О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 31 января 2019 года № 58 "Об утверждении положений государственного учреждения "Комитет транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан" и его территориальных подразделений"
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 31 мая 2019 года № 348
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 23 марта 2019 № 6 "О переименовании города Астаны - столицы Республики Казахстан в город Нур-Султан - столицу Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 31 января 2019 года № 58 "Об утверждении положений государственного учреждения "Комитет транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан" и его территориальных подразделений" следующие изменения:
подпункт 5) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"5) Положение республиканского государственного учреждения "Инспекция транспортного контроля по городу Нур-Султан" Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан" согласно приложению 5 к настоящему приказу;";
в Положении республиканского государственного учреждения "Комитет транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан", утвержденном указанным приказом:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Местонахождение Комитета: Республика Казахстан, 010000, город Нур-Султан, район Есиль, проспект Кабанбай батыра, 32/1, здание "Транспорт Тауэр".";
в Перечне территориальных органов, находящихся в ведении республиканского государственного учреждения "Комитет транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан", утвержденном указанным приказом:
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"5) Республиканское государственное учреждение "Инспекция транспортного контроля по городу Нур-Султан" Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан;";
в Положении республиканского государственного учреждения "Инспекция транспортного контроля по городу Астане Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан", утвержденном указанным приказом:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Положение республиканского государственного учреждения "Инспекция транспортного контроля по городу Нур-Султан" Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан";
пункт 1 изложить в следующей редакции:

"Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Көлік комитеті" мемлекеттік мекемесінің және оның aумақтық бөлімшелерінің ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің міндетін атқарушының 2019 жылғы 31 қаңтардағы № 58 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 31 мамырдағы № 348 бұйрығы
"Қазақстан Республикасының астанасы - Астана қаласын Қазақстан Республикасының астанасы - Нұр-Сұлтан қаласы деп қайта атау туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 23 наурыздағы № 6 Жарлығына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Көлік комитеті" мемлекеттік мекемесінің және оның aумақтық бөлімшелерінің ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің міндетін атқарушының 2019 жылғы 31 қаңтардағы № 58 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 5) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"5) осы бұйрыққа 5-қосымшаға сәйкес "Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Көлік комитетінің "Нұр-Сұлтан қаласы бойынша көліктік бақылау инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесі;";
осы бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Көлік комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Комитеттiң орналасқан жері: Қазақстан Республикасы, 010000, Нұр-Сұлтан қаласы, Есіл ауданы, Қабанбай батыр даңғылы, 32/1, "Транспорт Тауэр" ғимараты.";
осы бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Көлiк комитетi" республикалық мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы аумақтық органдардың тізбесінде:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4) Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Көлік комитеті "Нұр-Сұлтан қаласы бойынша көліктік бақылау инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесі;";
осы бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Көлік комитетінің "Астана қаласы бойынша көліктік бақылау инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
тақырып мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Көлік комитетінің "Нұр-Сұлтан қаласы бойынша көліктік бақылау инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесі";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"1. Республиканское государственное учреждение "Инспекция транспортного контроля по городу Нур-Султан" Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан" (далее - Инспекция) является территориальным органом Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан (далее - Комитет) и осуществляет контрольно-надзорные функции в области транспорта, за исключением воздушного и трубопроводного.";
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Полное наименование Инспекции:
на государственном языке - "Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Көлік комитетінің "Нұр-Сұлтан қаласы бойынша көліктік бақылау инспекциясы" республикалық мемлекеттiк мекемесi;
на русском языке - республиканское государственное учреждение "Инспекция транспортного контроля по городу Нур-Султан" Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан".
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Местонахождение Инспекции: Республика Казахстан, 010000, город Нур-Султан, район Алматы, улица Акжол, 28.".
2. Комитету транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней со дня утверждения настоящего приказа направление на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Министр
индустрии и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
Р. Скляр

"1. "Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Көлік комитетінің "Нұр-Сұлтан қаласы бойынша көліктік бақылау инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Инспекция) Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Көлік комитетінің (бұдан әрі - Комитет) аумақтық органы болып табылады және әуе және құбыржол көлігін қоспағанда, көлік саласындағы бақылау-қадағалау функцияларын жүзеге асырады.";
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Инспекцияның толық атауы:
мемлекеттік тілде - "Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Көлік комитетінің "Нұр-Сұлтан қаласы бойынша көліктік бақылау инспекциясы" республикалық мемлекеттiк мекемесi;
орыс тілінде - республиканское государственное учреждение "Инспекция транспортного контроля по городу Нур-Султан" Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан".
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Инспекцияның орналасқан жері:
Қазақстан Республикасы, 010000, Нұр-Сұлтан қаласы, Алматы ауданы, Ақжол көшесі, 28.";
2. Қазақстан Республикасының Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігінің Көлік комитеті:
1) осы бұйрық бекітілген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрі
Р. Скляр