О признании утратившими силу некоторых приказов в области культуры
Приказ Министра культуры Республики Казахстан от 5 декабря 2011 года № 163
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 5 июля 2011 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам пересмотра компетенции уполномоченных государственных органов и Правительства Республики Казахстан на принятие нормативных правовых актов, устанавливающих требования к проверяемым субъектам» и в соответствии со статьей 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 20 августа 2007 года № 218 «Об утверждении Правил определения и режима использования охранных зон, зон регулирования застройки и зон охраняемого природного ландшафта объектов историко-культурного наследия» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4925, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, октябрь 2007 года, № 10, ст. 286);
2) приказ и.о. Министра культуры Республики Казахстан от 5 октября 2010 года № 108 «Об утверждении критериев определения индекса фильма» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6612, опубликованный в газетах «Егемен Қазақстан» от 30 ноября 2010 года № 506-512 (26355) и «Казахстанская правда» от 7 декабря 2010 года № 331 (26392)).
2. Комитету по культуре Министерства культуры Республики Казахстан в недельный срок со дня вступления в силу настоящего приказа направить копию приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан и официальное печатное издание.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Министр                                    М. Кул-Мухаммед

Мәдениет саласындағы кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет министрінің м.а. 2011 жылғы 5 желтоқсандағы № 163 бұйрығы
«Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне уәкілетті мемлекеттік органдар мен Қазақстан Республикасы Үкіметінің тексерілетін субъектілерге қойылатын талаптарды белгілейтін нормативтік құқықтық актілерді қабылдау құзыреттерін қайта қарау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 5 шілдедегі Заңы іске асыру мақсатында және «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-1-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) «Тарихи-мәдени мұра объектілерінің қорғау аймақтарын, құрылыс салуды реттеу аймақтарын және қорғалатын табиғи ландшафт аймақтарын айқындаудың ережелерін және пайдалану режимін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2007 жылғы 20 тамыздағы № 218 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4925 тіркелген, Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілері бюллетенінде жарияланған, 2007 ж. қазан, № 10, 286 бет);
2) «Фильмнің индексін айқындаудың критерийлерін бекіту» Қазақстан Республикасы Мәдениет министрінің м.а. 2010 жылғы 5 қазандағы № 108 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6612 тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінде 2010 жылғы 30 қарашадағы № 506-512 (26355) және «Казахстанская правда» газетінде 2010 жылғы 7 желтоқсандағы № 331 (26392) жарияланған).
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігінің Мәдениет комитеті осы бұйрық күшіне енгізілгеннен кейін бір апталық мерзімде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі мен ресми баспа басылымына бұйрықтың көшірмесін жолдасын.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енгізіледі.
Министр                                    М. Құл-Мұхаммед