О внесении изменения и дополнений в приказ Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 28 марта 2019 года № 31 "Об утверждении Положения республиканского государственного учреждения "Комитет по делам гражданского общества Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан"
Приказ Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 23 июля 2020 года № 251
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести изменения и дополнения в приказ Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 28 марта 2019 года № 31 "Об утверждении Положения республиканского государственного учреждения "Комитет по делам гражданского общества Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан"
в Положении республиканского государственного учреждения "Комитет по делам гражданского общества Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан", утвержденном указанным приказом:
в пункте 15:
в разделе "Управление межведомственной координации":
подраздел "реализационные":
дополнить абзацем двенадцатым следующего содержания:
"размещение на интернет-ресурсе Министерства планируемых и реализуемых тем государственного социального заказа и оценки результатов государственного социального заказа в пределах компетенции Управления;";
в разделе "Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества":
подраздел "реализационные":
дополнить абзацем девятым следующего содержания:
"размещение на интернет-ресурсе Министерства планируемых и реализуемых тем государственного социального заказа и оценки результатов государственного социального заказа в пределах компетенции Управления;";
в разделе "Управление поддержки гражданских инициатив":
в подразделе "реализационные":
абзац шестнадцатый "координация деятельности некоммерческого акционерного общества "Центр поддержки гражданских инициатив;" изложить в следующей редакции:
"размещение на интернет-ресурсе Министерства планируемых и реализуемых тем государственного социального заказа и оценки результатов государственного социального заказа в пределах компетенции Управления;";
в разделе "Управление анализа и планирования":
подраздел "реализационные":
дополнить абзацем тринадцатым следующего содержания:
"размещение на интернет-ресурсе Министерства планируемых и реализуемых тем государственного социального заказа и оценки результатов государственного социального заказа в пределах компетенции Управления;";
в разделе "Управление общественно-политической работы":
подраздел "реализационные":
дополнить абзацем десятым следующего содержания:
"размещение на интернет-ресурсе Министерства планируемых и реализуемых тем государственного социального заказа и оценки результатов государственного социального заказа в пределах компетенции Управления;";
в разделе "Управление по вопросам благотворительности и волонтерства":
подраздел "реализационные":
дополнить абзацем восемнадцатым следующего содержания:
"размещение на интернет-ресурсе Министерства планируемых и реализуемых тем государственного социального заказа и оценки результатов государственного социального заказа в пределах компетенции Управления;".

"Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Азаматтық қоғам істері комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2019 жылғы 28 наурыздағы № 31 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2020 жылғы 23 шiлдедегi № 251 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Азаматтық қоғам істері комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2019 жылғы 28 наурыздағы № 31 бұйрығына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Азаматтық қоғам істері комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
15-тармақта:
"Ведомствоаралық үйлестіру басқармасы" деген бөлімде:
"іске асырылатын" деген кіші бөлім:
мынадай мазмұндағы он екінші абзацпен толықтырылсын:
"Министрліктің интернет-ресурсында мемлекеттік әлеуметтік тапсырыстың жоспарланатын және іске асырылатын тақырыптарын және Басқарманың құзыреті шегінде мемлекеттік әлеуметтік тапсырыстың нәтижелерін бағалауды орналастыру;";
"Азаматтық қоғам институттарымен өзара іс-қимыл басқармасы" деген бөлімде:
"іске асырылатын" деген кіші бөлім:
мынадай мазмұндағы тоғызыншы абзацпен толықтырылсын:
"Министрліктің интернет-ресурсында мемлекеттік әлеуметтік тапсырыстың жоспарланатын және іске асырылатын тақырыптарын және Басқарманың құзыреті шегінде мемлекеттік әлеуметтік тапсырыстың нәтижелерін бағалауды орналастыру;";
"Азаматтық бастамаларды қолдау басқармасы" деген бөлімде:
"іске асыру" деген кіші бөлімде:
"Азаматттық бастамаларды қолдау орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының қызметін үйлестіру" деген он алтыншы абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Министрліктің интернет-ресурсында мемлекеттік әлеуметтік тапсырыстың жоспарланатын және іске асырылатын тақырыптарын және Басқарманың құзыреті шегінде мемлекеттік әлеуметтік тапсырыстың нәтижелерін бағалауды орналастыру;";
"Талдау және жоспарлау басқармасы" деген бөлімде:
"іске асыру" деген кіші бөлім:
мынадай мазмұндағы он үшінші абзацпен толықтырылсын:
"Министрліктің интернет-ресурсында мемлекеттік әлеуметтік тапсырыстың жоспарланатын және іске асырылатын тақырыптарын және Басқарманың құзыреті шегінде мемлекеттік әлеуметтік тапсырыстың нәтижелерін бағалауды орналастыру;";
"Қоғамдық-саясы жұмыс басқармасы" деген бөлімде:
"іске асыру" деген кіші бөлім:
мынадай мазмұндағы оныншы абзацпен толықтырылсын:
"Министрліктің интернет-ресурсында мемлекеттік әлеуметтік тапсырыстың жоспарланатын және іске асырылатын тақырыптарын және Басқарманың құзыреті шегінде мемлекеттік әлеуметтік тапсырыстың нәтижелерін бағалауды орналастыру;";
"Қайырымдылық және волонтерлік мәселелері басқармасы" деген бөлімде:
"іске асыру" деген кіші бөлім:
мынадай мазмұндағы он сегізінші абзацпен толықтырылсын:
"Министрліктің интернет-ресурсында мемлекеттік әлеуметтік тапсырыстың жоспарланатын және іске асырылатын тақырыптарын және Басқарманың құзыреті шегінде мемлекеттік әлеуметтік тапсырыстың нәтижелерін бағалауды орналастыру;".

2. Комитету по делам гражданского общества Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего приказа в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) извещение регистрирующего органа о внесении изменений и дополнений в Положение республиканского государственного учреждения "Комитет по делам гражданского общества Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан";
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра информации и общественного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр информации и общественного
развития Республики Казахстан
А. Балаева

2. Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Азаматтық қоғам істері комитеті Қазақстан Республикасының заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) "Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Азаматтық қоғам істері комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесіне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы тіркеуші органға хабар беруді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ақпарат және қоғамдық даму министрі
А. Балаева