О признании утратившими силу приказа Министра иностранных дел Республики Казахстан от 2 апреля 2002 года № 244 "Об утверждении Правил прохождения испытательного срока в органах дипломатической службы" и приказа исполняющего обязанности Министра иностранных дел Республики Казахстан от 30 июля 2015 года № 11-1-2/316 "О внесении изменения в приказ Министра иностранных дел Республики Казахстан от 2 апреля 2002 года № 244 "Об утверждении Правил прохождения испытательного срока в органах дипломатической службы"
Приказ Министра иностранных дел Республики Казахстан от 20 июня 2016 года № 11-1-2/273
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 и пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ Министра иностранных дел Республики Казахстан от 2 апреля 2002 года № 244 «Об утверждении Правил прохождения испытательного срока в органах дипломатической службы» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1848, опубликован в Бюллетене нормативных правовых актах центральных, исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2002 год, № 30, ст. 646);
2) приказ исполняющего обязанности Министра иностранных дел Республики Казахстан от 30 июля 2015 года № 11-1-2/316 «О внесении изменения в приказ Министра иностранных дел Республики Казахстан от 2 апреля 2002 года № 244 «Об утверждении Правил прохождения испытательного срока в органах дипломатической службы» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11989, опубликован в информационно-правовой системе «Әділет» от 16 сентября 2015 года).
2. Управлению кадров Министерства иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан и Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан» для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего приказа в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства иностранных дел Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Ответственного секретаря Министерства иностранных дел Республики Казахстан Карашева А.Б.

"Дипломатиялық қызмет органдарында сынақ мерзімін өту ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің 2002 жылғы 2 сәуірдегі № 244 бұйрығының және "Дипломатиялық қызмет органдарында сынақ мерзімін өту ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің 2002 жылғы 2 сәуірдегі № 244 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 30 шілдедегі № 11-1-2/316 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы"
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің 2016 жылғы 20 маусымдағы № 11-1-2/273 бұйрығы
«Құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27-бабының 2-тармағына және 50-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың:
1) «Дипломатиялық қызмет органдарында сынақ мерзімін өту ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің 2002 жылғы 2 сәуірдегі № 244 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1848 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілері бюллетенінде жарияланған, 2002 жыл, № 30, 646-құжат);
2) «Дипломатиялық қызмет органдарында сынақ мерзімін өту ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің 2002 жылғы 2 сәуірдегі № 244 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 30 шілдедегі № 11-1-2/316 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11989 болып тіркелген, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 16 қыркүйекте жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Кадрлар басқармасы заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне қосу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің «Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Жауапты хатшысы А.Б. Қарашевқа жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр иностранных дел
Республики Казахстан                       Е.Идрисов

4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Сыртқы істер министр                              Е. Ыдырысов