О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Коптогайского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 24 декабря 2015 года № 30
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан № 148 от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 8 статьей 10-1 Закона Республики Казахстан № 339 от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного – санитарного инспектора Уилской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республика Казахстан от 23 декабря 2015 года № 3-6/342, аким Коптогайского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно – санитарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллеза среди мелкого рогатого скота снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Қуандық" Коптогайского сельского округа, Уилского района, Актюбинской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Коптогайского сельского округа, Уилского района № 21 от 25 ноября 2015 года "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в реестре госуарственной регистрации нормативно – правовых актов № 4629, опубликованное 19 декабря 2015 года в газете "Ойыл").
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким Коптогайского сельского округа: Г Амирова

Шектеу іс-шараларын алу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Көптоғай ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 30 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8 тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ойыл аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 3-6/342 санды ұсынысы негізінде Көптоғай ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақтөбе облысы, Ойыл ауданы, Көптоғай ауылдық округінің "Қуандық" шаруа қожалығы аумағындағы ұсақ малдары арасында бруцеллез ауыруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық – санитарлық іс – шараларды жүргізумен байланысты белгіленген шектеу іс – шаралары алынсын.
2. Ойыл ауданы, Көптоғай ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 25 қарашадағы № 21 "Шектеу іс – шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4629 болып тіркелген, 2015 жылғы 19 желтоқсанда "Ойыл" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
Көптоғай ауылдық округінің әкімі: Г Амирова