О признании утратившим силу совместного приказа Министра юстиции Республики Казахстан от 6 апреля 2004 года № 91, Министра образования и науки Республики Казахстан от 6 апреля 2004 года № 290, Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 6 апреля 2004 года № 79 и Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 6 апреля 2004 года № 79 "Об утверждении Инструкции по применению методов оценки интеллектуальной собственности при внедрении научных исследований, а также при внесении интеллектуальной собственности в уставные капиталы юридических лиц, в том числе при организации венчурных производств"
Совместный приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 3 июля 2015 года № 438, Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 16 июля 2015 года № 762, Министра энергетики Республики Казахстан от 10 июля 2015 года № 477 и Министра юстиции Республики Казахстан от 15 сентября 2015 года № 497
В соответствии с пунктом 1 статьи 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившим силу совместный приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 6 апреля 2004 года № 91, Министра образования и науки Республики Казахстан от 6 апреля 2004 года № 290, Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 6 апреля 2004 года № 79 и Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 6 апреля 2004 года № 79 «Об утверждении Инструкции по применению методов оценки интеллектуальной собственности при внедрении научных исследований, а также при внесении интеллектуальной собственности в уставные капиталы юридических лиц, в том числе при организации венчурных производств» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан от 12 мая 2004 года за № 2844, опубликованный в «Юридической газете» от 11 июня 2004 года № 46 (566).
2. Комитету науки Министерства образования и науки Республики Казахстан (Жолдасбаев С.Е.) в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего приказа в информационно-правовой системе «Әділет» и в периодических печатных изданиях;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на председателя Комитета науки Министерство образования и науки Республики Казахстан С.Е. Жолдасбаева.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр юстиции
Республики Казахстан
___________ Б. Имашев
Министр образования и науки
Республики Казахстан
___________ А. Саринжипов
Министр по инвестициям и
развитию Республики Казахстан
___________ А. Исекешев
Министр энергетики
Республики Казахстан
___________ В. Школьник

"Ғылыми зерттеулерді енгізу, сондай-ақ заңды тұлғалардың жарғылық капиталдарына зияткерлік меншікті кіргізу, оның ішінде венчурлық өндірісті ұйымдастыру кезінде зияткерлік меншікті бағалау әдістерін қолдану жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2004 жылғы 6 сәуірдегі № 91, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2004 жылғы 6 сәуірдегі № 290, Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрінің 2004 жылғы 6 сәуірдегі № 79, Қазақстан Республикасы Энергетика және минералды ресурстар министрінің 2004 жылғы 6 сәуірдегі № 79 бірлескен бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 3 шілдедегі № 438, Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 15 қыркүйектегі № 497, Қазақстан Республикасы Инвестиция және даму министрінің 2015 жылғы 16 шілдедегі № 762, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2015 жылғы 10 шілдедегі № 477 бірлескен бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 43-1- бабының 1- тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. «Ғылыми зерттеулерді енгізу, сондай-ақ заңды тұлғалардың жарғылық капиталдарына зияткерлік меншікті кіргізу, оның ішінде венчурлық өндірісті ұйымдастыру кезінде зияткерлік меншікті бағалау әдістерін қолдану жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2004 жылғы 6 сәуірдегі № 91, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2004 жылғы 6 сәуірдегі № 290, Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрінің 2004 жылғы 6 сәуірдегі № 79, Қазақстан Республикасы Энергетика және минералды ресурстар министрінің 2004 жылғы 6 сәуірдегі № 79 бірлескен бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2004 жылғы 12 мамырда № 2844 болып тіркелген, «Заң газеті» газетінің 2004 жылғы 11 маусымдағы № 46 (566) санында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Ғылым комитеті (С.Е.Жолдасбаев) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне жолдауды;
2) осы бұйрықты «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде және мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Ғылым комитетінің төрағасы С. Е. Жолдасбаевқа жүктелсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі
_________ Б. Имашев
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі
_________ А. Сәрінжіпов
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрі
_________ Ә. Исекешев
Қазақстан Республикасының
Энергетика министрі
_________ В. Школьник