О признании утратившими силу некоторых приказов в области здравоохранения
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 24 мая 2010 года № 377
Примечание РЦПИ.
Текст приказа не прилагался.
Приложение
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 24 мая 2010 года № 377
Перечень
утративших силу некоторых приказов в области здравоохранения
1. Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 20 октября 2003 года № 766 "Об утверждении Правил проведения обязательных медицинских осмотров декретированных групп населения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2556, опубликован "Официальная газета" от 6 декабря 2003 года № 49 (154), Бюллетене нормативных правовых актов Республики Казахстан, 2003 года, № 43-48, ст. 899).
2. Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 19 января 2004 года № 48 "Об утверждении инструкции по профилактике и дезинфекции при чесотке в Республике Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2682, опубликован "Официальная газета", 28 февраля 2004 года, № 9 (166).
3. Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 февраля 2004 года № 178 "Об утверждении форм актов, протоколов, постановлений, предписаний и Правил составления и выдачи актов должностных лиц, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2737, опубликован "Официальная газета" от 10 апреля 2004 года № 15).
4. Приказ и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 сентября 2005 года № 482 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 февраля 2004 года № 178" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3879, опубликован "Юридическая газета" от 18 ноября 2005 года № 214-215 (948-949).
5. Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 18 октября 2006 года № 489 "О внесении дополнений и изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 февраля 2004 года № 178 "Об утверждении форм актов, протоколов, постановлений, предписаний и Правил составления и выдачи актов должностных лиц, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4460, опубликован "Юридическая газета" от 27 декабря 2006 года № 221 (1201), "Официальная газета" от 13 января 2007 года № 2 (316).
6. Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 20 сентября 2004 года № 700 "Об утверждении Инструкции по проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по паразитарным заболеваниям в Республике Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3171, опубликован "Юридическая газета" от 23 ноября 2005 года № 217 (951).
7. Приказ и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 мая 2007 года № 314 "Об утверждении Правил оказания бесплатной медицинской и лекарственной помощи ВИЧ-инфицированным и больным СПИД" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4685, опубликован "Юридическая газета" от 22 июня 2007 года № 94 (1297).
8. Приказ и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения от 22 мая 2000 года № 305 "О дополнительном отпуске медицинских и аптечных работников" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 1238).
9. Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 20 декабря 2004 года № 876 "Об утверждении состава аптечки первой помощи для оказания неотложной медицинской помощи населению" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3358, опубликован "Юридическая газета" от 12 августа 2005 года № 147-148 (881-882).

Денсаулық сақтау саласындағы кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2010 жылғы 24 мамырдағы № 377 Бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 27-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес денсаулық сақтау саласындағы кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау (Оспанов К.С) және Медициналық және фармацевтикалық қызметті бақылау комитеттері (С.А. Баймұқанов) бір апта мерзімінде осы бұйрықтың көшірмесін қоса бере отырып, Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне және олар бұрын жарияланған ресми баспа басылымдарына хабарласын.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі С.З. Қайырбековаға жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Министр                                      Ж. Досқалиев
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау министрінің
2010 жылғы 24 мамырдағы
№ 377 бұйрығына қосымша
Денсаулық сақтау саласындағы күші жойылатын кейбір бұйрықтардың тізбесі
1. «Халықтың декреттелген тобына міндетті түрде медициналық тексерулерді жүргізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрінің 2003 жылғы 20 қазандағы № 766 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2556 болып тіркелген, «Ресми газет» 2003 жылғы 6 желтоқсан № 49 (153) жарияланған).
2. «Қазақстан Республикасындағы қышыма кезіндегі профилактика және дезинфекция жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрінің 2004 жылғы 19 қаңтардағы№ 48 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2682 болып тіркелген, «Ресми газет» 2004 жылғы 28 ақпан № 9 (165) жарияланған).
3. «Актілердің, хаттамалардың, қаулылардың, ұйғарымдардың нысандарын және Мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалауды жүзеге асыратын лауазымды адамдардың актілерді жасау және беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрінің 2004 жылғы 23 ақпандағы № 178 бұйрығы (Нормативтік  құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2737 болып тіркелген, «Ресми газет» 2004 жылғы 10 сәуір № 15(171) жарияланған).
4. «Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрінің 2004 жылғы 23 ақпандағы № 178 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі міндетін атқарушының 2005 жылғы 23 қыркүйектегі № 482 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3879 болып тіркелген, «Заң газеті» 2005 жылғы 16 қараша, № 148 (772) жарияланған).
5. «Актілердің, хаттамалардың, қаулылардың, ұйғарымдардың нысандары мен Мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалауды жүзеге асыратын лауазымды адамдардың актілерді жасау және беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрінің 2004 жылғы 23 ақпандағы № 178 бұйрығына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрінің 2006 жылғы 18 қазандағы № 489 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4460 болып тіркелген, «Заң газеті» 2006 жылғы