О признании утратившим силу постановления акимата Алматинской области от 20 марта 2015 года № 147 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта Алматинской области"
Постановление акимата Алматинской области от 16 июня 2016 года № 309
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Алматинской области "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта Алматинской области" от 20 марта 2015 года № 147 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 16 апреля 2015 года № 3140, опубликовано в газетах "Жетысу" и "Огни Алатау" от 19 мая 2015 года).
2. ГУ "Управление физической культуры и спорта Алматинской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке в недельный срок:
1) известить органы юстиции Алматинской области о принятии настоящего постановления;
2) принять меры по опубликованию настоящего постановления в официальных печатных изданиях.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Турдалиева С.М.
Аким области А. Баталов

Алматы облысы әкімдігінің 2015 жылғы 20 наурыздағы "Алматы облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" №147 қаулысының күші жойылған деп тану туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2016 жылғы 16 маусымдағы № 309 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына, "Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысы әкімдігінің 2015 жылғы 20 наурыздағы "Алматы облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" № 147 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2015 жылдың 16 сәуірде № 3140 тіркелген, 2015 жылы 19 мамырда "Жетісу" мен "Огни Алатау" газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. "Aлматы облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте бір апталық мерзімде:
1) Aлматы облысының әділет органдарына осы қаулының қабылданғаны туралы хабарласын;
2) осы қаулыны ресми баспа басылымдарында жариялау бойынша шаралар қабылдасын.
Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С. Тұрдалиевке жүктелсін.
Облыс әкімі А. Баталов