О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 25 июля 2019 года № 136 "Об утверждении положений о территориальных органах Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 7 июля 2021 года № 118. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 21 июля 2022 года № 163.
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 21.07.2022 № 163.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести изменения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 25 июля 2019 года № 136 "Об утверждении положений о территориальных органах Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы":
в приложении 1 "Положение о Департаменте Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Акмолинской области", утвержденном указанным приказом:
подпункты 14) и 16) пункта 14 исключить;
подпункт 17) пункта 14 изложить в следующей редакции:
"17) согласование назначений на административные государственные должности корпуса "Б" в части соответствия кандидата предъявляемым квалификационным требованиям, увольнений административных государственных служащих, не прошедших испытательный срок;";
пункт 18 изложить в следующей редакции:
"18. Руководитель Департамента имеет заместителя, который назначается на должность и освобождается от должности руководителем аппарата Агентства по согласованию с председателем Агентства.";
подпункт 2) пункта 19 изложить в следующей редакции:
"2) определяет полномочия работников Департамента;";
в приложении 2 "Положение о Департаменте Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Актюбинской области", утвержденном указанным приказом:
подпункты 14) и 16) пункта 14 исключить;
подпункт 17) пункта 14 изложить в следующей редакции:
"17) согласование назначений на административные государственные должности корпуса "Б" в части соответствия кандидата предъявляемым квалификационным требованиям, увольнений административных государственных служащих, не прошедших испытательный срок;";
пункт 18 изложить в следующей редакции:
"18. Руководитель Департамента имеет заместителя, который назначается на должность и освобождается от должности руководителем аппарата Агентства по согласованию с председателем Агентства.";
подпункт 2) пункта 19 изложить в следующей редакции:
"2) определяет полномочия работников Департамента;";
в приложении 3 "Положение о Департаменте Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Алматинской области", утвержденном указанным приказом:
подпункты 14) и 16) пункта 14 исключить;
подпункт 17) пункта 14 изложить в следующей редакции:

"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агентігінің аумақтық органдары туралы ережелерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі төрағасының 2019 жылғы 25 шілдедегі № 136 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2021 жылғы 7 шілдедегі № 118 бұйрығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2022 жылғы 21 шiлдедегi № 163 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 21.07.2022 № 163 бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агентігінің аумақтық органдары туралы ережелерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі төрағасының 2019 жылғы 25 шілдедегі № 136 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген 1-қосымшаның "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Ақмола облысы бойынша департаменті туралы ереже":
14 тармақтың 14) және 16) тармақшалары алып тасталсын;
14 тармақтың 17) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"17) кандидаттың қойылатын біліктілік талаптарына сәйкестігі бөлігінде "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына тағайындауларды,сынақ мерзімінен өтпеген мемлекеттік әкімшілік қызметшілерді қызметінен босатуды келісу;";
18-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"18. Департамент басшысының Агенттік төрағасының келісімі бойынша Агенттіктің аппарат басшысы қызметке тағайындайтын және қызметтен босататын орынбасары болады.";
19-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) Департамент жұмыскерлерінің өкілеттіктерін айқындайды;";
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген 2-қосымшаның "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Ақтөбе облысы бойынша департаменті туралы ереже":
14 тармақтың 14) және 16) тармақшалары алып тасталсын;
14 тармақтың 17) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"17) кандидаттың қойылатын біліктілік талаптарына сәйкестігі бөлігінде "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына тағайындауларды,сынақ мерзімінен өтпеген мемлекеттік әкімшілік қызметшілерді қызметінен босатуды келісу;";
18-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"18. Департамент басшысының Агенттік төрағасының келісімі бойынша Агенттіктің аппарат басшысы қызметке тағайындайтын және қызметтен босататын орынбасары болады.";
19-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) Департамент жұмыскерлерінің өкілеттіктерін айқындайды;";
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген 3-қосымшаның "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Алматы облысы бойынша департаменті туралы ереже":
14 тармақтың 14) және 16) тармақшалары алып тасталсын;
14 тармақтың 17) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:

