О внесении изменений и дополнения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 14 июня 2016 года № 306 "Об утверждении Положения о Комитете государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан"
Приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 6 мая 2019 года № 428
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 14 июня 2016 года № 306 "Об утверждении Положения о Комитете государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан" следующие изменения и дополнение:
в Положении о Комитете государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Юридический адрес Комитета: почтовый индекс 010000, Республика Казахстан, город Нур-Султан, проспект Женіс, 11.";
в пункте 17:
в обязанностях:
подпункты 97), 98) и 99) исключить;
в Перечне республиканских государственных учреждений Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан:
в разделе 1. Перечень государственных учреждений – территориальных органов Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан:
пункт 22 изложить в следующей редакции:
"22. Управление государственных доходов по району Астана города Актобе Департамента государственных доходов по Актюбинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.";
дополнить пунктом 22-1 следующего содержания:
"22-1. Управление государственных доходов по району Алматы города Актобе Департамента государственных доходов по Актюбинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.";
пункт 71 изложить в следующей редакции:
"71. Управление государственных доходов по району Бәйтерек Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.";
пункт 93 исключить;
пункт 207 изложить в следующей редакции:
"207. Управление государственных доходов по району Алтай - городу Алтай Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.";
пункт 235 исключить;
в разделе 2. Перечень специализированных государственных учреждений:
пункт 1 исключить.
2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Султангазиев М.Е.) в установленном законодательстве порядке обеспечить:
1) направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2016 жылғы 14 маусымдағы № 306 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Бірінші орынбасары - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2019 жылғы 6 мамырдағы № 428 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2016 жылғы 14 маусымдағы № 306 бұйрығына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті туралы ережеде:
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Комитеттің заңды мекенжайы: пошта индексі 001000, Қазақстан Республикасы, Нұр-Сұлтан қаласы, Жеңіс даңғылы, 11.";
17-тармақта:
міндеттерінде:
97), 98) және 99) тармақшалар алып тасталсын;
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің республикалық мемлекеттік мекемелердің тізбесінде:
1-бөлім. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің аумақтық органдары – мемлекеттік мекемелердің тізбесінде:
22-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"22. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Ақтөбе облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Ақтөбе қаласының Астана ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы.";
мынадай мазмұндағы 22-1-тармақпен толықтырылсын:
"22-1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Ақтөбе облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Ақтөбе қаласының Алматы ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы.";
71-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"71. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Батыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Бәйтерек ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы.";
93-тармақ алып тасталсын;
207-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"207. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Шығыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Алтай қаласы – Алтай ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы.";
235-тармақ алып тасталсын;
2-бөлім. Мамандандырылған мемлекеттік мекемелер тізбесінде:
1-тармақ алып тасталсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті (М.Е.Сұлтанғазиев) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жолдауды;

2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министр финансов
Республики Казахстан
А. Смаилов

2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық қол қойған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші орынбасары –
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі Ә. Смайылов