О признании утратившим силу приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике от 10 января 2012 года № 9 "Об утверждении статистических форм и инструкций по их заполнению ведомственных статистических наблюдений, разработанных Министерством нефти и газа Республики Казахстана"
Приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 22 сентября 2016 года № 215
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике от 10 января 2012 года № 9 «Об утверждении статистических форм и инструкций по их заполнению ведомственных статистических наблюдений, разработанных Министерством нефти и газа Республики Казахстан» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7500, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 4 июля 2012 года № 211-212(27030-27031)).
2. Управлению планирования статистической деятельности в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в недельный срок со дня его подписания направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан, информационно-правовую систему «Әділет» и Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.
Председатель
Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан                       Н. Айдапкелов
«СОГЛАСОВАН»
Министр энергетики
Республики Казахстан
_____________ К. Бозумбаев
19 сентября 2016 года

"Қазақстан Республикасының Мұнай және газ министрлігі әзірлеген ведомстволық статистикалық байқаулардың статистикалық нысандары мен оларды толтыру жөніндегі нұсқаулықтарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі төрағасының 2012 жылғы 10 қаңтардағы № 9 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының 2016 жылғы 22 қыркүйектегі № 215 бұйрығы
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының Мұнай және газ министрлігі әзірлеген ведомстволық статистикалық байқаулардын статистикалық нысандары мен оларды толтыру жөніндегі нұсқаулықтарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі төрағасының 2012 жылғы 10 қаңтардағы № 9 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7500 болып тіркелген, 2012 жылғы 4 шілдедегі, 2012 жылғы 11 шілдедегі № 369-374, 383-388 (27448, 27462) "Егемен Қазақстан" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Статистикалық қызметті жоспарлау басқармасы заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін қол қойылған күнінен бастап бір апталық мерзімде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне, "Әділет" ақпараттық - құқықтық жүйесіне және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) Осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық Экономика министрлігі Статистика комитетінің интернет-ресурсында орналастырды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық Экономика министрлігі
Статистика комитетінің төрағасы                  Н. Айдапкелов
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Энергетика министрі
_____________ Қ. Бозымбаев
2016 жылғы 19 қыркүйек