 239/1(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'35.52" с.е.. 68°05'00.75" ш.б. № 239 1(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 8.1 м құрайды;
- № 239/1(3) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'35.53" с.е., 68°04'59.77" ш.б. № 239 1(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 20.9 м құрайды.
№ 239/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ каналдың ортасымен № 239/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 239/1 және № 239/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.792 км құрайды.
№ 239/2 аралық шекаралық белгі № 239/2(1) және 239/2(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 239/2(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'51.25" с.е., 68°05'26.88" ш.б. № 239/2(1) шекаралық бағанадан бастап № 239/2(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 4.4 м құрайды;
- № 239/2(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°01°50.94" с.е., 68°05'27.03" ш.б. № 239/2(2) шекаралық бағанадан бастап № 239/2(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 5.0 м құрайды.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 239 и № 239/1 составляет 0.146 км.
Пограничный знак № 239/1, промежуточный, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°01'35.76" с.ш., 68°05'00.61" в.д., расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб № 239/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°01'36.00" с.ш., 68°05'00.51'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 239/1(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 7.7 м;
-пограничный столб № 239/1(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°01'35.52" с.ш., 68°05'00.75" в.д. Расстояние от пограничного столба №239/1(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 8.1 м;
-пограничный столб № 239/1(3), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°01'35.53" с.ш., 68°04'59.77" в.д. Расстояние от пограничного столба № 239/1(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 20.9 м.
От пограничного знака № 239/1 линия государственной границы идет в общем северо-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного канала до пограничного знака № 239/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 239/1 и № 239/2 составляет 0.792 км.
Пограничный знак № 239/2, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 239/2(1) и № 239/2(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №239/2(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°01'51.25" с.ш., 68°05'26.88" в.д. Расстояние от пограничного столба № 239/2(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 239/2(2) составляет 4.4 м;
-пограничный столб № 239/2(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41 °01'50.94" с.ш., 68°05'27.03" в.д. Расстояние от пограничного столба №239/2(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 239/2(1) составляет 5.6 м.

№ 239/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс-солтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ каналдың ортасымен автомобиль жолын қиып, № 239/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 239/2 және № 239/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.944 км құрайды.
№ 239/3 аралық шекаралық белгі № 239/3(1) және № 239 3(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ каналдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 233(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'58.04" с.е., 68°06'05.71". ш.б. № 239/3(1) шекаралық бағанадан бастап № 2393(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 4.6 м құрайды;
- № 239/3(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'57.75" с.е., 68°06'05.78" ш.б. № 239/3(2) шекаралық бағанадан бастап № 239/3(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 4.4 м құрайды.
№ 239/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс-солтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай атауы жоқ каналдың ортасымен жетілдірілген қара жолды, автомобиль жолын қиып, № 240 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 239/3 және № 240 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.940 км құрайды.
№ 240 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°02'09.82" с.е., 68°06'41.32" ш.б., К-30 каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 240(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, К-30 каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°02'10.06" с.е., 68°06'41.67" ш.б. № 240(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 11.3м құрайды;
- № 240(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, К-30 каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°02'09.48" с.е., 68°06'41.43" ш.б. № 240(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 10.7 м құрайды;
- № 240(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ каналдың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°02'08.89" с.е., 68°06'39.83" ш.б. № 240(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 45.0 м құрайды.

От пограничного знака № 239/2 линия государственной границы идет в общем востоко-северо-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного канала, пересекая автомобильную дорогу, до пограничного знака № 239/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 239/2 и № 239/3 составляет 0.944 км.
Пограничный знак № 239/3, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 239/3(1) и № 239/3(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного канала, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб № 239/3(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°0Г58.04" с.ш., 68°06'05.71" в.д. Расстояние от пограничного столба № 239/3(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 239/3(2) составляет 4.6 м;
- пограничный столб № 239/3(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°01'57.75" с.ш., 68°06'05.78" в.д. Расстояние от пограничного столба № 239/3(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 239/3(1) составляет 4.4 м.
От пограничного знака № 239/3 линия государственной границы идет в общем востоко-северо-восточном направлении вверх по течению по середине безымянного канала, пересекая улучшенную грунтовую дорогу, автомобильную дорогу, до пограничного знака № 240.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 239/3 и № 240 составляет 0.940 км.
Пограничный знак № 240, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°02'09.82" с.ш., 68°06'41.32" в.д., расположенную на середине канала К-30, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №240(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу канала К-30. Его геодезические координаты 41°02'10.06" с.ш., 68°06'41.67" в.д. Расстояние от пограничного столба № 240(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 11.3 м;
- пограничный столб № 240(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу канала К-30. Его геодезические координаты 41°02'09.48" с.ш., 68°06'41.43" в.д. Расстояние от пограничного столба № 240(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 10.7 м;
-пограничный столб №240(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу безымянного канала. Его геодезические координаты 41°02'08.89" с.ш., 68°06'39.83" в.д. Расстояние от пограничного столба № 240(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 45.0 м.

№ 240 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс-оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай К-30 каналының ортасымен № 240/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 240 және № 240/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.713 км құрайды.
№ 240/1 аралық шекаралық белгі № 240/1(1) және 240/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың К-30 каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 240/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының, аумағында, К-30 каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°02'02.36" с.е., 68°07'10.22" ш.б. № 240/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 240/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 11.6 м құрайды;
- № 240/1(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, К-30 каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°02'01.76" с.е., 68°07'09.87" ш.б. № 240/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 240/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 8.7 м құрайды.
№ 240/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы шығыс-оңтүстік-шығыс бағытта ағыс бойымен жоғары қарай К-30 каналының ортасымен № 241 шекаралық белгіге дейін етеді.
№ 240/1 және № 241 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.730 км құрайды.
№ 241 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°01'55.49" с.е., 68°07'40.06" ш.б., К-30 каналының ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 241(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'56.20" с.е., 68°07'40.30" ш.б. № 241(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 22.9 м құрайды;
- № 241(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, К-30 каналының сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'55.19" с.е., 68°07'40.01" ш.б. № 241(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 9.1м құрайды;
- № 241(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының. аумағында, КС-30 каналының оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'55.83" с.е., 68°07'39.70" ш.б. № 241(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 13.6 м құрайды.

От пограничного знака № 240 линия государственной границы идет в общем востоко-юго-восточном направлении вверх по течению по середине канала К-30 до пограничного знака № 240/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 240 и № 240/1 составляет 0.713 км.
Пограничный знак №240/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №240/1(1) и №240/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине канала К-30, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №240/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу канала К-30. Его геодезические координаты 41°02'02.36" с.ш., 68°07'10.22" в.д. Расстояние от пограничного столба №240/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 240/1(2) составляет 11.6 м;
-пограничный столб №240/1(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу канала К-30. Его геодезические координаты 41°02'01.76" с.ш., 68°07'09.87" в.д. Расстояние от пограничного столба №240/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 240/1(1) составляет 8.7 м.
От пограничного знака № 240/1 линия государственной границы идет в общем востоко-юго-восточном направлении вверх по течению по середине канала К-30 до пограничного знака № 241.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 240/1 и № 241 составляет 0.730 км.
Пограничный знак № 241, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°01'55.49" с.ш., 68°07'40.06" в.д., расположенную на середине канала К-30, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №241(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°01'56.20" с.ш., 68°07'40.30" в.д. Расстояние от пограничного столба №241(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 22.9 м;
-пограничный столб №241(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на левом берегу канала К-30. Его геодезические координаты 41°01'55.19" с.ш., 68°07'40.01" в.д. Расстояние от пограничного столба № 241 (2) до точки поворота линии государственной границы составляет 9.1 м;
-пограничный столб №241(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на правом берегу канала К-30. Его геодезические координаты 41°01'55.83" с.ш., 68°07'39.70" в.д. Расстояние от пограничного столба № 241(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 13.6 м.

