О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 11 мая 2016 года № 224 "Об утверждении Положения о Комитете внутреннего государственного аудита Министерства финансов Республики Казахстан"
Приказ и.о. Министра финансов Республики Казахстан от 30 декабря 2019 года № 1445
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2008 года № 387 "О некоторых вопросах Министерства финансов Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 11 мая 2016 года № 224 "Об утверждении Положения о Комитете внутреннего государственного аудита Министерства финансов Республики Казахстан" (опубликован 21 июня 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в Положении о Комитете внутреннего государственного аудита Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Комитет имеет территориальные органы, являющиеся юридическими лицами в форме государственного учреждения, создаваемые и упраздняемые Правительством Республики Казахстан, к которым относятся Департаменты внутреннего государственного аудита по областям и городам Нур-Султан, Алматы и Шымкент, подконтрольные и подотчетные Комитету.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Юридический адрес Комитета: 010000, город Нур-Султан, проспект Победы, 11.";
в Перечне государственных учреждений – территориальных органов Комитета внутреннего государственного аудита Министерства финансов Республики Казахстан:
пункт 16 изложить в следующей редакции:
"16. Департамент внутреннего государственного аудита по городу Нур-Султану Комитета внутреннего государственного аудита Министерства финансов Республики Казахстан.".
2. Комитету внутреннего государственного аудита Министерства финансов Республики Казахстан (Джумадильдаев А.С.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Первый заместитель Премьер - Министра Республики Казахстан - Министр финансов Республики Казахстан А. Смаилов

"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Ішкі мемлекеттік аудит комитеті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2016 жылғы 11 мамырдағы № 224 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің м.а. 2019 жылғы 30 желтоқсандағы № 1445 бұйрығы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің кейбір мәселелері туралы" 2008 жылғы 24 сәуірдегі № 387 қаулысына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Ішкі мемлекеттік аудит комитеті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2016 жылғы 11 мамырдағы № 224 бұйрығына ("Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 21 маусымда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Ішкі мемлекеттік аудит комитеті туралы ережеде:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Комитеттің республикалық мемлекеттiк мекеме ұйымдық-құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылатын Қазақстан Республикасының Үкіметі құратын және тарататын аумақтық органдары бар, оларға: Комитеттің бақылауындағы және оған есеп беретін облыстар және Нұр-Сұлтан, Алматы мен Шымкент қалалары бойынша Ішкі мемлекеттік аудит департаменттері жатады.";
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Комитеттің заңды мекен-жайы: 010000, Нұр-Сұлтан қаласы, Жеңіс даңғылы, 11.";
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi Ішкі мемлекеттік аудит комитетiнiң аумақтық органдары – мемлекеттiк мекемелерiнiң тiзбесiндегі:
16-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"16. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi Ішкі мемлекеттік аудит комитетiнiң Нұр-Сұлтан қаласы бойынша Ішкі мемлекеттік аудит департаменті.".
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi Ішкі мемлекеттік аудит комитетi (Ә.С. Жұмаділдаев) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкіне орналастыру және ресми жариялау үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күннен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер - Министрінің Бірінші орынбасары
– Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
Ә. Смайылов