О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 25 июля 2019 года № 9 "Об утверждении положений Республиканского государственного учреждения "Комитет технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан" и его территориальных подразделений"
Приказ Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 29 ноября 2019 года № 118
В соответствии с пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 25 июля 2019 года № 9 "Об утверждении положений Республиканского государственного учреждения "Комитет технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан" и его территориальных подразделений" (опубликован 12 августа 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
подпункты 11) и 12) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"11) Положение Республиканского государственного учреждения "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по Костанайской области" согласно приложению 11 к настоящему приказу;
12) Положение Республиканского государственного учреждения "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по Кызылординской области" согласно приложению 12 к настоящему приказу;";
в Положении Республиканского государственного учреждения "Комитет технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан", утвержденном указанным приказом:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Республиканское государственное учреждение "Комитет технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан" (далее - Комитет) является ведомством Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан (далее – Министерство), осуществляющим регулятивные, реализационные и контрольные функции, а также участвующим в выполнении стратегических функций Министерства в сферах технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений, законодательства Республики Казахстан об аккредитации в области оценки соответствия.";
пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Задачи: реализация государственной политики в сфере технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений, законодательства Республики Казахстан об аккредитации в области оценки соответствия.";
в пункте 15:
подпункты 23) и 24) исключить;
подпункт 25) изложить в следующей редакции:
"25) осуществление государственного контроля в сферах:
- технического регулирования;
- обеспечения единства измерений;
- законодательства Республики Казахстан об аккредитации в области оценки соответствия;";
подпункт 26) исключить;
подпункт 27) изложить в следующей редакции:
"27) разработка проверочных листов, критериев оценки степени риска, полугодовых списков профилактического контроля с посещением в области технического регулирования, метрологии, законодательства Республики Казахстан об аккредитации в области оценки соответствия;";
подпункт 43) исключить;
подпункт 45) изложить в следующей редакции:
"45) определение порядка создания, работы и ликвидации технических комитетов по стандартизации;";

"Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық peттеу және метрология комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің және оның aумақтық бөлімшелерінің ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің міндетін атқарушының 2019 жылғы 25 шілдедегі № 9 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2019 жылғы 29 қарашадағы № 118 бұйрығы
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 50-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің және оның аумақтық бөлімшелерінің ережелерін бекіту туралы" (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 12 тамызда жарияланған) Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің міндетін атқарушының 2019 жылғы 25 шілдедегі № 9 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 11) және 12) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"11) Осы бұйрыққа 11-қосымшаға сәйкес "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Қостанай облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесі;
12) Осы бұйрыққа 12-қосымшаға сәйкес "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Қызылорда облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесі;";
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Комитет) реттеуші, іске асыру және бақылау функцияларын жүзеге асыратын, сондай-ақ министрліктің техникалық реттеу, стандарттау және өлшем бірлігін қамтамасыз ету салаларындағы стратегиялық функцияларын, Қазақстан Республикасының сәйкестікті бағалау саласындағы аккредиттеу туралы заңнамасын орындауға қатысатын Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің (бұдан әрі-Министрлік) ведомствосы болып табылады.";
14-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"14. Міндеттері: Техникалық реттеу, стандарттау және өлшем бірлігін қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты, Қазақстан Республикасының сәйкестікті бағалау саласындағы аккредиттеу туралы заңнамасын іске асыру.";
15-тармақта:
23) және 24) тармақшалар алып тасталсын;
25) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"25) Мемлекеттік бақылауды мынадай салаларында жүзеге асыру:
- техникалық реттеу;
- өлшем бірлігін қамтамасыз ету;
- Қазақстан Республикасының сәйкестікті бағалау саласындағы аккредиттеу туралы заңнамасы";
26) тармақша алып тасталсын;
27) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"27) техникалық реттеу, метрология саласында, Қазақстан Республикасының сәйкестікті бағалау саласындағы аккредиттеу туралы заңнамасын, тексеру парақтарын, тәуекел дәрежесін бағалау өлшемшарттарын, бару арқылы профилактикалық бақылаудың жартыжылдық тізімдерін әзірлеу;";
43) тармақша алып тасталсын;
45) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"45) стандарттау жөніндегі техникалық комитеттерді құру, олардың жұмыс істеу және тарату тәртібін айқындау;";

пункты 18 и 19 изложить в следующей редакции:
"18. Комитет возглавляет Председатель – Главный государственный инспектор Республики Казахстан по государственному контролю в области технического регулирования и метрологии, аккредитации в области оценки соответствия, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
19. Председатель имеет заместителей, которые являются заместителями Главного государственного инспектора Республики Казахстан по государственному контролю в области технического регулирования и метрологии, аккредитации в области оценки соответствия, назначаемых на должности и освобождаемых от должностей в установленном законодательством порядке.";