№ 241 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік бағытта 28 м ұзындықта атауы жоқ коллекторға дейін, одан әрі жалпы солтүстік бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен 1346 м ұзындықта № 242 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 241 және № 242 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.374 км құрайды.
№ 242 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°02'39.58" с.е., 68°07'39.34" ш.б., мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан нүктені білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 242(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°02'39.84" с.е., 68°07'39.42" ш.б. № 242(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 8.2 м құрайды;
- № 242(2) қазақстандық шекаралық бағана. Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°02'39.26" с.е., 68°07'39.73" ш.б. № 242(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 13.4 м құрайды:
- № 242(3) өзбек шекаралық бағанасы, Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°02'39.34" с.е.. 68°07’38.29" ш.б. № 242(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығында орналасқан нүктеге дейінгі қашықтық 25.5 м құрайды.
№ 242 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен № 242/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 242 және № 242/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.800 км құрайды.
№ 242/1 аралық шекаралық белгі № 242/1(1) және 242 1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың атауы жоқ коллектордың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 242/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°02'50.63" с.е., 68°07'09.47" ш.б. № 242/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 242/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 7.9 м құрайды;
- № 242/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°02'50.26" с.е., 68°07'08.95" ш.б. № 242/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 242/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 8.7 м құрайды.

От пограничного знака №241 линия государственной границы идет прямой линией в северном направлении на протяжении 28 м до безымянного коллектора, далее в общем северном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора на протяжении 1346 м до пограничного знака № 242.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 241 и № 242 составляет 1.374 км.
Пограничный знак № 242, основной, обозначает точку с геодезическими координатами 41°02'39.58" с.ш., 68°07'39.34" в.д., расположенную на линии государственной границы, на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб № 242(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°02'39.84" с.ш., 68°07'39.42" в.д. Расстояние от пограничного столба №242(1) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 8.2 м;
- пограничный столб № 242(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°02'39.26" с.ш., 68°07'39.73" в.д. Расстояние от пограничного столба №242(2) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 13.4 м;
- пограничный столб № 242(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°02'39.34" с.ш., 68°07'38.29" в.д. Расстояние от пограничного столба № 242(3) до точки, расположенной на линии государственной границы, составляет 25.5 м.
От пограничного знака № 242 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора до пограничного знака № 242/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 242 и № 242/1 составляет 0.800 км.
Пограничный знак №242/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №242/1(1) и №242/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине безымянного коллектора, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №242/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°02'50.63'' с.ш., 68°07'09.47" в.д. Расстояние от пограничного столба №242/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 242/1(2) составляет 7.9 м;
-пограничный столб №242/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°02'50.26" с.ш., 68°07'08.95" в.д. Расстояние от пограничного столба № 242/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 242/1(1) составляет 8.7 м.

№ 242/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы солтүстік-солтүстік-батыс бағытта ағыс бойымен төмен қарай атауы жоқ коллектордың ортасымен 2256 м ұзындықта, одан әрі тік сызықпен солтүстік-солтүстік-батыс бағытта 26 м ұзындықта № 243 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 242/1 және № 243 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.282 км құрайды.
№ 243 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°04'00.93" с.е., 68°06'46.53" ш.б., жетілдірілген қара жолдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 243(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, жетілдірілген қара жолдың солтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары 41°04'01.14" с.е., 68°06'46.48" ш.б. № 243( 1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 6.5 м құрайды;
- № 243(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°03'59.48" с.е., 68°06'47.41" ш.б. № 243(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 49.2 м құрайды;
- № 243(3) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, жетілдірілген қара жолдың оңтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары 41°04'00.42" с.е., 68°06'46.40" ш.б. № 243(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 16.0 м құрайды.
№ 243 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта жетілдірілген қара жолдың ортасымен № 243/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 243 және № 243/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.566 км құрайды.
№ 243/1 аралық шекаралық белгі № 243/1(1) және 243/1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың жетілдірілген қара жолдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 243/1(1) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, жетілдірілген қара жолдың оңтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары 41°04'16.27" с.е., 68°05'45.86" ш.б. № 243/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 243/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 8.3 м құрайды;
- № 243/1(2) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, жетілдірілген қара жолдың солтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары 41°04'16.16" с.е., 68°05'47.23" ш.б. № 243/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 243/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 24.0 м құрайды.

От пограничного знака № 242/1 линия государственной границы идет в общем северо-северо-западном направлении вниз по течению по середине безымянного коллектора на протяжении 2256 м, далее прямой линией в северо-северо-западном направлении на протяжении 26 м до пограничного знака № 243.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 242/1 и № 243 составляет 2.282 км.
Пограничный знак № 243, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°04'00.93" с.ш., 68°06'46.53" в.д., расположенную на середине улучшенной грунтовой дороги, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб № 243(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на северной стороне улучшенной грунтовой дороги. Его геодезические координаты 41°04'01.14" с.ш., 68°06'46.48" в.д. Расстояние от пограничного столба №243(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 6.5 м;
- пограничный столб № 243(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°03'59.48" с.ш., 68°06'47.41" в.д. Расстояние от пограничного столба №243(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 49.2 м;
- пограничный столб № 243(3), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на южной стороне улучшенной грунтовой дороги. Его геодезические координаты 41°04'00.42" с.ш., 68°06'46.40'' в.д. Расстояние от пограничного столба № 243(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 16.0 м.
От пограничного знака № 243 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении по середине улучшенной грунтовой дороги до пограничного знака № 243/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 243 и № 243/1 составляет 1.566 км.
Пограничный знак №243/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 243/1(1) и №243/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине улучшенной грунтовой дороги, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб № 243/1(1), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на южной стороне улучшенной грунтовой дороги. Его геодезические координаты 41°04'16.27" с.ш., 68°05'45.86" в.д. Расстояние от пограничного столба № 243/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 243/1(2) составляет 8.3 м;
-пограничный столб №243/1(2), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на северной стороне улучшенной грунтовой дороги. Его геодезические координаты 41°04'16.16" с.ш., 68°05'47.23" в.д. Расстояние от пограничного столба №243/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 243/1(1) составляет 24.0 м.

№ 243/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-солтүстік-батыс бағытта жетілдірілген қара жолдың ортасымен № 244 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 243/1 және № 244 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.445 км құрайды.
№ 244 негізгі шекаралық белгі № 244( 1) және 244(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың жетілдірілген қара жолдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 244(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, жетілдірілген қара жолдың солтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары 41°04'49.68" с.е., 68°04'25.20" ш.б. № 244(1) шекаралық бағанадан бастап № 244(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 6.4 м құрайды;
- № 244(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, жетілдірілген қара жолдың оңтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары 41°04'49.36" с.е., 68°04'25.3б" ш.б. № 244(2) шекаралық бағанадан бастап № 244(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 4.1 м құрайды.
№ 244 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта жетілдірілген қара жолдың ортасымен № 245 шекаралық белгіге дейін етеді.
№ 244 және № 245 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.175 км құрайды.
№ 245 негізгі шекаралық белгі № 245(1) және 245(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың жетілдірілген қара жолдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 245(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, жетілдірілген қара жолдың батыс жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары 41°03'51.51" с.е., 68°03'38.56" ш.б. № 245(1) шекаралық бағанадан бастап № 245(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 3.9 м құрайды;
- № 245(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, жетілдірілген қара жолдың шығыс жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары 41°03'51.47" с.е., 68°03'38.86" ш.б. № 245(2) шекаралық бағанадан бастап № 245(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 3.1 м құрайды.
№ 245 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы оңтүстік-оңтүстік-батыс бағытта жетілдірілген қара жолдың ортасымен № 246 шекаралық белгіге дейін өтеді.

