О порядке введения в действие Закона Республики Казахстан "Об индивидуальном жилищном строительстве"
Постановление Веpховного Совета Республики Казахстан от 3 ноябpя 1994 года
Верховный Совет Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ввести в действие Закон Республики Казахстан "Об индивидуальном жилищном строительстве" со дня опубликования.
2. Кабинету Министров Республики Казахстан:
- привести решения Правительства Республики Казахстан в соответствие с Законом Республики Казахстан "Об индивидуальном жилищном строительстве";
- обеспечить пересмотр и отмену министерствами, государственными комитетами, ведомствами и главами местных администраций Республики Казахстан их нормативных актов, противоречащих указанному Закону, а также осуществить меры по введению новых нормативных актов, способствующих развитию индивидуального жилищного строительства;
- в 3-месячный срок представить Верховному Совету Республики
Казахстан предложения о приведении действующих  законодательных актов
Республики Казахстан в соответствие с Законом Республики Казахстан
"Об индивидуальном жилищном строительстве".
Председатель
Верховного Совета Республики
Казахстан

"Жеке тұрғын үй құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңын күшiне енгiзу тәртiбi туралы
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесiнiң Қаулысы 1994 жылғы 3 қараша N 214-ХIII
Қазақстан Республикасының Жоғарғы Кеңесi қаулы етедi:
1. "Жеке тұрғын үй құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңы Z941100_ жарияланған күнiнен бастап күшiне енгiзiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi:
- Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң шешiмдерiн "Жеке тұрғын үй құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы заңымен сәйкес келтiрсiн;
- Қазақстан Республикасы министрлiктерiнiң, мемлекеттiк комитеттерiнiң, ведомстволарының және жергiлiктi әкiмдерiнiң аталған Заңға қайшы келетiн қалыпты құжаттарын қайта қарап, күшiн жоюын қамтамасыз етсiн, сондай-ақ жеке тұрғын үй құрылысын дамытуға
көмектесетiн жаңа қалыпты құжаттар енгiзу жөнiндегi шараларды жүзеге
асырсын;
- Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесiне 3 айлық мерзiмде
Қазақстан Республикасының қолданылып жүрген заң құжаттарын "Жеке
тұрғын үй құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңына сәйкес
келтiру туралы ұсыныстарды табыс етсiн.
Қазақстан Республикасы
Жоғарғы Кеңесiнiң Төрағасы