в Положении Республиканского государственного учреждения "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по городу Нур-Султан", утвержденном указанным приказом:
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Задачей Департамента является реализация государственной политики и осуществление государственного контроля в сферах технического регулирования, обеспечения единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия.";
подпункты 4), 5), 6), 7) и 8) пункта 14 исключить;
в Положении Республиканского государственного учреждения "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по городу Алматы", утвержденном указанным приказом:
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Задачей Департамента является реализация государственной политики и осуществление государственного контроля в сферах технического регулирования, обеспечения единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия.";
подпункты 4), 5), 6), 7) и 8) пункта 14 исключить;
в Положении Республиканского государственного учреждения "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по Акмолинской области", утвержденном указанном приказом:
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Задачей Департамента является реализация государственной политики и осуществление государственного контроля в сферах технического регулирования, обеспечения единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия.";
подпункты 4), 5), 6), 7) и 8) пункта 14 исключить;
в Положении Республиканского государственного учреждения "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по Актюбинской области", утвержденном указанным приказом:
пункт 13 изложить в следующей редакции:

18 және 19-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"18. Комитетті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қызметке тағайындалатын және қызметтен босатылатын Төраға – Қазақстан Республикасының Техникалық реттеу және метрология, сәйкестікті бағалау саласындағы аккредиттеу саласындағы мемлекеттік бақылау жөніндегі Бас мемлекеттік инспекторы басқарады.
19. Төрағаның заңнамада белгіленген тәртіппен қызметке тағайындалатын және қызметтен босатылатын Қазақстан Республикасының Техникалық реттеу және метрология, сәйкестікті бағалау саласындағы аккредиттеу саласындағы мемлекеттік бақылау жөніндегі Бас мемлекеттік инспекторының орынбасарлары болып табылатын орынбасарлары болады.";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Нұр-Сұлтан қаласы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. Департаменттің міндеті мемлекеттік саясатты іске асыру және техникалық реттеу, өлшем бірлігін қамтамасыз ету, сәйкестікті бағалау саласында аккредиттеу салаларында мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру болып табылады.";
14-тармақтың 4), 5), 6), 7) және 8) тармақшалары алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Алматы қаласы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. Департаменттің міндеті мемлекеттік саясатты іске асыру және техникалық реттеу, өлшем бірлігін қамтамасыз ету, сәйкестікті бағалау саласында аккредиттеу салаларында мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру болып табылады.";
14-тармақтың 4), 5), 6), 7) және 8) тармақшалары алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Ақмола облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. Департаменттің міндеті мемлекеттік саясатты іске асыру және техникалық реттеу, өлшем бірлігін қамтамасыз ету, сәйкестікті бағалау саласында аккредиттеу салаларында мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру болып табылады.";
14-тармақтың 4), 5), 6), 7) және 8) тармақшалары алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Ақтөбе облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"13. Задачей Департамента является реализация государственной политики и осуществление государственного контроля в сферах технического регулирования, обеспечения единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия.";
подпункты 4), 5), 6), 7) и 8) пункта 14 исключить;
в Положении Республиканского государственного учреждения "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по Алматинской области", утвержденном указанным приказом:
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Задачей Департамента является реализация государственной политики и осуществление государственного контроля в сферах технического регулирования, обеспечения единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия.";
подпункты 4), 5), 6), 7) и 8) пункта 14 исключить;
в Положении Республиканского государственного учреждения "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по Атырауской области", утвержденном указанным приказом:
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Задачей Департамента является реализация государственной политики и осуществление государственного контроля в сферах технического регулирования, обеспечения единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия.";
подпункты 4), 5), 6), 7) и 8) пункта 14 исключить;
в Положении Республиканского государственного учреждения "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области", утвержденном указанным приказом:
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Задачей Департамента является реализация государственной политики и осуществление государственного контроля в сферах технического регулирования, обеспечения единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия.";
подпункты 4), 5), 6), 7) и 8) пункта 14 исключить;
в Положении Республиканского государственного учреждения "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по Жамбылской области", утвержденном указанным приказом:
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Задачей Департамента является реализация государственной политики и осуществление государственного контроля в сферах технического регулирования, обеспечения единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия.";
подпункты 4), 5), 6), 7) и 8) пункта 14 исключить;
в Положении Республиканского государственного учреждения "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по Карагандинской области", утвержденном указанным приказом:
пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Департаменттің міндеті мемлекеттік саясатты іске асыру және техникалық реттеу, өлшем бірлігін қамтамасыз ету, сәйкестікті бағалау саласында аккредиттеу салаларында мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру болып табылады.";