От пограничного знака № 243/1 линия государственной границы идет в общем западо-северо-западном направлении по середине улучшенной грунтовой дороги до пограничного знака № 244.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 243/1 и № 244 составляет 2.445 км.
Пограничный знак № 244, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 244(1) и № 244(2), с линией государственной границы, расположенную на середине улучшенной грунтовой дороги, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №244(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на северной стороне улучшенной грунтовой дороги. Его геодезические координаты 41°04'49.68" с.ш., 68°04'25.20" в.д. Расстояние от пограничного столба № 244(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 244(2) составляет 6.4 м;
- пограничный столб № 244(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на южной стороне улучшенной грунтовой дороги, Его геодезические координаты 41°04'49.36" с.ш., 68°04'25.36" в.д. Расстояние от пограничного столба № 244(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 244(1) составляет 4.1 м.
От пограничного знака № 244 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении по середине улучшенной грунтовой дороги до пограничного знака № 245.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 244 и № 245 составляет 2.175 км.
Пограничный знак № 245, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 245(1) и № 245(2), с линией государственной границы, расположенную на середине улучшенной грунтовой дороги, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб № 245(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на западной стороне улучшенной грунтовой дороги. Его геодезические координаты 41 °03'51.51" с.ш., 68°03'38.56" в.д. Расстояние от пограничного столба № 245(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 245(2) составляет 3.9 м;
- пограничный столб № 245(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на восточной стороне улучшенной грунтовой дороги. Его геодезические координаты 41°03 51.47" с.ш., 68°03'38.86" в.д. Расстояние от пограничного столба № 245(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 245(1) составляет 3.1 м.
От пограничного знака № 245 линия государственной границы идет в общем юго-юго-западном направлении по середине улучшенной грунтовой дороги до пограничного знака № 246.

№ 245 және № 246 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.618 км құрайды.
№ 246 негізгі шекаралық белгі № 246(1) және 246(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың жетілдірілген қара жолдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 246(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының, аумағында, жетілдірілген қара жолдың солтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары 41°02'30.66" с.е., 68°03'07.00" ш.б. № 246(1) шекаралық бағанадан бастап № 246(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 5.3 м құрайды;
- № 246(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында, жетілдірілген қара жолдың оңтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары 41°02'30.27" с.е., 68°03'07.32" ш.б. № 246(2) шекаралық бағанадан бастап № 246(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 9.0 м құрайды.
№ 246 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс бағытта жетілдірілген қара жолдың ортасымен электр беру желісін қиып, № 246/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 246 және № 246/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.414 км құрайды.
№ 246/1 аралық шекаралық белгі № 246/1(1) және 246 1(2) шекаралық бағаналарды біріктіретін сызықтың жетілдірілген қара жолдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 246/1(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында. жетілдірілген қара жолдың солтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары 41°02'30.87" с.е.. 68°02'50.74" ш.б. № 246/1(1) шекаралық бағанадан бастап № 246/1(2) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 6.9 м құрайды;
- № 246/1(2) өзбек шекаралық бағанасы Өзбекстан Республикасының аумағында. жетілдірілген қара жолдың оңтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары 41°02'30.58" с.е., 68°02'50.53" ш.б. № 246/1(2) шекаралық бағанадан бастап № 246/1(1) шекаралық бағана бағытындағы мемлекеттік шекара сызығына дейінгі қашықтық 3.3 м құрайды.
№ 246/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы жалпы батыс-оңтүстік-батыс бағытта жетілдірілген қара жолдың ортасымен № 247 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 246/1 және № 247 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.102 км құрайды.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 245 и № 246 составляет 2.618 км.
Пограничный знак № 246, основной, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы №246(1) и № 246(2), с линией государственной границы, расположенную на середине улучшенной грунтовой дороги, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №246(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на северной стороне улучшенной грунтовой дороги. Его геодезические координаты 41°02’30.66" с.ш., 68°03'07.00" в.д. Расстояние от пограничного столба № 246(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 246(2) составляет 5.3 м;
- пограничный столб № 246(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на южной стороне улучшенной грунтовой дороги. Его геодезические координаты 41°02’30.27" с.ш., 68°03'07.32" в.д. Расстояние от пограничного столба № 246(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 246(1) составляет 9.0 м.
От пограничного знака № 246 линия государственной границы идет в общем западном направлении по середине улучшенной грунтовой дороги, пересекая линию электропередачи, до пограничного знака № 246/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 246 и № 246/1 составляет 0.414 км.
Пограничный знак №246/1, промежуточный, обозначает точку пересечения линии, соединяющей пограничные столбы № 246/1(1) и №246/1(2), с линией государственной границы, расположенную на середине улучшенной грунтовой дороги, и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб №246/1(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на северной стороне улучшенной грунтовой дороги. Его геодезические координаты 41°02'30.87" с.ш., 68°02'50.74" в.д. Расстояние от пограничного столба №246/1(1) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 246/1(2) составляет 6.9 м;
-пограничный столб № 246/1(2), узбекский, расположен на территории Республики Узбекистан, на южной стороне улучшенной грунтовой дороги. Его геодезические координаты 41°02'30.58" с.ш., 68°02'50.53'' в.д. Расстояние от пограничного столба №246/1(2) до линии государственной границы по направлению на пограничный столб № 246/1(1) составляет 3.3 м.
От пограничного знака № 246/1 линия государственной границы идет в общем западо-юго-западном направлении по середине улучшенной грунтовой дороги до пограничного знака № 247.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 246/1 и № 247 составляет 2.102 км.

№ 247 негізгі шекаралық белгі геодезиялық координаталары 41°02'17.52" с.е.. 68°01'33.33" ш.б., жетілдірілген қара жолдың ортасында орналасқан мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесін білдіреді және мынадай үш шекаралық бағанадан тұрады:
- № 247(1) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, жетілдірілген қара жолдың солтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары 41°02'17.74" с.е., 68°01'33.69" ш.б. № 247(1) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 10.9 м құрайды;
- № 247(2) өзбек шекаралық бағанасы мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ коллектордың сол жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°02'16.03" с.е,, 68°01'33.44" ш.б. № 247(2) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 45.9 м құрайды;
- № 247(3) қазақстандық шекаралық бағана Қазақстан Республикасының аумағында, атауы жоқ коллектордың оң жағалауында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 41°02'16.17" с.е.. 68°01'30.61" ш.б. № 247(3) шекаралық бағанадан бастап мемлекеттік шекара сызығының бұрылыс нүктесіне дейінгі қашықтық 76.0 м құрайды.
№ 247 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта атауы жоқ коллекторды, электр беру желісін және атауы жоқ коллекторды қиып, № 247/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 247 және № 247/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.669 км құрайды.
№ 247/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'55.86" с.е., 68°01'34.86" ш.б.
№ 247/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта № 248 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 247/1 және № 248 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.567 км құрайды.
№ 248 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары -41°01'37.58" с.е., 68°01'37.41 ш.б.
№ 248 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта № 248/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 248 және № 248/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.201 км құрайды.
№ 248/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары -41°01'34.19" с.е., 68°01'30.06" ш.б.

