О внесении изменения и дополнения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 14 июня 2016 года № 306 "Об утверждении Положения о Комитете государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 9 июля 2021 года № 662
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 14 июня 2016 года № 306 "Об утверждении Положения о Комитете государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан" следующие изменение и дополнение:
в Положении о Комитете государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
в Перечне республиканских государственных учреждений Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан:
в разделе 1. Перечень государственных учреждений – территориальных органов Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан:
пункт 56 исключить;
дополнить пунктом 168-1 следующего содержания:
"168-1. Управление государственных доходов по Сауранскому району Департамента государственных доходов по Туркестанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.".
2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Алтынбаев А.С.) в установленном законодательстве порядке обеспечить:
1) включение и официальное опубликование настоящего приказа в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр Е. Жамаубаев

"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2016 жылғы 14 маусымдағы № 306 бұйрығына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2021 жылғы 9 шiлдедегi № 662 бұйрығы.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2016 жылғы 14 маусымдағы № 306 бұйрығына мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті туралы ережеде:
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті республикалық мемлекеттік мекемелерінің тізбесінде:
1-бөлім. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің аумақтық органдары – мемлекеттік мекемелердің тізбесінде:
56-тармақ алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 168-1-тармақпен толықтырылсын:
"168-1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитеті Түркістан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Сауран ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы.".
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті (Ә.С. Алтынбаев) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізуді және ресми жариялауды;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр Е. Жамаубаев