О признании утратившим силу приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике от 14 декабря 2012 года № 339 "Об утверждении статистических форм общегосударственных статистических наблюдений по инновационной деятельности и инструкций по их заполнению"
Приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 1 июля 2016 года № 135
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике от 14 декабря 2012 года № 339 «Об утверждении статистических форм общегосударственных статистических наблюдений по инновационной деятельности и инструкций по их заполнению» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8239, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 18 сентября 2013 года № 276 (27550)).
2. Управлению планирования статистической деятельности в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в недельный срок со дня его подписания направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан, информационно-правовую систему «Әділет» и Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.
Председатель
Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан                       Н. Айдапкелов
«СОГЛАСОВАН»
Министр по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
_____________ Ж. Касымбек
20 сентября 2016 года

"Инновациялық қызмет бойынша жалпымемлекеттік статистикалық байқаудың статистикалық нысандары мен оларды толтыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі төрағасының 2012 жылғы 14 желтоқсандағы № 339 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Статистика комитеті төрағасының 2016 жылғы 1 шілдедегі № 135 бұйрығы
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Инновациялық қызмет бойынша жалпымемлекеттік статистикалық нысандары мен оларды толтыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі төрағасының 2012 жылғы 14 желтоқсандағы № 339 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8239 болып тіркелген, 2013 жылғы 18 қыркүйектегі №214 (28153) "Егемен Қазақстан" газетінде жарияланған күші жойылды деп танылсын.
2. Статистикалық қызметті жоспарлау басқармасы заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін қол қойылған күнінен бастап бір апталық мерзімде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне, "Әділет" ақпараттық - құқықтық жүйесіне және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Статистика комитетінін
төрағасы                                     Н. Айдапкелов
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму министрі
____________ Ж. Қасымбек
2016 жылғы 20 қыркүйек