Пограничный знак № 247, основной, обозначает точку поворота линии государственной границы с геодезическими координатами 41°02'17.52" с.ш., 68°01'33.33" в.д., расположенную на середине улучшенной грунтовой дороги, и состоит из следующих трех пограничных столбов:
-пограничный столб №247(1), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на северной стороне улучшенной грунтовой дороги. Его геодезические координаты 41°02'17.74" с.ш., 68°0Г33.69" в.д. Расстояние от пограничного столба № 247(1) до точки поворота линии государственной границы составляет 10.9 м;
- пограничный столб № 247(2), узбекский, расположен на линии государственной границы, на левом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°02'16.03" с.ш., 68°01'33.44" в.д. Расстояние от пограничного столба № 247(2) до точки поворота линии государственной границы составляет 45.9 м;
- пограничный столб № 247(3), казахстанский, расположен на территории Республики Казахстан, на правом берегу безымянного коллектора. Его геодезические координаты 41°02'16.17" с.ш., 68°01'30.61" в.д. Расстояние от пограничного столба № 247(3) до точки поворота линии государственной границы составляет 76.0 м.
От пограничного знака № 247 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении, пересекая безымянный коллектор, линию электропередачи и безымянный коллектор, до пограничного знака № 247/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 247 и № 247/1 составляет 0.669 км.
Пограничный знак № 247/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°01 '55.86" с.ш., 68°01 '34.86" в.д.
От пограничного знака № 247/1 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении до пограничного знака № 248.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 247/1 и № 248 составляет 0.567 км.
Пограничный знак № 248, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°01'37.58" с.ш., 68°01'37.41" в.д.
От пограничного знака № 248 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении до пограничного знака № 248/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 248 и № 248/1 составляет 0.201 км.
Пограничный знак №248/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°0Г34.19" с.ш, 68°01'30.06" в.д.

№ 248/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта атауы жоқ екі коллекторды қиып, № 249 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 248/1 және № 249 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.545 км құрайды.
№ 249 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында, жетілдірілген қара жолдың ортасында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'16.53" с.е., 68°01'30.29" ш.б.
№ 249 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта атауы жоқ коллекторды, екі электр беру желісін қиып, № 250 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 249 және № 250 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.357 км құрайды.
№ 250 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'04.95" с.е., 68°01'30.48" ш.б.
№ 250 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 251 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 250 және № 251 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.318 км құрайды.
№ 251 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'04.17" с.е., 68°01'16.92" ш.б.
№ 251 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік бағытта электр беру желісін қиып, № 252 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 251 және № 252 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.271 км құрайды.
№ 252 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'12.95" с.е., 68°01'16.41" ш.б.
№ 252 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта № 253 шекаралық белгіге дейін етеді.
№ 252 және № 253 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.268 км құрайды.
№ 253 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында, автомобиль жолының солтүстік жағында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'15.26" с.е., 68°01'05.36" ш.б.
№ 253 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта автомобиль жолын Өзбекстан Республикасының аумағында қалдырып, № 254 шекаралық белгіге дейін өтеді.

От пограничного знака № 248/1 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении, пересекая два безымянных коллектора, до пограничного знака № 249.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 248/1 и № 249 составляет 0.545 км.
Пограничный знак № 249, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на середине улучшенной грунтовой дороги. Его геодезические координаты 41°0Г16.53" с.ш., 68°01'30.29" в.д.
От пограничного знака № 249 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении, пересекая безымянный коллектор, две линии электропередачи, до пограничного знака № 250.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 249 и № 250 составляет 0.357 км.
Пограничный знак № 250, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°01 '04.95" с.ш., 68°0Г30.48" в.д.
От пограничного знака № 250 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 251.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 250 и № 251 составляет 0.318 км.
Пограничный знак №251, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°01'04.17" с.ш., 68°01'16.92" в.д.
От пограничного знака №251 линия государственной границы идет прямой линией в северном направлении, пересекая линию электропередачи, до пограничного знака № 252.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 251 и № 252 составляет 0.271 км.
Пограничный знак № 252, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°01'12.95" с.ш., 68°01'16.41" в.д.
От пограничного знака № 252 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении до пограничного знака № 253.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 252 и № 253 составляет 0.268 км.
Пограничный знак № 253, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на северной стороне автомобильной дороги. Его геодезические координаты 41°01'15.26" с.ш., 68°01'05.36" в.д.
От пограничного знака № 253 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении, оставляя автомобильную дорогу на территории Республики Узбекистан, до пограничного знака № 254.

№ 253 және № 254 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.817 км құрайды.
№ 254 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында, автомобиль жолының солтүстік жағында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'20.68" с.е., 68°00'31.13" ш.б.
№ 254 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта автомобиль жолын, электр беру желісін қиып, № 254/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 254 және № 254/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.105 км құрайды.
№ 254/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'18.16" с.е., 68°00'28.12" ш.б.
№ 254/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік-батыс бағытта № 255 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 254/1 және № 255 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.119 км құрайды.
№ 255 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында. Арнасай көлдерінің шығыс жағалауында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'15.29" с.е., 68°00'24.72" ш.б.
№ 255 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта Арнасай көлдерін қиып және Арнасай бөгетін Қазақстан Республикасының аумағында қалдырып, № 256 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 255 және № 256 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.974 км құрайды.
№ 256 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°01'29.11" с.е., 67°59'02.25" ш.б.
№ 256 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-солтүстік-батыс бағытта № 256/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 256 және № 256/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.134 км құрайды.
№ 256/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары -41°01'33.28" с.е., 67°59'00.62" ш.б.
№ 256/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік бағытта электр беру желісін, автомобиль жолын қиып, № 257 шекаралық белгіге дейін өтеді.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 253 и № 254 составляет 0.817 км.
Пограничный знак № 254, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на северной стороне автомобильной дороги. Его геодезические координаты 41°0Г20.68" с.ш., 68°00'31.13" в.д.
От пограничного знака № 254 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении, пересекая автомобильную дорогу, линию электропередачи, до пограничного знака № 254/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 254 и № 254/1 составляет 0.105 км.
Пограничный знак № 254/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°01'18.16" с.ш, 68°00'28.12" в.д.
От пограничного знака № 254/1 линия государственной границы идет прямой линией в юго-западном направлении до пограничного знака № 255.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 254/1 и № 255 составляет 0.119 км.
Пограничный знак № 255, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на восточном берегу Арнасайских озер. Его геодезические координаты 41°01'15.29" с.ш., 68°00'24.72" в.д.
От пограничного знака № 255 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении, пересекая Арнасайские озера и оставляя Арнасайскую плотину на территории Республики Казахстан, до пограничного знака № 256.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 255 и № 256 составляет 1.974 км.
Пограничный знак № 256, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°01'29.11" с.ш., 67°59'02.25" в.д.
От пограничного знака № 256 линия государственной границы идет прямой линией в северо-северо-западном направлении до пограничного знака № 256/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 256 и № 256/1 составляет 0.134 км.
Пограничный знак № 256/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41°01 '33.28” с.ш., 67°59'00.62” в.д.
От пограничного знака № 256/1 линия государственной границы идет прямой линией в северном направлении, пересекая линию электропередачи, автомобильную дорогу, до пограничного знака № 257.

№ 298 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 298 1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 298 және № 298/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.296 км құрайды.
№ 298/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°08'12.73" с.е., 67°04'36.47" ш.б.
№ 298/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 298/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 298/1 және № 298/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.399 км құрайды.
№ 298/2 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан түрадьі. Оның геодезиялық координаталары - 41°08'12.86" с.е., 67°04'19.38" ш.б.
№ 298/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 299 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 298/2 және № 299 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.526 км құрайды.
№ 299 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°08'13.36" с.е., 67°03'13.98" ш.б.
№ 299 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта № 300 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 299 және № 300 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.166 км құрайды.
№ 300 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°08'13.73" с.е., 67°02'24.00" ш.б.
№ 300 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс бағытта Шығыс Жаңақұдық құдығын Қазақстан Республикасының аумағында қалдырып. № 230/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 300 және № 301 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.036 км құрайды.
№ 301 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 41°08'14.37" с.е., 67°00'56.73" ш.б.
№ 301 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта жерасты мұнай құбырын, электр беру желісін қиып, № 302 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 301 және № 302 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.317 км құрайды.

