О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра энергетики Республики Казахстан от 28 июля 2016 года № 347 "Об утверждении положений территориальных органов, находящихся в ведении Министерства энергетики Республики Казахстан"
Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 10 ноября 2020 года № 380
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра энергетики Республики Казахстан от 28 июля 2016 года № 347 "Об утверждении положений территориальных органов, находящихся в ведении Министерства энергетики Республики Казахстан" следующие изменения:
в Положении республиканского государственного учреждения "Западное межрегиональное управление государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики Республики Казахстан", утвержденного указанным приказом:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Юридический адрес Управления: Республика Казахстан, 060011, город Атырау, проспект Абулхайыр хана, 38.";
в Положении республиканского государственного учреждения "Южное межрегиональное управление государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики Республики Казахстан", утвержденного указанным приказом:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Юридический адрес Управления: Республика Казахстан, 120008, Кызылординская область, город Кызылорда, проспект Нурсултана Назарбаева, 60А.".
2. Департаменту государственного контроля в сферах углеводородов и недропользования Министерства энергетики Республики Казахстан, Республиканскому государственному учреждению "Западное межрегиональное управление государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики Республики Казахстан", Республиканскому государственному учреждению "Южное межрегиональное управление государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики Республики Казахстан" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней со дня подписания настоящего приказа направление его в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) после официального опубликования настоящего приказа размещение приказа на интернет-ресурсе Министерства энергетики Республики Казахстани его территориальных органов;
3) в месячный срок со дня подписания настоящего приказа извещение органов юстиции с приложением копии приказа.

"Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің қарамағындағы аумақтық органдарының ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің міндетін атқарушының 2016 жылғы 28 шілдедегі № 347 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2020 жылғы 10 қарашадағы № 380 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің қарамағындағы аумақтық органдарының ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің міндетін атқарушының 2016 жылғы 28 шілдедегі №347 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Мұнай-газ кешеніндегі мемлекеттік инспекциясының батыс өңіраралық басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Басқарманың заңды мекенжайы:Қазақстан Республикасы, 060011, Атырау қаласы, Әбілқайыр хан даңғылы, 38.";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Мұнай-газ кешеніндегі мемлекеттік инспекциясының оңтүстік өңіраралық басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Басқарманың заңды мекенжайы: Қазақстан Республикасы,120008, Қызылорда облысы, Қызылорда қаласы, Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы, 60А.".
2. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Көмірсутектер және жер қойнауын пайдалану салаларындағы мемлекеттік бақылау департаменті "Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Мұнай-газ кешеніндегі мемлекеттік инспекциясының батыс өңіраралық басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі, "Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Мұнай-газ кешеніндегі мемлекеттік инспекциясының оңтүстік өңіраралық басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрыққа қол қойылған күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оны ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін бұйрықты Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің және оның аумақтық органдарының интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрыққа қол қойылған күннен бастап бір ай мерзімде бұйрықтың көшірмесін қоса бере отырып, әділет органдарын хабардар етуді қамтамасыз етсін.

3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр энергетики
Республики Казахстан
Н. Ногаев

3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Энергетика министрі
Н. Ноғаев