О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Малайсаринского сельского округа от 25 сентября 2015 года № 3 "Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Арман" Малайсаринского сельского округа Майского района"
Решение акима Малайсаринского сельского округа Майского района Павлодарской области от 13 января 2016 года № 4
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", пунктом 8 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Майского района от 12 января 2016 года № 1, аким Малайсаринского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации болезни ринопневмонии лошадей снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Арман", расположенного в отделении Жанасарай Малайсаринского сельского округа Майского района и на отгонном участке "Елубай" села Малайсары Малайсаринского сельского округа.
2. Признать утратившим силу решение акима Малайсаринского сельского округа от 25 сентября 2015 года № 3 "Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Арман" Малайсаринского сельского округа Майского района" (зарегистрировано в реестре нормативных правовых актов Департамента юстиции Павлодарской области № 4769 от 27 октября 2015 года, опубликовано в районной газете "Шамшырақ" № 45(8231) от 7 ноября 2015 года, официально опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 2 ноября 2015 года).
3. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким сельского округа Омирбеков С.

Шектеу іс-шараларын алу және Малайсары селолық округі әкімінің 2015 жылғы 25 қыркүйектегі "Май ауданы Малайсары ауылдық округінің "Арман" шаруа қожалығында шектеу шараларын енгізумен байланысты ветеринарлық режимді белгілеу туралы" № 3 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Павлодар облысы Май ауданы Малайсары селолық округі әкімінің 2016 жылғы 13 қаңтардағы № 4 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8 тармағына сәйкес және Май аудандық аумақтық инспекциясының мемлекеттік бас ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2016 жылғы 12 қаңтардағы № 1 ұсынысы негізінде, Малайсары селолық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Май ауданы Малайсары ауылдық округінің Жаңасарай бөлімшесінде және Малайсары ауылдық округі Малайсары ауылының "Елубай" жайлауында орналасқан "Арман" шаруа қожалығының аумағында жылқы ринопневмониясы ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитарлық іс-шараларды жүргізумен байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Малайсары селолық округі әкімінің 2015 жылғы 25 қыркүйектегі "Май ауданы Малайсары ауылдық округінің "Арман" шаруа қожалығында шектеу шараларын енгізумен байланысты ветеринарлық режимді белгілеу туралы" № 3 шешімінің (Павлодар облысы Әділет департаментінің нормативтік құқықтық актілер тізілімінде 2015 жылы 27 қазанда № 4769 болып тіркелген, аудандық "Шамшырақ" газетінің 2015 жылғы 7 қарашадағы № 4 5(8231) санында жарияланған, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылдың 2 қараша айында ресми жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Селолық округінің әкімі С. Өмірбеков