От пограничного знака № 298 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 298/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 298 и № 298/1 составляет 0.296 км.
Пограничный знак № 298/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 °08'12.73" с.ш, 67°04'36.47" в.д.
От пограничного знака № 298/1 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 298/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 298/1 и № 298/2 составляет 0.399 км.
Пограничный знак № 298/2, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 °08'12.86” с.ш., 67°04'19.38” в.д.
От пограничного знака № 298/2 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 299.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 298/2 и № 299 составляет 1.526 км.
Пограничный знак № 299, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 °08'13.36” с.ш., 67°03'13.98” в.д.
От пограничного знака № 299 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении до пограничного знака № 300.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 299 и № 300 составляет 1.166 км.
Пограничный знак № 300, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 °08'13.73” с.ш., 67°02'24.00” в.д.
От пограничного знака № 300 линия государственной границы идет прямой линией в западном направлении, оставляя колодец Восточный Жанакудык на территории Республики Казахстан, до пограничного знака № 301.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 300 и № 301 составляет 2.036 км.
Пограничный знак № 301, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 41 °08'14.37” с.ш, 67°00'56.73” в.д.
От пограничного знака № 301 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении, пересекая подземный нефтепровод, линию электропередачи, до пограничного знака № 302.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 301 и № 302 составляет 1.317 км.

№ 442 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта № 442/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 442 және № 442/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.962 км құрайды.
№ 442/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 43°34'54.48" с.е., 61'55'03.10" ш.б.
№ 442/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта № 443 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 442/1 және № 443 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.391 км құрайды.
№ 443 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 43°35'53.65" с.е., 61°53'54.29" ш.б.
№ 443 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта № 444 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 443 және № 444 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.381 км құрайды.
№ 444 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 43°36'27.82" с.е., 61°53'14.53" ш.б.
№ 444 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта № 444/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 444 және № 444/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.747 км құрайды.
№ 444/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 43°37'11.03" с.е., 61°52'24.23" ш.б.
№ 444/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта құрғақ арнаны қиып, № 445 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 444/1 және № 445 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.950 км құрайды.
№ 445 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 43°37'59.26" с.е., 61°51'28.05" ш.б.
№ 445 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта атауы жоқ құдықты (көмілген) Қазақстан Республикасының аумағында қалдырып, Жаңадария құрғақ арнасын қиып, № 446 шекаралық белгіге дейін өтеді.

От пограничного знака № 442 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении до пограничного знака № 442/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 442 и № 442/1 составляет 0.962 км.
Пограничный знак №442/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 43°34'54.48" с.ш., 61 °55'03.10" в.д.
От пограничного знака № 442/1 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении до пограничного знака № 443.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 442/1 и № 443 составляет 2.391 км.
Пограничный знак № 443, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 43°35'53.65" с.ш., 61°53'54.29" в.д.
От пограничного знака № 443 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении до пограничного знака № 444.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 443 и № 444 составляет 1.381 км.
Пограничный знак № 444, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 43°36'27.82" с.ш., 61 °53'14.53" в.д.
От пограничного знака № 444 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении до пограничного знака № 444/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 444 и № 444/1 составляет 1.747 км.
Пограничный знак №444/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 43°37'11.03" с.ш., 61°52'24.23” в.д.
От пограничного знака № 444/1 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении, пересекая сухое русло, до пограничного знака № 445.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 444/1 и № 445 составляет 1.950 км.
Пограничный знак № 445, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 43°37'59.26" с.ш., 61°5Г28.05" в.д.
От пограничного знака № 445 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении, оставляя безымянный колодец (засып.) на территории Республики Казахстан, пересекая сухое русло Жанадария (Жанадарья), до пограничного знака № 446.

№ 466/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 44°13'22.27" с.е., 61°08'29.02" ш.б.
№ 466/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта № 467 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 466/1 және № 467 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.286 км құрайды.
№ 467 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында, Алтынкөл сорында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 44°13'29.05" с.е., 61°08'20.25" ш.б.
№ 467 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік бағытта Алтынкөл сорынын бойымен № 467/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 467 және № 467/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 3.654 км құрайды.
№ 467/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында, Алтынкөл сорында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 44°15'25.90" с.е., 61°07'53.96" ш.б.
№ 467/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік бағытта Алтынкөл сорынын бойымен № 467/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 467/1 және № 467/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 3.685 км құрайды.
№ 467/2 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында, Алтынкөл сорында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары 44°17'23.72" с.е., 61°07'27.39" ш.б.
№ 467/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік бағытта Алтынкөл сорынын бойымен № 467/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 467/2 және № 467/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 5.752 км құрайды.
№ 467/3 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 44°20'27.62" с.е., 61°06'45.76" ш.б.
№ 467/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік бағытта № 467/4 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 467/3 және № 467/4 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.477 км құрайды.
№ 467/4 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 44°20'42.87" с.е., 61°06'42.40" ш.б.

Пограничный знак №466/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 44°13'22.27" с.ш., 61°08'29.02" в.д.
От пограничного знака № 466/1 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении до пограничного знака № 467.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 466/1 и № 467 составляет 0.286 км.
Пограничный знак № 467, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на солончаке Алтынколь (Алтынкуль). Его геодезические координаты 44°13'29.05" с.ш., 61°08'20.25" в.д.
От пограничного знака № 467 линия государственной границы идет прямой линией в северном направлении по солончаку Алтынколь (Алтынкуль) до пограничного знака № 467/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 467 и № 467/1 составляет 3.654 км.
Пограничный знак № 467/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на солончаке Алтынколь (Алтынкуль). Его геодезические координаты 44°15'25.90" с.ш., 61°07'53.96" в.д.
От пограничного знака № 467/1 линия государственной границы идет прямой линией в северном направлении по солончаку Алтынколь (Алтынкуль) до пограничного знака № 467/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 467/1 и № 467/2 составляет 3.685 км.
Пограничный знак № 467/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на солончаке Алтынколь (Алтынкуль). Его геодезические координаты 44°17'23.72" с.ш., 61°07'27.39" в.д.
От пограничного знака № 467/2 линия государственной границы идет прямой линией в северном направлении по солончаку Алтынколь (Алтынкуль) до пограничного знака № 467/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 467/2 и № 467/3 составляет 5.752 км.
Пограничный знак № 467/3, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 44°20'27.62" с.ш., 61°06'45.76" в.д.
От пограничного знака № 467/3 линия государственной границы идет прямой линией в северном направлении до пограничного знака № 467/4.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 467/3 и № 467/4 составляет 0.477 км.
Пограничный знак № 467/4, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 44°20'42.87" с.ш., 61°06'42.40" в.д.

№ 469/2 және № 469/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 3.077 км құрайды.
№ 469/3 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 44°25'24.65" с.е., 60°58'31.50" ш.б.
№ 469/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта Қаратамақ сорынын бойымен № 470 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 469/3 және № 470 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 3.805 км құрайды.
№ 470 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында, Қаратамақ сорында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары 44°26'40.51" с.е., 60°56'15.95" ш.б.
№ 470 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта Қаратамақ сорынын бойымен № 470/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 470 және № 470/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.489 км құрайды.
№ 470/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында, Қаратамақ сорында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары 44°27'10.11" с.е., 60°55'22.89" ш.б.
№ 470/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта Қаратамақ сорынын бойымен № 470/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 470/1 және № 470/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.622 км құрайды.
№ 470/2 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 44°27'42.47" с.е., 60°54'25.07" ш.б.
№ 470/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта Қаратамақ сорын қиып, № 471 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 470/2 және № 471 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 6.982 км құрайды.
№ 471 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 44°30'01.44" с.е., 60°50'15.95" ш.б.
№ 471 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта атауы жоқ сорды қиып, № 471/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 471 және № 471/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 3.481 км құрайды.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 469/2 и № 469/3 составляет 3.077 км.
Пограничный знак № 469/3, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 44°25'24.65" с.ш., 60°58'31.50" в.д.
От пограничного знака № 469/3 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении по солончаку Каратамак до пограничного знака № 470.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 469/3 и № 470 составляет 3.805 км.
Пограничный знак № 470, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на солончаке Каратамак. Его геодезические координаты 44°26'40.51" с.ш., 60°56'15.95" в.д.
От пограничного знака № 470 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении по солончаку Каратамак до пограничного знака № 470/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 470 и № 470/1 составляет 1.489 км.
Пограничный знак №470/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на солончаке Каратамак. Его геодезические координаты 44°27'10.17" с.ш, 60°55'22.89" в.д.
От пограничного знака № 470/1 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении по солончаку Каратамак до пограничного знака № 470/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 470/1 и № 470/2 составляет 1.622 км.
Пограничный знак № 470/2, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 44°27'42.47" с.ш, 60°54'25.07" в.д.
От пограничного знака № 470/2 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении, пересекая солончак Каратамак, до пограничного знака № 471.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 470/2 и № 471 составляет 6.982 км.
Пограничный знак №471, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 44°30'01.44" с.ш, 60°50'15.95" в.д.
От пограничного знака №471 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении, пересекая безымянный солончак, до пограничного знака № 471/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 471 и № 471/1 составляет 3.481 км.

