Об утверждении Реестра должностей гражданских служащих Академии правосудия при Высшем Судебном Совете Республики Казахстан
Распоряжение Председателя Высшего Судебного Совета Республики Казахстан от 5 ноября 2024 года №1-8/54.
В соответствии с пунктом 5 статьи 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан и подпунктом 10) пункта 1 статьи 5 Закона Республики Казахстан "О Высшем Судебном Совете Республики Казахстан":
1. Утвердить Реестр должностей гражданских служащих Академии правосудия при Высшем Судебном Совете Республики Казахстан согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Отделу судебного образования и организации квалификационного экзамена Аппарата Высшего Судебного Совета Республики Казахстан обеспечить размещение настоящего распоряжения на интернет-ресурсе Высшего Судебного Совета Республики Казахстан.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
Председатель
Высшего Судебного Совета
Республики Казахстан
Д. Малахов
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство
труда и социальной
защиты населения
Республики Казахстан
___________________
22 октября 2024 г.
Приложение
к распоряжению Председателя
Высшего Судебного Совета
Республики Казахстан
от 5 ноября 2024 года № 1-8/54
Реестр должностей гражданских служащих Высшего Судебного Совета Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Жоғары Сот Кеңесінің жанындағы Сот төрелігі академиясының азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сот Кеңесі Төрағасының 2024 жылғы 5 қарашадағы № 1-8/54 өкімі.
Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексінің 139-бабының 5-тармағы және Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасы Жоғары Сот Кеңесі туралы" Заңының 5-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес:
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Жоғары Сот Кеңесінің жанындағы Сот төрелігі академиясына лауазымдарының тізілімі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Жоғары Сот Кеңесі аппаратының Сот оқуы және біліктілік емтиханын ұйымдастыру бөліміне осы өкімнің Қазақстан Республикасы Жоғары Сот Кеңесінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы өкім қол қойылған күннен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Жоғары Сот Кеңесінің төрағасы
Д. Малахов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Еңбек және халықты
әлеуметтік қорғау министрлігі
__________________________
2024 жылғы "22" қазан
Қазақстан Республикасы
Жоғары Сот Кеңесі
төрағасының
2024 жылғы 5 қарашадағы
№ 1-8/54 өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасы Жоғары Сот Кеңесінің жанындағы Сот төрелігі академиясының азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімі

Сноска. Приложение с изменениями, внесенными распоряжением Председателя Высшего Судебного Совета РК от 18.03.2025 № 10-9/15.
Звено
Ступень
Наименование должностей
Блок "А" (управленческий персонал)
А1
1
Руководитель Республиканского государственного учреждения "Академия правосудия при Высшем Судебном Совете Республики Казахстан" (ректор)
1-1
Заместитель руководителя Республиканского государственного учреждения "Академия правосудия при Высшем Судебном Совете Республики Казахстан" (вице-ректор)
А2
1
Директор центра, руководитель службы - главный бухгалтер, главный ученый секретарь
А3
1
Руководитель службы
2
Заведующий сектором
Блок "В" (основной персонал)
В1
1
Профессор, главный научный сотрудник
2
Доцент, ведущий научный сотрудник, главный эксперт: координатор программ, координатор исследовательских и международных проектов
3
Старший научный сотрудник
4
Научный сотрудник
5
Младший научный сотрудник
сфера "Здравоохранение"
В3
1
Специалисты высшего уровня квалификации высшей категории: медицинская (ий) сестра (брат)
2
Специалисты высшего уровня квалификации первой категории: медицинская (ий) сестра (брат)
3
Специалисты высшего уровня квалификации второй категории: медицинская (ий) сестра (брат)
4
Специалисты высшего уровня квалификации без категории: медицинская (ий) сестра (брат)
Блок "С" (административный персонал)
С1
Пресс-секретарь
С2
Специалисты высшего уровня квалификации: бухгалтер, экономист, юрист, библиотекарь, инспектор, менеджер по государственным закупкам, системный администратор, переводчик, архивист, редактор
С3
Специалисты среднего уровня квалификации: бухгалтер, экономист, юрисконсульт, библиотекарь, инспектор, системный администратор, переводчик, архивист, редактор, заведующий хозяйством

Ескерту. Қосымшаға өзгеріс енгізілді – ҚР Жоғарғы Сот Кеңесі Төрағасының 18.03.2025 № 10-9/15 өкімімен.
Буын
Саты
Лауазымдар атауы
"А" блогы (басқарушы персонал)
А1
1
"Қазақстан Республикасы Жоғары Сот Кеңесінің жанындағы Сот төрелігі академиясы" республикалық мемлекеттік мекемесінің басшысы (ректор)
1-1
"Қазақстан Республикасы Жоғары Сот Кеңесінің жанындағы Сот төрелігі академиясы" республикалық мемлекеттік мекемесі басшысының орынбасары (вице-ректор)
А2
1
Орталық директоры, қызмет басшысы - бас есепші, бас ғылыми хатшы
А3
1
Қызмет басшысы
2
Сектор басшысы
"В" блогы (негізгі персонал)
В1
1
Профессор, бас ғылыми қызметкер
2
Доцент, жетекші ғылыми қызметкер, бас сарапшы: бағдарламалар координаторы, зерттеу және халықаралық жобалар координаторы
3
Аға ғылыми қызметкер
4
Ғылыми қызметкер
5
Кіші ғылыми қызметкер
"Денсаулық сақтау" саласы
B3
1
Жоғары санатты біліктілігі жоғары деңгейдегі мамандар: мейірбике (мейіргер)
2
Бірінші санатты біліктілігі жоғары деңгейдегі мамандар: мейірбике (мейіргер)
3
Екінші санатты біліктілігі жоғары деңгейдегі мамандар: мейірбике (мейіргер)
4
Санаты жоқ біліктілігі жоғары деңгейдегі мамандар: мейірбике (мейіргер)
"С" блогы (әкімшілік персонал)
С1
Баспасөз-хатшысы
С2
Біліктілігі жоғары деңгейдегі мамандар: есепші, экономист, заңгер, кітапханашы, инспектор, мемлекеттік сатып алу жөніндегі менеджер, жүйе әкімшісі, аудармашы, мұрағатшы, редактор
С3
Біліктілігі орташа деңгейдегі мамандар: есепші, экономист, заң кеңесшісі, кітапханашы, инспектор, жүйе әкімшісі, аудармашы, мұрағатшы, редактор, шаруашылық меңгерушісі