О внесении дополнений в приказ и.о. Министра энергетики Республики Казахстан от 28 июля 2016 года № 347 "Об утверждении положений территориальных органов, находящихся в ведении Министерства энергетики Республики Казахстан"
Приказ и.о. Министра энергетики Республики Казахстан от 3 августа 2018 года № 304
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ и.о. Министра энергетики Республики Казахстан от 28 июля 2016 года № 347 "Об утверждении положений территориальных органов, находящихся в ведении Министерства энергетики Республики Казахстан" следующие дополнения:
в Положении республиканского государственного учреждения "Западное межрегиональное управление государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики Республики Казахстан", утвержденного указанным приказом:
пункт 15 дополнить подпунктами 11), 12), 13), 14) следующего содержания:
"11) направляет на согласование в Департамент государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики Республики Казахстан потребность в товарах, работах и услуг, необходимых для содержания и осуществления деятельности в пределах своей компетенции;
12) предоставляет в Департамент бюджета и финансовых процедур технические спецификации на приобретение товаров, работ и услуг, необходимых для обеспечения деятельности в пределах своей компетенции;
13) подписывает договоры о государственных закупках на приобретение товаров, работ и услуг, необходимых для содержания и осуществления деятельности в пределах своей компетенции;
14) принимает от поставщиков товары, работы и услуги, необходимые для содержания и осуществления деятельности в пределах своей компетенции и подписывает соответствующие к ним финансовые документы.";
в Положении республиканского государственного учреждения "Южное межрегиональное управление государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики Республики Казахстан", утвержденного указанным приказом:
пункт 15 дополнить подпунктами 11), 12), 13), 14) следующего содержания:
"11) направляет на согласование в Департамент государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики Республики Казахстан потребность в товарах, работах и услуг, необходимых для содержания и осуществления деятельности в пределах своей компетенции;
12) предоставляет в Департамент бюджета и финансовых процедур технические спецификации на приобретение товаров, работ и услуг, необходимых для обеспечения деятельности в пределах своей компетенции;

"Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің қарамағындағы аумақтық органдарының ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің міндетін атқарушысының 2016 жылғы 28 шілдедегі № 347 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің м.а. 2018 жылғы 3 тамыздағы № 304 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің қарамағындағы аумақтық органдарының ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің міндетін атқарушысының 2016 жылғы 28 шілдедегі № 347 бұйрығына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Мұнай-газ кешеніндегі мемлекеттік инспекциясының батыс өңіраралық басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
15-тармақ мынадай мазмұндағы 11), 12), 13), 14) тармақшалармен толықтырылсын:
"11) Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Мұнай-газ кешеніндегі мемлекеттік инспекция департаментіне келісу үшін өз құзыреті шегінде қызметті жүзеге асыру және ұстауға қажетті тауарларда, жұмыстарда және көрсетілетін қызметтерге деген қажеттілікті жолдайды;
12) Бюджет және қаржылық рәсімдер департаментіне өз құзыреті шегінде қызметті қамтамасыз етуге қажетті тауарларды, жұмыстарды және көрсетілетін қызметтерді сатып алуға техникалық өзіндік ерекшеліктерін ұсынады;
13) өз құзыреті шегінде қызметті жүзеге асыру және ұстауға қажетті тауарларды, жұмыстарды және көрсетілетін қызметтерді сатып алуға мемлекеттік сатып алу туралы шарттарына қол қояды;
14) жеткізушілерден өз құзыреті шегінде қызметті жүзеге асыру және ұстауға қажетті тауарларды, жұмыстарды және көрсетілетін қызметтерді қабылдайды және оларға сәйкес қаржылық құжаттарға қол қояды.";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Мұнай-газ кешеніндегі мемлекеттік инспекциясының оңтүстік өңіраралық басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
15-тармақ мынадай мазмұндағы 11), 12), 13), 14) тармақшалармен толықтырылсын:
"11) Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Мұнай-газ кешеніндегі мемлекеттік инспекция департаментіне келісу үшін өз құзыреті шегінде қызметті жүзеге асыру және ұстауға қажетті тауарларда, жұмыстарда және көрсетілетін қызметтерге деген қажеттілікті жолдайды;
12) Бюджет және қаржылық рәсімдер департаментіне өз құзыреті шегінде қызметті қамтамасыз етуге қажетті тауарларды, жұмыстарды және көрсетілетін қызметтерді сатып алуға техникалық өзіндік ерекшеліктерін ұсынады;

13) подписывает договоры о государственных закупках на приобретение товаров, работ и услуг, необходимых для содержания и осуществления деятельности в пределах своей компетенции;
14) принимает от поставщиков товары, работы и услуги, необходимые для содержания и осуществления деятельности в пределах своей компетенции и подписывает соответствующие к ним финансовые документы.".
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра энергетики Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
И.о. министра М. Досмухамбетов

13) өз құзыреті шегінде қызметті жүзеге асыру және ұстауға қажетті тауарларды, жұмыстарды және көрсетілетін қызметтерді сатып алуға мемлекеттік сатып алу туралы шарттарына қол қояды;
14) жеткізушілерден өз құзыреті шегінде қызметті жүзеге асыру және ұстауға қажетті тауарларды, жұмыстарды және көрсетілетін қызметтерді қабылдайды және оларға сәйкес қаржылық құжаттарға қол қояды.".
2. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының энергетика вице-министріне жүктелсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Министрдің міндетін атқарушы М. Досмұхамбетов