№ 471/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 44°31'10.70" с.е., 60°48'11.64" ш.б.
№ 471/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта № 471/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 471/1 және № 471/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 3.514 км құрайды.
№ 471/2 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 44°32'20.53" с.е., 60°46'06.05" ш.б.
№ 471/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта атауы жоқ сордың бойымен № 471/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 471/2 және № 471/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.411 км құрайды.
№ 471/3 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ сорда орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 44°33'08.40" с.е., 60°44'39.80" ш.б.
№ 471/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта атауы жоқ сордың бойымен № 472 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 471/3 және № 472 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.437 км құрайды.
№ 472 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ сорда орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары 44°33'56.83" с.е., 60°43'12.64" ш.б.
№ 472 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта атауы жоқ сордың бойымен № 472/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 472 және № 472/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 3.744 км құрайды.
№ 472/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 44°35'11.14" с.е., 60°40'58.64" ш.б.
№ 472/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта атауы жоқ сорды қиып, № 472/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 472/1 және № 472/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 5.172 км құрайды.
№ 472/2 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 44°36'53.79" с.е., 60°37'53.41" ш.б.

Пограничный знак № 471/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 44°31'10.70" с.ш, 60°48'11.64" в.д.
От пограничного знака № 471/1 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении до пограничного знака № 471/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 471/1 и № 471/2 составляет 3.514 км.
Пограничный знак №471/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 44°32'20.53" с.ш., 60°46'06.05" в.д.
От пограничного знака № 471/2 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении по безымянному солончаку до пограничного знака № 471/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 471/2 и № 471/3 составляет 2.411 км.
Пограничный знак № 471/3, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на безымянном солончаке. Его геодезические координаты 44°33'08.40" с.ш., 60°44'39.80" в.д.
От пограничного знака № 471/3 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении по безымянному солончаку до пограничного знака № 472.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 471/3 и № 472 составляет 2.437 км.
Пограничный знак № 472, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на безымянном солончаке. Его геодезические координаты 44°33'56.83" с.ш., 60°43'12.64" в.д.
От пограничного знака № 472 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении по безымянному солончаку до пограничного знака № 472/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 472 и № 472/1 составляет 3.744 км.
Пограничный знак №472/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 44°35'11.14" с.ш, 60°40'58.64" в.д.
От пограничного знака № 472/1 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении, пересекая безымянный солончак, до пограничного знака № 472/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 472/1 и № 472/2 составляет 5.172 км.
Пограничный знак № 472/2, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 44°36'53.79" с.ш., 60°37'53.41" в.д.

№ 472/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта атауы жоқ сордың бойымен № 473 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 472/2 және № 473 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 5.276 км құрайды.
№ 473 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында, атауы жоқ сорда орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 44°38'38.29" с.е., 60°34'44.13" ш.б.
№ 473 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта атауы жоқ сорды, Арал теңізінің шығыс бөлігін қиып, № 473/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 473 және № 473/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 11 1.520 км құрайды.
№ 473/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 45°11'20.03" с.е., 59°23'38.91" ш.б.
№ 473/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта № 473/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 473/1 және № 473/2 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.142 км құрайды.
№ 473/2 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 45°11'40.09" с.е., 59°22'54.99" ш.б.
№ 473/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта Бухта Удобная қонысын қиып, № 474 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 473/2 және № 474 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 4.043 км құрайды.
№ 474 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 45°12'50.44" с.е., 59°20'18.84" ш.б.
№ 474 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта № 474/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 474 және № 474/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.404 км құрайды.
№ 474/1 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 45°13'14.42" с.е., 59°19'24.20" ш.б.
№ 474/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-солтүстік-батыс бағытта атауы жоқ сорды қиып, № 474/2 шекаралық белгіге дейін өтеді.

От пограничного знака № 472/2 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении по безымянному солончаку до пограничного знака № 473.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 472/2 и № 473 составляет 5.276 км.
Пограничный знак № 473, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на безымянном солончаке. Его геодезические координаты 44°3 8'3 8.29" с.ш., 60°34'44.13" в.д.
От пограничного знака № 473 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении, пересекая безымянный солончак, восточную часть Аральского моря, до пограничного знака № 473/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 473 и № 473/1 составляет 111.520 км.
Пограничный знак № 473/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 45°11'20.03" с.ш, 59°23'38.91" в.д.
От пограничного знака № 473/1 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении до пограничного знака № 473/2.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 473/1 и № 473/2 составляет 1.142 км.
Пограничный знак № 473/2, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 45°11'40.09" с.ш, 59°22'54.99" в.д.
От пограничного знака № 473/2 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении, пересекая урочище Бухта Удобная, до пограничного знака № 474.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 473/2 и № 474 составляет 4.043 км.
Пограничный знак № 474, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 45°12'50.44" с.ш, 59°20'18.84" в.д.
От пограничного знака № 474 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении до пограничного знака № 474/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 474 и № 474/1 составляет 1.404 км.
Пограничный знак №474/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 45°13'14.42" с.ш, 59°19'24.20" в.д.
От пограничного знака № 474/1 линия государственной границы идет прямой линией в западо-северо-западном направлении, пересекая безымянный солончак, до пограничного знака № 474/2.

№ 477/2 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта атауы жоқ сорды, Арал теңізінің батыс бөлігін қиып, № 477/3 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 477/2 және № 477/3 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 19.292 км құрайды.
№ 477/3 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 45°35'14.20" с.е., 58°35'41.61" ш.б.
№ 477/3 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен солтүстік-батыс бағытта № 477/4 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 477/3 және № 477/4 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.583 км құрайды.
№ 477/4 аралық қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында, Үстірттің Шығыс Шыңы шыңының етегінде орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 45°35'25.80" с.е., 58°35'20.37" ш.б.
№ 477/4 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта Үстірттің Шығыс Шыңы шыңын қиып, № 478 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 477/4 және № 478 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.513 км құрайды.
№ 478 негізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында, Үстірттің Шығыс Шыңы шыңының басында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 45°35'20.91" с.е., 58°34'57.76" ш.б.
№ 478 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта № 479 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 478 және № 479 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.862 км құрайды.
№ 479 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 45°35'03.31" с.е., 58°33'35.60" ш.б.
№ 479 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта № 480 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 479 және № 480 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.960 км құрайды.
№ 480 пегізгі қазақстандық шекаралық белгі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 45°34'44.73" с.е., 58°32'09.15" ш.б.