14-тармақтың 4), 5), 6), 7) және 8) тармақшалары алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Алматы облысы бойынша департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. Департаменттің міндеті мемлекеттік саясатты іске асыру және техникалық реттеу, өлшем бірлігін қамтамасыз ету, сәйкестікті бағалау саласында аккредиттеу салаларында мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру болып табылады.";
14-тармақтың 4), 5), 6), 7) және 8) тармақшалары алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Атырау облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. Департаменттің міндеті мемлекеттік саясатты іске асыру және техникалық реттеу, өлшем бірлігін қамтамасыз ету, сәйкестікті бағалау саласында аккредиттеу салаларында мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру болып табылады.";
14-тармақтың 4), 5), 6), 7) және 8) тармақшалары алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Батыс Қазақстан облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. Департаменттің міндеті мемлекеттік саясатты іске асыру және техникалық реттеу, өлшем бірлігін қамтамасыз ету, сәйкестікті бағалау саласында аккредиттеу салаларында мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру болып табылады.";
14-тармақтың 4), 5), 6), 7) және 8) тармақшалары алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Жамбыл облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. Департаменттің міндеті мемлекеттік саясатты іске асыру және техникалық реттеу, өлшем бірлігін қамтамасыз ету, сәйкестікті бағалау саласында аккредиттеу салаларында мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру болып табылады.";
14-тармақтың 4), 5), 6), 7) және 8) тармақшалары алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Қарағанды облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"13. Задачей Департамента является реализация государственной политики и осуществление государственного контроля в сферах технического регулирования, обеспечения единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия.";
подпункты 4), 5), 6), 7) и 8) пункта 14 исключить;
в Положении Республиканского государственного учреждения "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по Костанайской области", утвержденном указанным приказом:
пункт 1 изложить в следующей редакций:
"1. Республиканское государственное учреждение "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по Костанайской области" (далее – Департамент), является территориальным подразделением Республиканского государственного учреждения "Комитет технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан" (далее - Комитет).";
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Задачей Департамента является реализация государственной политики и осуществление государственного контроля в сферах технического регулирования, обеспечения единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия.";
подпункты 4), 5), 6), 7) и 8) пункта 14 исключить;
в Положении Республиканского государственного учреждения "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по Кызылординской области", утвержденном указанным приказом:
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Задачей Департамента является реализация государственной политики и осуществление государственного контроля в сферах технического регулирования, обеспечения единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия.";
подпункты 4), 5), 6), 7) и 8) пункта 14 исключить;
в Положение Республиканского государственного учреждения "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по Мангистауской области", утвержденном указанным приказом:
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13.Задачей Департамента является реализация государственной политики и осуществление государственного контроля в сферах технического регулирования, обеспечения единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия.";
подпункты 4), 5), 6), 7) и 8) пункта 14 исключить;
в Положении Республиканского государственного учреждения "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по Туркестанской области", утвержденном указанным приказом:
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Задачей Департамента является реализация государственной политики и осуществление государственного контроля в сферах технического регулирования, обеспечения единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия.";
подпункты 4), 5), 6), 7) и 8) пункта 14 исключить;
в Положении Республиканского государственного учреждения "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по Павлодарской области", утвержденном указанным приказом:
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Задачей Департамента является реализация государственной политики и осуществление государственного контроля в сферах технического регулирования, обеспечения единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия.";
подпункты 4), 5), 6), 7) и 8) пункта 14 исключить;
в Положении Республиканского государственного учреждения "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области", утвержденном указанным приказом:
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Задачей Департамента является реализация государственной политики и осуществление государственного контроля в сферах технического регулирования, обеспечения единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия.";
подпункты 4), 5), 6), 7) и 8) пункта 14 исключить;
в Положение Республиканского государственного учреждения "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области", утвержденном указанным приказом:
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Задачей Департамента является реализация государственной политики и осуществление государственного контроля в сферах технического регулирования, обеспечения единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия.";
подпункты 4), 5), 6), 7) и 8) пункта 14 исключить;
в Положении Республиканского государственного учреждения "Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по городу Шымкент", утвержденном указанным приказом:
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Задачей Департамента является реализация государственной политики и осуществление государственного контроля в сферах технического регулирования, обеспечения единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия.";
подпункты 4), 5), 6), 7) и 8) пункта 14 исключить.

