О признании утратившими силу
Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 17 мая 2016 года № 428
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 90 «Об утверждении Правил аккредитации в области энергосбережения и повышения энергоэффективности» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10421, опубликованный 8 мая 2015 года в информационно-правовой системе «Әділет»), приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 1126 «О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 90 «Об утверждении Правил аккредитации в области энергосбережения и повышения энергоэффективности» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12537, опубликованный 31 декабря 2015 года в информационно-правовой системе «Әділет»).
2. Комитету индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Ержанов А.К.) обеспечить:
1) в недельный срок направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего приказа в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Министр
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан                       А. Исекешев
«СОГЛАСОВАН»
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
______________К. Бишимбаев
10 июня 2016 года

Күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 17 мамырдағы № 428 бұйрығы
«Құқықтық актілер туралы» 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 27-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Энергия үнемдеу және энергия тиімділігін арттыру саласындағы аккредиттеу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы № 90 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10421 болып тіркелген, 2015 жылғы 8 мамырда «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған), «Энергия үнемдеу және энергия тиімділігін арттыру саласындағы аккредиттеу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 қаңтардағы № 90 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 қарашадағы № 1126 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12537 болып тіркелген, 2015 жылғы 31 желтоқсанда «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті (А.Қ. Ержанов):
1) бір апта мерзімінде осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жіберуді;
2) осы бұйрықты мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол койылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму
министрі                                            Ә. Исекешев
«КЕЛІСІЛГЕН»
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика
министрі
______________ Қ. Бишімбаев
2016 жылғы 10 маусым