О признании утратившим силу приказа
Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 23 декабря 2015 года № 1220
В соответствии со статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 апреля 2015 года № 481 «Об утверждении перечня отдельных видов товаров, в отношении ввоза которых с территории стран Евразийского экономического союза предоставляется исключительное право, за исключением транспортных средств, ввозимых физическими лицами не в целях предпринимательской деятельности», (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11164, опубликован в информационно-правовой системе «Әділет» 25 мая 2015 года).
2. Комитету индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Ержанов А. К.):
1) в установленном законодательством порядке известить Министерство юстиции Республики Казахстан о настоящем приказе;
2) обеспечить опубликование настоящего приказа на интернет ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2016 года.
Министр
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан                       А. Исекешев
«СОГЛАСОВАН»:
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
___________ Е. Досаев
28 декабря 2015 года

Бұйрықтың күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 1220 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 43-1 бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Жеке тұлғалар кәсіпкерлік қызмет мақсатынсыз әкелетін көлік құралдарын қоспағанда, Еуразиялық экономикалық одақ елдерінің аумағынан әкелуге қатысты ерекше құқық берілетін тауарлардың жекелеген түрлерінің тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 24 сәуірдегі № 481 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11164 болып тіркелген, 2015 жылғы 25 мамырда «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті (А.Қ. Ержанов):
1) осы бұйрық туралы Қазақстан Республикасы Әділет министрлігін заңнамада белгіленген тәртіппен хабардар етсін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму министрі                    Ә. Исекешев
«КЕЛІСІЛДІ»:
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
__________ Е. Досаев
2015 жылғы 28 желтоқсан