О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 26 февраля 2019 года № 73
В соответствии с пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу приказ ответственного секретаря Министерства здравоохранения Республики Казахстан от 28 февраля 2017 года № 44 "О некоторых вопросах Комитета оплаты медицинских услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан" и приказ исполняющего обязанности председателя Комитета оплаты медицинских услуг Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 6 ноября 2014 года № 7 "Об утверждении квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б" Комитета оплаты медицинских услуг Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан".
2. Департаменту юридической службы Министерства здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней после дня принятия настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после дня принятия настоящего приказа размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на ответственного секретаря Министерства здравоохранения Республики Казахстан Токежанова Б.Т.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр Е. Биртанов

Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2019 жылғы 26 ақпандағы № 73 бұйрығы
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 50-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Медициналық қызметке ақы төлеу комитетінің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі жауапты хатшысының 2017 жылғы 28 ақпандағы № 44 бұйрығының және "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі Медициналық қызметке ақы төлеу комитетінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Медициналық қызметке ақы төлеу комитеті төрағасының міндетін атқарушының 2014 жылғы 6 қарашадағы № 7 бұйрығының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Заң қызметі департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрық қабылданған күннен кейін күнтізбелік он күннің ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және қосу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрық қабылданған күннен кейін күнтізбелік он күннің ішінде осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің жауапты хатшысы Б.Т. Төкежановқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр Е. Біртанов