От пограничного знака № 477/2 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении, пересекая безымянный солончак, западную часть Аральского моря, до пограничного знака № 477/3.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 477/2 и № 477/3 составляет 19.292 км.
Пограничный знак № 477/3, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 45°35'14.20" с.ш., 58°35'41.61" в.д.
От пограничного знака № 477/3 линия государственной границы идет прямой линией в северо-западном направлении до пограничного знака № 477/4.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 477/3 и № 477/4 составляет 0.583 км.
Пограничный знак № 477/4, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, у подножия чинка Восточный Чинк Устирта (Восточный Чинк Устюрта). Его геодезические координаты 45°35'25.80" с.ш., 58°35'20.37" в.д.
От пограничного знака № 477/4 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, пересекая чинк Восточный Чинк Устирта (Восточный Чинк Устюрта), до пограничного знака № 478.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 477/4 и № 478 составляет 0.513 км.
Пограничный знак № 478, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на вершине чинка Восточный Чинк Устирта (Восточный Чинк Устюрта). Его геодезические координаты 45°35'20.91" с.ш., 58°34'57.76" в.д.
От пограничного знака № 478 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении до пограничного знака № 479.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 478 и № 479 составляет 1.862 км.
Пограничный знак № 479, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 45°35'03.31" с.ш., 58°33'35.60" в.д.
От пограничного знака № 479 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении до пограничного знака № 480.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 479 и № 480 составляет 1.960 км.
Пограничный знак № 480, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 45°34'44.73" с.ш., 58°32'09.15" в.д.

№ 505 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 45°20'04.24" с.е., 57°25'41.19" ш.б.
№ 505 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта № 505/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 505 және № 505/1 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.610 км құрайды.
№ 505/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 45°19'38.36" с.е., 57°23'47.08" ш.б.
№ 505/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта, № 506 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 505/1 және № 506 шекаралық белгілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 3.174 км құрайды.
№ 506 негізгі қазақстандық шекаралық бөлігі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 45°19'06.85" с.е., 57°21'28.38" ш.б.
№ 506 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта № 507 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 506 және № 507 шекаралық белігілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.846 км құрайды.
№ 507 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 45°18'48.49" с.е., 57°20'07.71" ш.б.
№ 507 шекаралық белгіден басталатым мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта № 508 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 507 және № 508 шекаралық белігілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 4.336 км құрайды.
№ 508 негізгі қазақстандық шекаралық бөлігі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 45°18'05.34" с.е., 57°16'58.31" ш.б.
№ 508 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта № 508/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 508 және № 508/1 шекаралық белігілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.058 км құрайды.
№ 508/1 аралық қазақстандық шекаралық бөлігі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 45°17'54.79" с.е., 57°16'12.13" ш.б.
№ 508/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта № 509 шекаралық белгіге дейін өтеді.

Пограничный знак № 505, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 45°20'04.24” с.ш, 57°25'41.19" в.д.
От пограничного знака № 505 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении до пограничного знака № 505/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 505 и № 505/1 составляет 2.610 км.
Пограничный знак № 505/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 45°19'38.36” с.ш., 57°23'47.08” в.д.
От пограничного знака № 505/1 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении до пограничного знака № 506.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 505/1 и № 506 составляет 3.174 км.
Пограничный знак № 506, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 45°19'06.85” с.ш, 57°21 '28.38” в.д.
От пограничного знака № 506 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении до пограничного знака № 507.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 506 и № 507 составляет 1.846 км.
Пограничный знак № 507, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 45°18'48.49” с.ш, 57°20'07.71” в.д.
От пограничного знака № 507 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении до пограничного знака № 508.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 507 и № 508 составляет 4.336 км.
Пограничный знак № 508, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 45°18'05.34” с.ш, 57°16'58.31” в.д.
От пограничного знака № 508 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении до пограничного знака № 508/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 508 и № 508/1 составляет 1.058 км.
Пограничный знак № 508/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 45°17'54.79" с.ш, 57°16'12.13" в.д.
От пограничного знака № 508/1 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении до пограничного знака № 509.

№ 531 және № 531/1 шекаралық белігілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 4.116 км құрайды.
№ 531/1 аралық өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында, Жарыққұдық сорының шығыс бөлгінде орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 45°03'26.58" с.е., 56°14'48.66" ш.б.
№ 531/1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен батыс-оңтүстік-батыс бағытта Жарыққұдық сорының бойымен № 532 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 531/1 және № 532 шекаралық белігілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 19.851 км құрайды.
№ 532 негізгі қазақстандық шекаралық бөлігі мемлекеттік шекара сызығында. Жарыққұдық сорында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары 45°00'00.00" с.е., 56°00'00.00" ш.б.
№ 532 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта Жарыққұдық сорының бойымен № 532/1 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 532 және № 532/1 шекаралық белігілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 4.356 км құрайды.
№ 532/1 аралық қазақстандық шекаралық бөлігі мемлекеттік шекара сызығында. Жарыққұдық сорының оңтүстік бөлігінде орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 44°57'38.90" с.е., 56°00'00.00" ш.б.
№ 532 1 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта № 533 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 532/1 және № 533 шекаралық белігілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.593 км құрайды.
№ 533 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 44°56'47.31" с.е., 56°00'00.01" ш.б.
№ 533 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта № 534 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 533 және № 534 шекаралық белігілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.421 км құрайды.
№ 534 негізгі қазақстандық шекаралық бөлігі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 44°55'28.89" с.е., 56°00'00.00" ш.б.
№ 534 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта электр беру желісін қиып, № 535 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 534 және № 535 шекаралық белігілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.504 км құрайды.

Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 531 и № 531/1 составляет 4.116 км.
Пограничный знак № 531/1, промежуточный узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на восточной части солончака Жарыккудык (Жарыккудук). Его геодезические координаты 45°03'26.58" с.ш., 56°14'18.66" в.д.
От пограничного знака № 531/1 линия государственной границы идет прямой линией в западо-юго-западном направлении, по солончаку Жарыккудык (Жарыккудук), до пограничного знака № 532.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 531/1 и № 532 составляет 19.851 км.
Пограничный знак № 532, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на солончаке Жарыккудык (Жарыккудук). Его геодезические координаты 45°00'00.00" с.ш., 56°00'00.00" в.д.
От пограничного знака № 532 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении по солончаку Жарыккудык (Жарыккудук) до пограничного знака № 532/1.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 532 и № 532/1 составляет 4.356 км.
Пограничный знак № 532/1, промежуточный казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на южной части солончака Жарыккудык (Жарыккудук). Его геодезические координаты 44°57'38.90" с.ш., 56°00'00.00" в.д.
От пограничного знака № 532/1 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении до пограничного знака № 533.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 532/1 и № 533 составляет 1.593 км.
Пограничный знак № 533, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 44°56'47.31" с.ш., 56°00'00.01" в.д.
От пограничного знака № 533 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении до пограничного знака № 534.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 533 и № 534 составляет 2.421 км.
Пограничный знак № 534, основной казахстанский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 44°55'28.89" с.ш., 56°00'00.00" в.д.
От пограничного знака № 534 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении, пересекая линию электропередачи, до пограничного знака № 535.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 534 и № 535 составляет 2.504 км.

