О признании утратившим силу приказа Министра культуры и информации Республики Казахстан от 7 ноября 2012 года № 180 "Об утверждении Типовых норм времени на работы по документационному обеспечению"
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 8 июня 2016 года № 154
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 7 ноября 2012 года № 180 «Об утверждении Типовых норм времени на работы по документационному обеспечению» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №8168, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 20 декабря 2012 года и 20 февраля 2013 года № 440-441, 63-64 (27259-27260, 27337-27338).
2. Департаменту архивного дела и документации Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в недельный срок со дня его подписания в Министерство юстиции Республики Казахстан, Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан и периодические печатные издания;
2) размещение настоящего приказа в недельный срок со дня его подписания на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней со дня подписания настоящего приказа представить в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведения об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Министр
культуры и спорта
Республики Казахстан                       А. Мухамедиулы
Согласовано
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
______________ Т. Дуйсенова
10 июня 2016 года

"Құжаттамалық қамтамасыз ету жұмыстарына үлгілік уақыт нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2012 жылғы 7 қарашадағы № 180 бұйрығының күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 8 маусымдағы № 154 бұйрығы
«Құқықтық актілер туралы» 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Құжаттамалық қамтамасыз ету жұмыстарына үлгілік уақыт нормаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2012 жылғы 7 қарашадағы № 180 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8168 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінде 2012 жылғы 20 желтоқсанда және 2013 жылғы 20 ақпанда №834-839, 71 (27910, 28010) жарияланған) бұйрығының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлiгiнiң Мұрағаттық іс және құжаттама департаменті заңнамада белгiленген тәртiпте:
1) осы бұйрықтың көшірмесін оған қол қойылған күнінен бір апта мерзімде Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне, Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің «Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына және мерзімді баспасөз басылымдарына жіберуді;
2) осы бұйрыққа қол қойылған күнінен бір апта мерзімде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрыққа қол қойылғаннан кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларымен қарастырылған іс-шаралардың орындалуы туралы мәлімет беруді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және спорт
министрі                                       А. Мұхамедиұлы
Келісілді
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі
___________________ Т. Дүйсенова
2016 жылғы 10 маусым