О признании утратившими силу некоторых приказов
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 12 октября 2015 года № 324
В соответствии со статьей 21-1 и пунктом 1 статьи 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы Министерства туризма и спорта Республики Казахстан и Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (Канагатов И.Б.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в недельный срок со дня его подписания направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан, периодические печатные издания и в РГП «Республиканский центр правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) размещение информации о признании утратившими силу приказов и исключение из перечня нормативных правовых актов на интернет – ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней представить в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведения об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.
Министр                                    А. Мухамедиулы
Приложение
к приказу Министра культуры
и спорта Республики Казахстан
от 12 октября 2015 года № 324
Перечень
утративших силу некоторых приказов Министерства туризма
и спорта Республики Казахстан и Председателя Агентства
Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
1. Приказ Министра туризма и спорта Республики Казахстан от 14 апреля 2011 года № 02-02-18/59 «Об утверждении Правил использования спортивных сооружений» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6953, опубликованный в газетах «Юридическая газета» от 7 июня 2011 года № 78 (2068).
2. Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры от 12 декабря 2013 года № 464 «Об утверждении Правил служебной этики государственных служащих Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9051, опубликованный в информационно-правовой системе «Әділет» 16 января 2014 года).
3. Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры от 30 июля 2014 года № 302 «Об утверждении отраслевой системы поощрения» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9679, опубликованный в информационно-правовой системе «Әділет» 29 августа 2014 года).

Кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2015 жылғы 12 қазандағы № 324 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 21-1-бабына және 43-1-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің және Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі төрағасының кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі Спорт және дене шынықтыру істері комитеті (Е.Б. Қанағатов) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтын көшірмесін бір апталық мерзімде Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне, баспасөз басылымдарына және Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің «Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» РМК жолдауды;
2) бұйрықтардың күші жойылды деп тану және нормативтік құқықтық актілер тізбесінен алып тастау туралы Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурстарында орналастыруды;
3) он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы ақпараттың ұсынылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    А. Мұхамедиұлы
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрінің
2015 жылғы 12 қазандағы
№ 324 бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің және
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері
агенттігі төрағасының күші жойылған кейбір бұйрықтарының
тізбесі
1. «Спорт ғимараттарын пайдалану ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрінің 2011 жылғы 14 сәуірдегі № 02-02-18/59 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6953 болып тіркелген).
2. «Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі мемлекеттік қызметшілерінің қызмет этикасының қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі төрағасының 2013 жылғы 12 желтоқсандағы № 464 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9051 болып тіркелген, 2014 жылғы 16 қаңтарда «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).
3. «Салық көтермелеу жүйесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі төрағасының 2014 жылғы 30 шілдедегі № 302 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9679 болып тіркелген, 2014 жылғы 29 тамызда «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).