О признании утратившим силу приказа Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 17 июня 2015 года № 93 "Об утверждении статистических форм общегосударственного статистического наблюдения по статистике кластерного обследования по некоторым показателям в Республике Казахстан и инструкцию по их заполнению"
Приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 22 сентября 2016 года № 216
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 17 июня 2015 года № 93 «Об утверждении статистических форм общегосударственного статистического наблюдения по статистике кластерного обследования по некоторым показателям в Республике Казахстан и инструкцию по их заполнению» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11842, опубликованный в Информационно-правовой системе «Әділет» от 3 сентября 2015 года).
2. Управлению планирования статистической деятельности в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в недельный срок со дня его подписания направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан, информационно-правовую систему «Әділет» и Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.
Председатель
Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан                       Н. Айдапкелов
«СОГЛАСОВАН»
Министр образования и науки
Республики Казахстан
_____________ Е. Сагадиев
21 июня 2016 года
«СОГЛАСОВАН»
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
_____________ Т. Дуйсенова
22 сентября 2016 года

"Қазақстан Республикасындағы кейбір көрсеткіштер бойынша кластерлік зерттеу статистикасы бойынша жалпымемлекеттік статистикалық байқаудың статистикалық нысандары мен оларды толтыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының 2015 жылғы 17 маусымдағы № 93 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының 2016 жылғы 22 қыркүйектегі № 216 бұйрығы
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасындағы кейбір көрсеткіштер бойынша кластерлік зерттеу статистикасы бойынша жалпымемлекеттік статистикалық байқаудың статистикалық нысандары мен оларды толтыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының 2015 жылғы 17 маусымдағы № 93 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11842 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық - құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 3 қыркүйекте жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Статистикалық қызметті жоспарлау басқармасы заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін қол қойылған күнінен бастап бір апталық мерзімде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне, "Әділет" ақпараттық - құқықтық жүйесіне және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Статистика комитетінің
төрағасы                               Н. Айдапкелов
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрі
______________ Е. Сағадиев
2016 жылғы 21 шілде
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі
______________ Т. Дүйсенова
2016 жылғы 22 қыркүйек