О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 17 марта 2015 года № 179 "Об утверждении натуральных норм обеспечения государственных органов служебными и дежурными автомобилями, телефонной связью, офисной мебелью и площадями для размещения аппарата государственных органов"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 12 октября 2021 года № 1048
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 17 марта 2015 года № 179 "Об утверждении натуральных норм обеспечения государственных органов служебными и дежурными автомобилями, телефонной связью, офисной мебелью и площадями для размещения аппарата государственных органов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10762) следующие изменения:
приложения 1 и 3 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему приказу.
2. Департаменту бюджетного законодательства Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;

"Мемлекеттік органдарды қызметтік және кезекші автомобильдермен, телефон байланысымен, кеңсе жиһазымен және мемлекеттік органдардың аппаратын орналастыру үшін алаңдармен қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 17 наурыздағы № 179 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2021 жылғы 12 қазандағы № 1048 бұйрығы.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мемлекеттік органдарды қызметтік және кезекші автомобильдермен, телефон байланысымен, кеңсе жиһазымен және мемлекеттік органдардың аппаратын орналастыру үшін алаңдармен қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 17 наурыздағы № 179 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10762 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа 1 және 3-қосымшаларды осы бұйрыққа 1 және 2 қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бюджет заңнамасы департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеудi;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;

от 900 до 1300
7
не более 3000
***
от 1300 и выше
9
не более 3000
***
23
Транспортное обслуживание территориальных подразделений центральных государственных органов и их ведомств в областях, городах республиканского значения, столице**, за исключением Верховного Суда и Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, а также тех, которые имеют специальный транспорт при численности работников:
до 100
1
не более 3000
***
от 100 до 200
2
не более 3000
***
24
Транспортное обслуживание территориальных подразделений центральных государственных органов и их ведомств в районах, (городах областного значения), за исключением Верховного Суда и Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, а также тех, которые имеют специальный транспорт
1
не более 3000
***
25
Транспортное обслуживание местных исполнительных органов, финансируемых из местных бюджетов*****
Акмолинская область

900-ден 1300-ге дейін
7
3000-нан көп емес
***
1300-ден
9
3000-нан көп емес
***
23
Қазақстан Республикасының Жоғарғы Соты мен Бас прокуратурасын, сондай-ақ арнайы көлігі барларын қоспағанда, қызметкерлерінің саны:
100-ге дейін
1
3000-нан көп емес
***
100-ден 200-ге дейін орталық мемлекеттік органдардың аумақтық бөлімшелеріне және олардың облыстардағы, республикалық маңызы бар қаладағы, астанадағы** ведомстволарына көлік қызметін көрсету
2
3000-нан көп емес
***
24
Қазақстан Республикасының Жоғарғы Соты мен Бас прокуратурасын, сондай-ақ, арнайы көлігі барларын қоспағанда, орталық мемлекеттік органдардың аумақтық бөлімшелеріне және олардың аудандардағы (облыстық маңызы бар қалалардағы) ведомстволарына көлік қызметін көрсету
1
3000-нан көп емес
***
25
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын жергілікті атқарушы органдарға көлік қызметін көрсету *****
Ақмола облысы