"13. Департаменттің міндеті мемлекеттік саясатты іске асыру және техникалық реттеу, өлшем бірлігін қамтамасыз ету, сәйкестікті бағалау саласында аккредиттеу салаларында мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру болып табылады.";
14-тармақтың 4), 5), 6), 7) және 8) тармақшалары алынып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Қостанай облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Қостанай облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Департамент) "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі - Комитет) аумақтық бөлімшесі болып табылады.";
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. Департаменттің міндеті мемлекеттік саясатты іске асыру және техникалық реттеу, өлшем бірлігін қамтамасыз ету, сәйкестікті бағалау саласында аккредиттеу салаларында мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру болып табылады.";
14-тармақтың 4), 5), 6), 7) және 8) тармақшалары алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Қызылорда облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. Департаменттің міндеті мемлекеттік саясатты іске асыру және техникалық реттеу, өлшем бірлігін қамтамасыз ету, сәйкестікті бағалау саласында аккредиттеу салаларында мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру болып табылады.";
14-тармақтың 4), 5), 6), 7) және 8) тармақшалары алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Маңғыстау облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. Департаменттің міндеті мемлекеттік саясатты іске асыру және техникалық реттеу, өлшем бірлігін қамтамасыз ету, сәйкестікті бағалау саласында аккредиттеу салаларында мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру болып табылады.";
14-тармақтың 4), 5), 6), 7) және 8) тармақшалары алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Түркістан облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. Департаменттің міндеті мемлекеттік саясатты іске асыру және техникалық реттеу, өлшем бірлігін қамтамасыз ету, сәйкестікті бағалау саласында аккредиттеу салаларында мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру болып табылады.";
14-тармақтың 4), 5), 6), 7) және 8) тармақшалары алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Павлодар облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. Департаменттің міндеті мемлекеттік саясатты іске асыру және техникалық реттеу, өлшем бірлігін қамтамасыз ету, сәйкестікті бағалау саласында аккредиттеу салаларында мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру болып табылады.";
14-тармақтың 4), 5), 6), 7) және 8) тармақшалары алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Солтүстік Қазақстан облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. Департаменттің міндеті мемлекеттік саясатты іске асыру және техникалық реттеу, өлшем бірлігін қамтамасыз ету, сәйкестікті бағалау саласында аккредиттеу салаларында мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру болып табылады.";
14-тармақтың 4), 5), 6), 7) және 8) тармақшалары алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Шығыс Қазақстан облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. Департаменттің міндеті мемлекеттік саясатты іске асыру және техникалық реттеу, өлшем бірлігін қамтамасыз ету, сәйкестікті бағалау саласында аккредиттеу салаларында мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру болып табылады.";
14-тармақтың 4), 5), 6), 7) және 8) тармақшалары алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің Шымкент қаласы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. Департаменттің міндеті мемлекеттік саясатты іске асыру және техникалық реттеу, өлшем бірлігін қамтамасыз ету, сәйкестікті бағалау саласында аккредиттеу салаларында мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру болып табылады.";
14-тармақтың 4), 5), 6), 7) және 8) тармақшалары алып тасталсын;

2. Комитету технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней со дня утверждения настоящего приказа направление его в электронной форме на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерство юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра торговли и интеграции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр
торговли и интеграции
Республики Казахстан
Султанов Б.

2. Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитеті:
1) Осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде электрондық нысанда Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының сауда және интеграция вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Сауда және интеграция министрі
Б. Сұлтанов