О признании утратившим силу постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан от 5 февраля 2007 года № 10 "Об утверждении Правил осуществления Национальным Банком Республики Казахстан операций РЕПО"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 сентября 2009 года № 89
В целях совершенствования нормативной правовой базы Национального Банка Республики Казахстан Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 5 февраля 2007 года № 10 "Об утверждении Правил осуществления Национальным Банком Республики Казахстан операций РЕПО" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4616).
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 октября 2009 года.
3. Департаменту монетарных операций (Герасименко Ю.В.) в семидневный срок со дня принятия настоящего постановления:
1) уведомить Министерство юстиции Республики Казахстан о признании утратившим силу постановления, указанного в пункте 1 настоящего постановления;
2) довести его до сведения заинтересованных подразделений центрального аппарата, территориальных филиалов и организаций Национального Банка Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Альжанова Б.А.
Председатель
Национального Банка                        Г. Марченко
Верно:
Секретарь Правления
и Совета директоров НБРК                   А. Дупленко

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің РЕПО операцияларын жүзеге асыру ережесін бекіту туралы" 2007 жылғы 5 ақпандағы N 10 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банк Басқармасының 2009 жылғы 25 қыркүйектегі N 89 Қаулысы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің нормативтік құқықтық базасын жетілдіру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің РЕПО операцияларын жүзеге асыру ережесін бекіту туралы" 2007 жылғы 5 ақпандағы N 10 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 4616 тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы 2009 жылғы 1 қазаннан бастап қолданысқа енгізіледі.
3. Монетарлық операциялар департаменті (Герасименко Ю.В.) осы қаулы қабылданған күннен бастап жеті күндік мерзімде:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетілген қаулының күші жойылды деп тану туралы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне хабарласын.
2) оны Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің орталық аппаратының мүдделі бөлімшелеріне, аумақтық филиалдарына және ұйымдарына жіберсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары Б. Әлжановқа жүктелсін.
Ұлттық Банк
Төрағасы                                           Г. Марченко