О внесении изменения в приказ министра по делам государственной службы Республики Казахстан от 5 января 2016 года № 1 "Об утверждении Положения о Национальном бюро по противодействию коррупции Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан"
Приказ Министра по делам государственной службы Республики Казахстан от 14 июня 2016 года № 124
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ министра по делам государственной службы Республики Казахстан от 5 января 2016 года № 1 «Об утверждении Положения о Национальном бюро по противодействию коррупции Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан № 12838, опубликованный в информационно-правовой системе «Әділет» 22 января 2016 года) следующее изменение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
«В соответствии с подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан «О правовых актах», постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2015 года № 1081 «дсп» «О некоторых вопросах Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан», ПРИКАЗЫВАЮ:».
2. Национальному бюро по противодействию коррупции Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан (далее – Национальное бюро) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней после утверждения настоящего приказа его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет», а также в течение пяти рабочих дней – в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан» для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсах Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан и Национального бюро.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр по делам
государственной службы
Республики Казахстан                       Т. ДОНАКОВ

"Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрлігінің Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл ұлттық бюросы туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрінің 2016 жылғы 5 қаңтардағы № 1 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрінің 2016 жылғы 14 маусымдағы № 124 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрлігінің Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл ұлттық бюросы туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрінің 2016 жылғы 5 қаңтардағы № 1 бұйрығына (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12838 болып тіркелген, 2016 жылғы 22 қаңтарда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Құқықтық актiлер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрлігінің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 26 желтоқсандағы № 1081 "қбп" қаулысына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:".
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрлігінің Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл ұлттық бюросы (бұдан әрі – Ұлттық бюро) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты бекітілгеннен кейін, оны күнтізбелік он күн ішінде мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға, сондай-ақ бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде орналастыру үшін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрлігінің және Ұлттық бюроның интернет-ресурстарында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік қызмет істері министрі
Т. Донақов