№ 535 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары - 44°54'07.77" с.е., 56°00'00.01" ш.б.
№ 535 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта № 536 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 535 және № 536 шекаралық белігілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.827 км құрайды.
№ 536 негізгі шекаралық бөлігі мемлекеттік шекара сызығының автомобиль жолының ортасымен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 536(1) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, автомобиль жолының солтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 44°53'41.43" с.е., 56°00'00.01" ш.б. № 536(1) шекаралық бағанадан бастап № 536(2) шекаралық бағана бағытындағы қиылысу нүктесіне дейінгі кашықтық 13.6 м құрайды;
- № 536(2) өзбек шекаралық бағанасы мемлекеттік шекара сызығында, автомобиль жолының оңтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 44°53'40.64" с.е., 55°59'59.97" ш.б. № 536(2) шекаралық бағанадан бастап № 536(1) шекаралық бағана бағытындағы қиылысу нүктесіне дейінгі қашықтық 10.7 м құрайды.
№ 536 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта Орта Азия - Орталык жерасты газ құбырын, электр беру желісін және жерасты су құбырын қиып, № 537 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 536 және № 537 шекаралық белігілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 1.534 км құрайды.
№ 537 негізгі шекаралық бөлігі мемлекеттік шекара сызығының темір жол осімен қиылысу нүктесін білдіреді және мынадай екі шекаралық бағанадан тұрады:
- № 537(1) қазақстандық шекаралық бағана мемлекеттік шекара сызығында, темір жолдың солтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 44°52'52.04" с.е., 56°00'00.02" ш.б. № 537(1) шекаралық бағанадан бастап № 537(2) шекаралық бағана бағытындағы қиылысу нүктесіне дейінгі қашықтық 23.2 м құрайды;
- № 537(2) өзбек шекаралық бағанасы мемлекеттік шекара сызығында, темір жолдың оңтүстік жағында орналасқан. Оның геодезиялық координаталары - 44°52'50.51" с.е., 56°00'00.02" ш.б. № 537(2) шекаралық бағанадан бастап № 537(1) шекаралық бағана бағытындағы қиылысу нүктесіне дейінгі қашықтық 24.3 м құрайды.
№ 537 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта № 538 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 537 және № 538 шекаралық белігілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 2.125 км құрайды.

Пограничный знак № 535, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы. Его геодезические координаты 44°54'07.77" с.ш., 56°00'00.01" в.д.
От пограничного знака № 535 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении до пограничного знака № 536.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 535 и № 536 составляет 0.827 км.
Пограничный знак № 536, основной, обозначает точку пересечения линии государственной границы с серединой автомобильной дороги и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб № 536(1), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на северной стороне автомобильной дороги. Его геодезические координаты 44°53'41.43" с.ш., 56°00'00.01" в.д. Расстояние от пограничного столба № 536(1) до точки пересечения по направлению на пограничный столб № 536(2) составляет 13.6 м;
- пограничный столб № 536(2), узбекский, расположен на линии государственной границы, на южной стороне автомобильной дороги. Его геодезические координаты 44°53'40.64" с.ш., 55°59'59.97" в.д. Расстояние от пограничного столба № 536(2) до точки пересечения по направлению на пограничный столб № 536(1) составляет 10.7 м.
От пограничного знака № 536 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении, пересекая подземный газопровод Средняя Азия - Центр, линию электропередачи и подземный водопровод, до пограничного знака № 537.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 536 и № 537 составляет 1.534 км.
Пограничный знак № 537, основной, обозначает точку пересечения линии государственной границы с осью железной дороги и состоит из следующих двух пограничных столбов:
-пограничный столб № 537(1), казахстанский, расположен на линии государственной границы, на северной стороне железной дороги. Его геодезические координаты 44°52'52.04" с.ш., 56°00'00.02" в.д. Расстояние от пограничного столба № 537(1) до точки пересечения по направлению на пограничный столб № 537(2) составляет 23.2 м;
- пограничный столб № 537(2), узбекский, расположен на линии государственной границы, на южной стороне железной дороги. Его геодезические координаты 44°52'50.51" с.ш., 56°00'00.02" в.д. Расстояние от пограничного столба № 537(2) до точки пересечения по направлению на пограничный столб № 537(1) составляет 24.3 м.
От пограничного знака № 537 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении до пограничного знака № 538. Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 537 и № 538 составляет 2.125 км.

№ 636 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта № 637 шекаралық белгіге дейін өтеді.
№ 636 және № 637 шекаралық белігілер арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 0.151 км құрайды.
№ 637 негізгі өзбек шекаралық белгісі мемлекеттік шекара сызығында. Қапланқыр шыңының басында орналасқан бір шекаралық бағанадан тұрады. Оның геодезиялық координаталары 41°21'38.82" с.е., 56°00'00.00" ш.б.
№ 637 шекаралық белгіден басталатын мемлекеттік шекара сызығы тік сызықпен оңтүстік бағытта Қапланқыр шыңын қиып, мемлекеттік шекара сызығының соңғы нүктесіне дейін өтеді.
№ 637 шекаралық бөлігі мен мемлекеттік шекара сызығының соңғы нүктесі арасындағы мемлекеттік шекара сызығының ұзындығы 4.561 км құрайды.
Қазақстан Республикасы мен
Өзбекстан Республикасы
арасындағы Қазақстан -
Өзбекстан мемлекеттік
шекарасын шегендеу туралы
шартқа 6-қосымша
АРАЛДАРДЫҢ ТИЕСІЛІГІ КЕСТЕСІ
БІРЛЕСКЕН ҚАЗАҚСТАН-ӨЗБЕКСТАН
ШЕГЕНДЕУ КОМИССИЯСЫ
2022 ж.

От пограничного знака № 636 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении до пограничного знака № 637.
Протяженность линии государственной границы между пограничными знаками № 636 и № 637 составляет 0.151 км.
Пограничный знак № 637, основной узбекский, состоит из одного пограничного столба, расположенного на линии государственной границы, на вершине чинка Капланкыр. Его геодезические координаты 41°21'38.82" с.ш., 56°00'00.00" в.д.
От пограничного знака № 637 линия государственной границы идет прямой линией в южном направлении, пересекая чинк Капланкыр, до конечной точки линии государственной границы.
Протяженность линии государственной границы между пограничным знаком № 637 и конечной точкой линии государственной границы составляет 4.561 км.
Приложение 6
к Договору между Республикой
Казахстан и Республикой
Узбекистан о демаркации
казахстанско-
узбекской государственной
границы
ТАБЛИЦА ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ОСТРОВОВ
СОВМЕСТНАЯ КАЗАХСТАНСКО-УЗБЕКСКАЯ
ДЕМАРКАЦИОННАЯ КОМИССИЯ
2022 г.

Осы Аралдардың тиесілігі кестесі 2004 - 2021 жылдардағы бірлескен шегендеу жұмыс топтары жасаған және Бірлескен Қазақстан-Өзбекстан шегендеу комиссиясы бекіткен аралдардың тиесілігі кестесі негізінде орындалды.
Осы Аралдардың тиесілігі кестесіне 2022 жылғы "22" желтоқсанда Ташкент қаласында әрқайсысы қазақ, өзбек және орыс тілдеріндегі екі тілдеріндегі екі түпнұсқа данада қол қойылды.
Бірлескен Қазақстан-Өзбекстан шегендеу комиссиясындағы Қазақстан Республикасы Үкіметтік делегациясының жетекшіс
З. Аманжолова
Бірлескен Өзбекстан-Қазақстан шегендеу комиссиясындағы Өзбекстан Республикасы Үкіметтік делегациясының жетекшісі
Т. Абдуллаев
Келес шекаралық өзенінде
Аралдың нөмірі
Аралдың мемлекеттік тиесілігі
Аралдың ортасының координаталары
Аралдың ауданы (кв. км)
Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы мемлекеттік шекара карта парағының нөмірі
В
' "
L
' "
1
Қазақстан Республикасы

Настоящая Таблица принадлежности островов подготовлена на основании таблиц принадлежности островов, составленных совместными демаркационными рабочими группами в 2004-2021 годах и утвержденных Совместной казахстанско-узбекской демаркационной комиссией.
Настоящая Таблица принадлежности островов подписана в г. Ташкент "22" декабря 2022 года в двух подлинных экземплярах, каждый на казахском, узбекском и русском языках.
Руководитель
Правительственной делегации
Республики Казахстан
в Совместной казахстанско-
узбекской демаркационной
комиссии
З. Аманжолова
Руководитель
Правительственной делегации
Республики Узбекистан
в Совместной узбекско-
казахстанской демаркационной
комиссии
Т. Абдуллаев
На пограничной реке Келес
Номер острова
Государственная принадлежность острова
Координаты центра острова
Площадь острова
(кв. км)
Номер листа Карты государственной границы между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
B
' "
L
' "
1
Республика Казахстан