О признании утратившими силу некоторых приказов Министра образования и науки Республики Казахстан
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 1 июля 2015 года № 425
В целях приведения в соответствия с Законом Республики Казахстан «О нормативных правовых актах» действующего законодательства в области образования ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу некоторые приказы Министра образования и науки Республики Казахстан согласно Перечню к настоящему приказу.
2. Департаменту модернизации профессионально-технического и послесреднего образования:
1) довести настоящий приказ до сведения Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации и размещение его на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением данного приказа возложить на вице-министра Имангалиева Е.Н.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Министр                                    А. Саринжипов
Приложение
к приказу Министра образования
и науки Республики Казахстан
от 1 июля 2015 года № 425
Перечень приказов Министра образования и науки Республики
Казахстан, признаваемых утратившими силу
1. Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 15 июня 2011 года № 251 «О начале 2011-2012 учебного года в организациях технического и профессионального образования Республики Казахстан» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных актов Республики Казахстан под № 7096).
2. Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 26 ноября 2012 года № 523 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 16 августа 2012 года № 383 «О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета на 2012-2013 учебный год»(зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных актов Республики Казахстан под № 8225).
3. Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 10 июля 2013 года № 268 «Об утверждении типовых учебных планов и типовых образовательных учебных программ по специальностям технического и профессионального образования» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных актов Республики Казахстан под № 8602, опубликованы: «Казахстанская правда» от 17.09.2014 г. № 181 (27802); от 25.09.2014 г. № 187 (27808); от 27.09.2014 г. № 189 (27810); от 01.10.2014 г. № 191 (27812); от 14.10.2014 г. № 200 (27821); от 22.10.2014 г. № 206 (27827); от 05.11.2014. № 216 (27837); от 13.11.2014 г. № 222 (27843); от 20.11.2014 г. № 227 (27848); от 30.12.2014 г. № 254 (27875); от 15.01.2015 г. № 8 (27884); от 12.02.2015 г. № 28 (27904); от 14.02.2015 г. № 30 (27906); от 19.02.2015 г. № 33 (27909); от 26.02.2015 г. № 38 (27914); от 05.03.2015 г. № 43 (27919); от 12.03.2015 г. № 47 (27923); от 19.03.2015 г. № 52 (27928); от 02.04.2015 г. № 59 (27935); от 04.04.2015 г. № 61 (27937); от 18.04.2015 г. № 71 (27947); от 23.04.2015 г. № 74 (27950); от 28.04.2015 г. № 78 (27954); от 14.05.2015 г. № 89 (27965); от 19.05.2015 г. № 91 (27967); от 23.05.2015 г. № 95 (27971); от 28.05.2015 г. № 98 (27974); от 30.05.2015 г. № 100 (27976); от 02.06.2015 г. № 101 (27977); от 04.06.2015 г. № 103 (27979); от 06.06.2015 г. № 105 (27981); от 13.06.2015 г. № ПО (27986); «Егемен Қазақстан» 17.09.2014 ж. № 181 (28404); 25.09.2014 ж. № 187 (28410); 01.10.2014 ж. № 191 (28414); 08.10.2014 ж. № 196 (28419); 14.10.2014 ж. № 200 (28423); 22.10.2014 ж. № 206 (28429); 05.11.2014 ж. № 216 (28439); 13.11.2014 ж. № 222 (28445); 20.11.2014 ж. № 227 (28450); 27.11.2014 ж. № 232 (28455); 11.12.2014 ж. № 243 (28466); 30.12.2014 ж. № 254 (28477); 10.01.2015 ж. № 5 (28483); 15.01.2015 ж. № 8 (28486); 19.02.2015 ж. № 33 (28511); 26.02.2015 ж. № 38 (28516); 05.03.2015 ж. № 43 (28521); 07.03.2015 ж. № 45 (28523); 12.03.2015 ж. № 47 (28525); 14.03.2015 ж. № 49 (28527); 19.03.2015 ж. № 52 (28530); 02.04.2015 ж. № 59 (28537); 04.04.2015 ж. № 61 (28539); 09.04.2015 ж. № 64 (28542); 11.04.2015 ж. № 66 (28544); 18.04.2015 ж. № 71 (28549); 23.04.2015 ж. № 74 (28552); 28.04.2015 ж. № 78 (28556); 14.05.2015 ж. № 89 (28567); 19.05.2015 ж. № 91 (28569); 23.05.2015 ж. № 95 (28573); 28.05.2015 ж. № 98 (28576); 30.05.2015 ж. № 100 (28578); 04.06.2015 ж. № 103 (28581); 06.06.2015 ж. № 105 (28583); 13.06.2015 ж. № 110 (28588)).
4. Приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 ноября 2011 года № 497 «О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета на 2011-2012 учебный год» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных актов Республики Казахстан под № 7339).

Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің кейбір бұйрықтарын жою туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 1 шілдедегі № 425 бұйрығы
Білім саласындағы қолданыстағы заңнамаларды «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес келтіру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа Тізбеге сәйкес Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрінің кейбір бұйрықтары жойылсын.
2. Кәсіптік-техникалық және орта білімнен кейінгі білімді жаңғырту департаменті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің назарына жеткізсін;
2) осы бұйрықты бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялауды және Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау вице-министр Е.Н. Иманғалиевқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Министр                                           А.Сәрінжіпов
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрінің
2015 жылғы 1 шілдедегі
№ 425 бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің жоюға
жататын кейбір бұйрықтарының тізбесі
1. «Қазақстан Республикасының техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында 2011-2012 оқу жылының басталуы туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2011 жылғы 15 маусымдағы № 251 бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7096 нөмірмен тіркелген).
2. «Республикалық бюджеттен қаржыландыратын білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2012-2013 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы» Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрінің 2012 жылғы 16 тамыздағы № 383 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2012 жылғы 26 қарашадағы № 523 бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8225 нөмірмен тіркелген).
2. «Техникалық және кәсіптік білім беру мамандықтары бойынша үлгілік оқу жоспарлары мен үлгілік білім беретін оқу бағдарламаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2013 жылғы 10 шілдедегі № 268 бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 8602 нөмірмен тіркелген; жарияланған: «Егемен Қазақстан» 17.09.2014 ж. № 181 (28404); 25.09.2014 ж. № 187 (28410); 01.10.2014 ж. № 191 (28414); 08.10.2014 ж. № 196 (28419); 14.10.2014 ж. 200 (28423); 22.10.2014 ж. № 206 (28429); 05.11.2014 ж. № 216 (28439); 13.11.2014 ж. № 222 (28445); 20.11.2014 ж. № 227 (28450); 27.11.2014 ж. № 232 (28455); 11.12.2014 ж. № 243 (28466); 30.12.2014 ж. № 254 (28477); ж. № 5 (28483); 15.01.2015 ж. № 8 (28486); 26.02.2015 ж. № 38 (28516); 07.03.2015 ж. № 45 (28523); 12.03.2015 ж. № 47 (28525); 14.03.2015 ж. № 49 (28527); 19.03.2015 ж. № 52 (28530); 28.03.2015 ж. № 56 (28534); 02.04.2015 ж. № 59 (28537); 04.04.2015 ж. № 61 (28539); 09.04.2015 ж. № 64 (28542); 23.04.2015 ж. № 74 (28552); 28.04.2015 ж. № 78 (28556); 14.05.2015 ж. № 89 (28567); 19.05.2015 ж. № 91 (28569); 23.05.2015 ж. № 95 (28573); 28.05.2015 ж. № 98 (28576); 30.05.2015 ж. № 100 (28578); 04.06.2015 ж. № 103 (28581); 06.06.2015 ж. № 105 (28583); 13.06.2015 ж. № 110 (28588); «Казахстанская правда» от 17.09.2014 г. № 181 (27802); от 25.09.2014 г. № 187 (27808); от 27.09.2014 г. № 189 (27810); от 01.10.2014 г. № 191 (27812); от 14.10.2014 г. № 200 (27821); от 22.10.2014 г. № 206 (27827); от 05.11.2014 № 216 (27837); от 13.11.2014 г. № 222 (27843); от 20.11.2014 г. № 227 (27848); от 30.12.2014 г. № 257 (27875); от 10.01.2015 г. № 5 (27881); от 15.01.2015 г. № 8 (27884); от 12.02.2015 г. № 28 (27904); от 14.02.2015 г. № 30 (27906); от 19.02.2015 г. № 33 (27909); 26.02.2015 г. № 38 (27914); от 05.03.2015 г; № 43 (27919); от 12.03.2015 г. № 47 (27923); от 19.03.2015 г. № 52 (27928); от 28.03.2015 г. № 56 (27932); от 02.04.2015 г. № 59 (27935); от 04.04.2015 г. № 61 (27937); от 11.04.2015 г. № 66 (27942); от 18.04.2015 г. № 71 (27947); от 23.04.2015 г. № 74 (27950); от 28.04.2015 г. № 78 (27954); от 14.05.2015 г. № 89 (27965); от 19.05.2015 г. № 91 (27967); от 23.05.2015 г. № 95 (27971); от 28.05.2015 г. № 98 (27974); от 30.05.2015 г. № 100 (27976); от 02.06.2015 г. № 101 (27977); от 04.06.2015 г. № 103 (27979); от 06.06.2015 г. № 105 (27981); от 13.06.2015 г.№ 110 (27986)).
3. «Республикалық бюджеттен қаржыландыратын білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2011-2012 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2011 жылғы 29 қарашадағы № 497 бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7339 нөмірмен тіркелген).