О признании утратившим силу приказа Министра культуры и информации Республики Казахстан от 18 декабря 2013 года № 296 "Об утверждении профессиональных стандартов в сфере архивного дела и управления документацией"
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 2 сентября 2016 года № 249
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 18 декабря 2013 года № 296 «Об утверждении профессиональных стандартов в сфере архивного дела и управления документацией» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9089, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 29 марта 2014 года № 61 (27682).
2. Департаменту архивного дела и документации Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в недельный срок со дня его подписания в Министерство юстиции Республики Казахстан, Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан» для официального опубликования;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней со дня подписания настоящего приказа представить в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведения об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Министр
культуры и спорта
Республики Казахстан                       А. Мухамедиулы
«Согласован»
Министр здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан
____________ Т. Дуйсенова
5 сентября 2016 года

"Мұрағат ісі және құжаттаманы басқару саласындағы кәсіби стандарттарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2013 жылғы 18 желтоқсандағы № 296 бұйрығының күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 2 қыркүйектегі № 249 бұйрығы
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мұрағат ісі және құжаттаманы басқару саласындағы кәсіби стандарттарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2013 жылғы 18 желтоқсандағы № 296 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9089 болып тіркелген, "Егемен Қазақстан" газетінде 2014 жылғы 29 наурызда № 61 (28285) жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлiгiнiң Мұрағаттық іс және құжаттама департаменті заңнамада белгiленген тәртiпте:
1) осы бұйрықтың көшірмесін оған қол қойылған күнінен бір апталық мерзімде Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне, ресми жариялау үшін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрыққа қол қойылғаннан кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларымен қарастырылған іс-шаралардың орындалуы туралы мәлімет беруді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және спорт
министрі                                         А. Мұхамедиұлы
"Келісілді"
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі
___________Т. Дүйсенова
2016 жылғы 5 қыркүйек