О признании некоторых нормативных правовых актов Жаксынского районного маслихата утратившими силу
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 15 января 2016 года № 5ВС-46-5
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», постановлением Правительства от 25 августа 2011 года № 964 «Об утверждении Правил проведения правового мониторинга нормативных правовых актов», Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые нормативно-правовые акты Жаксынского районного маслихата согласно приложения к данному решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания.
Председатель сессии
Жаксынского районного
маслихата                                  Б.Джанадилов
Секретарь Жаксынского
районного маслихата                        Б.Джанадилов
УТВЕРЖДЕНО
решением Жаксынского
районного маслихата
от 15.01.2016
№ 5ВС-46-5
Перечень нормативных правовых актов Жаксынского районного маслихата признанные утратившими силу
1. Решение Жаксынского районного маслихата от 19 февраля 2015 года № 5ВС-35-5 «О повышении (понижении) базовых ставок земельного налога на земельные участки села Жаксы, сельских населенных пунктов и земли сельскохозяйственного назначения представленные физическим лицам для ведения личного домашнего (подсобного) хозяйства, на земли промышленности расположенные вне населенных пунктов Жаксынского района, (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4710, опубликовано 06 апреля 2015 года в районной газете «Жаксынский вестник»).
2. Решение Жаксынского районного маслихата от 19 февраля 2015 года № 5ВС-35-6 «О повышении ставок земельного налога земель сельскохозяйственного назначения Жаксынского района», (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4709, опубликовано 06 апреля 2015 года в районной газете «Жаксынский вестник»).

Жақсы аудандық мәслихатының кейбір нормативтік құқықтық актілерінің күші жойылды деп тану туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 15 қаңтардағы № 5ВС-46-5 шешімі
2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы», 1998 жылғы 24 наурыздағы «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының Заңдарына, 2011 жылғы 25 тамыздағы № 964 «Нормативтік құқықтық актілердің құқықтық мониторингін өткізу ережесін бекіту туралы» Үкімет қаулысына сәйкес, Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Жақсы аудандық мәслихатының кейбір нормативтік құқықтық актілерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім қол қойылған күннен бастап күшіне енеді.
Жақсы аудандық мәслихатының
сессия төрағасы                            Б.Жанәділов
Жақсы аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б.Жанәділов
Жақсы аудандық мәслихатының
2016 жылғы 15.01 № 5ВС-46-5
шешімімен БЕКІТІЛГЕН
Жақсы аудандық мәслихатының кейбір нормативтік құқықтық актілердің төмендегі тізімі күші жойылды деп танылсын
1. Жақсы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 19 ақпандағы № 5ВС-35-5 «Жақсы ауданы Жақсы ауылының ауылдық елді мекендерінің жерлеріне және қосалқы үй шаруашылығын жүргізу үшін жеке тұлғаларға ұсынылған, ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге, елді мекендерден тыс орналасқан өнеркәсіптік жерлеріне жер салығының базалық ставкаларын жоғарылату (төмендету) туралы», (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 4710 тіркелген 2015 жылы 06 сәуірде «Жақсы жаршысы» газетінде жарияланған).
2. Жақсы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 19 ақпандағы № 5ВС-35-6 «Жақсы ауданының ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығы мөлшерлемесін жоғарылату туралы», (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 4709, 2015 жылы 06 сәуірде «Жақсы жаршысы» газетінде жарияланған).