"17) согласование назначений на административные государственные должности корпуса "Б" в части соответствия кандидата предъявляемым квалификационным требованиям, увольнений административных государственных служащих, не прошедших испытательный срок;";
пункт 18 изложить в следующей редакции:
"18. Руководитель Департамента имеет заместителя, который назначается на должность и освобождается от должности руководителем аппарата Агентства по согласованию с председателем Агентства.";
подпункт 2) пункта 19 изложить в следующей редакции:
"2) определяет полномочия работников Департамента;";
в приложении 16 "Положение о Департаменте Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по городу Алматы", утвержденном указанным приказом:
подпункты 14) и 16) пункта 14 исключить;
подпункт 17) пункта 14 изложить в следующей редакции:
"17) согласование назначений на административные государственные должности корпуса "Б" в части соответствия кандидата предъявляемым квалификационным требованиям, увольнений административных государственных служащих, не прошедших испытательный срок;";
пункт 18 изложить в следующей редакции:
"18. Руководитель Департамента имеет заместителя, который назначается на должность и освобождается от должности руководителем аппарата Агентства по согласованию с председателем Агентства.";
подпункт 2) пункта 19 изложить в следующей редакции:
"2) определяет полномочия работников Департамента;";
в приложении 17 "Положение о Департаменте Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по городу Шымкенту", утвержденном указанным приказом:
подпункты 14) и 16) пункта 14 исключить;
подпункт 17) пункта 14 изложить в следующей редакции:
"17) согласование назначений на административные государственные должности корпуса "Б" в части соответствия кандидата предъявляемым квалификационным требованиям, увольнений административных государственных служащих, не прошедших испытательный срок;".
пункт 18 изложить в следующей редакции:
"18. Руководитель Департамента имеет заместителя, который назначается на должность и освобождается от должности руководителем аппарата Агентства по согласованию с председателем Агентства.";
подпункт 2) пункта 19 изложить в следующей редакции:
"2) определяет полномочия работников Департамента;".
2. Юридическому департаменту Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (далее – Агентство) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней после подписания настоящего приказа направление его в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

"17) кандидаттың қойылатын біліктілік талаптарына сәйкестігі бөлігінде "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына тағайындауларды,сынақ мерзімінен өтпеген мемлекеттік әкімшілік қызметшілерді қызметінен босатуды келісу;";
18-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"18. Департамент басшысының Агенттік төрағасының келісімі бойынша Агенттіктің аппарат басшысы қызметке тағайындайтын және қызметтен босататын орынбасары болады.";
19-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) Департамент жұмыскерлерінің өкілеттіктерін айқындайды;";
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген 16-қосымшаның "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Алматы қаласы бойынша департаменті туралы ереже":
14 тармақтың 14) және 16) тармақшалары алып тасталсын;
14 тармақтың 17) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"17) кандидаттың қойылатын біліктілік талаптарына сәйкестігі бөлігінде "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына тағайындауларды,сынақ мерзімінен өтпеген мемлекеттік әкімшілік қызметшілерді қызметінен босатуды келісу;";
18-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"18. Департамент басшысының Агенттік төрағасының келісімі бойынша Агенттіктің аппарат басшысы қызметке тағайындайтын және қызметтен босататын орынбасары болады.";
19-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) Департамент жұмыскерлерінің өкілеттіктерін айқындайды;";
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген 17-қосымшаның "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Шымкент қаласы бойынша департаменті туралы ереже":
14 тармақтың 14) және 16) тармақшалары алып тасталсын;
14 тармақтың 17) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"17) кандидаттың қойылатын біліктілік талаптарына сәйкестігі бөлігінде "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына тағайындауларды,сынақ мерзімінен өтпеген мемлекеттік әкімшілік қызметшілерді қызметінен босатуды келісу;";
18-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"18. Департамент басшысының Агенттік төрағасының келісімі бойынша Агенттіктің аппарат басшысы қызметке тағайындайтын және қызметтен босататын орынбасары болады.";
19-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) Департамент жұмыскерлерінің өкілеттіктерін айқындайды;".
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің (бұдан әрі – Агенттік) Заң департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрыққа қол қойылғаннан кейін күнтізбелік он күн ішінде оны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және оған енгізу үшін жіберуді;

2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Председатель А. Жаилганова

2) осы бұйрықты Агенттіктің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Төраға А. Жаилғанова