О внесении изменений в приказ Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 5 мая 2020 года № 129 "Об утверждении Положения о Комитете по развитию межэтнических отношений Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан"
Приказ Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 14 мая 2021 года № 169
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 5 мая 2020 года № 129 "Об утверждении Положения о Комитете по развитию межэтнических отношений Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан" следующие изменения:
в Положении республиканского государственного учреждения "Комитет по развитию межэтнических отношений Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан", утвержденном указанным приказом:
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Структура и лимит штатной численности утверждаются руководителем аппарата Министерства по согласованию с Министром информации и общественного развития Республики Казахстан.";
подпункт 1) пункта 20 изложить в следующей редакции:
"1) исполняет в обязательном порядке поручения Министра, руководителя аппарата Министерства и курирующего вице-министра;";
подпункт 2) пункта 22 изложить в следующей редакции:
"2) исполняют в обязательном порядке поручения Министра, руководителя аппарата Министерства, курирующего вице-министра и Председателя Комитета;".
2. Комитету по развитию межэтнических отношений Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего приказа в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) извещение регистрирующего органа о внесении изменений в Положение республиканского государственного учреждения "Комитет по развитию межэтнических отношений Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан";
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра информации и общественного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр информации и
общественного развития
Республики Казахстан
А. Балаева

"Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Этносаралық қатынастарды дамыту комитетінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2020 жылғы 5 мамырдағы № 129 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2021 жылғы 14 мамырдағы № 169 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Этносаралық қатынастарды дамыту комитетінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2020 жылғы 5 мамырдағы №129 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Этносаралық қатынастарды дамыту комитетінің" ережесінде:
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Комитеттің құрылымы мен штат санының лимитін Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің келісімі бойынша Министрліктің аппарат басшысы бекітеді.";
20-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) Министрдің, Министрліктің аппарат басшысының және жетекшілік ететін вице-министрдің тапсырмаларын міндетті түрде орындайды;";
22-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) Министрдің, Министрліктің аппарат басшысының, жетекшілік ететін вице-министрдің және Комитет төрағасының тапсырмаларын міндетті түрде орындайды;".
2. Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлiгiнiң Этносаралық қатынастарды дамыту комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) "Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Этносаралық қатынастарды дамыту комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесіне өзгерістер енгізу туралы тіркеуші органға хабарлауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ақпарат және қоғамдық
даму министрі
А. Балаева