О внесении изменения в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 442 "Об утверждении Положения республиканского государственного учреждения "Комитет автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан"
Приказ Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 октября 2016 года № 750. Утратил силу приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 8 ноября 2018 года № 774 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра по инвестициям и развитию РК от 08.11.2018 № 774 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 442 "Об утверждении Положения республиканского государственного учреждения "Комитет автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан", (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10914, опубликованный 12 мая 2015 года в Информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
в Положении республиканского государственного учреждения "Комитет автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан", утвержденном указанным приказом:
пункт 32 изложить в следующей редакции:
"32. Комитет имеет подведомственные организации:
1) Республиканское государственное предприятие:
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахавтодор" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
2) Республиканские государственные учреждения:
Республиканское государственное учреждение "Акмолажоллаборатория" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
Республиканское государственное учреждение "Актобежоллаборатория" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
Республиканское государственное учреждение "Алматыжоллаборатория" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
Республиканское государственное учреждение "Атыраужоллаборатория" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
Республиканское государственное учреждение "Батысжоллаборатория" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
Республиканское государственное учреждение "Жамбылжоллаборатория" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
Республиканское государственное учреждение "Шыгысжоллаборатория" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
Республиканское государственное учреждение "Карагандыжоллаборатория" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
Республиканское государственное учреждение "Кызылордажоллаборатория" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
Республиканское государственное учреждение "Костанайжоллаборатория" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
Республиканское государственное учреждение "Мангистаужоллаборатория" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
Республиканское государственное учреждение "Павлодаржоллаборатория" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
Республиканское государственное учреждение "Солтүстiкжоллаборатория" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
Республиканское государственное учреждение "Оңтүстiкжоллаборатория" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
Республиканское государственное учреждение "Астанақалалықжолзертханасы" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
Республиканское государственное учреждение "Алматықалалықжолзертханасы" Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;

"Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Автомобиль жолдары комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 442 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 27 қазандағы № 750 бұйрығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2018 жылғы 8 қарашадағы № 774 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Инвестициялар және даму министрінің 08.11.2018 № 774 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 50-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Автомобиль жолдары комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 442 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10914 тіркелген, 2015 жылғы 12 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Автомобиль жолдары комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
32-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"32. Комитеттің мынадай ведомствоға бағынысты ұйымдары бар:
1) Республикалық мемлекеттік кәсіпорын:
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Қазақавтожол" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны;
2) Республикалық мемлекеттік мекемелер:
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Ақмолажолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемесі;
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Ақтөбежолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемесі;
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Алматыжолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемесі;
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Атыраужолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемесі;
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Батысжолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемесі;
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Жамбылжолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемесі;
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Шығысжолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемесі;
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Қарағандыжолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемесі;
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Қызылордажолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемесі;
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Қостанайжолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемесі;
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Маңғыстаужолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемесі;
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Павлодаржолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемесі;
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Солтүстікжолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемесі;
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Оңтүстікжолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемесі;
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Астанақалалықжолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемесі;
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Алматықалалықжолзертханасы" республикалық мемлекеттік мекемесі;

3) Акционерное общество:
акционерное общество "Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт".".
2. Комитету автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Пшембаев М.К.) обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в бумажном и электронном виде на официальное опубликование в периодические печатные издания и информационно-правовую систему "Әділет", а также в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
Ж. Касымбек

3) Акционерлік қоғам:
"Қазақстан жол ғылыми-зерттеу институты" акционерлік қоғамы".".
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Автомобиль жолдары комитеті (М.Қ. Пішембаев):
1) осы бұйрықтың көшірмелерін қағаз және электронды түрде мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға, сондай-ақ, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық оның алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму
министрі
Ж. Қасымбек