О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Аккольского района
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 2 июня 2016 года № А-6/159
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", в целях приведения в соответствие с действующим законодательством, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Аккольского района:
"Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями" от 12 ноября 2014 года № А-11/458 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4505, опубликованное 2 января 2015 года в районных газетах "Ақкөл өмірі" и "Знамя Родины KZ");
"О внесении изменений в постановление акимата Аккольского района от 12 ноября 2014 года № А-11/458 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями" от 27 октября 2015 года № А-10/354 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5103, опубликованное 11 декабря 2015 года в районных газетах "Ақкөл өмірі" и "Знамя Родины KZ").
2. Настоящее постановление вступает в силу и вводится в действие со дня подписания.
Аким района Т.Едигенов

Ақкөл ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 2 маусымдағы № А-6/159 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңына сәйкес, қолданыстағы заңнамаға сәйкестендіру мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақкөл ауданы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
"Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жай беру туралы" 2014 жылғы 12 қарашадағы № А-11/458 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4505 тіркелген, 2015 жылғы 2 қаңтарда аудандық "Ақкөл өмірі" және "Знамя Родины KZ" газеттерінде жарияланған);
"Ақкөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 12 қарашадағы № А-11/458 "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жай беру туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 27 қазандағы № А-10/354 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5103 тіркелген, 2015 жылғы 11 желтоқсанда аудандық "Ақкөл өмірі" және "Знамя Родины KZ" газеттерінде жарияланған).
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Едігенов